Эмиграция в США через бизнес

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Эмиграция в США через бизнес

Сообщение: #1

Сообщение GEORG78 » 01 авг 2011, 18:09

Вот возник вопрос о легальной эмиграции в Штаты через бизнес. Миллиона и даже половины миллиона у меня нет, чтобы все совсем красиво и легально сделать. Но в голову залезла мысль - купить или зарегить фирму в штатах, через нее выписать себе бизнес-визу, как незаменимому специалисту, лет на 5, и после подавать на грин-карту.
Есть спецы подсказать о подводных камнях, разрушить мою идею в пух и прах или же наоборот похвалить за находчивость.

На вопрос чем фирма будет заниматься, черт его знает. Купи-продай, сломай-построй и т.д и т.п. В общем тем же чем и здесь. Думаю что подобная деятельность пойдет там полегче.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
лучшая страна для иммиграции

Re: Эмиграция в США через бизнес

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 01 авг 2011, 18:34

бизнес визы вообще бывают разные, начиная от H и кончая L
фирма должна вести реальную деятельность, платить налоги итд, с ИЧП "Crap" такой номер не пройдет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в США через бизнес

Сообщение: #3

Сообщение GEORG78 » 01 авг 2011, 18:55

Таки я и не отказываюсь вести реальную деятельность. Просто деятельность может быть разной по прибыли и соответственно налоги могут быть разными по величине.
Образно говоря можно нефть танкерами туда-сюда гонять, а можно шарики на праздниках детишкам надувать. Деньги разные, налоги разные. К нефти меня никто не пустит, а вот шарики надувать, с перспективой расширения корпорации до продажи мороженного наверно можно
Вот и вопрос то в этом - если я организовал фирму по надуванию шариков (реальную фирму), выписал себе визу, как незаменимому специалисту по надуванию шариков, приехал в штаты, и начал надувать эти шарики, жить то на что-то надо. Вот и вопрос - оставят?
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Эмиграция в США через бизнес

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 01 авг 2011, 21:17

визу вы выписать не можете, их консульство выдает
там достаточно жесткие требования, надо глядеть по каждому типу виз отдельно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в США через бизнес

Сообщение: #5

Сообщение tron2 » 03 авг 2011, 11:10

А работать кем будите или думаете, что надувание шариков обеспечит вам безбедное существование? Визу вы такую врят-ли сделаете, а если и получится, вы нигде работать официально не сможете, акромя своей же фирмы. Вообщем проще говоря - НЕ ВАРИАНТ!
tron2
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.01.2010
Город: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 7

Re: Эмиграция в США через бизнес

Сообщение: #6

Сообщение columbus_123 » 05 авг 2011, 10:38

Виза называется E-2. Вроде бы не ведет к грин карте.
http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1273.html
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Эмиграция в США через бизнес

Сообщение: #7

Сообщение GEORG78 » 14 авг 2011, 12:12

tron2 писал(а) 03 авг 2011, 11:10:А работать кем будите или думаете, что надувание шариков обеспечит вам безбедное существование? Визу вы такую врят-ли сделаете, а если и получится, вы нигде работать официально не сможете, акромя своей же фирмы.


Да я в общем и не претендую где-то работать, кроме как у себя самого. Почти всю жизнь сам на себя пахаю, на дядю не умею работать, пробовал, не получается.

Многие наверно неправильно меня поняли - никого я обманывать в штатах не собираюсь. Цель следующая - приехать в штаты, организовать там компанию, не пустышку, работать в ней же, делать бизнес. И каковы шансы легально остаться в Америке?
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Эмиграция в США через бизнес

Сообщение: #8

Сообщение GEORG78 » 14 авг 2011, 12:49

Собсно руководствуюсь этим:
По Закону об иммиграции и гражданстве 1952 иностранец может получить гражданство США, если ему исполнилось 18 лет, он легально въехал в страну и прожил в ней по крайней мере пять лет, является «высоко нравственным человеком», имеет двух поручителей, может продемонстрировать владение английским языком и знакомство с историей США и их государственными институтами, а также готов дать присягу на верность
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Эмиграция в США через бизнес

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 14 авг 2011, 12:58

GEORG78 писал(а) 14 авг 2011, 12:12:И каковы шансы легально остаться в Америке?

с подходом - "как легально остаться" - никаких
основная задача тут - получить визу позволяющую работать в США, а уж дальше проблемы то решаемы.
основной принцип тут такой - нужно вложить приличные деньги, ибо нет варианта открытия там ИЧП "Моисей Финкелевич Зусман" с уставным капиталом в 5 000 баксов и работой там генеральным директором.
То есть либо надо иметь суммы порядка 500к, либо открывать фирму которая будет вести реальную деятельность без вас (ну максимум наездами по В, и то в качестве хозяина, а не директора), и после чего на эту реално работающую фирму оформить себе L визу.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в США через бизнес

Сообщение: #10

Сообщение aviato » 12 сен 2011, 14:42

Мне кажется, что ИЧП Зусман может открыть американец и пригласить вас на работу по бизнес-визе. Разумеется Зусман будет зиц-председателем, а вы реальным владельцем и двигателем бизнеса. Я бы так сделал, но налоги у них большие. Жалко денег.
(-|-)
Аватара пользователя
aviato
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в США через бизнес

Сообщение: #11

Сообщение GEORG78 » 14 сен 2011, 14:44

Боюсь что вариант с Зусманом–директором, таит в себе те же риски, что и фиктивный брак, может быть как и последующий шантаж, так и звонок откуда надо и последующий ответ недоумевающего Зусмана, ну и последующие меры превращения меня из добропорядосного соискателя в гнусного мошенника
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Эмиграция в США через бизнес

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 14 сен 2011, 15:34

aviato писал(а) 12 сен 2011, 14:42:Мне кажется, что ИЧП Зусман может открыть американец и пригласить вас на работу по бизнес-визе.

что подразумевается под бизнес визой?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в США через бизнес

Сообщение: #13

Сообщение aviato » 14 сен 2011, 19:27

zerokol писал(а) 14 сен 2011, 15:34:что подразумевается под бизнес визой?


Приглашение на работу.
GEORG78, в чем тут мошенничество? Фирма зарегистрирована на партнера-американца, он же генеральный (или кто там у них?), что-то делает, зарплату получает.
Это не фиктивный брак, тут все легально.
(-|-)
Аватара пользователя
aviato
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в США через бизнес

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 14 сен 2011, 20:29

aviato писал(а) 14 сен 2011, 19:27:Приглашение на работу.

просто приглашение на работу - нет такого понятия в США.
есть разные категории виз и я честно говоря не вижу какую из них Redneck Company с гендиректором Зусманом может оформить для Иванова И.И из РФ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в США через бизнес

Сообщение: #15

Сообщение aviato » 14 сен 2011, 21:17

Не понял, вам кто неугодил? Иванов или Зусман? Вот, предположим, я программист, специализируюсь на уникальном ПО. Спрос на мои разработки есть. Мой давний знакомый Зусман регает компанию и приглашает меня как уникального спеца.
(-|-)
Аватара пользователя
aviato
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в США через бизнес

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 14 сен 2011, 22:04

aviato писал(а) 14 сен 2011, 21:17:Не понял, вам кто неугодил? Иванов или Зусман? Вот, предположим, я программист, специализируюсь на уникальном ПО. Спрос на мои разработки есть. Мой давний знакомый Зусман регает компанию и приглашает меня как уникального спеца.

в таком варианте, если все это доказать и уложиться в квоту на H1B - то вероятно и пойдет. другое дело что это не бизнес виза, а рабочая, да и ИЧП Реднек вряд ли сможет оформить такую визу с бухты барахты. И диплом нужен у Иванова и опыт работы соответствующий.
Я конечно не могу сказать "за всю Одессу", но про успешное завершение описанной вами схемы я не слышал, слишком много для этого условий.
В этом смысле L1 вроде попроще, но опять же должна быть реальная деятельность, ибо американцы некое время назад просекли халяву и прикрыли (закрутили) эту лавочку.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в США через бизнес

Сообщение: #17

Сообщение GEORG78 » 15 сен 2011, 00:20

aviato писал(а) 14 сен 2011, 19:27:
Приглашение на работу.
GEORG78, в чем тут мошенничество? Фирма зарегистрирована на партнера-американца, он же генеральный (или кто там у них?), что-то делает, зарплату получает.
Это не фиктивный брак, тут все легально.


А что нелегального в фиктивном браке? ну не сплю я со своей женой, аскет я Ну живем мы в разных городах, вот такая любовь у нас

Мошенничество в том что Зусман выбил для Иванова приглашение и визу, Иванов приехал в Штаты, начал где-то работать, не у Зусмана ессно, проходит год-два, к Иванову является Зусман и говорит - давай мне мешок денег или я тебя увольняю и твоя виза автоматом аннулируется.
Либо второй вариант - к Зусману приходит американская налоговая проверить как трудится иностранная рабочая сила у него, не угнетает ли он Иванова И.И. и почему за приглашенную иностранную рабсилу не уплачено ни цента налогов? И тут по бумагам выясняется что Иванов либо уволен через пару дней как профнепригодный, либо что эта неблагодарная скотина сбежала прям от трапа самолета, даже не забрав необходимые ему документы. О чем Зусман искренне скорбит и негодует.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Эмиграция в США через бизнес

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 15 сен 2011, 07:59

GEORG78 писал(а) 15 сен 2011, 00:20:А что нелегального в фиктивном браке? ну не сплю я со своей женой, аскет я Ну живем мы в разных городах, вот такая любовь у нас

а также как вы описали про Зусмана - придут с проверкой, где будут спрашивать какого цвета трусы у жены
если живете раздельно - это фиктивный брак
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в США через бизнес

Сообщение: #19

Сообщение aviato » 15 сен 2011, 14:09

GEORG78, я не предлагал Иванову сбегать от Зусмана. Не надо. Более того, я исходил из того, что они доверяют друг другу.
Если искать нечестных путей миграции, то можно просто по турвизе выехать и остаться. Насколько я знаю, так многие делают. Потом как-то легализуются. Или по учебной визе как-то можно надолго зависнуть и вполне легально.
(-|-)
Аватара пользователя
aviato
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в США через бизнес

Сообщение: #20

Сообщение Kor » 15 сен 2011, 17:50

Человек описывал способ въехать вообще без виз. С той же Кубы на прогулочном кораблике контрабандой до американских островков в Карибском море. А дальше и до материка.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль