Куда ехать: Австралия, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия, Восточная Европа

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Куда ехать: Австралия, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия, Восточная Европа

Сообщение: #161

Сообщение zerokol » 05 июн 2013, 07:33

Photofarer писал(а) 05 июн 2013, 00:00:А вот как-то не верю я, что считающий себя "средним классом" перец гоняет по LA на 6-ти летнем драндулете.

а у меня например машины в данный момент вообще нет
продал некое время назад, поняв что в Москве, при моем образе жизни она не нужна.
Есть у меня приятель, получает в Москве порядка 300к рублей в месяц - тоже машины нет. Так что средний класс и 6 летняя тачка это вовсе не показатель чего либо.
В современном обществе, что в Москве, что в США глупо думать что машиной можно понтиться )))
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куда ехать: Австралия, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия, Восточная Европа

Сообщение: #162

Сообщение zerokol » 05 июн 2013, 09:55

XMember писал(а) 04 июн 2013, 16:36:Мне нравятся такие стать — раз там плохо, чего автор в РФ не едет? Ведь и гражданство поди есть.

накаркал в итоге )))

Сегодня я получил то самое письмо, о котором говорил мой шеф Паскаль. Копия - ниже. И сейчас уже можно подвести определённый итог. Итак, судя по этому письму, я отстранён от работы и нахожусь всего в миллиметре от увольнения. Вернее даже, мой новый патрон фактически уже на 99% решил мою судьбу. Почему я так считаю ? А тут всё дело в том, что разбор этого дорожного инцидента назначен на 10 июня. А 10-ого числа каждого месяца - это наш день получки. То есть, по его сценарию, видимо, получается так, что 10 числа он меня чисто формально заслушает, но тут же вынесет решение об увольнении, выплатит мне мои копейки, и вышвырнет меня вон ...
Фактически я не работал половину мая. Потому, что в мае было аж целых четыре праздничных дня. Ещё три дня я не работал по другой причине, о которой расскажу через пару недель. Плюс к этому, несколько майских дней я просидел дома потому, что в эти дни для меня не было работы. Плюс к этому, в мае у меня резко возросли затраты, о которых я также расскажу через пару недель. В итоге, я прихожу в ужас от того, что за май месяц я не получу ничего, но при этом мои расходы резко увеличатся ... Плюс к этому я, видимо, теряю работу, и найти новую будет для меня не так-то просто. Плюс к этому, после увольнения я теряю дополнительную страховку (mutuelle), и при этом теряю очень серьёзную финансовую компенсацию, которая в ближайшие 3 месяца мне бы очень даже пригодилась ... Плюс к этому, из моей скудной майской зарплаты могут удержать какую-то сумму в виде компенсации за повреждённый груз ... И я даже не знаю - будет ли у меня пособие по безработице ... Впрочем, если оно и будет, то оно будет небольшим, и вряд ли оно покроет мои обязательные ежемесячные платежи ... Плюс к этому, мой работодатель "подвесил" меня в промежуток с 28-го мая до 10-го июня. То есть, даже если случится чудо, и я сохраню работу, то за эти 12 "подвешенных" дней в следующем месяце мне не заплатят ни сантима ...
На данную минуту я даже не представляю, как я буду жить. А ведь у меня 1200 € обязательных платежей, не считая денег на продукты ... Впрочем, продукты-то меня сейчас интересуют меньше всего, так как чай и хлеб я смогу брать в местном отделении "Красного креста" (Сrоix Rоugе dе Роitiеrs) ...

tchaykovsky.com/blog_a/nscuv.htm
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куда ехать: Австралия, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия, Восточная Европа

Сообщение: #163

Сообщение Pinky Yazz » 05 июн 2013, 10:19

Жуть какая...
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Куда ехать: Австралия, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия, Восточная Европа

Сообщение: #164

Сообщение OlgaMos » 10 ноя 2014, 18:06

Здраствуйте subedey
не могу написать вам личное сообщение - так как только что зарегистрировалась
у меня вопрос по работе горным инженером. Очень очень нужна консултация, Есть классный парень с требмя языками включая английский, ктн по специальности. Хочет живую работу. Австралия не самоцель конечно. Как бы мне с вами поговорить ?
OlgaMos
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.11.2014
Город: Брюссель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Куда ехать: Австралия, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия, Восточная Европа

Сообщение: #165

Сообщение Ivan_Mining_Engineer » 03 фев 2015, 08:54

Всем доброго времени суток!
На НГ был в Питере у друзей,они мне все уши прожужжали о том что собираются мигрировать в Канаду и что уже глава семейства даже сдал экзамен(4х уровневый) по английски и вступуил в программу на имиграцию..послушав их и покопавшись немного в интернете меня эта тема тоже привлекла.Я горный инженер с большим опытом работы в нескольких иностранных компаниях,английский - intermediate,сейчас прохожу курсы по улучшению.Знаю что горные инженеры входят в список востребованных профессий в Австралии. Подскажите плз,кому не сложно-что это дает при решении мигрировать в Австралию? Да и с чего собственно начинать?Нужно искать там работу?Но думаю что без знакомых это бесперспективно(( Как устроиться в горнодобывающей отрасли по специальности? К кому обращаться?
Ivan_Mining_Engineer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.02.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Куда ехать: Австралия, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия, Восточная Европа

Сообщение: #166

Сообщение AussieMelbourne » 26 апр 2015, 11:41

Ivan_Mining_Engineer писал(а) 03 фев 2015, 08:54:Всем доброго времени суток!
На НГ был в Питере у друзей,они мне все уши прожужжали о том что собираются мигрировать в Канаду и что уже глава семейства даже сдал экзамен(4х уровневый) по английски и вступуил в программу на имиграцию..послушав их и покопавшись немного в интернете меня эта тема тоже привлекла.Я горный инженер с большим опытом работы в нескольких иностранных компаниях,английский - intermediate,сейчас прохожу курсы по улучшению.Знаю что горные инженеры входят в список востребованных профессий в Австралии. Подскажите плз,кому не сложно-что это дает при решении мигрировать в Австралию? Да и с чего собственно начинать?Нужно искать там работу?Но думаю что без знакомых это бесперспективно(( Как устроиться в горнодобывающей отрасли по специальности? К кому обращаться?


Живу в Австралии уже давно.
Почитайте сайт immi.gov.au
там все подробно разъяснено об иммиграции в Австралию. Eсли кратко, то вы должны сдать тест IELTS реально на уровне не ниже 7 по speaking, writing, listening and reading компонентам отдельно. Потом посылаете свои документы в наш институт инженеров (IEA), вместе с англ результатом. Пакет документов опмсывает подробно ваши рабочие эпизоды и много чего другого. Если они дают добро, то потом и только потом успех ваших документов почти гарантирован в имм департаменте. НО ПРИ ЭТОМ Вы должны набрать необходимое количество баллов, дающихся вам за английский, подтвержденную кваотфикацию, рабочий опыт, возраст и некоторые иные факторы.
AussieMelbourne
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.04.2015
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 15

Re: Куда ехать: Австралия, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия, Восточная Европа

Сообщение: #167

Сообщение Zoobaw » 26 апр 2015, 15:26

Ivan_Mining_Engineer писал(а) 03 фев 2015, 08:54:Всем доброго времени суток!
На НГ был в Питере у друзей,они мне все уши прожужжали о том что собираются мигрировать в Канаду и что уже глава семейства даже сдал экзамен(4х уровневый) по английски и вступуил в программу на имиграцию..послушав их и покопавшись немного в интернете меня эта тема тоже привлекла.Я горный инженер с большим опытом работы в нескольких иностранных компаниях,английский - intermediate,сейчас прохожу курсы по улучшению.Знаю что горные инженеры входят в список востребованных профессий в Австралии. Подскажите плз,кому не сложно-что это дает при решении мигрировать в Австралию? Да и с чего собственно начинать?Нужно искать там работу?Но думаю что без знакомых это бесперспективно(( Как устроиться в горнодобывающей отрасли по специальности? К кому обращаться?


Ну во первых с большой вероятностью горным инженером работать придется в таких местах, что вопросы - а стоило ли это все того, возникать будут постоянно. Во вторых насколько знаю горная отрасль в данный момент скатывается в кризис вместе с австралийской экономикой. От английского интермедиейт до проходного балла по аелтс - минимум год интенсива (зачастую в ущерб работе и надо кучу денег).
Работу искать можно уже на месте - но тут опять же Вам надо изучить кучу документов, наверняка получить какие то сертификаты. В итоге можно попасть на шахту в откровенное захолустье (читай - в настоящую Австралию) типа Kalgoorlie. Там можно (было) быстро заработать на жилье.
Ну или приехать как горный инженер и по специальности не работать - тут уже выбирайте сами, к чему ближе душа. Если уметь работать руками - то работу в больших городах найти можно - но оплата будет не очень.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Куда ехать: Австралия, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия, Восточная Европа

Сообщение: #168

Сообщение canavarro » 19 июн 2015, 06:03

Конкретно вопрос к subedey, который постоянно ищет горных инженеров-угольщиков. У меня образование "подземная разработка угольных месторождений", квалификация горный техник, и высшее по специальности "горное дело", профиль "шахтное и подземное строительство", бакалавр.

Имею 8 лет опыта работы на шахтах Донбасса, из за войны выехал на территорию РФ, работаю на руднике. Интересна работа за границей. Более подробно о себе расскажу в личке.

Работал в шахтострое, обслуживание стволов, копров, подъемных машин, строительство капитальных выработок.
Угольные шахты, опасные по внезапным выбросам, в качестве руководителя среднего звена (зам.нач., и.о. нач.участка) подготовительных работ. Имею большой опыт планирования и руководства работами по проходке: комбайновая выемка, БВР, дегазация пластов, монтаж сложных горно-шахтных машин и механизмов (ленточные и скребковые конвейера, проходческие комбайны, очистные комплексы), поддержание горных выработок, обеспечение безопасных условий труда.

Пишите на мейл canavarro@yandex.ru отправлю свое резюме.
canavarro
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2015
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Куда ехать: Австралия, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия, Восточная Европа

Сообщение: #169

Сообщение gikis » 01 сен 2015, 23:43

Всем добрый вечер!

Нас двое, мальчик 27 лет и девочка 25 лет, вместе уже 2 года.
Я довольно давно работаю в маркетинге и digital (уже 9 лет), хотя по диплому - юрист. Девушка по образованию - специалист рекламы с релевантным опытом (5 лет).

Ищем страну для переезда и получения гражданства.

Вводные:
Цель - переезд, в идеале - с трудоустройством и получением гражданства, но готовы переезжать через учебу
Хотим родить ребенка через 3 года, поэтому должна быть возможность получения гражданства при наличии ВНЖ спустя 3 года
Капитал - 2 млн рублей + квартира в собственности (порядка 2,5 -3 млн, но продавать пока не хотим).
Языки - оба довольно неплохо знаем английский (все время работаем с ним), хотя подтверждающих документов нет
Хотим страну, чтобы нескучно жить, и чтобы для карьеры хорошо

На повестке дня следующие страны:

Нидерланды - низкая безработица, прокаченный маркетинг (индустрия), довольно легкое гражданство
Аргентина - ничего не знаем
Австралия - доступное и качественное образование, хороший климат
Канада - самое доступное (недорогое) образование, возможности, климат, схожий с нашим, низкая безработица
Венгрия - говорят, что легко получить гражданство
Германия - тут Берлин, IT-хаб

Куда, исходя из вашего экспертного опыта, у нас больше всего шансов для переезда? Какую программу с учетом имеющихся вводных лучше выбрать? Может, вообще стоит рассмотреть другие страны? Будем признательны за любые советы! спасибо!
gikis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Куда ехать: Австралия, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия, Восточная Европа

Сообщение: #170

Сообщение agoires » 13 сен 2015, 02:39

За Аргентину могу сказать, даже не суйтесь, я там прожил три года. Так вот, за эти три года 4 моих товарища (один из них мой лучший друг) покончили жизнь самоубийством. Показатель? Один из них, например, сбросился с высотки, когда понял, что его семья ему не верит, что там полная задница, и, вопреки его уговорам, купили билеты До Буэнос Айреса. Ну, он вот таким способом, таки, уговорил их не приезжать.
Я живу в Эквадоре сейчас, в общем, довольно неплохая страна, особенно для людей, желающих прожить жизнь в удовольствие. Зарплаты терпимые (я, когда работал наёмным водителем, получал 800$ в месяц, сейчас купил собственный тягач), круглый год лето, цены сравнимы с российскими, но не надо платить за отопление, не надо покупать зимнюю одежду, etc.
Если кому интересно, спрашивайте. Это не мой бизнес, деньги я за это не беру, соответственно, и много времени уделить не смогу, но советом помогу
Мой Ватсапп +593982738872
З.Ы. Сам, вообще-то, подбираю другую страну для переезда, но это, скорее, черта характера, не могу долго жить в одном месте
Аватара пользователя
agoires
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.01.2009
Город: Гуаякиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Куда ехать: Австралия, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия, Восточная Европа

Сообщение: #171

Сообщение BOCMANLU » 08 окт 2015, 13:30

agoires
Расскажи подробнее, как можно переехать в Эквадор?
BOCMANLU
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.12.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Куда ехать: Австралия, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия, Восточная Европа

Сообщение: #172

Сообщение agoires » 08 окт 2015, 14:12

BOCMANLU писал(а) 08 окт 2015, 13:30:agoires
Расскажи подробнее, как можно переехать в Эквадор?

Посмотри ответы на russianecuador.com , если останутся вопросы, отвечу
Аватара пользователя
agoires
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.01.2009
Город: Гуаякиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Куда ехать: Австралия, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия, Восточная Европа

Сообщение: #173

Сообщение Unique1 » 09 дек 2015, 18:28

Дорогие друзья . Подскажите пожалуйста реальное агенство ( без афёр ), которое может помочь с выездом на пмж в Австралию ,или в США или в Европу ?
Unique1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.09.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Куда ехать: Австралия, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия, Восточная Европа

Сообщение: #174

Сообщение agoires » 10 дек 2015, 04:42

Так езжай в Польшу или Финляндию, ну или в Литву, если с языками проблемы. И через пяток лет будешь равноправным жителем ЕС. И никакие агенства не нужны, самому всё можно провернуть
А вот насчёт США я б тоже поискал бы агенство...
Аватара пользователя
agoires
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.01.2009
Город: Гуаякиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Куда ехать: Австралия, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия, Восточная Европа

Сообщение: #175

Сообщение Unique1 » 10 дек 2015, 13:55

agoires писал(а) 10 дек 2015, 04:42:Так езжай в Польшу или Финляндию, ну или в Литву, если с языками проблемы. И через пяток лет будешь равноправным жителем ЕС. И никакие агенства не нужны, самому всё можно провернуть
А вот насчёт США я б тоже поискал бы агенство...


Так даже в Польшу , Литву или Финляндию нужно как-то документы подготовить . Я не знаю как. Вообще в Польшу требуются только рабочие специальности , и оплата за работу там не на много выше нашей .В Финляндии хоть за это платят нормально . С "языками" у меня особых проблем нет , по крайней мере английский знаю нормально, и язык необходимой мне страны выучил бы при необходимости.
Unique1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.09.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Куда ехать: Австралия, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия, Восточная Европа

Сообщение: #176

Сообщение MK_BNE » 10 дек 2015, 14:31

Unique1 писал(а) 09 дек 2015, 18:28:Дорогие друзья . Подскажите пожалуйста реальное агенство ( без афёр ), которое может помочь с выездом на пмж в Австралию ?


http://www.border.gov.au/
вся инфа здесь
агенства мало чем помогут

если есть лишние деньги, то
https://www.mara.gov.au/

если хотите через агенство, то не разводилово должно сотрудничать с одним из иммиграционных агентов, зарегистрированных в Австралии.
все другие или развод, или простая помощь в сборе документов по чек-листу
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда ехать: Австралия, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия, Восточная Европа

Сообщение: #177

Сообщение agoires » 10 дек 2015, 15:58

Unique1 писал(а) 10 дек 2015, 13:55:
agoires писал(а) 10 дек 2015, 04:42:Так езжай в Польшу или Финляндию, ну или в Литву, если с языками проблемы. И через пяток лет будешь равноправным жителем ЕС. И никакие агенства не нужны, самому всё можно провернуть
А вот насчёт США я б тоже поискал бы агенство...


Так даже в Польшу , Литву или Финляндию нужно как-то документы подготовить . Я не знаю как. Вообще в Польшу требуются только рабочие специальности , и оплата за работу там не на много выше нашей .В Финляндии хоть за это платят нормально . С "языками" у меня особых проблем нет , по крайней мере английский знаю нормально, и язык необходимой мне страны выучил бы при необходимости.
Ты уж извини, но как ты собрался жить за границей, если дае такую элементарную информацию не можешь накопать в Тырнете?
Аватара пользователя
agoires
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.01.2009
Город: Гуаякиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Куда ехать: Австралия, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия, Восточная Европа

Сообщение: #178

Сообщение OksanaTi » 12 дек 2015, 10:53

Для gikis

Привет!

Здорово, что Вы четко знаете, что хотите: понятные требования к стране и видение своей жизни сформулировали.

Мы в свое время переехали в Литву. Намного удобнее, находясь уже в Европе, искать страну, где обосноваться на постоянной основе.

Удачи!

Оксана
OksanaTi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.12.2015
Город: Tarascon-sur-Ariege
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Куда ехать: Австралия, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия, Восточная Европа

Сообщение: #179

Сообщение Donnajer » 30 мар 2017, 12:05

Subedey, доброго времени суток. Вы про работу писали. Не могли бы Вы помочь с этим? Я по специальности горный инженер mining engineer. Куда сейчас реально устроиться за более менее зарплату? Стаж есть, енглишь разговорный более менее)
Последний раз редактировалось North Star 31 мар 2017, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Задать вопрос или дать ответ, попросить совета или проконсультироваться, можно и нужно в открытом доступе. Правила форума http://forum.awd.ru/rules.php
Donnajer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.03.2017
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Куда ехать: Австралия, Канада, Новая Зеландия, Скандинавия, Восточная Европа

Сообщение: #180

Сообщение VovaVV » 06 апр 2017, 01:02

agoires писал(а) 13 сен 2015, 02:39:Один из них, например, сбросился с высотки, когда понял, что его семья ему не верит, что там полная задница, и, вопреки его уговорам, купили билеты До Буэнос Айреса. Ну, он вот таким способом, таки, уговорил их не приезжать.

Сюрреализм какой-то. Что настолько плохого может быть, что надо убиваться вместо возврата домой?
Или _нельзя_ было вернуться?
Knowledge itself is power. (c) F.Bacon
Аватара пользователя
VovaVV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль