Иммиграция в Гонконг

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Иммиграция в Гонконг

Сообщение: #21

Сообщение WorldTraveler » 28 авг 2011, 17:12

andre_1 писал(а) 28 авг 2011, 16:09: при этом действуют квоты по расам, китайцам , индусам преимущество практически автоматом выдают гражданство

А россиянам, украинцам и иным жертвам распада Союза?
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Гонконг

Сообщение: #22

Сообщение maluta3 » 28 авг 2011, 17:54

andre_1 писал(а) 28 авг 2011, 16:09:
House495 писал(а) 28 авг 2011, 11:51:Будучи профаном собственно в миграционных вопросах, но имея приличный опыт общения с китайцами, японцами, корейцами, сингапурцами и т.п. по бизнесу, мне кажется, пытаться эмигрировать в Азию без мощных завязок на месте, знания языка и хоть какого-то понимания культуры - затея, мягко говоря, малопродуктивная. Бизнес с белым незнакомцем делать никто не будет, среди соискателей на наемные должности он тоже явно не будет в первых рядах, если только не некий уникальный спец, само собой.


в Сингапуре полно россиян становиться гражданами Сингапура, в том числе частные предприниматели, свой бизнес имеющие, один минус - надо отказаться от российского гражданства обязательно, если бы не это было бы ещё больше россиян граждан, а местный перманент резидент в Сингапуре после 5 лет работы легко получить

при этом действуют квоты по расам, китайцам , индусам преимущество практически автоматом выдают гражданство


вот читаю здесь
http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=151&secid=150
http://www.expatsingapore.com/content/view/1130/

правильно я понимаю есть 2 пути для получения Permanent Residence

1 .Investor/Entrepreneur, должны внести1,5млн в какие то проекты через Economic Development Board (EDB)
2. professionals and skilled personnel
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Гонконг

Сообщение: #23

Сообщение WorldTraveler » 28 авг 2011, 18:00

maluta3 писал(а) 28 авг 2011, 17:54:
andre_1 писал(а) 28 авг 2011, 16:09:
в Сингапуре полно россиян становиться гражданами Сингапура, в том числе частные предприниматели, свой бизнес имеющие, один минус - надо отказаться от российского гражданства обязательно, если бы не это было бы ещё больше россиян граждан, а местный перманент резидент в Сингапуре после 5 лет работы легко получить

при этом действуют квоты по расам, китайцам , индусам преимущество практически автоматом выдают гражданство


вот читаю здесь
http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=151&secid=150
http://www.expatsingapore.com/content/view/1130/

правильно я понимаю есть 2 пути для получения Permanent Residence

1 .Investor/Entrepreneur, должны внести1,5млн в какие то проекты через Economic Development Board (EDB)
2. professionals and skilled personnel

Причем, вторая категория - при условии обязательного наличия рабочего контракта в Сингапуре и выданного на его основании разрешения на работу:

"Permanent residence for professionals/technical personnel/skilled workers

You are eligible if you come under the category of "professionals and skilled personnel", are below 50 years old, and are in Singapore on an Employment Pass. Approval is on a case-by-case basis and depends on, among other things, your academic qualifications, employment background and expertise." (http://www.expatsingapore.com/content/view/1130/)

По сути, то же самое, что и в странах ЕС - только в случае с Сингапуром, предоставление ПМЖ по прошествии нужного количества времени еще и не гарантируется.

В Гонконге наличие рабочего контракта обязательным условием для иммиграции не является, но, в отличие от Сингапура, гражданство не светит никогда, если кандидат не китаец.
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Гонконг

Сообщение: #24

Сообщение volga_volga » 29 авг 2011, 01:21

WorldTraveler писал(а) 28 авг 2011, 17:11:
volga_volga писал(а) 28 авг 2011, 16:03:из КНР в Китай

Это как?


Сорри, опечатка - из КНР в ГК разумеется (Mainland China to Hong Kong SAR).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Гонконг

Сообщение: #25

Сообщение WorldTraveler » 29 авг 2011, 01:31

volga_volga писал(а) 29 авг 2011, 01:21:Сорри, опечатка - из КНР в ГК разумеется (Mainland China to Hong Kong SAR).

Я так и подумал.

Во сколько в Гонконге аренда однокомнатной квартиры в нормальном районе возле метро в месяц обходится с коммуналкой? Во сколько в месяц обходятся продукты питания?
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Гонконг

Сообщение: #26

Сообщение andre_1 » 29 авг 2011, 12:15

maluta3 писал(а) 28 авг 2011, 17:54:правильно я понимаю есть 2 пути для получения Permanent Residence

1 .Investor/Entrepreneur, должны внести1,5млн в какие то проекты через Economic Development Board (EDB)
2. professionals and skilled personnel


правильно, правда я инвесторов ещё не встречал россиян, обычная схема (самая массовая и доступная) - работа по контракту в мультинац. компании или местной от 3до 5 лет на рабочей визе которую компания автоматом делает, через год работы в Сингапуре уже можно подавать на PR. Нужно высшее образование, зарплата хорошая, специальность востребованная экономикой (программисты и пр, ) все факторы учитываются но вам не сообщаются просто говорят получили или отказ, если с первой попытки откажут, на сл. год опять подавать

Если у вас в Сингапуре стабильная работа, то PR со временем все получают, с гражданством потом многие не решаются так как надо оказываться от российского, тут у каждого свой выбор
Последний раз редактировалось andre_1 29 авг 2011, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Иммиграция в Гонконг

Сообщение: #27

Сообщение andre_1 » 29 авг 2011, 12:18

WorldTraveler писал(а) 28 авг 2011, 17:12:
andre_1 писал(а) 28 авг 2011, 16:09: при этом действуют квоты по расам, китайцам , индусам преимущество практически автоматом выдают гражданство

А россиянам, украинцам и иным жертвам распада Союза?


Россияне и пр.. это кауказиан, если китайцы и индусы за 1-2 года автоматически PR получают то кауказионс в зависимости от работы, специальности, но за 5 лет почти все получают кто с первой кто со второй попытки
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Иммиграция в Гонконг

Сообщение: #28

Сообщение StacyLove » 16 окт 2014, 13:23

volga_volga писал(а) 28 авг 2011, 07:36:
WorldTraveler писал(а) 28 авг 2011, 02:42:Какие в Гонконге перспективы в плане гражданства? Насколько это реально и как долго надо ждать?


A здесь ответ очень прост: НИКАКИХ перспектив получения паспорта САР (Hong Kong SAR Passport) если вы не китайской расы (например, White Caucasian как я). Только ПМЖ.


Тему старую поднимаю..
Вопрос который меня уже достаточно долго мучает, но только сегодня случайно эту тему нашел..)))

А на какой статус можно рассчитывать в ситуации если родить ребенка в ГК?
То есть я знаю что если два родителя иностранцы - это ни чего не дает.
У меня вопрос если жена китаянка (с материка), а я русский.. Ребенок получает ГК айди, а вот что получают родители?
Ребенок до совершеннолетия один жить не может, но я слышал что китайским родителям не дают ни какого статуса и ребенок только после 18 может приехать и жить сам.. Какой иммиграционный закон в этом случае?
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Гонконг

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 20 окт 2014, 11:13

StacyLove писал(а) 16 окт 2014, 13:23:
Тему старую поднимаю..
Вопрос который меня уже достаточно долго мучает, но только сегодня случайно эту тему нашел..)))

А на какой статус можно рассчитывать в ситуации если родить ребенка в ГК?
То есть я знаю что если два родителя иностранцы - это ни чего не дает.
У меня вопрос если жена китаянка (с материка), а я русский.. Ребенок получает ГК айди, а вот что получают родители?
Ребенок до совершеннолетия один жить не может, но я слышал что китайским родителям не дают ни какого статуса и ребенок только после 18 может приехать и жить сам.. Какой иммиграционный закон в этом случае?
Вы можете получить айди как опекун ребенка.
Гость

 

Re: Иммиграция в Гонконг

Сообщение: #30

Сообщение StacyLove » 21 окт 2014, 04:26

brodyga писал(а) 20 окт 2014, 11:13: Вы можете получить айди как опекун ребенка.


Можно более развернутый ответ? *стестение*
Просто по логике это именно так, но я слышал что Гонконгу очень не нравится что все подряд из Китая приезжали рожать (бесплатно) и получали статус - по этому что-то там для родителей изменилось..
У нас есть группа тех кто в браке с Китайцами, есть даже те кто рожают в ГК, но какой-то конкретной информации нет - все, как параноики, хотят отказаться от китайского гражданства и получить Русское, сколько не спрашивал - ни кто эту тему не знает..
Если при рождении мы получаем айди, какие должны быть условия для получения? Ребенок будет гражданин КНР, но с ГК айди картой?
Дело в том что рожать в Китае в моей голове это не укладывается.
Ехать в Москву тоже особого смыла нет. Каждый год медицина все хуже и хуже + далекий перелет, климат и цена родов заставляют задуматься о загранице.. Вот ГК в этом плане самый идеальный вариант, заодно и у меня в Китае нет статуса..
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Гонконг

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 21 окт 2014, 05:17

StacyLove писал(а) 21 окт 2014, 04:26:
brodyga писал(а) 20 окт 2014, 11:13: Вы можете получить айди как опекун ребенка.


Можно более развернутый ответ? *стестение*
Просто по логике это именно так, но я слышал что Гонконгу очень не нравится что все подряд из Китая приезжали рожать (бесплатно) и получали статус - по этому что-то там для родителей изменилось..
У нас есть группа тех кто в браке с Китайцами, есть даже те кто рожают в ГК, но какой-то конкретной информации нет - все, как параноики, хотят отказаться от китайского гражданства и получить Русское, сколько не спрашивал - ни кто эту тему не знает..
Если при рождении мы получаем айди, какие должны быть условия для получения? Ребенок будет гражданин КНР, но с ГК айди картой?
Дело в том что рожать в Китае в моей голове это не укладывается.
Ехать в Москву тоже особого смыла нет. Каждый год медицина все хуже и хуже + далекий перелет, климат и цена родов заставляют задуматься о загранице.. Вот ГК в этом плане самый идеальный вариант, заодно и у меня в Китае нет статуса..

Извините. Я подумал что у Вас уже родился ребенок.
Есть квоты равные НУЛЮ.
То есть китайская девушка если ребенок не от гражданина Гонконга может родить в Гонконге если за несколько дней до родов попадет в Гонконг и будут Экстренные роды.
Но для этого ей еще нудно попасть в Гонконг

Медицина в Гонконге лучшеобразование лучше, зарплаты больше, гонконгский паспорт в топе по безвизовому режиму плюс еще позволяет избежать правило одного ребенка. Вот китайцы и стараються родить в Гонконге.
Гость

 

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль