Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #121

Сообщение TravelNow! » 27 май 2022, 17:18

sabair писал(а) 27 май 2022, 11:39:Поверьте, огромное количество украинцев готово по 2 евро за бензин платить и без отопления сидеть

Не поверю. К сожалению, скоро мы подтверждение моему скепсису увидим, т.к. описанное Вами - это ближайшее будущее
TravelNow!
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #122

Сообщение Tim_Severin » 30 май 2022, 13:37

TravelNow!, я тоже сначала не верил, что в россии столько поддерживают войну, но что есть то есть, поэтому поверьте, мы то уже много пережили и повидали, в отличии от вас. А вот что ждет вас - вопрос...
Tim_Severin
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.03.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #123

Сообщение alvd » 30 май 2022, 18:27

Tim_Severin, интересно, как Вы при наличии в России уголовной ответственности за выступление против курса властей умудряетесь узнать, сколько россиян поддерживает, а сколько нет.
Я не представляю ни этого соотношения, ни хотя бы способа его оценки.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #124

Сообщение TormentorOne » 30 май 2022, 18:36

На месте топикстартера я бы серьезно рассматривал Португалию. Виза D7 для удаленщика самое то. Низкие цены на всё, внж ЕС, отличный климат. Есть много сообществ экспатов. Из минусов наверное относительно высокие налоги, но не на самой визе (там всего 10% для удаленного дохода), а именно после получения ВНЖ.
Я рассмаривал её как возможную страну для реаллокации на пенсии.
TormentorOne
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.05.2017
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #125

Сообщение G-Man » 30 май 2022, 20:11

TormentorOne писал(а) 30 май 2022, 18:36:я бы серьезно рассматривал Португалию.

Увы, но климат там, извините за выражение
дерьмо, не вписывается в канон.

TormentorOne писал(а) 30 май 2022, 18:36:отличный климат.

Ах ха ха, это вы сейчас про Португалию, реально смешно.

TormentorOne писал(а) 30 май 2022, 18:36:Я рассмаривал её как возможную страну для реаллокации на пенсии.

С тем же успехом можно ехать к любым латиносам за океан, еще и дешевле будет.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #126

Сообщение TormentorOne » 30 май 2022, 20:48

Увы, но климат там, извините за выражение
дерьмо, не вписывается в канон.

То есть для вас климат Индии был подходящим, а мягкий Португальский - дерьмо? Вы серьезно?

С тем же успехом можно ехать к любым латиносам за океан, еще и дешевле будет.

Мне не нужно подешевле. Хотя полагаю топикстартеру это важно, но всё же страна ЕС даёт куда как больше плюшек и комфорта, чем Латинская Америка, да и культурная жизнь там отсутствует почти полностью.
Мне лично нужна доступность Евроры, но сейчас думаю, что все же останусь в штатах. Пусть и придется летать через Атланику.
TormentorOne
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.05.2017
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #127

Сообщение G-Man » 31 май 2022, 09:08

TormentorOne писал(а) 30 май 2022, 20:48:а мягкий Португальский - дерьмо? Вы серьезно

А когда он мягкий? А температура воды 12 - 15 градусов и вода прогревается только к Августу, В Августе есть много мест с комфортной водой и мягким климатом.

В Индии летом конечно же жара под +50 но можно уехать на север или на месяц в Непал/Тай, а вот зимой очень комфортно дневная не выше 26 ночная не ниже 21, Аравийское море всегда теплое, ниже 25 не бывает, летом +30. Почему все любят Мальдивы, они тоже на Аравийском море, одно из самых теплых морей в мире.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #128

Сообщение Tim_Severin » 31 май 2022, 12:53

alvd, Так я опираюсь на официальную статистику всяких ваших вциомов и тд - более 80% это не шутки. Других данных как бы у нас нет, да и судя по одиноким пикетирующим это похоже на правду.
Tim_Severin
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.03.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #129

Сообщение alvd » 31 май 2022, 18:48

Tim_Severin, я иногда читаю ваших блогеров и не перестаю удивляться их логике .
В одном посте написано: "Россия - такая страна, ни единому слову нельзя верить".
В другом ( а может, и прямо в том же): "Как мы знаем из российских опросов общественного мнения,..."

Tim_Severin писал(а) 31 май 2022, 12:53: судя по одиноким пикетирующим это похоже на правду.

"В огороде бузина, в Киеве дядька."
Полно людей, которые ни в каких акциях не участвуют, но из этого никак не следует, что они все одобряют.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #130

Сообщение APL-PLA » 31 май 2022, 18:51

Tim_Severin писал(а) 31 май 2022, 12:53:alvd, Так я опираюсь на официальную статистику всяких ваших вциомов и тд - более 80% это не шутки. Других данных как бы у нас нет, да и судя по одиноким пикетирующим это похоже на правду.


Вы разве не жили при СССР? Помните, какая там была статистика и выборы? Вот и здесь все так же)

Что касается одиноких, то теперь нет никакого смысла пикетировать, выхлоп гораздо ниже последствий. Это раньше можно было получить билет в один конец в США, в худшем случае в психушку, а сейчас скорее сразу на тот свет.
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #131

Сообщение JamKit » 31 май 2022, 19:54

Tim_Severin писал(а) 31 май 2022, 12:53:Так я опираюсь на официальную статистику всяких ваших вциомов и тд - более 80% это не шутки.

Вы издеваетесь? Вам же русским по белому пишут, что любое публичное несогласие с текущей политикой это как минимум штраф, а то и тюрьма. Как Вы себе представляете человека, выражающего свое "против" при подобном опросе ВЦИОМа и пр?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #132

Сообщение KnedlikMad » 31 май 2022, 19:58

То есть для вас климат Индии был подходящим, а мягкий Португальский - дерьмо? Вы серьезно?


Португалия один из лучших климатов в мире, Мадейра Канары Калифорния, тепло и мягко без диких сезонных перегибов.
Таких мест раз два и обчелся.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #133

Сообщение TormentorOne » 01 июн 2022, 04:37

А когда он мягкий? А температура воды 12 - 15 градусов и вода прогревается только к Августу, В Августе есть много мест с комфортной водой и мягким климатом.

В Индии летом конечно же жара под +50 но можно уехать на север или на месяц в Непал/Тай, а вот зимой очень комфортно дневная не выше 26 ночная не ниже 21, Аравийское море всегда теплое, ниже 25 не бывает, летом +30. Почему все любят Мальдивы, они тоже на Аравийском море, одно из самых теплых морей в мире.


Мы тут про иммиграцию, а не о пляжном отдыхе. Я так понимаю, Стокгольм тоже не имеет теплого моря, но вы поехали туда, а не на Мальдивы.

Кроме того, я как раз живу у океана, теплого круглый год, но купаюсь в нём, только когда ко мне приезжают друзья с северов. За 5 лет уже не тянет как-то. Для меня было бы важнее как раз отсутствие жары и холода, что дает Португалия. Наверно на Канарах или Мальте климат ещё получше, но это уже острова со всеми вытекающими.
TormentorOne
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.05.2017
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #134

Сообщение G-Man » 01 июн 2022, 08:53

KnedlikMad писал(а) 31 май 2022, 19:58:Португалия один из лучших климатов в мире,

Сугубо субъективное мнение, Климат Шри Ланки гораздо лучше чем Португалии, особено смешно про Калифорнию.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #135

Сообщение G-Man » 01 июн 2022, 09:04

TormentorOne писал(а) 01 июн 2022, 04:37:Мы тут про иммиграцию, а не о пляжном отдыхе. Я так понимаю, Стокгольм тоже не имеет теплого моря, но вы поехали туда, а не на Мальдивы.

У меня было много причин выбрать Стокгольм но не из за моря точно, хоть море и холодное я в нем тоже купаюсь даже зимой.
TormentorOne писал(а) 01 июн 2022, 04:37:Для меня было бы важнее как раз отсутствие жары и холода, что дает Португалия.

А для меня уровень образования для детей, качественная городская инфраструктура, социальное обеспечение. Развитый общественный транспорт, если я был бы лет на 30 моложе то конечно же я опять бы поехал пожить на Шри Ланку или в Индию. Так что мы тут обсуждаем не мой выбор а выбор топик стартера.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #136

Сообщение Tim_Severin » 01 июн 2022, 12:10

APL-PLA писал(а) 31 май 2022, 18:51:Вы разве не жили при СССР? Помните, какая там была статистика и выборы? Вот и здесь все так же)

Что касается одиноких, то теперь нет никакого смысла пикетировать, выхлоп гораздо ниже последствий. Это раньше можно было получить билет в один конец в США, в худшем случае в психушку, а сейчас скорее сразу на тот свет.

Жил и видел и по хорошему нам уже абсолютно наплевать, что там у вас происходит, нам важно чтобы нас не бомбили. А вообще я отвечал на вопрос об отношении к повышению цен - повторюсь, мы все выдержим, у нас нет другого выхода
Tim_Severin
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.03.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #137

Сообщение TormentorOne » 02 июн 2022, 04:14

А для меня уровень образования для детей, качественная городская инфраструктура, социальное обеспечение. Развитый общественный транспорт, если я был бы лет на 30 моложе то конечно же я опять бы поехал пожить на Шри Ланку или в Индию. Так что мы тут обсуждаем не мой выбор а выбор топик стартера.

Правильно, прочитайте требования топик-стартера. Первый пункт о климате (температре окружающего воздуха). Вы почему-то стали обсуждать температу воды, о которой и речи не было, холодную для купания, поэтому климат дерьмо, но вы не забыли заметить, что купаютесь зимой в холодной Балтике, которая, видимо не дерьмо. Где логика?!
Второй пункт - пейзаж. Он хочет горы и море, опять Португалия подходит. Да в принципе она по всем пунктам ему подходит.

Сугубо субъективное мнение, Климат Шри Ланки гораздо лучше чем Португалии, особено смешно про Калифорнию.

А общепринятое мнение, что хороший климат - это не жаркое лето и не холодная зима. И да, климат в "долине" (западной Калифорнии) между горами и океаном как раз такой.
При +30 особо гулять по историческим улицам (которых увы нет в Шра-Ланках) и пить кофе с круассаном в открытом кафе не особо комфортно, особенно при высокой влажности. У меня такие условия 8 месяцев в году.
TormentorOne
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.05.2017
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #138

Сообщение KnedlikMad » 02 июн 2022, 08:27

Идеальный климат для меня это +16+18 ночью и +19+23 днём… остров Мадейра ближе всего если круглый год брать
30+ плюс влажность да ну его нафиг, какой нибудь Лондон и то лучше , по крайней мере для того чтобы на работе сконцентрироваться
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #139

Сообщение APL-PLA » 02 июн 2022, 09:10

Для меня идеальный климат - сменяемость 4 времен года, но мягкая зима. Низкая влажность.То есть Европа или юг Южной Америки, ну и штаты. А вечное солнце через три недели надоедает.
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #140

Сообщение Eugen0k » 28 июн 2022, 11:55

Крашеный писал(а) 03 май 2022, 14:53:получить гражданство Парагвая - ибо выдается каждому желающему, достаточно только посетить страну. Цель такого гражданства - право безвизового путешествия по Шенгенской зоне. Т.о. открывается возможность во-первых уйти от санкций по национальному признаку, а во-вторырых - перспектива более легкого получения европейского ВНЖ.


Бред.
1) Ты путаешь гражданство и национальность. Национальность ты поменять не можешь, а она указывается в документе о твоем гражданстве и (или) в других сопутствующих документах.
2) Безвизовое путешествие не равно проживанию. Ограничение 90/180.
3) Никакого более легкого получения ВНЖ не открывается с паспортом Парагвая. Посмотрят на паспорт, на тебя, найдут графу "национальность" и гг.

P.S. Даже имея ПМЖ ЕС, столкнулся с дискриминацией из-за пометки RUS в карточке.
Eugen0k
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.10.2021
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 49

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль