Прошу совет по маршруту в Боснии и Герцеговине.

Что посмотреть в Сербии, Северной Македонии, БиГ и Косово, популярные маршруты по Балканам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу совет по маршруту в Боснии и Герцеговине.

Сообщение: #1

Сообщение Maksim_NN » 21 май 2022, 20:22

Здравствуйте.
Прошу помочь с маршрутом по Боснии и Герцеговине (БиГ).
Билеты купил. Отели не бронировал.
На 14 дней в июле.
Арендованное авто (посоветуйте, пожалуйста, местную адекватную прокатную контору)
4 человека (в т.ч. 2 взрослых ребеночка).
Сейчас пока все очень сыро. Буду благодарен любому совету.


08.07.2022 Вечерний прилет в Сараево. Ночевка.

09.07.2022 Осмотр Сараево. Пока не выбрал, что конкретно. Посоветуйте пожалуйста, то, чего нет в «обычном стандартном» наборе. Ночевка.

10.07.2022 Переезд Сараево – Баня-Лука (термы в этот день или на следующий). 200 км. Что захватить по дороге? Ночевка.

11.07.2022 Переезд Баня-Лука – Лохово (Нац. парк Una). Что захватить по дороге?
Ночевка в Лохово. Или живописнее не в Лохово, то где? 170 км.


12.07.2022 Осмотр водопадов в Нац. парк Una. Посоветуйте, пожалуйста, очередность. Ночевка в Лохово.

13.07.2022 Переезд Лохово – Мостар. Что захватить по дороге? Ночевка в Мостар. 300 км. Смущает расстояние.

14.07.2022 Мостар – Благай (домик дервишей, «зарождение Буны» – водопады Кравице (купаемся) – Мостар. Ночевка в Мостар.
Если назад в Мостар возвращаться по другой дороге, что «прихватить»? 100 км. на круг

15.07.2022 Переезд Мостар – Tjentište (отели рядом с отелем Mladost) Нац. парк Sutjeska,

Или переезд Мостар – гостевой дом на реке Дрина.

Где красивее?

примерно 150 -170 км.

16.07.2022 В зависимости от того, где красивее: если рядом с отелем Mladost – гуляем по тропкам, отдыхаем. Ночевка.

Если на берегу реки Дрина – рафтинг.
Ночевка

17.07.2022 Переезд в Черногорию на море. Пераст?
200 км.
Или выбрать другой город? Какой.
Ночевка в Пераст (или в другом городе в Черногории?)

18.07.2022 Пераст (Черногория). Ночевка

19.07.2022 Пераст (Черногория). Ночевка

20.07.2022 Пераст (Черногория). Ночевка

21.07.2022 Переезд Пераст (Черногория) – Сараево. 260 км. Что захватить по дороге?

Ночевка в Сараево.

22.07.2022 Сараево. Вылет домой

Что-то, может, исключить или где-то добавить еще день за счет чего-то другого?

Буду благодарен любому совету на любом участке.
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Прошу совет по маршруту в Боснии и Герцеговине.

Сообщение: #2

Сообщение Sibeaster » 25 май 2022, 14:04

В интернете с полтычка находится сайт нашего человека в БИГ (здесь вроде бы запрещены ссылки на коммерческие ресурсы). Я свои вопросы по Сараево автору сайта задавал, она прелюбезно ответила.
Ну и вообще сайт стоит почитать, там подробные описания большинства городов БиГ; м.б., какие-то идеи Вы оттуда почерпнете
Sibeaster
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 23.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Прошу совет по маршруту в Боснии и Герцеговине.

Сообщение: #3

Сообщение Maksim_NN » 25 май 2022, 15:40

Sibeaster писал(а) 25 май 2022, 14:04:В интернете с полтычка находится сайт нашего человека в БИГ (здесь вроде бы запрещены ссылки на коммерческие ресурсы). Я свои вопросы по Сараево автору сайта задавал, она прелюбезно ответила.
Ну и вообще сайт стоит почитать, там подробные описания большинства городов БиГ; м.б., какие-то идеи Вы оттуда почерпнете



Спасибо за ответ.
Но я предполагал получить комментарии не от "Нашего человека в Биг", а от тех, кто там был именно с туристическими целями.
Потому что для туриста (то есть для такого же, как я) и для нашего "человека" любая страна будет смотреться по-разному.

Тем более, я не понимаю, о ком вообще идет речь.
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Прошу совет по маршруту в Боснии и Герцеговине.

Сообщение: #4

Сообщение Alex Viktorovich » 01 июн 2022, 00:45

Могу прокомментировать только по Черногории. 4 дня для Котрской бухты многовато. Она конечно очень красивая, но лучшие пляжи находятся на открытом море. Например Петровац. Можно доехать до пляжа Чань и на кораблике сгонять на Kraljichina Beach на пол дня поваляться. Будет время и желяние, съездите в нац парк Ловчен по серпантину со стороны Котора, там офигенные виды открываются.
Alex Viktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 03.09.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумМаршруты Сербия, Македония, БиГ, Косово. Что посмотреть



Включить мобильный стиль