Зальцкаммергут в августе. Советы по маршруту.

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Зальцкаммергут в августе. Советы по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение podbera » 13 июн 2021, 09:31

Дано: полет в Вену 2.08-8.08.21 (вылет рано утром). Цель - Зальцкаммергут на машине. Каким-то чудом снятый по божеской цене апартмент в С. Вольфганге (вернее, рядом в Ried) с пляжем. Прилет в Вену в 2 часа дня и сразу машина в аэропорту и - поехали, т.е. приедем к вечеру. Т.е. остается 4 дня, т.к. 7-го утром выедем в Вену побродить полдня, наши друзья там еще не были.
Пока придумалось так:
1 день - Хальштатт и подъем на гору из Обертрауна, включая Ледяную пещеру. Если успеем, то и озеро Гозау.
2 день - Зальцбург
3 день - водопад Голингер и замок Hohenwerfen
4 день - куда податься? Куча всего, куда хочется, не могу выбрать. Термы - запасной вариант для дождя.
Спасибо!
podbera
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.06.2021
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Австрия отдых

Re: Зальцкаммергут в августе. Советы по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 13 июн 2021, 12:55

TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут в августе. Советы по маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение Catherine II » 13 июн 2021, 13:10

podbera писал(а) 13 июн 2021, 09:31:4 день - куда податься? Куча всего, куда хочется, не могу выбрать. Термы - запасной вариант для дождя.


Если любите трекинг, то можно из Санкт-Вольфганга подняться по зубчатой дороге на Шафберг, побродить поверху, а потом спуститься пешком до промежуточной станции. Ну и по самому Санкт-Вольфгангу тоже можно пройтись - милый городок.

Также можно доехать до Бад-Ишля, подняться на Катрин и пройти маршрут Три вершины, семь озёр. В случае плохой погоды можно посетить Кайзервиллу (нам очень там понравилось), погулять по городу.

Не уверена, что Вы в первый день успеете посмотреть Гозау. Тогда его можно перекинуть на 4-й день.

Можно смотаться в Гмунден. Очень приятный городок. И гора там тоже рядом есть, но мы на неё не поднимались. В тех же краях Траункирхен с рыбацкой кафедрой.

Целого дня на Зальцбург много, на мой взгляд. Можно к нему что-нибудь добавить. Например, Хелльбрунн.

Когда будете в Хальштатте, советую взять электролодку напрокат. В первой половине дня виды с воды на город просто изумительные.

Если интересны детали, можете заглянуть ко мне в отчёт, я там постаралась всё подробно описать.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут в августе. Советы по маршруту.

Сообщение: #4

Сообщение podbera » 13 июн 2021, 13:21

Спасибо! У меня уже отмечено на 2 недели поездки))) Хотелось бы рекомендаций, что никак нельзя пропустить. Замок, кстати, уже под вопросом, т.к охота и рыцарские турниры там только по суб-вскр, которые в наши дни не выпадают. Не знаю, стоит ли сам замок поездки.
podbera
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.06.2021
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Зальцкаммергут в августе. Советы по маршруту.

Сообщение: #5

Сообщение podbera » 13 июн 2021, 13:24

Catherine II писал(а) 13 июн 2021, 13:10:Если интересны детали, можете заглянуть ко мне в отчёт, я там постаралась всё подробно описать.

Спасибо! Я прочитала ваш отчет, он прекрасный. Что бы ни за что не пропустили?
podbera
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.06.2021
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Зальцкаммергут в августе. Советы по маршруту.

Сообщение: #6

Сообщение TGK » 13 июн 2021, 13:50

podbera писал(а) 13 июн 2021, 13:21:Замок, кстати, уже под вопросом, т.к охота и рыцарские турниры там только по суб-вскр, которые в наши дни не выпадают. Не знаю, стоит ли сам замок поездки.

Про какой замок Вы говорите, можете дать ссылку?
В Вашем маршруте упомянут замок Hohenwerfen - так там интересно шоу птиц https://www.salzburg-burgen.at/en/hohen ... /falconry/
Ну и посмотрите фото в Интернете пещеры в Werfen рядом https://www.eisriesenwelt.at/ и Обертрауне - какую предпочесть.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут в августе. Советы по маршруту.

Сообщение: #7

Сообщение podbera » 13 июн 2021, 14:00

TGK писал(а) 13 июн 2021, 13:50:В Вашем маршруте упомянут замок Hohenwerfen - так там интересно шоу птиц

Да, про этот замок. Мне почему-то выдало на сайте, что только по выходным птичья охота. Спасибо!
podbera
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.06.2021
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Зальцкаммергут в августе. Советы по маршруту.

Сообщение: #8

Сообщение Catherine II » 13 июн 2021, 14:36

podbera писал(а) 13 июн 2021, 13:24:Что бы ни за что не пропустили?


Вы не пишете о Ваших предпочтениях, поэтому сложно советовать. Что Вам больше хочется природы или архитектуры?

Ну и от погоды зависит. По городам можно и в дождь гулять, а по горам только в хорошую погоду, поэтому лучше иметь два плана.

Мы с особой теплотой вспоминаем именно наши прогулки на Шафберг и Катрин. Но трекинг для нас новая вещь, может быть поэтому такие сильные эмоции.

Из городов мне больше всего понравились Хальштатт, Зальцбург, Бад-Ишль и Гмунден. Но последние два это очень субъективно. Просто мы с ними оказались на одной волне. А кого-то они могут запросто оставить равнодушными.

TGK писал(а) 13 июн 2021, 13:50:Ну и посмотрите фото в Интернете пещеры в Werfen


Мне кажется, что это очень дельный совет. Я читала, что Werfen гораздо интереснее Ледяной (Ледяная, если честно, не очень впечатлила). И если поедете в замок, то логичнее, на мой взгляд, её посетить. Тогда на Дахштайне Вы сэкономите время и, возможно, успеете в тот же день в Гозау.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут в августе. Советы по маршруту.

Сообщение: #9

Сообщение podbera » 14 июн 2021, 08:53

Catherine II писал(а) 13 июн 2021, 14:36:Что Вам больше хочется природы или архитектуры?


Однозначно природы.

Catherine II писал(а) 13 июн 2021, 14:36:Я читала, что Werfen гораздо интереснее Ледяной (Ледяная, если честно, не очень впечатлила). И если поедете в замок, то логичнее, на мой взгляд, её посетить. Тогда на Дахштайне Вы сэкономите время и, возможно, успеете в тот же день в Гозау.

Почитала. Не, не дойдут туда мои диванные или дойдут, но потом меня убьют. И долго там очень, не думаю, что можно успеть с замком.
podbera
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.06.2021
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Зальцкаммергут в августе. Советы по маршруту.

Сообщение: #10

Сообщение Eleria » 14 июн 2021, 11:12

podbera писал(а) 13 июн 2021, 09:31:2 день - Зальцбург

Подключите сюда зальцбургский Музей под Открытым Небом (в лесу, на окраине Зальцбурга) - восторг..воздух..красота, по территории катается классный паравозик (беспл) и любуешься и отдыхаешь)):
http://www.freilichtmuseum.com/en/visitors-information.html
понед выходной.
Так же этот Музей удобно ложится в компановке с Голлингом-на Зальцах - по трассе Е55.
И оооочень советую: Музей под откр. небом находится на самой границе с Баварией, поэтому, вечером после него всего 13 мин. переезда (грех пропустить) - поедьте в курортный красивейший Бад-Райхенхаль!. Погуляйте в Курпарке.. подышите солями на можжевельнике Градирнии..полежите на лежаках у солевых фонтанов. Не планируйте ужинать в Зальцбурге, а закажите ужин в Бад-Райхенхале в пивоварне или др. ресторанах. Еще лучше, если уложитесь по времени и на то, чтобы пару часов до закрытия провести в Рупертус терме в Бад-Райхенхале (ахтунг, возможно с вашими друзьями будет не комильфо идти в Зону Саун без купальников. Тогда в Зону Семьи).
Открытие с 19 июля, но вижу, на сайте написано, что до октября снаружи проводятся какие-то ремонтные работы:
https://www.rupertustherme.de/spa-familien-resort-bad-reichenhall
podbera писал(а) 13 июн 2021, 09:31:3 день - водопад Голингер и замок Hohenwerfen

Я бы очень отговорила от посещения Хоэнверфен. Ну что там на него время тратить?. Подниметесь на тарантайке.. птиц орлов смотреть? Вы же не дети. В Зальцбурге гораздо интереснее достопримечательности (Хоэнзальцбург, Резиденция Архиепископов и т.д.).
podbera писал(а) 13 июн 2021, 09:31:4 день - куда податься?

Обязательно в один из этих дней по прогнозу с хорошей погодой езжайте на озеро Кенигзее-Оберзее в 83471 Schönau am Königssee. С утра пораньше, до наплыва толпы в кассы корабликов. Обязательно билет берите до конечной ст. Солет, оттуда пешком в сюрреализм озера Оберзее. На обратном пути от ст. Солет, выйдете на промежуточной ст. Св. Бартеломео - тут покушать копченую форель и зееблик в лавке у монахов на хлебе и на бумаге (не заходить в ресторан). И можно прогуляться маршрутом в лес.
На обратном пути (если есть силы, или другим днем, хотя бы вместо Крепости Хоэнверфен) - в Рамзау. Только в ЭТО Рамзау (а не в другой регион):
https://www.google.com/maps/place/Parish+Church+of+St.+Sebastian/@47.6063887,12.9003628,15z/data=!4m5!3m4!1s0x4776f20c362fbd2b:0xa67b215e101e4dce!8m2!3d47.607346!4d12.8948641?hl=ru
Тут возле Кирхи (направо от нее) обязательно пеший ЛЕГКИЙ маршрут Тропа Художников - вдоль веселого ручья, мимо мольбертов художников с видами этих же пейзажа в старину. Дойдете до водопада Вимбахкламм. В автомате по движению к Вимбахкламм купите билеты 2,5 Е чел. Оч. красиво!
https://wimbachklamm.business.site/
Когда вернетесь к Кирхе, влево от нее другой маршрут Цаубервальд (Волшебный лес), идет к озеру Хинтерзее. Озеро Хинтерзее купательное. Также к нему можно подъехать на машине, если не будет сил.
К слову, в Бад-Райхенхале купательное теплое озеро Тумзее.
Кстати, со стороны Баварии, там же недалеко от Кёнигзее, возле Берхтесгардена есть еще ущелье Almbachklamm
83487 Marktschellenberg, Германия
https://www.google.com/maps/place/Almbachklamm/@47.659296,13.0095987,14z/data=!4m5!3m4!1s0x4776935b35970c89:0xa97dbe8e79e1668b!8m2!3d47.6705154!4d13.0308403?hl=ru
Catherine II писал(а) 13 июн 2021, 13:10:Если любите трекинг, то можно из Санкт-Вольфганга подняться по зубчатой дороге на Шафберг

Если в августе будет жара, то лучше не стоит. Мы умерли сразу за 45 мин дерганья (до сотрясения мозга) подъема поезда по зубчатому рельсу, без кондиционеров, по палящей жаре. А потом еще и такому же "чудному" спуску. И наверху выжженая солцнем лысая зелень (а внизу - дразнит озеро и настоящая зелень). И цена этого развлечения немаленькая.
Нам гораздо больше понравился подъемник Zwolferhorn в Санкт-Гильгене, лежащем напротив Санкт-Вольфганга, всего 18 мин.езды вдоль озера. Он и дешевле, и виды с него получше:
https://www.zwoelferhorn.at/en/summer/
Если не хватит подъемника в Хальштадте, сделайте еще его.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут в августе. Советы по маршруту.

Сообщение: #11

Сообщение podbera » 15 июн 2021, 00:02

Eleria писал(а) 14 июн 2021, 11:12:Я бы очень отговорила от посещения Хоэнверфен. Ну что там на него время тратить?. Подниметесь на тарантайке.. птиц орлов смотреть? Вы же не дети. В Зальцбурге гораздо интереснее достопримечательности

Мне очень нужен ужасно средневековый замок. Зальцбургский замок может попасть под это определение, он ужасно средневековый?
Eleria писал(а) 14 июн 2021, 11:12:Обязательно в один из этих дней по прогнозу с хорошей погодой езжайте на озеро Кенигзее-Оберзее в 83471 Schönau am Königssee.

Вот прямо многие советуют мне эти озера. Видимо, надо ехать.
Спасибо большое за рекомендации!
Куда подниматься на Вольфгангзее я как раз в раздумьях.
podbera
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.06.2021
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Зальцкаммергут в августе. Советы по маршруту.

Сообщение: #12

Сообщение sergeyf73 » 15 июн 2021, 05:41

podbera писал(а) 15 июн 2021, 00:02:Зальцбургский замок может попасть под это определение, он ужасно средневековый?

"Средневековей" некуда. Дата основания - 1077 год. Одна из крупнейших средневековых крепостей Европы. Впрочем, от замка 1077 года сохранился только фундамент.
К слову Хоэнверфен был основан в том же 1077 году. И шоу хищных птиц достаточно интересное, если раньше не видели подобного.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Зальцкаммергут в августе. Советы по маршруту.

Сообщение: #13

Сообщение podbera » 15 июн 2021, 08:15

sergeyf73 писал(а) 15 июн 2021, 05:41:"Средневековей" некуда. Дата основания - 1077 год


Спасибо! Я скорее имею в виду ощущения средневековья, а не дату рождения))) Где более атмосферно?
podbera
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.06.2021
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Зальцкаммергут в августе. Советы по маршруту.

Сообщение: #14

Сообщение BEGEMOT1 » 27 июн 2021, 15:39

Уважаемая Podbera

Позвольте узнать у вас по поводу COVID логистики
Как будете проходить границу в аэропорту Венны?
Какие сертификаты о вакцинах принимают в отелях?
Как посетить терму без антиген теста?
Где будете делать PCR-Test в Венне?

THX
BEGEMOT1
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Зальцкаммергут в августе. Советы по маршруту.

Сообщение: #15

Сообщение podbera » 29 июн 2021, 01:03

BEGEMOT1 писал(а) 27 июн 2021, 15:39:Позвольте узнать у вас по поводу COVID логистики
Как будете проходить границу в аэропорту Венны?
Какие сертификаты о вакцинах принимают в отелях?
Как посетить терму без антиген теста?
Где будете делать PCR-Test в Венне?


Я живу в Израиле. На сегодняшний день Израиль - зеленая страна (тьфу-тьфу) и для многих стран Европы, включая Австрию, нам не нужен тест для въезда если есть прививка (перечень принимаемых прививок есть на сайте Австрии, обычно это - Файзер, Модерна и Астра-Зеника, не знаю по поводу Джонсон и Джонсон). Мы привиты Файзером, который естественно принимается в Австрии. Думаю, что для терм тоже хватит сертификата о прививке. На сегодняшний день есть бесплатные PCR в Вене. Вся инфа действительна на сегодня, что будет через месяц не знает никто. Будем смотреть перед выездом. Это ссылка на ифу в Австрии
https://www.austria.info/en/service-and-facts/coronavirus-information/entry-regulations?fbclid=IwAR2bQwRzhkId_zhQfkpQ9Kw7FIib0-56eczCYDm6GCOgVhtVsPf_-75Kt3k
podbera
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.06.2021
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль