Вена+, август, 8 дней. Мозг взрывается, но вариант не находит

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вена+, август, 8 дней. Мозг взрывается, но вариант не находит

Сообщение: #1

Сообщение cuculampa » 12 май 2019, 10:18

Купила выгодно билеты в Вену, в которой давно мечтала побывать, и вот оно, случилось почти. Сроки поездки 20 - 27 августа. Из них планирую дня 4 или 4,5 провести в Вене, а потом рвануть в деревню/горы. Изучила темы здесь, но поняла, что чем больше читаю, тем больше тону в информации.
Мое желание - увидеть дух захватывающую красоту, природу и самобытность австрийского маленького городка/деревни, при этом не потратив слишком много на перемещение (и времени и денег). Еду одна, много хожу пешком всегда, с великом сложнее, боюсь, горки мне не по силам на велике. Дамы и господа, поскажите, пожалуйста варианты, какие вам видятся исходя из описанных опций.
К великому сожалению, необходимо предоплачивать бронь жилья заранее, это мне очень не нравится, потому что, на самом деле, спонтанность перемещений мне более симпатична, а с Австрией такое себе позволить маловероятно.
cuculampa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
самостоятельно в Австрию

Re: Вена+, август, 8 дней. Мозг взрывается, но вариант не находит

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 12 май 2019, 11:26

LP всегда бесплтано выкладывает набор наиболее популярных маршрутов. Попробуйте взять их за основу https://media.lonelyplanet.com/shop/pdf ... ntents.pdf
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вена+, август, 8 дней. Мозг взрывается, но вариант не находит

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 12 май 2019, 12:57

cuculampa писал(а) 12 май 2019, 10:18:Мое желание - увидеть дух захватывающую красоту, природу и самобытность австрийского маленького городка/деревни, при этом не потратив слишком много на перемещение (и времени и денег).

Если хотите перемещаться по Австрии быстро и дёшево - это арендная машина. С другими вариантами (поезд, автобус) получится или медленно или дорого.
Из Вены поезжайте в долину Вахау (Мельк, Кремс, Дюрнштайн), там 2-3 дня, потом в Зальцкаммергут (Хальштатт, Гмунден, Санкт-Вольфганг, Бад Ишль).
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Вена+, август, 8 дней. Мозг взрывается, но вариант не находит

Сообщение: #4

Сообщение nlev2005 » 12 май 2019, 16:08

cuculampa писал(а) 12 май 2019, 10:18:рвануть в деревню/горы.

Можно переехать в Зальцбург и остановиться в деревушке на границе с Германией. Аниф, Гроссмайн и тд. Оттуда легко добраться до Кенигзее и Оберзее. Это правда уже Германия, но зато та самая красота, которая Вам нужна. Там же возле Гроссмайна есть музей под открытым небом про австрийскую самобытность. https://www.freilichtmuseum.com/de/
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вена+, август, 8 дней. Мозг взрывается, но вариант не находит

Сообщение: #5

Сообщение JamKit » 13 май 2019, 09:39

cuculampa, почитайте этот отчет - Обыкновенное чудо (Зальцкаммергут и Зальцбург, неделя в июне 2018 общественным транспортом). Много красоты и природы, и общественный транспорт.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вена+, август, 8 дней. Мозг взрывается, но вариант не находит

Сообщение: #6

Сообщение cuculampa » 13 май 2019, 10:00

zhaffsky писал(а) 12 май 2019, 11:26:LP всегда бесплтано выкладывает набор наиболее популярных маршрутов. Попробуйте взять их за основу https://media.lonelyplanet.com/shop/pdf ... ntents.pdf
спасибо, прйду смотреть, даже не подумала о них.
cuculampa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вена+, август, 8 дней. Мозг взрывается, но вариант не находит

Сообщение: #7

Сообщение cuculampa » 13 май 2019, 10:02

sergeyf73 писал(а) 12 май 2019, 12:57:cuculampa писал(а) Вчера, 14:18:
Мое желание - увидеть дух захватывающую красоту, природу и самобытность австрийского маленького городка/деревни, при этом не потратив слишком много на перемещение (и времени и денег).

Если хотите перемещаться по Австрии быстро и дёшево - это арендная машина. С другими вариантами (поезд, автобус) получится или медленно или дорого.
Из Вены поезжайте в долину Вахау (Мельк, Кремс, Дюрнштайн), там 2-3 дня, потом в Зальцкаммергут (Хальштатт, Гмунден, Санкт-Вольфганг, Бад Ишль).
на машине там покататься, конечно искушение приятное. Но, мне представлялось, что машина выгодна в аренду по путешествия компанией,а в одну каску вроде как нет выгоды?
Маршруты вами подсказанные посмотрю, спасибо большое
cuculampa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вена+, август, 8 дней. Мозг взрывается, но вариант не находит

Сообщение: #8

Сообщение cuculampa » 13 май 2019, 10:03

nlev2005 писал(а) 12 май 2019, 16:08:cuculampa писал(а) Вчера, 14:18:
рвануть в деревню/горы.

Можно переехать в Зальцбург и остановиться в деревушке на границе с Германией. Аниф, Гроссмайн и тд. Оттуда легко добраться до Кенигзее и Оберзее. Это правда уже Германия, но зато та самая красота, которая Вам нужна. Там же возле Гроссмайна есть музей под открытым небом про австрийскую самобытность. https://www.freilichtmuseum.com/de/
спасибо большое, буду смотреть, про музей самобытности особое спасибо, то что я люблю!
cuculampa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вена+, август, 8 дней. Мозг взрывается, но вариант не находит

Сообщение: #9

Сообщение _Лина » 16 май 2019, 23:35

Если жить в деревне рядом с Веной, то посмотрите - землю Бургенленд. Здесь Вам и озеро Нойзидлер с огромным национальном парком, можно поселиться в небольшой деревне среди виноградников ( в августе это будет необыкновенно красиво), например в Брайтенбрунне - малюсенькие домики, утопающие в виноградниках. За 15 минут будете добираться до Азенштадта с его роскошным Дворцом Эстерхази. Здесь же и до Венгрии 20 минут (опять же можно погулять по небольшим, но вполне себе любопытным городкам). До Братиславы - 35 километров, Замок Девин - очень любопытное место - зрелищно открывается вид на слияние Думая и Моравы со скалы.
Велосипедные прогулки представляют собой неспешное движение по равнине в этом регионе. Тишина, спокойствие и благодать гарантированы.
Ну и изюминкой будет треугольный стол в парке скульптур, сидя за которым на разных лавках Вы одновременно побываете в трех странах: Австрии, Словакии и Венгрии, находится он ровно на границе трех государств.
Чуть не забыла!! Здесь же отличный аутлет Пандорф - оставьте целый день
в путешествии по жизни :-)
Аватара пользователя
_Лина
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Вена+, август, 8 дней. Мозг взрывается, но вариант не находит

Сообщение: #10

Сообщение cuculampa » 18 авг 2019, 10:55

Спасибо всем за отклик. Завтра мое путешествие начинается, буду 4 дня в Вене и 3 дня в Кремсе (точнее в местечке Steinaweg). Жилье сняла через .. Проживание в домах с хозяевами, никогда так не делала, решила попробовать такой вариант, тем более в средствах в этот раз весьма ограничена. Планирую много много пеших прогулок и уже заранее страдаю что так мало времени выделила на поездку...
cuculampa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль