Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #81

Сообщение sargio » 20 авг 2010, 17:13

kristmas писал(а):Это неправда.
Во-первых, речь о рФ. О нашей стране.
Во-вторых, такой разницы нет нигде, как у нас. И такого хамского потребительского отношения столицы к всем остальным территориям.
Оговорочка: такое есть только в странах ТРетьего мира, к которым относится РФ.


Тут дело не в третьести. Дело в том, что в больших городах уровень зарпалат обычно выше. Иногда эти города совпадают с столицей.
Воьзмем Лондон, Париж, Токио. А иногда не совпадают, например, Нью-Йорк.
sargio
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 01.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #82

Сообщение sofi+1 » 20 авг 2010, 17:13

О господи, Москва,10 миллионов. А остальные 140? У меня в Москве родственники пенсионеры. А остальные бывшие республики? Вернулась из Казахстана 200 евро в месяц. Как Украина поживает? Почему, если мы говорим...Ой..ой то мы ненавидим Россию и убеждаем себя? Беспризорные дети. Найдите мне беспризорника в Израиле. Брошенные старики,в мед. помощи отказывают,попробуйте положить пожилых людей в больницу. Я вернулась с дежурства. Пожилая дама-96 лет получает интенсивный уход,затем переводится в востановительный центр..С мужем в одной палате лежал деловой человек из Москвы,заплатил кучу бабок за операцию,получал то же,что и муж .Ночью я ему помогала,встать,повернуться.Больницы,дома прстарелых это мой кусок хлеба. Есть больницы более богатые и менее. Но смею всех уверить,лечение и кормежка другой уровень от тех где я работала. Я забегала попроведовать бывших колег. Хорошо быть молодым,богатым и здоровым везде. Но старым,бедным и больным лучше в Израиле. Мы говорим об этой стране,пока не переходим на другие,где возможно медицина и социалка лучше. Конечно, пенсии желательно чтоб были побольше. Кстати,израильские деревни,кибуцы. Вот у кого надо поучится жить и работать. Города в Израиле для среднего и не богатого класса.
sofi+1
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 20.08.2010
Город: Тель-авив
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 68
Страны: 83
Пол: Женский

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #83

Сообщение greggy » 20 авг 2010, 17:15

listat писал(а):
zemancool писал(а):Евреи же очень образованные как правило, должны понимать, что такое национальность, а что такое этнос.


гыыыыыы))))) евреи выходцы из Советского Союза ( так называемые "русские евреи" ) большинство имеют высшее образование, а вот из местного населения многие и не заканчивают обычной средней школы. кстати именно недостатком образования я объясняю себе хамство и наглость израильтян

listat
ну нe встретили вы здеcь в Израиле ниразу местных с докторским образованием - это значит сразу всех хаять и обзывать ?
не пошлa вам страна - значит - все пиздец ?
даже спорить не охота ... ваше дело
а вообще - темка потихоньку превращается в высказывание антисемитов и прочее "лобколизание" .. противно . по делу- ноль ..
Психологически все это даром не проходит и компенсируется рассказом сказок самому себе

Izp -
спорить с вами- что каждый устраивается по мере своей возможнисти "сехлит" - умственной ?
или все-таки видите ложку меда в вашей бочке гавна ? ?
А именно в том, что он не говно.

Izp все тот же а когда ты последний раз в МОскве был ? и с жителями разговаривал ?
которые в последнее лето мерли как мухи ..
странно правда ? в твоей великолепной развитой Москве .. где даже вентилятора купить невозможно было ?
а по пводу племяницы - одно скажу .. здесь хотя бы ее словесно задирают - ибо молодая , да красивая ...
а в той же Москве ? дали бы ей проходу или же везде ее надо было сопровождать ?
вот и подумайте ..
а в остальном - тема уже давно вышла из русла "информативности" - елси перешла на взаимные оскорбления ...
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #84

Сообщение sofi+1 » 20 авг 2010, 17:36

Прошу прощения,опять я со своими пятью копейками,некоторое время назад была с подопечным в больнице,привезли ..русского.. бомжа с внутренним кровотечением. Быстренько обмыли,сделали все анализы,отправили на операцию.При мне в приемном покое сразу поставили капельницы,врачи вокруг.Отставили всех блогополучных,это называется спасти человека,без выяснения кто,что и где его больничная касса. Сомневаюсь,что она у него была
sofi+1
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 20.08.2010
Город: Тель-авив
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 68
Страны: 83
Пол: Женский

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #85

Сообщение greggy » 20 авг 2010, 17:48

короче - модераторы ?
суть вопроса каждый для себя уяснил ?
ИЗраиль -не самое лучшее место на Земле - куда надо ехать на ПМЖа ..
но люди едут .. и многие даже счастливы проживая здесь .. хоть некоторые в это и не верят
а в остальном - тему можно закрывать .. иначе здесь до срания опустимся
имхо
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #86

Сообщение listat » 20 авг 2010, 18:17

greggy писал(а):ну нe встретили вы здеcь в Израиле ниразу местных с докторским образованием - это значит сразу всех хаять и обзывать ?
не пошлa вам страна - значит - все пиздец ?
даже спорить не охота ... ваше дело


я в Израиле в университете учился...
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #87

Сообщение greggy » 20 авг 2010, 18:27

ну и ? не видели там - умных и думающих израильтян-сабров ?
знаете ,что например израил;ьский порфессор по математики получил НОбеля недавно ?
Израильский профессор математики стал лауреатом "математического Нобеля"
http://www.zman.com/news/2010/08/19/81732.html
Элон Линденштраус родился в 1970 году в Иерусалиме в семье Наоми и Йорама Линденштрауса – лауреата Премии Израиля по математике. Наоми Линденштраус – доктор компьютерных наук.


и т.д. ..
сравнивать всех израильтян с теми , кто работает на шуке-рынке - по крайне мере - смешно
p.s.кстати - какой универ ? какая степень ? елси не секрет ?
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #88

Сообщение waskinkot » 20 авг 2010, 18:36

Ого! Вот это раздулась темка)))
Вставлю свои пару слов. ИМХО переезд и ощущения от жизни в Израиле нельзя рассматривать и сравнивать так же, как и переезд и ощущения от жизни в других странах, здесь эти сравнения не работают, здесь все на уровне внутреннего мироощущения, принимаешь ли ты эту землю и страну или нет. И принимает ли она тебя. В 1998 году я собирался сорваться из Израиля в Австралию. До отъезда оставался месяц, почти все было готово. В один из вечеров я поехал в одно из самых любимых мест Иерусалима- район Гиват аМатос, находящийся на высоком холме. В то время там стояли караваны- большие бытовки, в которых первое время после приезда жили олим из СНГ, Эфиопии и т.д. Какое-то время и я там жил. Отклоняюсь от темы)). На краю холма были развалины какого-то старого дома, я удобно устроился на стене и долго смотрел на огни города на холмах до горизонта, было тихо, дул теплый ветер.... И в тот момент я понял, что такого ощущения того, что я нахожусь на своем месте у меня не будет нигде, кроме Иерусалима. В общем, тот вечер как бы круто поменял мою жизнь, я никуда не уехал. В Израиле много проблем, непростая жизнь и т.д., но если принять эту страну такой, какая она есть, попытаться понять ее не пытаясь сравнить с другими странами, то все будет намного проще, легче и приятнее. Я не понимаю людей, говорящих про тот же Иерусалим- а, вот религиозные все захватили, закрывают улицы и т.д. Можете представить себе Иерусалим без шабата и религиозных? Я не могу, они часть этого города, и надеюсь, всегда будут этой частью. Израиль надо воспринимать таким, какой он есть и не пытаться подстраивать его под себя. Это добрая, приветливая, уютная и теплая страна и она принимает и открывается перед каждым, кто готов впустить часть Израиля в себя. Поэтому переезд туда только из экономических соображений- глупость.
Ну как-то так, по крайней мере мои ощущения от Израиля такие
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #89

Сообщение listat » 20 авг 2010, 18:38

greggy писал(а):ну и ? не видели там - умных и думающих израильтян-сабров ?
знаете ,что например израил;ьский порфессор по математики получил НОбеля недавно ?
Израильский профессор математики стал лауреатом "математического Нобеля"
http://www.zman.com/news/2010/08/19/81732.html
Элон Линденштраус родился в 1970 году в Иерусалиме в семье Наоми и Йорама Линденштрауса – лауреата Премии Израиля по математике. Наоми Линденштраус – доктор компьютерных наук.


и т.д. ..
сравнивать всех израильтян с теми , кто работает на шуке-рынке - по крайне мере - смешно
p.s.кстати - какой универ ? какая степень ? елси не секрет ?


Ben Gurion , electric and computer ingenering. степени нет, я не закончил. много педагогов кстати было русских)))))
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #90

Сообщение greggy » 20 авг 2010, 18:40

waskinkot - +1
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #91

Сообщение greggy » 20 авг 2010, 18:48

Ben Gurion , electric and computer ingenering. степени нет, я не закончил. много педагогов кстати было русских
)

хотя подавал большие надежды - Университет, престижная специальность

уважаемый вы наш это вы называете - престижаня специальность ? без степени ? без опыта ?
вас бы после окончания никуд абы не взяли рбаотать ..
что бы хоть как-то продвинустя в комп. сфере - надо и универ закончить со степенью да и лучше со второй .. д аи хоть какой-нибудь пыт ..
теперь я понимаю - почему у вас не получилсоь и почему вы так озлоблены на Израиль
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #92

Сообщение Alex_ka » 20 авг 2010, 18:55

listat писал(а): Ben Gurion , electric and computer ingenering

Хороший факультет, кстати. Но надо хотя бы уметь правильно писать его имя. Представляю, как реагировали на такое написание везде, куда автор собирался устроиться на работу.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #93

Сообщение listat » 20 авг 2010, 18:58

greggy писал(а):уважаемый вы наш это вы называете - престижаня специальность ? без степени ? без опыта ?
вас бы после окончания никуд абы не взяли рбаотать ..
что бы хоть как-то продвинустя в комп. сфере - надо и универ закончить со степенью да и лучше со второй .. д аи хоть какой-нибудь пыт ..
теперь я понимаю - почему у вас не получилсоь и почему вы так озлоблены на Израиль


да не в этом дело. смешной вы , еще во время учебы мне предлагали контракты ведущие фирмы.
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #94

Сообщение Cава » 20 авг 2010, 19:02

waskinkot писал(а):Вставлю свои пару слов. ИМХО переезд и ощущения от жизни в Израиле нельзя рассматривать и сравнивать так же, как и переезд и ощущения от жизни в других странах, здесь эти сравнения не работают, здесь все на уровне внутреннего мироощущения, принимаешь ли ты эту землю и страну или нет. И принимает ли она тебя.

Кратко сказано , но емко и душевно .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #95

Сообщение LeonidNYC » 20 авг 2010, 19:06

listat писал(а):Ben Gurion , electric and computer ingenering. степени нет, я не закончил. много педагогов кстати было русских)))))

Интересно, чем вы занимаетесь сейчас? Спрашиваю так как вы зделали 3 ошибки в названии своего факультета. Правильное написание: "Electrical & Computer Engineering"
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #96

Сообщение listat » 20 авг 2010, 19:19

LeonidNYC писал(а):
listat писал(а):Ben Gurion , electric and computer ingenering. степени нет, я не закончил. много педагогов кстати было русских)))))

Интересно, чем вы занимаетесь сейчас? Спрашиваю так как вы зделали 3 ошибки в названии своего факультета. Правильное написание: "Electrical & Computer Engineering"


щас у меня магазины в России , в Москве и под Москвой и потом английский язык не мой родной язык!!!!!
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #97

Сообщение waskinkot » 20 авг 2010, 19:26

listat писал(а):щас у меня магазины в России , в Москве и под Москвой и потом английский язык не мой родной язык!!!!!

Хмм... Мне всегда казалось, что учеба в израильских университетах подразумевает как минимум хорошее знание английского студентом, хотя бы потому, что много информации дается на английском
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #98

Сообщение Alex_ka » 20 авг 2010, 19:28

listat писал(а): щас у меня магазины в России , в Москве и под Москвой и потом английский язык не мой родной язык!!!!!

А как насчет русского?
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #99

Сообщение greggy » 20 авг 2010, 19:30


да оставьте человека в покое
ну не пошло у него в Израиле .. здесь учится надо же .,
зато магазинов теперь полно .. пускай человеку хорошо будет ..
тема же о другом
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #100

Сообщение LeonidNYC » 20 авг 2010, 19:36

listat писал(а):щас у меня магазины в России , в Москве и под Москвой и потом английский язык не мой родной язык!!!!!
Рад за вас. Таким как вы предприимчивым людям, склонным к бизнесу, наверняка лучше и проще в России, где у вас были знакомства, контакты, и рынок ещё не насыщен так как в западных странах.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль