Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #21

Сообщение Hayko » 08 май 2022, 14:48

В Бразилии очень сложно претендовать на гражданство. Страна не нуждается в мигрантах, если только брак или работа супер-востребованного специалиста.
Я бы все-таки рекомендовал Уругвай, знакомые еще 3 года назад туда уехали, никаких сложностей с документами. Главный минус - транспорт в страну, все через Аргентину или Бразилию. Да и безопаснее там.
Hayko
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.11.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #22

Сообщение TormentorOne » 14 май 2022, 17:32

Насколько я знаю, в Арнегтине сложная экономическая обстановка, есть ограничения на вывоз валюты. Плохой знак.
TormentorOne
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.05.2017
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #23

Сообщение Aguinaldo » 28 май 2022, 11:03

В Аргентине экономические потрясения уже вошли в норму, особенно при киршнеристах. Эта страна далеко не подходящее место для иммиграции.
Aguinaldo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.07.2008
Город: Льеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #24

Сообщение egizer » 01 июн 2022, 09:51

Касаемо экономики. Думаю да в этом плане Аргентина не очень как и Бразилия. Но... При рождении в латинской Америке гражданство дают ребенку и родителям внж а там и до паспорта рукой подать. Давайте не будем хватать звезд с неба и думать объективно, США Канада и Австралия тут нам не помогут, там таких фишек нет (дают только новорожденным а родители ждите долго долго долго). Зато тут вам всё и сразу и безвиз с Европой (но тут она мне нахрен не нужна) и 10илетняя виза на въезд в США и дают проще чем русским. Бесплатное высшее образование всем. Бесплатная медицина и получше чем у нас. Меня интересует только паспорт и быстро. Зарабатываю я неплохо и в России
egizer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.11.2012
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #25

Сообщение L.Olga » 01 июн 2022, 14:51

egizer писал(а) 01 июн 2022, 09:51:Меня интересует только паспорт и быстро. Зарабатываю я неплохо и в России

Советую прежде чем принимать решение по Аргентине, изучить их налоговое законодательство (вкл налог на мировой доход) и валютное законодательство (в плане ограничений). И подумать, подойдет ли в Вашем случае.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #26

Сообщение egizer » 01 июн 2022, 15:48

Жить там не собираюсь, получу паспорт и обратно в рф. А налог при работе за границей как я помню только в США обязаны платить все граждане их страны независимо где бы они работали. Поэтому от США отказался сразу. Да и работа моя не официальная. Поэтому мне в любой стране хорошо в этом плане. Но по скорости получения только Аргентина. Я когда этим вопросом задался все страны по алфавиту изучал. Латинская америка лучшая в этом плане. Не считая гражданства инвестиции. Но это в современных реалиях опасно потерей этих инвестиций. Еду в августе а не в октябре как планировалось ранее.. Жду билет по 45. Хотел купить неделю назад на 04.08 цена 45 была. Теперь подскочила. Доллер если отыграет до 55 56 может и цена вернется)
egizer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.11.2012
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #27

Сообщение L.Olga » 01 июн 2022, 16:27

egizer писал(а) 01 июн 2022, 15:48:Жить там не собираюсь, получу паспорт и обратно в рф.

В этом случае мне думается надо проверить, потребуется ли отказываться от российского гражданства, при получении аргентинского, или нет. И если да, то насколько формально. Есть страны, которые выход из предыдущего гражданства подразумевают, но подтверждение состоявшегося отказа не требуют.
egizer писал(а) 01 июн 2022, 15:48:А налог при работе за границей как я помню только в США обязаны платить все граждане их страны независимо где бы они работали.

Таких стран очень много. Погуглите Worldwide Personal Tax Guide.
Аргентина - одна из худших стран в ЛА с т.з финансов и бизнеса: валютные законы, налоги, ведение бизнеса, импорт, да и по крипте они показывают себя с плохой стороны.
Обратите внимание на Уругвай, раз уж полетите в те края. Посмотрите законы (эмиграция, налоги) заранее и запланируйте заехать посмотреть при возможности.
Как показывает практика, "легкая" эмиграция в те страны, из которых свои стремятся уехать.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #28

Сообщение egizer » 01 июн 2022, 16:40

Как бы это странно не звучало отказаться от российского гражданства нельзя) в аргентине отказываться от своего гражданства нет необходимости. Как и в любой другой стране латинской Америки. Аргентину инфляция рвет но цены на уровне российских. Для бизнеса ее не рассматриваю вообще. Так иногда приезжать отдыхать ну и в случае чего запасной аэродром. Для себя и детей. Ну и образованиее лучше их чем в рф не считая мгу) но мы не претендуем. Ребенок сам решит. Когда подрастет.
В Уругвае 5 лет ждать. Долго. В аргентине при рождении внж сразу а у ребенка гражданство. В отличии от Бразилии жить 2 года в стране не обязательно.
egizer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.11.2012
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #29

Сообщение TormentorOne » 01 июн 2022, 17:31

Меня интересует только паспорт и быстро.

Если вы собираетесь остаться в РФ, какова цель другого пасторта?

Как бы это странно не звучало отказаться от российского гражданства нельзя)

Если есть второе гражданство, и нет долгов перед РФ, от российского можно отказаться. Процесс занимает где-то полгода от подачи заявления.
TormentorOne
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.05.2017
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #30

Сообщение egizer » 01 июн 2022, 17:46

2й паспорт ооочень нужен не буду раскрывать всех подробностей) но пользы от него крайне много.
egizer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.11.2012
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #31

Сообщение KnedlikMad » 09 июн 2022, 14:48

Латинская америка лучшая в этом плане. Не считая гражданства инвестиции. Но это в современных реалиях опасно потерей этих инвестиций. Еду в августе а не в октябре как планировалось ранее.. Жду билет по 45. Хотел купить неделю назад на 04.08 цена 45 была.


У меня такая же тема в принципе, хочу паспорт по-быстрому без инвестиций в 100-250К, там же все равно по-любому какой то доход показывать надо для натурализации, я х.з. сколько, тоже фрилансер типа
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #32

Сообщение egizer » 09 июн 2022, 15:20

1200 зеленых на 1го человека короч не менее 1тыс но нужно вроде подтверждение дохода
egizer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.11.2012
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #33

Сообщение egizer » 09 июн 2022, 15:22

Обновляю. Летим через турцию всяко дешевле пока что чем через из мск ориентир на 4 августа
egizer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.11.2012
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #34

Сообщение KnedlikMad » 10 авг 2022, 19:27

Обновляю. Летим через турцию всяко дешевле пока что чем через из мск ориентир на 4 августа


Ну дайте знать как что получится на что можно рассчитывать.

P.S. А Уругвай фрилансеру паспорт за сколько реально натурализоваться вообще никто не в курсе? Испанский более менее уже учу.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #35

Сообщение ogre_nz » 10 авг 2022, 19:53

У меня есть знакомый, проживший в Аргентине 7 лет, паспорт у него есть.
Он там жил в неплохом районе, работа и тп. Но эти семь лет наложили на него заметный отпечаток - особенно в плане правил личной безопасности.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #36

Сообщение KnedlikMad » 10 авг 2022, 20:55

Он там жил в неплохом районе, работа и тп. Но эти семь лет наложили на него заметный отпечаток - особенно в плане правил личной безопасности.


А что не совсем элитных но так скажем хипстерских районов с безопасностью на уровне Москвы/Европы нет как класса?
Если не брать крупные города и совсем сельскую местность вот тот же Барилоче по всем признакам безопасный должен быть я правда не знаю насколько дорогой, но место довольно уникальное.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #37

Сообщение ogre_nz » 10 авг 2022, 21:47

KnedlikMad писал(а) 10 авг 2022, 20:55:А что не совсем элитных но так скажем хипстерских районов с безопасностью на уровне Москвы/Европы нет как класса?

Не знаю, никогда не был в таких районах. Но его житейские рассказы и о жизни там (особенности работы полиции, "мягкий" гоп-стоп на улицах, правила посещения массовых мероприятий и тп) сильно не совпадали с тем, к чему мы привыкли.
Нет, он не жалеет о прожитых в Аргентине годах. Просто сейчас это звучит достаточно забавно (и для него).
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #38

Сообщение XMember » 12 авг 2022, 14:15

KnedlikMad писал(а) 10 авг 2022, 19:27:P.S. А Уругвай фрилансеру паспорт за сколько реально натурализоваться вообще

В Уругвае нельзя натурализоваться вообще. Нет такой процедуры.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #39

Сообщение SPMAD » 25 авг 2022, 22:51

в Бразилии можно найти мать-одиночку и получить гражданство как якобы сын ее ребенка...
SPMAD
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 14.06.2020
Город: Мадрид
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #40

Сообщение djokovic1998 » 03 окт 2022, 04:36

egizer писал(а) 01 июн 2022, 15:48:Жить там не собираюсь, получу паспорт и обратно в рф.


ну в Аргентине по этой схеме паспорт только через брак можно получить быстро. Других путей нет (ну или ехать работать и жить на Огненную Землю, что невозможно без знания языка, а вы вряд ли его знаете хаха)
djokovic1998
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 20.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль