Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: anelius, Влад и гости: 3

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #101

Сообщение alvd » 23 май 2022, 23:32

APL-PLA писал(а) 23 май 2022, 23:15:
Украинцы же уезжают при военном положении и ничего. Миллиона 4 уехало, насколько я понимаю.

Женщин, детей, пожилых.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #102

Сообщение KnedlikMad » 23 май 2022, 23:38

Кто уезжает, мужиков там не выпускают из страны , основания нужны особые чтобы выпустили.
Естественно кто то подбивает основания кто то даёт на лапу коррупцию никто не отменял,кто то заранее уехал.
Но рассчитывать на то что при введении военного положения тебя условная тысяча баксов без нужных подвязок телепортирует куда то в Казахстан тоже рассчитывать нельзя. Границу с тем же Казахстаном перекрыть нереально но доехать до приграничных районов РФ при военном положении. нелегально ее границу пересечь и затеряться нелегалом в Казахстане ещё тот квест для городского креакла будет.
Поэтому народ айти фрилансеры и едут, ну да по логике вероятность небольшая но вот шлея под хвост деду попадёт и что делать будешь в закрытой стране. Папочку принесут что родину спасти только через всеобщую мобилизацию можно и усе, причём принести могут те же люди которые божились что блицкриг удачным будет, то что уже обосрались ему пофиг.
Последний раз редактировалось KnedlikMad 23 май 2022, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #103

Сообщение APL-PLA » 23 май 2022, 23:41

alvd писал(а) 23 май 2022, 23:32:Женщин, детей, пожилых.


Какая разница)
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #104

Сообщение alvd » 23 май 2022, 23:47

APL-PLA писал(а) 23 май 2022, 23:41:Какая разница)

Прочитайте исходные комменты этой части обсуждения - узнаете. :)
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #105

Сообщение G-Man » 24 май 2022, 09:37

KnedlikMad писал(а) 23 май 2022, 23:38:но вот шлея под хвост деду попадёт

даже если и попадет, то мобилизации все равно не будет, потому что будет повторение 1917 года когда очень много не довольных и вооруженных людей приедут задавать вопросы.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #106

Сообщение KnedlikMad » 24 май 2022, 10:38

Кто же им оружие то даст, да ещё и сразу, а вот ограничениями в том числе и на свободное передвижение, вполне помучают.
В стране несметное количество Баранов с мысшлением типа «если призовут пойду», так что может явное отрицалово особо трогать не будут, тем более неслуживших и без военской специальности, но разных ограничений в повседневной жизни это не снимает в этом случае.
Короче веры в рациональность властей не осталось никакой лично у меня, обсчитались с блицкригом что мешает обсчитаться с эффектом от мобилизации и военного положения?
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #107

Сообщение KnedlikMad » 24 май 2022, 15:03

В случае мобилизации в России с огромной вероятностью россиян мужчин начнут объявлять в розыск. То что Беларусь присоединится к розыску и вышлет в Россию всех разыскиваемых мужчин нет никаких сомнений.


Может стоит перестать фантазировать сначала. Объявление в межгосударственный розыск это серьезная индивидуальная процедура.
Вероятность того что при введении военного положения в РФ в межгосударственный розыск объявят скопом всех мужчин не явившихся в военкомат в течении двух недель или сколько там исчезающе мала. Беларусь не имеет никаких правовых оснований осуществлять призывные мероприятия в отношении Российских граждан, а основанием для депортации может являться нарушение белорусского законодательства(например при перекрытии границ с РФ вы сможете находиться там только 90 дней после этого). Могут ли при этом белорусские погранцы по договоренности не пускать россиян дальше- например в Литву- да могут но не сразу, какое то время пройдёт пока закроют эту границу для россиян.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #108

Сообщение BoeserBubb » 24 май 2022, 15:17

Все-таки мне представляется, что массовая мобилизация таит в себе для властей РФ слишком много рисков:
1) Это признание того, что не Украине все идет не по плану;
2) Дать оруже широким массам всегда риск для авторитарного режима;
3) Чисто с финансовых и администаривных точек зрения очень затратно и муторно.

Хотя - сама это "спецоперация" совершенно тупой ход с точки зрения просчетов рисков и выгод. Но ведь полезли....
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #109

Сообщение BoeserBubb » 24 май 2022, 15:20

Кстати, возвращаясь к теме. ТС нашел свою страну?
Я, когда читал его критерии, тоже подумал сначала - чел описывает "Рай":)

Однако уверен, с 2-3 тыс. долларов дохода в принципе много где можно устроится, даже без паспорта из стран "золотого миллиарда".
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #110

Сообщение KnedlikMad » 24 май 2022, 15:23

В этом то и проблема, там риски не просчитали и что мешает не просчитать тут, воронку неправильных решений никто не отменял.
Доверие к рацио и способности адекватно оценивать риски у десижн мейкеров подорвано. Это не новость вообще режимы на излете активно стреляют себе по ногам приближая своими действиями свой конец, это не исключение а правило.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #111

Сообщение TravelNow! » 24 май 2022, 15:54

G-Man писал(а) 16 май 2022, 09:53:Я например знаю очень много людей в Белоруси кто хочет жить в отдельном и суверенном государстве, без протектората РФ

И какой процент из них при этом хочет все виды энергии оплачивать по мировым ценам, как западные "независимые" соседи?))
TravelNow!
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #112

Сообщение G-Man » 24 май 2022, 16:09

BoeserBubb писал(а) 24 май 2022, 15:20:Однако уверен, с 2-3 тыс. долларов дохода в принципе много где можно устроится, даже без паспорта из стран "золотого миллиарда".

Я жил в Индии, работал в РФ, очень нравилось то что часовой пояс +2,5 часа ( в Индии раньше наступает утро).

Я успевал спокойно пробежаться, искупаться, затем так же не торопясь позавтракать, подготовиться к работе, то есть когда в Мск 9:00 у меня уже 11:30, два часа рабочего процесса в Мск а я шел обедать, затем жара и сиеста, в 14:00 или в 15:00 по мск очередной колл, у меня уже вечер, комфортно проводишь колл, потом на сансет на берег, окунуться. У меня в 20:00 а в Мск 17:30 народ активно валит из офиса ибо пробки, ну особо упоротые могут сидеть и до 20:00 по Мск, но такое было очень редко и обычно два или три часа про тебя никто не вспоминает.

Рупия была в два раза дешевле рубля, жилье на длительный срок можно было найти за 2000 рупий в месяц, если сразу заплатить минимум за полгода.

В общем мне понравилось, если бы не жара местами +50 и ночью отключают электричество из за этого нет ни мобильной связи ни интернета. Ну и так мелкие не существенные бытовые нюансы. Но в целом только положительный опыт.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #113

Сообщение G-Man » 24 май 2022, 16:12

TravelNow! писал(а) 24 май 2022, 15:54:И какой процент из них при этом хочет все виды энергии оплачивать по мировым ценам, как западные "независимые" соседи?))

Если убрать цепочку спекулянтов посредников, сделать свободный рынок с надзорным орагном который будет адово карать за картельный сговор + независимый суд, 100 евро в месяц это вполне себе подъемная сумма. Только надо делать по уму, не тянуть по квартирам газ, а ставить ТЭС на квартал, и заводить в дома электричество + разрешить продавать частникам электроэнергию.
Все уже давным давно придумано и решено.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #114

Сообщение BoeserBubb » 24 май 2022, 16:22

G-Man писал(а) 24 май 2022, 16:09:Я жил в Индии, работал в РФ, очень нравилось то что часовой пояс +2,5 часа ( в Индии раньше наступает утро).

Ну не знаю, с моей точки зрения очень мало из критериев ТС подходят под Индию.
Раем ее точно еще никто не называл)))
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #115

Сообщение TravelNow! » 24 май 2022, 16:31

G-Man писал(а) 24 май 2022, 16:12:Если убрать цепочку спекулянтов посредников, сделать свободный рынок с надзорным орагном который будет адово карать за картельный сговор + независимый суд

Понимаю, тема "в поисках Рая на Земле" расслабляет)) Безнин по 2 евро/литр забыли добавить к 100 евро за отопление, а также цену электричества и горячей воды, ага

Украина тоже красиво жила, пока ее "ужинали". А вот как "танцевать" стали...
TravelNow!
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #116

Сообщение KnedlikMad » 24 май 2022, 16:49

Слишком много хотелок.
Больше всего подходит Мадейра, как по мне, в чем то Чехия(где и живу в основном),в чем то республиканские Штаты США(адекватность по ковидобесию сразу исключает большинство цивильных стран вкл. Канаду и Нов. Зеландию)
Какой то маразм требовать все плюшки и сервисы довоенной Москвы плюс климат Мадейры , Калифорнии или Канар плюс местный рынок плюс ещё много чего, а ещё чтобы легально можно было просто приехать и жить и чтобы недорого было.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #117

Сообщение G-Man » 24 май 2022, 17:48

TravelNow! писал(а) 24 май 2022, 16:31:Безнин по 2 евро/литр забыли добавить

Куда забыл добавить? У меня зарплата позволяет содержать несколько автомобилей, но ни одного нет, мне вполне достаточно развитого общественного транспорта, яйца и мясо я как покупал у фермера так у него и покупаю, до него на велосипеде 20 минут ехать. Какая мне разница сколько стоит бензин и газ? Ну подняли тариф на 0,4% и что дальше? Ну если я платил 120 евро в месяц теперь буду платить 127, уж дополнительные 7 евро на электричество я найду.

Вы меньше слушайте пропагандистскую шелуху о том что Европа без путинского газа умрет, не умрет, не переживайте, решайте лучше проблемы внутри вашей страны.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #118

Сообщение TravelNow! » 24 май 2022, 18:14

G-Man писал(а) 24 май 2022, 17:48:Какая мне разница сколько стоит бензин и газ?
Бгг. Ну хорошо, что ОТ и яйца с мясом ездят не на бензине/газе, а на мриях о суверенности))

Лан, к черту оффтоп. Автор, маякни, пожалуйста, если что-то новенькое в списке возникнет помимо Канарских и Азорских островов, Мадейры, Португалии и Аргентины
TravelNow!
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #119

Сообщение TravelNow! » 24 май 2022, 18:19

zhaffsky писал(а) 24 апр 2021, 16:01:Да и Колумбия по моим сведениям, давно уже не соответствует клише из голливудских фильмов. Богота на мой вкус выглядит вполне симпатичным местом

Просто в голос)) Вы сами пробовали по симпатичной Боготе пройти после наступления сумерек по паре-тройке кварталов за пределами тур.зоны, где куча копов?
TravelNow!
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #120

Сообщение sabair » 27 май 2022, 11:39

TravelNow!,
Безнин по 2 евро/литр забыли добавить к 100 евро за отопление, а также цену электричества и горячей воды, ага

Украина тоже красиво жила, пока ее "ужинали". А вот как "танцевать" стали...


Поверьте, огромное количество украинцев готово по 2 евро за бензин платить и без отопления сидеть только бы пьяных мерзких рож российских солдат у себя на земле не видеть. Я до войны прекрасно себя чувствовал в Украине, сейчас бы в конце мая уже планировал поездку с семьей на Мальдивы или Сейшелы. Но все пошло кувырком. Но я готов от всего отказаться только чтобы мой ребенок вырос нормальным свободным человеком, а не зомби в пионерском галстуке и буквой Z на рукаве.
sabair
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль