Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Сообщение: #761

Сообщение AlexBeast » 12 июн 2021, 14:08

Мне кажется, что аргумент про красивых девушек в России - это что-то близкое к анекдоту про японца на производстве Автоваза "зато у вас хорошие талантливые дети". Вот кстати саму возможность появления такого аргумента (который много где будет сочтен скорее за сексизм, чем за галантность) можно не очень уверенно записать в плюсы. Но феминизм, я слышал, крепнет и в России.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Сообщение: #762

Сообщение oleg_nsk » 12 июн 2021, 14:29

На мой взгляд тема давно превратилась в грубое подобие детского стишка - "..а у нас в квартире газ, а у вас?....". В любых цивилизованных странах для проживания хватает своих плюсов и минусов. И очевидно, что в России тоже. Огромным плюсом (правда и минусом тоже для инфраструктуры) считаю большую и разнообразную территорию, что во времена пандемии позволило многим в рамках своей страны путешествовать. Тёплых регионов только не хватает.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Сообщение: #763

Сообщение Jim:) » 12 июн 2021, 15:15

oleg_nsk писал(а) 12 июн 2021, 14:29:Тёплых регионов только не хватает.

год назад минусов было два
oleg_nsk писал(а) 22 дек 2020, 01:02:На мой взгляд только два минуса -
- довольно сложный и зимой не комфортный климат, с соотв проблемами по транспорту, коммуналке и т.п.
- до сих пор не умение сражаться с "про Западными СМИ" в т.ч. и по по фейкам.
А в остальном - Великая Страна .

Как там с западными фейками? победили?
Я хочу смотреть балет,
Пусть танцуют лебеди!
Аватара пользователя
Jim:)
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 12.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Сообщение: #764

Сообщение abraxas » 12 июн 2021, 15:29

Persian tramp писал(а) 12 июн 2021, 08:34:Мда! После постов Андрей АNG тему хочется переименовать в "Есть ли в России хоть что-то хорошее?!" :)


После его постов хочется в очередной раз удивиться способности некоторых врать в глаза. Хотел добавить "не краснея", но кто ж его знает, может, товарищ и краснея пишет свои простыни.

Безработные с доходом в 1500 долларов (на минуточку, месячная зарплата за полный рабочий день на минималке), бесплатная стоматология для безработных, бесплатные продукты, которыми один может накормить многих, прямо как Христос рыбой и хлебами... Даже не буду комментировать всю эту чушь. Желающий разберется сам, а товарищу-автору предоставим возможность и дальше заниматься аутотренингом.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Сообщение: #765

Сообщение aleksey2008 » 12 июн 2021, 16:24

abraxas писал(а) 12 июн 2021, 15:29:бесплатные продукты, которыми один может накормить многих

Хороший знакомый, который из-за ковида остался без работы в Испании, полтора года получает продовольственную помощь от государства.
Однообразно, но обильно.
В России при этом, кажется, два раза по 10 000 выплатили тем, у кого есть дети до 16.
Остальным - хрен без соли. И нерабочие дни с оплатой за счет работодателей.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9059
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Сообщение: #766

Сообщение Андрей АNG » 12 июн 2021, 17:39

abraxas, я не писал что у безработных 1500 $, я писал про категорию людей, которые освобождаются от налогов и имеют различные льготы.
Андрей АNG писал(а) 12 июн 2021, 07:38:Если, скажем, у вас доход 1500 $ в месяц, (в эту категорию могут входить безработные, люди с низкой зарплатой, студенты)

Какой велфер у безработных я не подумал написать, что сейчас и исправлю. Как я уже писал, в разных провинциях разные суммы велфера, напишу про Квебек, где живу.

Базовый велфер ( для тех кто может, но по каким-то причинам не работает ) - 700 $. К этому есть возможность немного подрабатывать, не теряя велфер, не знаю какая сейчас точная сумма, но типа 300 $

Велфер для нетрудоспособных безработных - 1300 $. С возможностью подработки около 200 $. Что в принципе даже без подработки не так уж далеко от выше обозначенной мной цифры 1500.

abraxas писал(а) 12 июн 2021, 15:29: бесплатная стоматология для безработных, бесплатные продукты, которыми один может накормить многих, прямо как Христос рыбой и хлебами

Интересно, Вы реально живёте в Канаде, раз удивляетесь таким элементарым вещам ? Возможно в вашей провинции всё намного хуже, тогда стоит задуматься о переезде в Квебек ?

В первые годы жизни в Канаде я сам прошёл, как многие, через статус безработного, узнав всю систему изнутри, у меня есть знакомые из разных социальных кругов, поэтому я в курсе что и как тут работает.

Мест раздачи бесплатных продуктов в Монреале несколько, но хватает записаться в пару таких мест, чтобы получать избыточное количество продуктов. Особо усердные могут ходить по всем адресам, только куда они потом все эти продукты девать будут ? Разве что раздавать тем, кто ленится в такие места ходить.

Про стоматологию для безработных я упоминал что есть некоторые ограничения. Немного подробностей.
Имеются все необходимые услуги, но те что считаются базовыми. Например включена ежегодная чистка зубов, что по моему очень круто. Знаю что не все россияне даже догадываются о такой услуге. На пломбы есть ограничения. Качественные белые пломбы ставятся только на передние зубы. На дальние зубы пломбы ставятся из более дешёвого серого материала, такие пломбы держатся столько же, сколько и белые, но эстетический эффект притязательных людей может не устроить, и если вам хочется белые пломбы, то надо платить самому.
Последний раз редактировалось Андрей АNG 12 июн 2021, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Сообщение: #767

Сообщение Persian tramp » 12 июн 2021, 18:49

В общем категоричное утверждение, что:
Андрей АNG писал(а) 12 июн 2021, 07:38:По сути в России средние РАБОТАЮЩИЕ люди живут намного хуже БЕЗРАБОТНЫХ в Канаде.

.... вежливо говоря не соответствует действительности, поскольку дьявол кроется в деталях.
aleksey2008 писал(а) 12 июн 2021, 16:24:который из-за ковида остался без работы в Испании, полтора года получает продовольственную помощь от государства.

Интересно, это же какую надо иметь квалификацию, чтобы пусть и из-за ковида остаться безработным и полтора года сидеть на продовольственной помощи от государства....
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44015
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Сообщение: #768

Сообщение Snusnumrik » 12 июн 2021, 19:11

Persian tramp писал(а) 12 июн 2021, 18:49:Интересно, это же какую надо иметь квалификацию, чтобы пусть и из-за ковида остаться безработным и полтора года сидеть


любую. Например, мою. Два диплома магистра, один из которых получен в Италии, четыре языка и несколько профессий. Ни одна из которых сейчас в Италии не востребована.

Сижу второй год. До продовольственной помощи дело пока не дошло, но...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7116
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2879 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Сообщение: #769

Сообщение Андрей АNG » 12 июн 2021, 20:15

Persian tramp писал(а) 12 июн 2021, 18:49:В общем категоричное утверждение, что:
Андрей АNG писал(а) Вчера, 23:38:
По сути в России средние РАБОТАЮЩИЕ люди живут намного хуже БЕЗРАБОТНЫХ в Канаде.

.... вежливо говоря не соответствует действительности, поскольку дьявол кроется в деталях.

У всех конечно разные критерии, согласен что дьявол кроется в деталях.
Канадский безработный, получив 1300 $, 300 $ отдаст за соц. квартиру и связь, получит бесплатные продукты и лекарства. После всех обязательных расходов ему остаётся примерно 900 - 1000 $ свободных денег.
По моему это намного лучше чем работать месяц за 40 000 р., платить налоги, (многим приходится платить за снятую по рыночной цене квартиру), медикаменты и что там ещё нужно, а оставшиеся деньги тратить на элементарную еду.
Последний раз редактировалось Андрей АNG 12 июн 2021, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Сообщение: #770

Сообщение Андрей АNG » 12 июн 2021, 20:35

Ах да, тут упомянули о ковидном локдауне, почему-то не подумал написать об этом выше.
В Канаде всем кто от этого потерял работу, федеральное правительство много месяцев платило по 2000 $. Многие, кто работал на минималку, сидя дома, даже выиграли в доходах...
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Сообщение: #771

Сообщение aleksey2008 » 13 июн 2021, 00:56

Persian tramp писал(а) 12 июн 2021, 18:49:Интересно, это же какую надо иметь квалификацию, чтобы пусть и из-за ковида остаться безработны

Snusnumrik писал(а) 12 июн 2021, 19:11:любую. Например, мою. Два диплома магистра, один из которых получен в Италии, четыре языка и несколько профессий
Именно - гид, организатор экскурсий, переводчик и ещё что-то такое.
Persian tramp писал(а) 12 июн 2021, 18:49:вежливо говоря не соответствует действительности
Вам обязательно ляпнуть, лишь бы что?..
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9059
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Сообщение: #772

Сообщение Андрей АNG » 13 июн 2021, 07:27

Snusnumrik писал(а) 12 июн 2021, 12:58:хоть и не стану спорить, объективно красивые, но тем не менее они ничем не хуже много где.

AlexBeast писал(а) 12 июн 2021, 14:08:Мне кажется, что аргумент про красивых девушек в России - это что-то близкое к анекдоту про японца на производстве Автоваза "зато у вас хорошие талантливые дети"

Согласен с этими двумя положениями. Обещаю дойти до темы «главного богатства России» - красивых девушек, но начну немного с другого.

С таких, например, наблюдений.
Со сценок с бездомными, которых в России принято называть бомжами. Слово бомж конечно имеет место быть, но тот презрительный оттенок, который оно получило, меня лично коробит, поэтому я предпочитаю слово бездомный.

Так вот, много раз в Монреале видел сценки : сидят на бордюре/скамейке модно одетый, успешного вида молодой человек рядом с бездомным, распивают по бутылочке пива/курят по сигаретке и мило, по дружески разговаривают...

Или например, выходит на тротуар служащий ресторана покурить, видит что у ресторана сидит бездомный... и что вы думаете ? ... служащий предлагает сигаретку бездомному, называя его по имени, затем они курят болтая по дружески о том о сём, расставаясь приветливо желают друг другу хорошего дня...

Или например, сценка в центре Канн, на Лазурном берегу Франции. Холёного вида господин выходит из своих элитных апартаментов на улицу, проходя мимо бездомного, останавливается, называет его по имени, между ними завязывается дружеский разговор, они шутят, философствуют, расстаются оба в хорошем настроении...

Так вот. По-моему это необыкновенный шик... Полёт недосягаемой высоты... Лично мне есть чему поучиться, понять какой я закомплексованный болван.

Но откуда у меня такое отстранённое отношение к бездомным ? Я ведь вырос в СССР, и тут можно вспомнить какое отношение к бомжам в России. Зачем далеко ходить. На этом форуме я не помню чтобы видел слово бездомный. Слово бомжи с презрительным оттенком видел неисчеслимое количество раз.
В контексте типа : «Мы все такие элитные приезжаем в Европу, а тут у нас под ногами какие-то бомжи»

Приближаюсь к теме красивых русских женщин !
Мне не так давно подумалось что возможно русские женщины (а к внешнему виду женщин в России особое отношение, в отличие от мужчин) уделяют столько внимания одежде, тому как они выглядят, ещё и потому что в российском обществе совершенно беспощадное отношение к бедным, к тем кто выглядит как бомж. В подсознании сидит страх что тебя примут за презренного типа, бомжа, незаслуженно обидят, от куда-то грубо выгонят... Поэтому выходя из дома надо одеваться как можно лучше, чтобы тебя принимали за уважаемого человека, ведь только с такими людьми в России вежливы...

Теперь можно вспомнить и о стиле русских женщин одеваться
Snusnumrik писал(а) 12 июн 2021, 12:58:В России, как и во многих странах Восточной Европы, у многих женщин определенный стиль одежды, который является непреложным признаком страны третьего мира - необходимо всегда хорошо выглядеть (каблуки с утра, макияж в офис - из этой оперы). Ибо если ты не красива и не сексуальна - ты не представляешь ценности для мужиков.

Инга, спасибо что Вы это написали ! Хоть с одним человеком на форуме можно по этому вопросу согласиться. Я как-то пытался об этом писать на французской странице, но меня, похоже, никто не понял.

От российских туристок на форуме можно иногда прочитать нечто подобное :
«Вот мы все такие нарядные пришли в ресторан (во Франции, скажем), и что мы видим ? Француженки одеты кое как, ни причёски, ни макияжа. Какие распущенные люди! Что мол любая русская женщина может давать курсы моды таким француженкам»
Совершенно не разделяю такой взгляд. Помоему француженки одеваются стильно, всегда с изюминкой. Но почему-то русские женщины этого не замечают. Полное несовпадение культуры стилей.

Кстати, поругав француженок, обычно русские заявляют что «вот итальянки всегда красивы и элегантны» - это, Инга, уже в ваш огород !
И я с этим согласен, из западной Европы именно итальянки больше всего сходятся со вкусом русских женщин. Они любят носить каблуки, меха, украшения. Впрочем мне кажется что это всё уже и в Италии уходит в прошлое...
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Сообщение: #773

Сообщение Persian tramp » 13 июн 2021, 08:17

Андрей АNG писал(а) 13 июн 2021, 07:27:в российском обществе совершенно беспощадное отношение к бедным, к тем кто выглядит как бомж.

Быть бедным и быть бомжом - две большие разницы. Вспомните:
"Милостивый государь, — начал он почти с торжественностию, — бедность не порок, это истина..... Но нищета, милостивый государь, нищета — порок-с. В бедности вы еще сохраняете свое благородство врожденных чувств, в нищете же никогда и никто. За нищету даже и не палкой выгоняют, а метлой выметают из компании человеческой, чтобы тем оскорбительнее было; и справедливо, ибо в нищете я первый сам готов оскорблять себя" (с) Ф. М. Достоевский "Преступление и наказание"
Последний раз редактировалось Persian tramp 13 июн 2021, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44015
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Сообщение: #774

Сообщение александр III » 13 июн 2021, 08:55

Persian tramp, полностью согласен. А по красоте европеек: мы любим отдыхать на Ко Ланта, Таиланд. Остров, где большая скандинавская диаспора, много приезжих шведов и немцев. Поглядев на их женщин, я стал понимать геев, хоть я и старый лезбиян.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3608
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Сообщение: #775

Сообщение Бивер » 13 июн 2021, 08:57

Snusnumrik писал(а) 12 июн 2021, 12:58:В России, как и во многих странах Восточной Европы, у многих женщин определенный стиль одежды, который является непреложным признаком страны третьего мира - необходимо всегда хорошо выглядеть (каблуки с утра, макияж в офис - из этой оперы). Ибо если ты не красива и не сексуальна - ты не представляешь ценности для мужиков.

Я живу в Петербурге и каблуки с утра у женщин крайне редко вижу.
На улицах царят кросовки, лоферы, худи, свитшоты, пиджаки, оверсайз, тотал беж, джинсы мом и пр.
А что страшного в макияже в офис? Или не в офис?
Я вот в офисе работаю, макияж использую (ибо нравится), половина женщин не использует (по своим причинам), мужика не ищу (есть). Я надеюсь, вы не думаете, что макияж на лице это признак женщины в поиске?

Дорогие хулители российских женщин, тот образ, на которой вы бурчите - каблуки, мини, блестки, надутые губы, броский макияж, прическа (ха-ха-ха, какое ретро!), что там еще в в ваших штампах, давно не существует. На дворе 2021 год, а не 2006.
Идите же в ногу со временем, как и российские женщины. Выйдите из своих представлений 10-х годов, на дворе 2021, жизнь поменялась.
Последний раз редактировалось Бивер 13 июн 2021, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бивер
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Сообщение: #776

Сообщение александр III » 13 июн 2021, 08:58

Какой макияж, все же в намордниках!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3608
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Сообщение: #777

Сообщение Persian tramp » 13 июн 2021, 09:09

Snusnumrik писал(а) 12 июн 2021, 12:58:В России, как и во многих странах Восточной Европы, у многих женщин определенный стиль одежды, который является непреложным признаком страны третьего мира - необходимо всегда хорошо выглядеть (каблуки с утра, макияж в офис - из этой оперы).

А что плохого в том, чтобы всегда хорошо выглядеть? Хорошо выглядит - и слава богу, хоть из страны третьего мира женщина, хоть из десятого.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44015
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Плюсы жизни в России по сравнению с жизнью за границей

Сообщение: #778

Сообщение Snusnumrik » 13 июн 2021, 11:30

Да, ремарка о красивых русских женщинах породила вдохновенный оффтоп - похоже, тема многим близка)))

Андрей АNG писал(а) 13 июн 2021, 07:27:Кстати, поругав француженок, обычно русские заявляют что «вот итальянки всегда красивы и элегантны» - это, Инга, уже в ваш огород !
И я с этим согласен, из западной Европы именно итальянки больше всего сходятся со вкусом русских женщин. Они любят носить каблуки, меха, украшения. Впрочем мне кажется что это всё уже и в Италии уходит в прошлое...


Андрей, с итальянками не так все просто. Правда, сужу исключительно по Риму. У них умение элегантно одеваться просто в крови. Если присмотреться как следует, на многих тряпки с уличных лотков, но они их умудряются носить так, словно это все из бутика...

Девчонки лет до 35-40 одеваются вообще как попало, а все вот эти каблуки, платья, и прочее - на выход, а не на каждый день. И даже на улице в зависимости от времени суток или дня недели это заметно.

Синьоры 70+ это отдельный разговор, там и украшения, и элегантные туфли, и укладка, и маникюр, когда они выходят в свет.

александр III писал(а) 13 июн 2021, 08:55:А по красоте европеек: мы любим отдыхать на Ко Ланта, Таиланд. Остров, где большая скандинавская диаспора, много приезжих шведов и немцев. Поглядев на их женщин, я стал понимать геев, хоть я и старый лезбиян.


Я вот примерно об этом. Мой посыл не в том, чтобы охаять русских дам, а в том, что каждый человек имеет право в любой момент своей жизни одеваться так, как считает нужным, вне зависимости от возраста и телосложения. Скандинавский типаж, конечно, на любителя, но не думаю, что они обязаны на пляжном отдыхе выглядеть как на подиуме...

Бивер - Вы правы в целом, именно поэтому я и писала, что это не поголовная тенденция, и что она уже отмирает. Питер, тем более, один из самых прогрессивных городов.

Клип про лабутены наверняка ведь все видели?))) Конечно, там все гипертрофировано, но тем не менее, доля правды в этом есть.

Только в странах третьего мира внешность - это капитал, это фундаментально важно, и это первое, на что обратят внимание; а если с экстерьером не свезло - никаких шансов быть замеченной нет. Про эйджизм даже разговор не хочу начинать. Что такое "за 40" в Европе, и то же самое в России, все прекрасно знают.

Ни разу не видела здесь пар с бросающейся в глаза разницей в возрасте, и одно это говорит само за себя.

Persian tramp - ничего не имею против хорошо выглядящих женщин, помилуйте. К вопросу "что плохого" - ну, например, деформация стопы от хождения на каблуках весь день с утра до вечера.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7116
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2879 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Сообщение: #779

Сообщение Norks » 13 июн 2021, 12:16

Snusnumrik писал(а) 13 июн 2021, 11:30:Девчонки лет до 35-40

Всегда удивляет слово «девчонка» или «девочка» по отношению ко взрослым, половозрелым женщинам. Нет, я конечно понимаю, женская солидарность и все такое прочее.
Но в русской языковой среде это звучит нелепо.
Сорри за оффтоп и занудство.
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Сообщение: #780

Сообщение GANT1949 » 13 июн 2021, 12:21

Snusnumrik писал(а) 13 июн 2021, 11:30:каждый человек имеет право в любой момент своей жизни одеваться так, как считает нужным

Большинство одеваются уже давно, как лично им удобно, а не как "надо".
Snusnumrik писал(а) 13 июн 2021, 11:30:если с экстерьером не свезло - никаких шансов быть замеченной нет

Snusnumrik писал(а) 13 июн 2021, 11:30:Что такое "за 40" в Европе, и то же самое в России, все прекрасно знают

Личный опыт?
Какие-то махровые штампы времен очаковских и покоренья Крыма(с)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль