Где провести три дня между Novi Sad и Загребом

Что посмотреть в Сербии, Северной Македонии, БиГ и Косово, популярные маршруты по Балканам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где провести три дня между Novi Sad и Загребом

Сообщение: #1

Сообщение Zoobaw » 05 фев 2020, 23:19

Всем привет!
Будет три дня в марте на то, чтобы добраться из Novi Sad до Загреба и улететь оттуда в пять вечера.
Посоветуйте, как бы Вы их распределили?
Пока на ум приходят два варианта:
1. Поехать через Banja Luka (я был в Боснии в Сараево, Мостар, но не в сербской части, было бы интересно посмотреть)
2. Поехать на Плитвицкие озера (но там, боюсь, в марте некомфортно)

Может быть есть еще какие-то интересные маршруты? Что-нибудь интересное на востоке от Загреба в Хорватии?
В Белграде и к югу от него я был. В Венгрию хотелось бы только если там что-то уж совсем интересное - не моя страна.
Спасибо
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2
недвижимость в Македонии

Re: Где провести три дня между Novi Sad и Загребом

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 06 фев 2020, 01:38

Zoobaw писал(а) 05 фев 2020, 23:19:Что-нибудь интересное на востоке от Загреба в Хорватии?

Самое интересное, что сходу приходит на ум - это Осиек с крепостью и зданиями с стиле барокко.
Чуть в стороне от вашего маршрута, но тоже интересный Вараждин (Varazdin) пешеходная прогулка по городу.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Где провести три дня между Novi Sad и Загребом

Сообщение: #3

Сообщение kmaal » 06 фев 2020, 04:30

В окрестностях Осиека есть еще природное место Копацкий Рит, болота в пойме Дуная с мостками и экскурсией на лодке. Вход у старинной когда-то рыбацкой венгерской деревни Копач.

До Осиека есть еще город Вуковар -- не знаю, осталось ли там после прославивших его военных событий 90-х что-то от его старинности.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумМаршруты Сербия, Македония, БиГ, Косово. Что посмотреть



Включить мобильный стиль