Болгария-Македония-Албания-Черногория-Хорватия-Болгария за 15 дней. Покритикуйте, плиз!

Что посмотреть в Сербии, Северной Македонии, БиГ и Косово, популярные маршруты по Балканам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Болгария-Македония-Албания-Черногория-Хорватия-Болгария за 15 дней. Покритикуйте, плиз

Сообщение: #21

Сообщение Роман Воробьёв » 03 мар 2014, 13:26

Verainalbania1 писал(а) 03 мар 2014, 11:54:
leonIII писал(а) 10 фев 2014, 12:23:Вопрос: как долго проходить границу Македонии и Албании?

Меньше машин обычно на пограничном пункте рядом с Поградцом у монастыря Святого Наума, я бы рекомендовала в монастырь заехать.


А с той стороны в разы красивее виды открываются, хоть и дальше получается. Да. Ехать надо именно там.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Болгария-Македония-Албания-Черногория-Хорватия-Болгария за 15 дней. Покритикуйте, плиз

Сообщение: #22

Сообщение leonIII » 04 мар 2014, 15:25

Роман Воробьёв и Verainalbania1, спасибо большое, что присоединились к дискуссии и за полезные советы.

Благодаря всем отписавшимся в этой теме маршрут был пересмотрен. Я заочно стал поклонником Албании и всячески старался тянуть одеяло на себя. Вышел приблизительно такой план поездки под кодовым названием "Б"

1 день, 10 июля
15:00 - прилетаем в Софию. Ночевка.

2 день, 11 июля
9:30 - переезд в Скопье на автобусе (230 км)
14:10 - прибытие в Скопье. Аренда авто. Переезд в Охрид, ночевка (173 км)

3 день, 12 июля - Охрид

4 день, 13 июля
Ранний выезд в сторону Албании. Обед.
15:00 - Выезд в Петровац. Ночлег (293 км за день)
Вопрос: где лучше сделать пит-стоп в Албании так чтобы не сильно отклоняться от курса?

5 день, 14 июля
Петровац + визит на остров Свети Стефани. Ночлег в Петроваце. (25 км за день)

6 день, 15 июля
Утром Будва, после обеда переезд в Которскую бухту через Цетине и горную дорогу, ночлег в Которе (50 км за день)

7 день, 16 июля
Котор, острова в бухте возле Пераста, пещеры (25 км за день)
Вопрос: можно ли успеть все за один день?

8 день, 17 июля
Переезд в Хорватию. 4-5 часов в Херцег-Нови. Вечером приезд и ночлег в Дубровнике (100 км)
Вопрос: как лучше ехать из Котора в Херцег-Нови: вокруг бухты или воспользоваться переправой Лепетане? Какой путь более живописный?

9 день. 18 июля
Дубровник

10 день, 19 июля
Дубровник + вылазка в Korcula (Корчула)
(260 км за день, около 3 часов с паромной переправой в одну сторону)
Вопрос: стоит ли переправляться вместе с машиной на пароме или лучше ее оставить в Orebic?

11 день, 20 июля
Переезд на водопады Kravice (136 км, около 2,5 часов)
Переезд в Мостар (42 км) Ночевка в Мостаре.

12 день, 21 июля
Переезд в Черногорию
По дороге заезд в Blagaj (Bunar river spring) - 15 km от Мостара
Ночевка в Плужине (каньон Пива) - 177 км за день

13 день, 22 июля
Осмотр каньона Пива + каньон и мост Тара + каньон реки Морача
Вечером переезд в Дуррес, ночлег. (280 км за день)

14 день, 23 июля
Посещение Круя (Krujë). Выезд в Берат, ночлег - 100 км за день

Роман Воробьёв писал(а) 26 фев 2014, 03:06:Но ночевать не в Берате, а например во Влёре

Роман, а почему не советуете ночевать в Берате? Нам показалось, что будет романтично побродить по вечерним улочкам старого города.

15 день, 24 июля
Выезд из Берата в Македонию через Поградец (с заскоком в монастырь Св.Наума)
Ночлег в Каньоне Матка, что под Скопье (360 км за день)

16 день 25 июля
Переезд в Скопье (около 15 км). Возврат авто.
15:00 отправление автобуса из Скопье в Софию. (230 км)
Ночлег в Софии.

17 день, 26 июля
15:00 вылет из Софии в Киев

Бросайте помидоры
Happiness only real when shared.
Аватара пользователя
leonIII
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 11.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Болгария-Македония-Албания-Черногория-Хорватия-Болгария за 15 дней. Покритикуйте, плиз

Сообщение: #23

Сообщение Роман Воробьёв » 04 мар 2014, 15:34

leonIII писал(а) 04 мар 2014, 15:25:Вопрос: как лучше ехать из Котора в Херцег-Нови: вокруг бухты или воспользоваться переправой Лепетане? Какой путь более живописный?


Роман Воробьёв писал(а) 26 фев 2014, 03:06:Но ночевать не в Берате, а например во Влёре

Роман, а почему не советуете ночевать в Берате? Нам показалось, что будет романтично побродить по вечерним улочкам старого города.


В разы живописнее вдоль берега ехать. Паромом я прошлый год пользовался..

Что касается Берата.. Ночёвка одна в Албании. Берат круто да, но чтобы влюбиться оконччательно, надо отведать морепродукты, а это только на берегу Албании. Влёра самое оно, только желательно выехать из неё в сторону Сранды, за гору, через тунель. Там есть мегашикарный ресторначик.. Даже где то фото имею (блюда, виды). Мидии несколько видов (в том числе и запрещённые везде на средиземноморье )) ), крабы несколько видов, устрица... Да всего не перечислить.. + шикарный вид из окна.. И всё. Там и останетесь )))

PS2. И недопонял, а где в плане Плитвицкие озёра? )) ИМХО самый бест в Хорватии, после Дубровника.

PS. Если нет опыта таких поездок, вам не позавидуешь )) Утомительно будет. Жёсткие маршброски. Сам так делаю постоянно. Только с России и сразу до Марокко ))
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Болгария-Македония-Албания-Черногория-Хорватия-Болгария за 15 дней. Покритикуйте, плиз

Сообщение: #24

Сообщение leonIII » 04 мар 2014, 16:55

Роман Воробьёв писал(а) 04 мар 2014, 15:34:В разы живописнее вдоль берега ехать. Паромом я прошлый год пользовался..

Так и думал. Спасибо, что подтвердили!

Роман Воробьёв писал(а) 04 мар 2014, 15:34:И всё. Там и останетесь )))

Терзаете вы мою заочно проалбанскую душу)) Будем думать дальше...

Роман Воробьёв писал(а) 04 мар 2014, 15:34:а где в плане Плитвицкие озёра?

Хорватию решили обрезать по самый Дубровник В планах выделить как-то пару недель на Словению + Хорватию, чтобы не устраивать ралли в этот раз) Хотя даже с обрезанной Хорватией выходит еще тот марафон. Туристическая жадность, чтоб её...

Роман Воробьёв писал(а) 04 мар 2014, 15:34:Если нет опыта таких поездок, вам не позавидуешь ))

По Украине есть опыт нон-стоп поездок ~1000 км в день. Но, Вы правы, опыта поездок по Балканам не имею совсем. Какие отрезки с Вашей точки зрения будут самые утомительные?
Happiness only real when shared.
Аватара пользователя
leonIII
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 11.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Болгария-Македония-Албания-Черногория-Хорватия-Болгария за 15 дней. Покритикуйте, плиз

Сообщение: #25

Сообщение Роман Воробьёв » 04 мар 2014, 17:13

leonIII писал(а) 04 мар 2014, 16:55:По Украине есть опыт нон-стоп поездок ~1000 км в день. Но, Вы правы, опыта поездок по Балканам не имею совсем. Какие отрезки с Вашей точки зрения будут самые утомительные?


Шо це таке Украина, по сравнению с горными дорогами Балкан? )))

Не считово. Одна страна, степи. Прешь и прёшь. Даже смотреть нечего, а по Балканам будете ехать, тут остановка-фото, тут серпантин - потихоничку, колорит регулярный.... 2-4-13 дни, датут пороху )). 2 будет унылый сильно, ничего кроме холмов, гор и дороги... И вообще я никогда планы не строю заранее. Всё может сбиться сто раз, что хотелось-разочаровало, что было мимо, привлекло, а потом осадок, что не заехал... Мы, обычно, тупо берём ориентиры, а уже по месту разглядываем окрыточки, где чего красивенькое в округе есть ))). Бывает что даже страны меняем по пути, куда хотели не едем, но едем, что в пути приглянулось )). Но с другой стороны, то что я проскочил, ещё 100 раз вернусь, и заеду глянуть... Чтоб перелёты по 1000-1500 в день, маленько перемешивались разнообразием... В год порядка 20000 в сторону Европы выходит. За раз... Бывает и по 2 ездим ))

Всё ИМХО, тк мы экстремалы в этом вопросе.. ))

PS / а зачем вам аренда авто, самолёты? Вы на своей машине с Киева быстрее приедете. Ну или опоздаете на полдня.. Зато удобства, все вещи не на горбу тащишь...))

PS 2/ Заметил нестыковочку. В 4 дне. Куда в Албанию всё такие едете? Если Берат или Влёра, то там с дорогой не ясно что. Сам не ездил, но знаю что она была трешь, но половину сделали, данные за прошлый год. Как сейчас, неизвестно, как бы не вляпались )). Если встрянете, варианта 2 будет, на Эльбасан, или в Корчу и через Грецию. Изучите вопрос.
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Болгария-Македония-Албания-Черногория-Хорватия-Болгария за 15 дней. Покритикуйте, плиз

Сообщение: #26

Сообщение Verainalbania1 » 04 мар 2014, 17:49

4 день, 13 июля
Ранний выезд в сторону Албании. Обед.
15:00 - Выезд в Петровац. Ночлег (293 км за день)
Вопрос: где лучше сделать пит-стоп в Албании так чтобы не сильно отклоняться от курса? [/quote]

Вы собираетесь через Тирану из Охрида в Петровац ехать? Там в прошлом году впустили в строй новый туннель, очень быстро получается. Только уж действительно марш-броски нехилые в программе... Жалко, что Албанию вот так насквозь пролетаете. По пути можно остановиться на обед. Ресторанчиков много.

Я ездила в январе в Македонию с мужем на машине, устала после переездов Тирана-Скопье, Скопье-Охрид, Охрид-Тирана. Хотелось просто спокойно посидеть на месте, посмотреть на озеро, отдохнуть душой.

А на обратно пути только Круя и Берат? Таким образом, Вы пропускаете южную часть Албании - так называемую Албанскую Ривьеру, о которой говорит Роман, с морепродуктами и потрясающими видами. Север Албании и центральная ее часть сильно отличаются от юга. Но всё равно всё охватить довольно сложно. В самом Дурресе смотреть особо нечего. Где Вы в Дурресе спать собираетесь? Уже какой-то отельчик присмотрели?
Живу в Албании и люблю её
Аватара пользователя
Verainalbania1
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.02.2014
Город: Тирана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Болгария-Македония-Албания-Черногория-Хорватия-Болгария за 15 дней. Покритикуйте, плиз

Сообщение: #27

Сообщение leonIII » 04 мар 2014, 18:33

Роман Воробьёв писал(а) 04 мар 2014, 17:13:2-4-13 дни, датут пороху

Да уж, надо отвыкать от украинских степей и умножать км на 2.
На машине из Киева не вариант по причине временного отсутствия оной ))
Роман Воробьёв писал(а) 04 мар 2014, 17:13:И вообще я никогда планы не строю заранее.

Ничего не планировать не получится, так как, насколько мы поняли, в таких местах как Дубровник, Котор и Петровац найти что-то хорошее за небольшие деньги будет сложно. Или я ошибаюсь?
Под хорошим подразумеваем: номер или комната в гестхаузе с кондиционером и видом на море за <70 евро/сутки в пешей доступности от моря и ресторанов
Роман Воробьёв писал(а) 04 мар 2014, 17:13:Заметил нестыковочку. В 4 дне.

Пардон, плохо расписал. 4 день планируется полностью посвятить передвижению из Охрида в Петровац. По дороге хотели бы где-то устроить "привал" на обед в Албании. Если обед будет еще и в красивом месте, то это будет совсем хорошо )) Берат на обратном пути.

Verainalbania1 писал(а) 04 мар 2014, 17:49:Вы собираетесь через Тирану из Охрида в Петровац ехать?

Да, так и планировали. Тоннель - это хорошо!
Как я уже говорил неоднократно, мне самому жалко так обходить вниманием Албанию. Была б моя воля, провел бы отпуск там и в Македонии. Но приходится считаться с предпочтениями других участников поездки.
На обратном пути только Берат и Круя. В Дурресе еще ничего не искали. Если подскажите лучшее место для ночевки, буду благодарен!
Happiness only real when shared.
Аватара пользователя
leonIII
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 11.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Болгария-Македония-Албания-Черногория-Хорватия-Болгария за 15 дней. Покритикуйте, плиз

Сообщение: #28

Сообщение Verainalbania1 » 05 мар 2014, 00:10

leonIII писал(а) 04 мар 2014, 18:33:Да, так и планировали. Тоннель - это хорошо!
Как я уже говорил неоднократно, мне самому жалко так обходить вниманием Албанию. Была б моя воля, провел бы отпуск там и в Македонии. Но приходится считаться с предпочтениями других участников поездки.
На обратном пути только Берат и Круя. В Дурресе еще ничего не искали. Если подскажите лучшее место для ночевки, буду благодарен!


По дороге из Охрида в Петровац можно остановиться, например, в крепости Петрела или Преза, они обе по пути. В Презе не особо хорошо кормят, как мне в последний раз показалось, а в Петреле я еду не пробовала. Но с едой как повезет на самом деле и от заказанных блюд зависит. Обе же крепости по пути и характерно красивы! Я бы из двух рекомендовала Презу рядом с аэропортом Тираны. Там еще и деревушка симпатичная, и из бинокля аэропорт международный как на ладони.

А на обратном пути можно и в Дурресе остановиться, но это не самое мое любимое место..., лучше пляжи в Големе и Мали Робит (это южнее Дурреса). Или можно даже в Шенджин, к примеру, заехать. Там очень мило.
Живу в Албании и люблю её
Аватара пользователя
Verainalbania1
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.02.2014
Город: Тирана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Болгария-Македония-Албания-Черногория-Хорватия-Болгария за 15 дней. Покритикуйте, плиз

Сообщение: #29

Сообщение leonIII » 05 мар 2014, 13:35

Verainalbania1 писал(а) 05 мар 2014, 00:10:По дороге из Охрида в Петровац можно остановиться, например, в крепости Петрела или Преза, они обе по пути.


Спасибо большое за совет, очень полезно!
Может знаете, в какой стране лучше купить симку, чтобы недорого звонить за границу в роуминге? Или лучше в каждой стране симки менять?
Happiness only real when shared.
Аватара пользователя
leonIII
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 11.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Болгария-Македония-Албания-Черногория-Хорватия-Болгария за 15 дней. Покритикуйте, плиз

Сообщение: #30

Сообщение eris00 » 05 мар 2014, 13:40

Петрела заточена под евротуриста с соответствующим ценником. Место хоть и неплохое,но я не рекомендовал бы его , и не только по соотношению цена-качество.
Дело в том,что на этот ресторан необходимо закладывать времени значительно больше,чем это может показаться на первый взгляд.
Причина в неудобном подьезде,если ехать по автобану. Повортот легко пропустить. А времени на старую обьездную дорогу у автора просто нет. Плюс к тому,необходимо прогуляться пешком до самого ресторана,пусть им не очень далеко,но это снова время.
Хотя виды там действительно невероятные. Как и на старой обьездной ,кстати.
Еще такой момент.
У Вас не решен вопрос в точками Берат-Влера. Вы хотите побывать и там и там. Примите к сведению,что участок дороги Фиери-Берат находится в отвратительном состоянии, и на него нужно закладывать не менее 2 (двух!) часов.
eris00
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 17.01.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Болгария-Македония-Албания-Черногория-Хорватия-Болгария за 15 дней. Покритикуйте, плиз

Сообщение: #31

Сообщение leonIII » 05 мар 2014, 14:17

eris00 писал(а) 05 мар 2014, 13:40:Петрела заточена под евротуриста с соответствующим ценником. Место хоть и неплохое,но я не рекомендовал бы его , и не только по соотношению цена-качество.

Т.е. Вы тоже советуете обед в Презе?
eris00 писал(а) 05 мар 2014, 13:40:У Вас не решен вопрос в точками Берат-Влера. Вы хотите побывать и там и там.

Нет, два места мы точно не успеем, поэтому будет решать, чему отдать предпочтение. Пока выигрывает Берат))
Спасибо за инфо относительно качества дороги! А сколько времени Вы бы заложили на переезд из Охрида в Петровац, если не считать остановку на обед?
Также интересно будет узнать Ваш прогноз относительно отрезка Берат - Поградец.
Happiness only real when shared.
Аватара пользователя
leonIII
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 11.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Болгария-Македония-Албания-Черногория-Хорватия-Болгария за 15 дней. Покритикуйте, плиз

Сообщение: #32

Сообщение Verainalbania1 » 05 мар 2014, 14:24

eris00 писал(а) 05 мар 2014, 13:40:Примите к сведению,что участок дороги Фиери-Берат находится в отвратительном состоянии, и на него нужно закладывать не менее 2 (двух!) часов.


Не рекомендую ехать в Берат через Фиери, лучше сверните у Люшни: http://goo.gl/maps/O9xKD. Почему-то не опубликовался мой комментарий по поводу мобильной связи. У Водафона и других операторов есть пакеты удобные: смс + звонки + Интернет. Цены можно тут посмотреть: http://www.vodafone.al/vodafone/Offers_Packages_7_2.php , если понимаете по-английски.
Живу в Албании и люблю её
Аватара пользователя
Verainalbania1
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.02.2014
Город: Тирана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Болгария-Македония-Албания-Черногория-Хорватия-Болгария за 15 дней. Покритикуйте, плиз

Сообщение: #33

Сообщение leonIII » 05 мар 2014, 14:43

Спасибо за совет и ссылку, Verainalbania1! Изучим информацию.
Happiness only real when shared.
Аватара пользователя
leonIII
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 11.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Болгария-Македония-Албания-Черногория-Хорватия-Болгария за 15 дней. Покритикуйте, плиз

Сообщение: #34

Сообщение Verainalbania1 » 05 мар 2014, 14:50

leonIII писал(а) 05 мар 2014, 13:35:Может знаете, в какой стране лучше купить симку, чтобы недорого звонить за границу в роуминге? Или лучше в каждой стране симки менять?


Мне кажется, что лучше всего для входящих звонков подключить услугу на российский номер для получения входящих бесплатных звонков (МТС, например). Из Албании разговоры с Россией будут очень дорогими, а внутри страны цены по ссылке, которую я прислала выше. Мне кажется, что логичнее покупать симку той страны, где Вы дольше всего будете по времени. В Албании у Вас всего 2 ночевки запланированы. Если только мне позвонить/поболтать. )))
Живу в Албании и люблю её
Аватара пользователя
Verainalbania1
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.02.2014
Город: Тирана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Болгария-Македония-Албания-Черногория-Хорватия-Болгария за 15 дней. Покритикуйте, плиз

Сообщение: #35

Сообщение leonIII » 05 мар 2014, 15:05

Verainalbania1 писал(а) 05 мар 2014, 14:50:Из Албании разговоры с Россией будут очень дорогими, а внутри страны цены по ссылке, которую я прислала выше. Мне кажется, что логичнее покупать симку той страны, где Вы дольше всего будете по времени. В Албании у Вас всего 2 ночевки запланированы. Если только мне позвонить/поболтать. )))

Скорее всего будем покупаться симки в каждой стране. В Албании точно будет нужна, буду Вам звонить, дорогу спрашивать, если заблудимся. А заблудимся мы обязательно
Happiness only real when shared.
Аватара пользователя
leonIII
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 11.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Болгария-Македония-Албания-Черногория-Хорватия-Болгария за 15 дней. Покритикуйте, плиз

Сообщение: #36

Сообщение Роман Воробьёв » 05 мар 2014, 15:12

leonIII писал(а) 05 мар 2014, 13:35:Может знаете, в какой стране лучше купить симку, чтобы недорого звонить за границу в роуминге? Или лучше в каждой стране симки менять?


Я брал в этом году Билайн. Есть очень неплохой тариф, на входящие и на исходящие. Не помню цифр, но осенью они были лучшие. В Албании у водафона не сумеете подключить интернет. Причины 2. Там, где вы заедете, те Поградец, продавец не будет знать английский, а во вторых нужно активировать оферту. Тк без неё интернет стоит не божеских денег, а с ней очень даже коммунизм. Берите месячную за 1000 лек, 300 руб. Будет 3000 минут/мегабайт/смс.

ЗЫ. Хотя теперь, владея этой инфой, может и получится отоварится интернетом-телефоном...
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Болгария-Македония-Албания-Черногория-Хорватия-Болгария за 15 дней. Покритикуйте, плиз

Сообщение: #37

Сообщение Роман Воробьёв » 05 мар 2014, 15:13

leonIII писал(а) 05 мар 2014, 15:05:... если заблудимся. А заблудимся мы обязательно


Тоже так думаю...
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Болгария-Македония-Албания-Черногория-Хорватия-Болгария за 15 дней. Покритикуйте, плиз

Сообщение: #38

Сообщение Verainalbania1 » 05 мар 2014, 15:26

leonIII писал(а) 05 мар 2014, 15:05:А заблудимся мы обязательно

Отличный настрой! ))) Звоните, я не против. ))) Промодерировано. Молли
Живу в Албании и люблю её
Аватара пользователя
Verainalbania1
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.02.2014
Город: Тирана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Болгария-Македония-Албания-Черногория-Хорватия-Болгария за 15 дней. Покритикуйте, плиз

Сообщение: #39

Сообщение Verainalbania1 » 05 мар 2014, 15:37

Роман Воробьёв писал(а) 05 мар 2014, 15:12:Берите месячную за 1000 лек, 300 руб. Будет 3000 минут/мегабайт/смс.


Обратите внимание, что или-или: или 3000 минут или 3000 смс на номера Водафон Клаб (у меня такой) или 3000 MB Интернета (а не всё сразу). А также 30 минут на звонки другим операторам и 30 смс на телефоны других операторов. Вот тут описание этого пакета: http://www.vodafone.al/vodafone/Vodafon ... 1747_2.php Можете распечатать, чтобы в Поградце человек понял, что Вы хотите. )))
Живу в Албании и люблю её
Аватара пользователя
Verainalbania1
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.02.2014
Город: Тирана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Болгария-Македония-Албания-Черногория-Хорватия-Болгария за 15 дней. Покритикуйте, плиз

Сообщение: #40

Сообщение eris00 » 05 мар 2014, 15:55

leonIII писал(а) 05 мар 2014, 14:17: Берат - Поградец.

Через Эльбасан ничего проблемного , но все равно,скорее всего, будет не очень быстро. Дорога по одной полосе в каждую сторону. Качество приемлемое.
По пути мост там интересный есть.
41.170627,20.262038
eris00
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 17.01.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумМаршруты Сербия, Македония, БиГ, Косово. Что посмотреть



Включить мобильный стиль