Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #81

Сообщение axohom » 03 июн 2023, 08:07

A1ekse! писал(а) 02 июн 2023, 22:24:Всё отлично, мне ровно это и нужно — поговорить.
Ну тады ой, как говорится.

A1ekse! писал(а) 02 июн 2023, 22:24:Откуда цели берутся? Их вырабатывают, чаще как раз в процессе общения.

У кого как. В данном аспекте для меня лично решающим был климат. Отсюда уже выбор сильно ограничивался.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #82

Сообщение A1ekse! » 03 июн 2023, 12:03

RichSergPen писал(а) 03 июн 2023, 02:50:ПС Среди конструктивистов русских практически нет)

Забавное утверждение. Можно, конечно, сказать, что и русских никаких нет, но об этом лучше с другим оратором из этой темы поговорить:) У меня более мейнстримное мышление:)

Constructivism was a post-World War I development of Russian Futurism, and particularly of the 'counter reliefs' of Vladimir Tatlin, which had been exhibited in 1915. The term itself was invented by the sculptors Antoine Pevsner and Naum Gabo, who developed an industrial, angular style of work, while its geometric abstraction owed something to the Suprematism of Kazimir Malevich. Constructivism first appears as a term in Gabo's Realistic Manifesto of 1920. Aleksei Gan used the word as the title of his book Constructivism, printed in 1922.

RichSergPen писал(а) 03 июн 2023, 02:50:ППС Переезжать надо в Штаты.


А вот с этим согласен. Если вдруг несколько звезд наконец сойдутся, чего мы ждем уже четыре года, то мы быстренько соберемся и переедем.

axohom писал(а) 03 июн 2023, 08:07:У кого как. В данном аспекте для меня лично решающим был климат. Отсюда уже выбор сильно ограничивался.

На в этом смысле очень удобно: куда ни посмотри, везде климат или лучше, или как минимум такой же. У вас указан город Москва, вы в Москву переехали по соображениям климата, или просто не обновили еще местоположение?
A1ekse!
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #83

Сообщение James Kent » 03 июн 2023, 12:50

В 40+ и с детьми можно эмигрировать только с рабочим контрактом или полученным разрешением на проживание. Все остальное - авантюра, а на авантюриста, ваше описание себя не тянет! Если очень хочется жить за границей, готовьте к эмиграции детей, а они вас потом перевезут.
James Kent
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 13.12.2015
Город: Dunmore
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #84

Сообщение axohom » 03 июн 2023, 14:25

A1ekse! писал(а) 03 июн 2023, 12:03:На в этом смысле очень удобно: куда ни посмотри, везде климат или лучше, или как минимум такой же.

у меня более конкретные требования к климату)))

A1ekse! писал(а) 03 июн 2023, 12:03:У вас указан город Москва, вы в Москву переехали по соображениям климата, или просто не обновили еще местоположение?

не обновил
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #85

Сообщение RichSergPen » 03 июн 2023, 15:34

A1ekse! писал(а) 03 июн 2023, 12:03:Забавное утверждение. Можно, конечно, сказать, что и русских никаких нет, но об этом лучше с другим оратором из этой темы поговорить:) У меня более мейнстримное мышление:)

Constructivism was a post-World War I development of Russian Futurism, and particularly of the 'counter reliefs' of Vladimir Tatlin, which had been exhibited in 1915. The term itself was invented by the sculptors Antoine Pevsner and Naum Gabo, who developed an industrial, angular style of work, while its geometric abstraction owed something to the Suprematism of Kazimir Malevich. Constructivism first appears as a term in Gabo's Realistic Manifesto of 1920. Aleksei Gan used the word as the title of his book Constructivism, printed in 1922.


И где там русские? Габо или Певзнер, или Малевич, или Ган (Имберх)?)))

A1ekse! писал(а) 03 июн 2023, 12:03:А вот с этим согласен. Если вдруг несколько звезд наконец сойдутся, чего мы ждем уже четыре года, то мы быстренько соберемся и переедем.


Если надеяттся на звезды, то можно умереть раньше, чем они сойдутся) Надо действовать, а все решения, приводящие к нужному результату, придут в процессе. Процессный подход - наше все) А сидеть и просчитывать варианты в данном случае - это только лишняя трата времени. Чему много практического подтверждения в реальной жизни

James Kent писал(а) 03 июн 2023, 12:50:В 40+ и с детьми можно эмигрировать только с рабочим контрактом или полученным разрешением на проживание. Все остальное - авантюра, а на авантюриста, ваше описание себя не тянет! Если очень хочется жить за границей, готовьте к эмиграции детей, а они вас потом перевезут.


Есть множество вариантов. Можно уехать сначала самому. Быстренько устроиться и перевести семью. И тд и тп. Народ обычно сидит, ничего не делает и рассказывает, что ничего невозможно, хотя все на самом деле легко и просто. Было бы желание и настойчивость. Что практически подтверждает реальная жизнь. А, как известно, "практика - критерий истины")
RichSergPen
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 24.09.2022
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #86

Сообщение A1ekse! » 03 июн 2023, 17:54

RichSergPen писал(а) 03 июн 2023, 15:34:И где там русские? Габо или Певзнер, или Малевич, или Ган (Имберх)?)))

А какие там? Пройдите по ссылкам на википедии, посмотрите, что сказано о национальности каждого. Вы на фамилии ориентируетесь, что ли? Давайте еще длину носа измерять.

RichSergPen писал(а) 03 июн 2023, 15:34:Если надеяттся на звезды, то можно умереть раньше, чем они сойдутся) Надо действовать, а все решения, приводящие к нужному результату, придут в процессе.

Звезды сойдутся — это а) окружной суд вынесет решение в пользу истцов по апелляции ответчика — Госдепа, б) его не оспорят в Верховном, в) не зафакапят исполнение и г) мне не прилетит повестка (что уже было), будет возможность выехать из страны и ещё ряд мелочей. В совокупности это дает не сильно высокую вероятность успеха. Конкретно по этому варианту я уже ничего сделать не могу, только ждать и заниматься в это время другими.
A1ekse!
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #87

Сообщение L.Olga » 05 июн 2023, 17:50

Вот еще немного статистики. Безработица. Конечно, это "средняя температура по больнице", но...

photo_2023-06-05_16-54-56.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #88

Сообщение A1ekse! » 06 июн 2023, 00:47

L.Olga писал(а) 05 июн 2023, 17:50:Вот еще немного статистики. Безработица. Конечно, это "средняя температура по больнице", но...

Супер, спасибо за статистику.
A1ekse!
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #89

Сообщение BoeserBubb » 06 июн 2023, 12:19

A1ekse! писал(а) 03 июн 2023, 17:54:А какие там? Пройдите по ссылкам на википедии, посмотрите, что сказано о национальности каждого. Вы на фамилии ориентируетесь, что ли? Давайте еще длину носа измерять.


В этом месте сразу вспоминается известный анекдот:

Приходит Моня Рабинович из школы домой в слезах:
- Мама, меня назвали жидовской мордой!
- Привыкай, сынок, ты будешь жидовской мордой в школе, в институте, в аспирантуре... Зато когда ты получишь Нобелевскую премию, тебя назовут великим русским учёным!
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #90

Сообщение shustr » 06 июн 2023, 14:49

A1ekse! писал(а) 31 май 2023, 01:01:Канада и Австралия для профэмиграции после 45 уже закрыты, как мне кажется. Надо будет перечитать, хотя есть у меня сомнения, что мой диплом о высшем образовании кому-то еще нужен


В Канаде через некоторые провинциальные программы водителем-дальнобойщиком можно до 55 лет пролезть.

Имеющееся образование все равно пригодится для Skills Evaluation, хоть и не для поиска работы.
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #91

Сообщение Rssla* » 06 июн 2023, 16:48

L.Olga писал(а) 05 июн 2023, 17:50:еще немного статистики. Безработица

всегда знала, что в Баварии все хорошо :-)

ТС. Мне кажется большая ошибка россиян считать Германию одной страной, да еще и стремиться в Берлин (ужаснейший город, единственная столица с уровнем жизни ниже, чем в других городах). Север, а уж тем более восток Германии, действительно неприятные места для жизни (ну, может, Гамбург еще ничего). По крайней мере, я бы там жить не стала. Мне кажется, что жить можно только на юг от Мюнхена. Идея переехать через образование мне кажется, как раз, оптимальной. Хотя работая 20 часов, семью содержать (легально) не получится, нужно иметь запас или найти источники подработки, не информируя налоговую (налоговая - зверь, нужно быть очень осторожным с движением денежных средств). Я бы советовала LMU или TUM, параллельно активно искать постоянную работу. Или устроиться на 20 часов с условием уйти туда же после учебы. Важно учить язык. Сейчас огромная нехватка кадров в гастрономии, к примеру. Большинство работающих там не слишком хорошо говорят на немецком, ну и ладно.... Вообще, в Мюнхене сейчас много всего происходит, строятся новые офисы (Гугл, IBM, Apple), мне кажется, найти работу здесь не сложно, если не сидеть на попе и быть достаточно коммуникативным. Главное, не связываться с русской диаспорой - это верный способ угодить в болото :-D
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #92

Сообщение BoeserBubb » 06 июн 2023, 17:03

Rssla* писал(а) 06 июн 2023, 16:48: Север, а уж тем более восток Германии, действительно неприятные места для жизни (ну, может, Гамбург еще ничего).

Очень сильное заявление, показывающе, что страну Вы абсолютно не знаете. Я, кстати, живу на юге Германии.
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #93

Сообщение bodensee » 06 июн 2023, 17:19

A1ekse! писал(а) 30 май 2023, 00:56:Австрия. Появилась мысль, почему бы не переехать через образование. Пока непонятны шансы, все-таки возраст уже не студенческий, но шансы ненулевые, хотя на единственный вариант не годится. Плюсы: высокий уровень жизни, хорошее образование, хороший климат, умеренная стоимость жизни, членство в ЕС, хорошее географическое расположение, прекрасные перспективы для детей. Минусы: непросто легализоваться, риск отказа в продлении ВНЖ, 10+ лет до паспорта.

Как получить ВНЖ: поступить в университет на подготовительные курсы по немецкому.

странно слышать про риск отказа в продлении ВНЖ, которое (продление) на практике занимает часа два.
до паспорта 6+ лет.
да и легализоваться (странное слово, хотя и короче "получение разрешения на пребывание") элементарно - все описано в интернете, ни шагу в сторону (в отличие от Германии): посмотрел условия, оценил шансы - если подходишь, собрал документы, нашел работу и вперед.
Вопрос только лишь в работе. И языке. Многочисленные типичные поравалильщики с московских кухонь (английский со словарем, менеджер-экономист-всегопонемногу) здесь точно не востребованы. А обычные токари-слесари-программисты-повара - вилькоммен. Если, конечно, понимают, о чем речь на работе.
Поэтому их тут так мало, а рабочих мест так много.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #94

Сообщение L.Olga » 06 июн 2023, 23:44

A1ekse!, если вдруг случайно пропустили, то в разделе эмиграция/дневники есть дневник-отчет по Австрии: Grüß Gott или в Австрию по RWR-карте в 2021 году
Только что в том же разделе прочитала, обливаясь слезами, дневник эмиграции в Австрию очень смелой и адекватной украинки с 2 детьми. И, кроме эмоций, почерпнула интересную инфо: в Австрии самые низкие пособия для беженцев в Европе (выводы понятны, и да, в Германии - самые высокие), вакансий много, график работы гибкий и много вариантов на сокращенное кол-во часов (т.е есть время на изучение языка), а также много вакансий с английским языком + курсы немецкого в дополнение.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #95

Сообщение RichSergPen » 07 июн 2023, 04:47

shustr писал(а) 06 июн 2023, 14:49:В Канаде через некоторые провинциальные программы водителем-дальнобойщиком можно до 55 лет пролезть.


Офигенная работа дальнобойщиком)))

bodensee писал(а) 06 июн 2023, 17:19:А обычные токари-слесари-программисты-повара - вилькоммен. Если, конечно, понимают, о чем речь на работе.
Поэтому их тут так мало, а рабочих мест так много.


Токари, пекари и остальные пролы везде нужны. Можно переезжать, куда хочешь. Но, я думаю, автор не горит желанием переходить на нижние ступени социальной лестницы. Смысл ехать куда-то, чтобы пахать чернорабочим?)
RichSergPen
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 24.09.2022
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #96

Сообщение BoeserBubb » 07 июн 2023, 08:11

RichSergPen писал(а) 07 июн 2023, 04:47:Токари, пекари и остальные пролы везде нужны. Можно переезжать, куда хочешь. Но, я думаю, автор не горит желанием переходить на нижние ступени социальной лестницы. Смысл ехать куда-то, чтобы пахать чернорабочим?)


За пекарей-парикмахеров спорить не буду. Но о токарях - слесарях у Вас представления столетней давности.
В Германии в данных профессиях зарабатывают большие деньги - речь идет, разумеется, о квалифицированных рабочих, с соотв. образованием.
У меня 2 племянника такие вот "пролетарии". З/платы такие, что как сыр в масле катаются))
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #97

Сообщение bodensee » 07 июн 2023, 08:55

RichSergPen писал(а) 07 июн 2023, 04:47:я думаю, автор не горит желанием переходить на нижние ступени социальной лестницы

не горит - пусть остается на своей ступени, это только выбор автора. И соответствие его возможностей принимающей стороне. Не получается - ну и ладно, не горит же.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #98

Сообщение RichSergPen » 07 июн 2023, 14:32

BoeserBubb писал(а) 07 июн 2023, 08:11:В Германии в данных профессиях зарабатывают большие деньги - речь идет, разумеется, о квалифицированных рабочих, с соотв. образованием.
У меня 2 племянника такие вот "пролетарии". З/платы такие, что как сыр в масле катаются))


В Германии невысокие зарплаты. Всякие токари-фрезеровщики получают где-то 3 - 3.5 евро тысячи грязными в месяц. Сильно в масле не покатаешься) В Штатах, к примеру, раза в два больше. И налоги меньше)
RichSergPen
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 24.09.2022
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #99

Сообщение bodensee » 07 июн 2023, 14:46

c "работа управленческая" везде одинаково в этом смысле. Что толку что сосед-токарь получает сто в час. Или тыщу. Управлять все равно не получится ни тем ни тем.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #100

Сообщение BoeserBubb » 07 июн 2023, 15:13

RichSergPen писал(а) 07 июн 2023, 14:32:В Германии невысокие зарплаты. Всякие токари-фрезеровщики получают где-то 3 - 3.5 евро тысячи грязными в месяц. Сильно в масле не покатаешься) В Штатах, к примеру, раза в два больше. И налоги меньше)


Я к ним в карман не заглядывал, но думаю, они больше получают. Плюс у них жены работают и дети естъ (налоги меньше).

Допускаю, что в США так. Но там свои минусы типа кучи бомжей на всех углах, наличия волын у каждого психа и слабой социалки.
Везде есть плюсы и минусы...
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль