Иммиграция в ЮАР?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Халявная иммиграция в ЮАР?

Сообщение katso_98 » 18 окт 2011, 10:14

то есть вот эта проблема например, о которой пишет одна мадам в Курилке:
Квартиру сносят, а взамен...! И как жить дальше?! - это достаточно веские основания чтоб попросить статус беженца в ЮАР?
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
katso_98
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 332 раз.
Страны: 34
Отчеты: 10

Сообщение Prosaic » 18 окт 2011, 13:01

katso_98 писал(а) 18 окт 2011, 10:14:то есть вот эта проблема например, о которой пишет одна мадам в Курилке:
Квартиру сносят, а взамен...! И как жить дальше?! - это достаточно веские основания чтоб попросить статус беженца в ЮАР?

Нет, веских оснований здесь нет.
Prosaic
полноправный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Отчеты: 4

Сообщение nivaland » 18 окт 2011, 19:27

Очевидно, что тема хороша для Курилки. Халявная иммиграция в страну, семимильными шагами идущую в ... бантустан. Если хоть половина из того, что рассказывали мне бывшие жители ЮАР является правдой, то нах. надо. Однако предлагаю на выбор еще нераскрытые топики: пожить в Сомали, за будущим в Буркина Фасо, тонкие юридические аспекты иммиграции в ЦАР.
nivaland
полноправный участник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 16

Сообщение zerg69 » 18 окт 2011, 20:06

nivaland писал(а) 18 окт 2011, 19:27: пожить в Сомали, за будущим в Буркина Фасо, тонкие юридические аспекты иммиграции в ЦАР.
Как то Вы проигнорировали еще много хороших стран_ открыть SPA в Бенине или например экспат в ДР Конго.
zerg69
активный участник

Фото: 27
Благодарил (а): 61 раз.
Страны: 13
Отчеты: 1

Сообщение Prosaic » 18 окт 2011, 21:51

nivaland писал(а) 18 окт 2011, 19:27:Очевидно, что тема хороша для Курилки. Халявная иммиграция в страну, семимильными шагами идущую в ... бантустан. Если хоть половина из того, что рассказывали мне бывшие жители ЮАР является правдой, то нах. надо.

Вы им поменьше верьте, это они для оправдания своих необдуманных поступков, когда мосты сожжены и вернуться к прежнему уровню жизни нет никакой возможности. Сам таковых повстречал за границей немало и всегда удивлялся в их росказнях тому ужасу, в котором живу...
Prosaic
полноправный участник

Сообщение Prosaic » 18 окт 2011, 21:55

zerg69 писал(а) 18 окт 2011, 20:06:
nivaland писал(а) 18 окт 2011, 19:27: пожить в Сомали, за будущим в Буркина Фасо, тонкие юридические аспекты иммиграции в ЦАР.
Как то Вы проигнорировали еще много хороших стран_ открыть SPA в Бенине или например экспат в ДР Конго.

А ведь у вас Африка в "белых пятнах". Я бы посоветовал по возможности приехать в ЮАР и увидеть разницу.
Prosaic
полноправный участник

Сообщение columbus_123 » 18 окт 2011, 22:32

Prosaic писал(а) 18 окт 2011, 21:55:Я бы посоветовал по возможности приехать в ЮАР и увидеть разницу.

А какая разница? Зачем придумывать что-то, если есть более 50 стран с легкой иммиграцией и тем же уровнем жизни.
columbus_123
полноправный участник

Сообщение Prosaic » 18 окт 2011, 22:51

columbus_123 писал(а) 18 окт 2011, 22:32:
Prosaic писал(а) 18 окт 2011, 21:55:Я бы посоветовал по возможности приехать в ЮАР и увидеть разницу.

А какая разница? Зачем придумывать что-то, если есть более 50 стран с легкой иммиграцией и тем же уровнем жизни.

Просьба огласить список 50 стран с лёгкой иммиграцией и не менее лёгким уровнем жизни.
Prosaic
полноправный участник

Сообщение Loquito » 18 окт 2011, 22:57

Prosaic писал(а) 18 окт 2011, 22:51:Просьба огласить список 50 стран с лёгкой иммиграцией и не менее лёгким уровнем жизни.

Хотя бы Аргентина, Чили - в любом случае это лучше ЮАР. Это так, для примера...спорить желания нет
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.

Куба. Путешествия алконавта. Неинформативно.***
Loquito
путешественник

Фото: 108
Благодарил (а): 1026 раз.
Страны: 20
Отчеты: 2

Сообщение Prosaic » 18 окт 2011, 23:04

Loquito писал(а) 18 окт 2011, 22:57:
Prosaic писал(а) 18 окт 2011, 22:51:Просьба огласить список 50 стран с лёгкой иммиграцией и не менее лёгким уровнем жизни.

Хотя бы Аргентина, Чили - в любом случае это лучше ЮАР. Это так, для примера...спорить желания нет

Пример с Аргентиной особенно хорош...
Prosaic
полноправный участник

Сообщение katso_98 » 18 окт 2011, 23:06

накинулись тут все прям) не знаю как в ЮАР, не был там... а вот в Кению или Танзанию эмигрировал бы. зимбабвийцы туда тоже охотно едут, встречал их много там
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
katso_98
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 332 раз.
Страны: 34
Отчеты: 10

Сообщение Prosaic » 18 окт 2011, 23:13

katso_98 писал(а) 18 окт 2011, 23:06:накинулись тут все прям) не знаю как в ЮАР, не был там... а вот в Кению или Танзанию эмигрировал бы. зимбабвийцы туда тоже охотно едут, встречал их много там

Самое интересное, что "критикующие" ЮАР об Африке судят в лучшем случае на примере Египта.
Prosaic
полноправный участник

Сообщение Loquito » 19 окт 2011, 00:06

Prosaic писал(а) 18 окт 2011, 23:13:Самое интересное, что "критикующие" ЮАР об Африке судят в лучшем случае на примере Египта.

Подождем, может подтянутся сторонники иммиграции в ЮАР по беженству...А то их тоже пока немного.
Я могу понять если разговор идет в ключе "приехать в ЮАР по контракту с крупной горнодобывающей компанией на серьезную должность". Живешь в закрытом поселке для экспатов, зарабатываешь, уезжаешь.
Но здесь разговор вроде не об этом.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.

Куба. Путешествия алконавта. Неинформативно.***
Loquito
путешественник

Фото: 108
Благодарил (а): 1026 раз.
Страны: 20
Отчеты: 2

Сообщение Prosaic » 19 окт 2011, 08:01

Loquito писал(а) 19 окт 2011, 00:06:Подождем, может подтянутся сторонники иммиграции в ЮАР по беженству...А то их тоже пока немного.
Я могу понять если разговор идет в ключе "приехать в ЮАР по контракту с крупной горнодобывающей компанией на серьезную должность". Живешь в закрытом поселке для экспатов, зарабатываешь, уезжаешь.
Но здесь разговор вроде не об этом.

Хочу ещё раз повторить, что к "беженству" никого не призываю, а всего лишь поделился информацией на тему, являющейся для многих "белым пятном".

Знаю нескольких россиян, которые, так сказать, "оборвали все телефоны", пытаясь трудоустроиться в ЮАР. С нулевым результатом, так как частные фирмы не хотят связываться с процессом выдачи/получения work permit'ов, что является большой и неопределённой головной болью. Зато уже при подаче Заявления на беженство (то есть, не будучи ещё никаким беженцем) человек тут же получает право на работу.

Недавно, кстати, в ЮАР приняли решение выдавать беженцам Временные паспорта. Видимо, для посещения стран, откуда они, несчастные, надо полагать, опасаясь за свою жизнь, сбежали!
Prosaic
полноправный участник

Сообщение nivaland » 19 окт 2011, 18:56

Prosaic писал(а) 18 окт 2011, 21:51:
nivaland писал(а) 18 окт 2011, 19:27:Очевидно, что тема хороша для Курилки. Халявная иммиграция в страну, семимильными шагами идущую в ... бантустан. Если хоть половина из того, что рассказывали мне бывшие жители ЮАР является правдой, то нах. надо.

Вы им поменьше верьте, это они для оправдания своих необдуманных поступков, когда мосты сожжены и вернуться к прежнему уровню жизни нет никакой возможности. Сам таковых повстречал за границей немало и всегда удивлялся в их росказнях тому ужасу, в котором живу...

Вы думаете, что они зря уехали в Канаду (так случилось, что юаровцев я встречал там) ? Конечно, Канада не "страна мечты", но в данном случае (имхо) выбор ими был сделан правильно. По поводу Вашего предложения приехать в Юар... То звучит примерно так: "- Приезжайте к нам на Магадан!" Ну уж нет, уж лучше Вы к нам.
По поводу Африки в белых пятнах - я же не Гумилев в Эфиопии жить. Я обычный человек. Да и что я увижу в Африке? Бедного злого негра, трахающего блеющую от страха и унижения пятнистую жирафу?
Необычно, конечно. Но слишком экзотично.
nivaland
полноправный участник

Сообщение Prosaic » 19 окт 2011, 20:43

nivaland писал(а) 19 окт 2011, 18:56:Вы думаете, что они зря уехали в Канаду (так случилось, что юаровцев я встречал там) ?

Конечно, зря. Тем более, что эта Канада - сплошной обман. И рады бы горемыки вернуться, да работы брошены, жильё продано, деньги потрачены, а ЮАР-то нынче не такая уж дешёвая страна (благодаря также и крепости местной валюты по сравнению, скажем так, с началом века), чтобы шлимазлам взять да и вернуть всё обратно. У них последняя отдушина - ныть и рассказывать ужастики, чтобы хоть как-то оправдать свой отъезд.
nivaland писал(а) 19 окт 2011, 18:56:По поводу Африки в белых пятнах - я же не Гумилев в Эфиопии жить. Я обычный человек. Да и что я увижу в Африке? Бедного злого негра, трахающего блеющую от страха и унижения пятнистую жирафу?
Необычно, конечно. Но слишком экзотично.

Подобные "перлы", увы, не комментирую.
Prosaic
полноправный участник

Сообщение nivaland » 19 окт 2011, 22:49

Prosaic писал(а) 19 окт 2011, 20:43: Тем более, что эта Канада - сплошной обман. И рады бы горемыки вернуться, да работы брошены, жильё продано, деньги потрачены, а ЮАР-то нынче не такая уж дешёвая страна (благодаря также и крепости местной валюты по сравнению, скажем так, с началом века), чтобы шлимазлам взять да и вернуть всё обратно. У них последняя отдушина - ныть и рассказывать ужастики, чтобы хоть как-то оправдать свой отъезд.

Про обман - скорее, правда, чем нет. Но в Торонто, например, есть районы, где можно гулять ночью без особого опасения. И однозначно криминальных всего один или два.
В Йоханесбурге слабо ночью по улице одному гулять?
nivaland
полноправный участник

Сообщение Федя » 19 окт 2011, 23:07

nivaland писал(а) 19 окт 2011, 22:49:
В Йоханесбурге слабо ночью по улице одному гулять?

Нет, не слабо. Гулял недавно. В хорошем районе, правда. В Хилброу и правда не рискнул бы. А зачем?
Местные белые кстати очень патриотично в большинстве настроены. Не все, но большинство. Наверно, все кто хотел уже уехали.
По теме топика - в ЮАР хорошо отдыхать. Очень хорошо. А насчёт жить... Если есть много денег то можно хорошо жить, но если есть много денег то можно жить в странах, где жить лучше.
А что бы не попасть в неприятности, надо всего-навсего по дороге из кейптаунского аэропорта в город внимательно посмотреть по сторонам и запомнить, что именно так живёт большинство народа в этой прекрасной стране. А совсем не так как будете жить вы и как живут люди в районах, где будете жить вы. И помня это, соответственно себя вести.
Федя
полноправный участник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 27

Сообщение ktk » 19 окт 2011, 23:50

Эмигранту практически всегда приходится хлебнуть дерьмеца. Другая культура, язык, менталитет, рядом нет друзей и родственников... много причин. Если уж ехать, то надо четко себе представлять ради чего ты едешь.
- Подсесть на шею государству (некоторые беженцы в Европе)
- Получить больше возможностей в плане карьеры (технари в США и Европе)
- Подсесть на шею иностранному мужу (почтовые жоны)
- Дешево погреть задницу на пляже, заодно потоптать дешевую морковь (дауншифтеры в Азии)
- Поехать по конкретному заданию/проекту своей компании (экспаты)
- Сбежать из России от уголовного или какого-нибудь еще преследования.

Так вот, в вашу ЮАР я не вижу ни одной причины ехать иммигрантом, разве что с натяжкой две последних, но экспатам визы и так оформляют, а беглецы-авантюристы могут выбрать страну более безопасную и приспособленную для жизни.
ktk
путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 19

Сообщение Сима » 20 окт 2011, 02:13

Prosaic писал(а) 19 окт 2011, 08:01:
Недавно, кстати, в ЮАР приняли решение выдавать беженцам Временные паспорта. Видимо, для посещения стран, откуда они, несчастные, надо полагать, опасаясь за свою жизнь, сбежали!

Не думаю. После получения статуса беженца этим людям запрещено посещать страну из которой они бежали в течении 5 лет.
А выдавать им будут, по-видимому, Трэвел документ. Для путешествий в другие страны, но не в свою.
Из хорошего об этом статусе-могу добавить безотказную и быструю (в отношении других статусов) процедуру получения паспорта
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Сима
почетный путешественник

Фото: 18
Благодарил (а): 207 раз.
Страны: 29

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесКуда уехать - выбор страны

Включить мобильный стиль