Дауншифт в Африку. Куда?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Кения?

Сообщение: #21

Сообщение DukeAlba » 10 ноя 2012, 21:36

Pups Вы как всегда смотрите вперед!!!

Только что вернулся из Малинди, на мой взгляд именно Африка создана для белого человека. Проживал в огромном доме на берегу океана с двумя слугами (служанка и охранник). Платил 1000 р. в день, считалось сильно переплачиваю.

Черные женщины меня сильно поразили. Могут поддержать разговор, ласковы и изобретательны в постели и очень приятно, что разговора о деньгах никогда не ведется. оставлял 500 руб. утром, все были очень довольны.

Единственно почему не зимую там - я ветрозависимый. А на побережье проблемы с ветром, дует хорошо в июле-сентябре. Поэтому на зиму на Борокай.
DukeAlba
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.03.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Кения?

Сообщение: #22

Сообщение Sergej Panarin » 17 ноя 2012, 19:09

Highwayman писал(а) 28 сен 2010, 10:15:Кения - это конечно тема, но мне больше нравится Уганда. Всё вышеперечисленное, но дешевле, да и к мзунгу относятся попроще, как мне показалось. Интернет в Кампале по дешевизне и распространенности не уступает, еда приятней кенийской (угандиец никогда не будет пить порошковое молоко и закусывать жареным бананом!)
Опять же горы, о лунные горы))

А на графики форекса я бы не обращал внимания вовсе - они согласовываются на самом верху - когда серьезным людям выгодно, туда и растут.


А что на форексе торгуется кенийская и тайская валюта? Мой дилинговый центр в Лондон-сити, поэтому вопрос... На самом верху война центральных банков. Тема про Кению мне понравилась.
Sergej Panarin
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.05.2012
Город: Lorraine,France
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

А как в Уганде?

Сообщение: #23

Сообщение greg » 24 янв 2013, 21:02

Президент Мусевени недавно призвал россиян зимовать в Уганде... Я там был только как турист, страна понравилась, хотя трущобные районы Кампалы производят жуткое впечатление своей нищетой и ароматами.
Господа, на форуме ведь есть жители Уганды? Расскажите, пожалуйста, про жизнь там. Чем занимаетесь, как свободное время проводите, с кем общаетесь, как бюджет устроен...
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: А как в Уганде?

Сообщение: #24

Сообщение katso_98 » 24 янв 2013, 21:12

форумчанин Мзунгу там живет) он много чего рассказывает о жизни в Уганде в своих отчетах)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: А как в Уганде?

Сообщение: #25

Сообщение greg » 25 янв 2013, 00:01

katso_98 писал(а) 24 янв 2013, 21:12:форумчанин Мзунгу там живет) он много чего рассказывает о жизни в Уганде в своих отчетах)

Мзунгу больше о путешествиях рассказывает. И всегда интересно. Но о житье-бытье меньше)
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

ПМЖ в Африке.

Сообщение: #26

Сообщение sertugin » 06 мар 2013, 14:49

Добрый день, уважаемый путешественники.
Заранее прошу прощение, если что то не дочитал, хотя старался.
Интересует вопрос в какою страну черного материка лучше ехать зимовать на 6 месяцев?
Сколько будет стоить съем квартиры\бунгала\палатки? Сколько будет уходить на еду? Интересуют бюджетные варианты до 1000$ за месяц.
До этого думал выбрать Азию, я лично был на Бали и там я бы в 500$ уложился бы легко! Я правда понял, что повышенная влажность мне не нравится, поэтому хочу рассмотреть другие варианты. Работа не интересует, так как доход есть.
Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
sertugin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.01.2013
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Африку. Куда?

Сообщение: #27

Сообщение katso_98 » 06 мар 2013, 17:28

МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль