Балканы в июле. Нужна критика маршрута

Что посмотреть в Сербии, Северной Македонии, БиГ и Косово, популярные маршруты по Балканам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Балканы в июле. Нужна критика маршрута

Сообщение: #21

Сообщение Kostikk » 04 июл 2017, 09:42

dsv1976 писал(а) 03 июл 2017, 22:17:
Kostikk писал(а) 23 июн 2017, 13:35:19.07 Выезд. Вот тут засада:
19.07 - 1-й вариант: или поехать посмотреть Пролом Баня, Джаваля Варош, Ниш, оттуда в Сокоград с ночёвкой, а 20-го выезд в сторону Голубац, осмотр по пути Раваница и Манасица и к вечеру в Белград.
19.07. - 2-й вариант: сразу ехать в сторону Голубац, осмотр по пути Раваница и Манасица. Ночёвка где-то в районе в районе нац парка Джердап, его осмотр и выезд 20.07 в обед в Белград.
Или какой-то третий вариант?

Извините, что не отвечала, только вот почту удалось разобрать)
Я пока ни в первом варианте не была, ни во втором, но, честно сказать, выбрала бы второй. Голубац меня давно привлекает, но вот все жду, пока там окончательно реконструкция закончится. В принципе, там строительных лесов уже не так много и осталось. В Манасию как-то не доехали из-за наводнения, а в другой раз нам по времени не получалось, но монастырь невероятно красивый!
В общем, Ниш и окрестности я оставлю совсем на потом, когда уже всю Сербию изучу и мне надоест все по второму-третьему кругу посещать))

Спасибо! Лишний голос тогда помогает остановиться на втором варианте. Будет тогда он. На выходных сбегаем )
Kostikk
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Балканы в июле. Нужна критика маршрута

Сообщение: #22

Сообщение konsts » 04 июл 2017, 09:51

По вариантам 19.07.
Что вам интереснее. Если интересует купание в термах и хотите отдохнуть (а термы это отдых и релакс) то 1 вариант. А если хотите побольше природных достопримечательностей посмотреть, то второй вариант.
Я бы вас направил по второму маршруту. Там мало кто из наших форумчан был. Ваш опыт и впечатления были бы интересны. Потом поделитесь впечатлениями. Посмотрите маршрут в соседней теме. Там ещё есть голова Децебала.
20 дней на Балканах. Прошу советов и критики
Мой совет - второй вариант. Ночлег в Милановаце. Вроде так городок называется. Там и в Дунае искупаться можно.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумМаршруты Сербия, Македония, БиГ, Косово. Что посмотреть



Включить мобильный стиль