Гражданство США без проживания в Штатах

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Гражданство США без проживания в Штатах

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 12 дек 2012, 13:39

racyroad писал(а) 12 дек 2012, 11:12:Есть список организаций, работая в которых и находясь за пределами США можно получить гражданство США.

не совсем верная форумулировка. Да, работающие в таких организациях освобождены от 5 летнего стажа нахождения в США для получения гражданства, но тем не менее само основание для получения гражданства у них должно быть.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без проживания в Штатах

Сообщение: #22

Сообщение racyroad » 12 дек 2012, 21:02

Разумеется при наличии гринкарты. В противном случае вся ветка форума не имеет смысла
racyroad
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без проживания в Штатах

Сообщение: #23

Сообщение pedestrian » 12 дек 2012, 23:08

Строго говоря наличие гринкарты не всегда является обязательным условием. Есть случай когда основание для получения гражданства появляется одномоментно с самим гражданством (причём независимо от желания человека, уж не говоря о необходимости его присутствия в стране или работе на правительство). Я имею в виду, что когда иностранец получает гражданство США, его несовершеннолетние (до 18 лет) дети тоже автоматически получают в этот момент гражданство и могут идти за паспортом в ближайшее консульство США хоть на следующий день, хоть через много лет.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без проживания в Штатах

Сообщение: #24

Сообщение racyroad » 13 дек 2012, 07:56

Абсолютно согласен. Мне надо было более точно выражаться. А у кого-нибудь есть реальный опыт получения Approval на форму N-470? Можете поделиться опытом?
racyroad
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без проживания в Штатах

Сообщение: #25

Сообщение SergeyBas » 20 фев 2018, 00:58

Коллеги, схема прилетел в США - выехал через Канаду на менее 6 месяцев - въехал обратно через Канаду до сих пор работает? Реальные случаи получения гражданства с такими постоянными выездами есть?
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1887
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без проживания в Штатах

Сообщение: #26

Сообщение Moskvichka007 » 25 фев 2018, 22:08

SergeyBas писал(а) 20 фев 2018, 00:58:Коллеги, схема прилетел в США - выехал через Канаду на менее 6 месяцев - въехал обратно через Канаду до сих пор работает? Реальные случаи получения гражданства с такими постоянными выездами есть?


Канада или нет - все равно выезд из страны. Надо будет сильно доказывать свои выезды. Может быть с адвокатом. Ну, и конечно , налоги платить 12 месяцев в году, адрес итд итп....
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Гражданство США без проживания в Штатах

Сообщение: #27

Сообщение SergeyBas » 26 фев 2018, 12:51

Moskvichka007 писал(а) 25 фев 2018, 22:08:
SergeyBas писал(а) 20 фев 2018, 00:58:Коллеги, схема прилетел в США - выехал через Канаду на менее 6 месяцев - въехал обратно через Канаду до сих пор работает? Реальные случаи получения гражданства с такими постоянными выездами есть?


Канада или нет - все равно выезд из страны. Надо будет сильно доказывать свои выезды. Может быть с адвокатом.


Вы о чем? Доказывать кому?
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1887
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без проживания в Штатах

Сообщение: #28

Сообщение Moskvichka007 » 26 фев 2018, 15:22

SergeyBas писал(а) 26 фев 2018, 12:51:Вы о чем? Доказывать кому?

Когда подаёшь на гражданство, пишешь все свои даты отсутствия в стране. И на въезде/выезде могут тормозить , почему с гринкартой так много отсутствия в США .
Последний раз редактировалось North Star 15 апр 2018, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Гражданство США без проживания в Штатах

Сообщение: #29

Сообщение SergeyBas » 27 фев 2018, 00:13

Moskvichka007 писал(а) 26 фев 2018, 15:22:[quote="SergeyBas";p=8491034

Канада или нет - все равно выезд из страны. Надо будет сильно доказывать свои выезды. Может быть с адвокатом.
Вы о чем? Доказывать кому?

Когда подаёшь на гражданство, пишешь все свои даты отсутствия в стране. И на въезде/выезде могут тормозить , почему с гринкартой так много отсутствия в США .


В теме выше обсуждалось, что имея 2 загран паспорта РФ можно выезжать/выезжать по одному (о существование, которого в США никто не знает) через Канаду, а приподаче на гражданство подать чистый паспорт с отметкой о вьезде в США.
Кстати, а вьезжая в США по гринкарте, можно ли сканировать гринкарту через терминал (как с визой) без общения с пограничником? В JFK пограничников терерь вообще пара человек сидит.
Адрес,как и недвижимость, билы и т.д. - это и так все есть уже давно.
Плюс паспорт США у дочери, не думаю, что могут не пустить с гринкартой после отсутвия, если вьезжать с ней.
Последний раз редактировалось North Star 15 апр 2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1887
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без проживания в Штатах

Сообщение: #30

Сообщение Moskvichka007 » 27 фев 2018, 00:24

SergeyBas писал(а) 27 фев 2018, 00:13:В теме выше обсуждалось, что имея 2 загран паспорта РФ можно выезжать/выезжать по одному (о существование, которого в США никто не знает) через Канаду, а приподаче на гражданство подать чистый паспорт с отметкой о вьезде в США.
Кстати, а вьезжая в США по гринкарте, можно ли сканировать гринкарту через терминал (как с визой) без общения с пограничником? В jfk пограничников терерь вообще пара человек сидит.
Адрес,как и недвижимость, билы и т.д. - это и так все есть уже давно.
Плюс паспорт сша у дочери, не думаю, что могут не пустить с гринкартой после отсутвия, если вьезжать с ней.


нет, ну, если Вы хотите рисковать и скрывать Ваши выезды из США, то , как говорится, каждый сам кузнец своего счастья....

сотрудники иммиграц. таможни (в любой стране ИМХО) с какой ноги встанут, такую печать и поставят.
у меня на выезде из ШДГ деУшка не могла найти вьездную печать в паспорте. я стояла и не нервничала. минут 5 искала. потом шлеп и все...так и не знаю, увидела она ее или нет....

а по теме - мой близкий знакомый ездил в Москву с гринкой чуть ли не каждый месяц. его трясли на американском контроле каждый раз на вьезде. обоснование было: в Москве мномиллионный контракт, который нельзя прервать (подтвержденный бумажками) и адвокат на быстрой связи. в итоге, все обошлось. дали гринку на 10 лет. но это было до Трампа....сейчас не знаю усложнилось ли....
Последний раз редактировалось North Star 09 сен 2018, 09:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Гражданство США без проживания в Штатах

Сообщение: #31

Сообщение SergeyBas » 27 фев 2018, 01:37

Moskvichka007 писал(а) 27 фев 2018, 00:24: мой близкий знакомый ездил в Москву с гринкой чуть ли не каждый месяц. его трясли на американском контроле каждый раз на вьезде. обоснование было: в Москве мномиллионный контракт, который нельзя прервать (подтвержденный бумажками) и адвокат на быстрой связи. в итоге, все обошлось. дали гринку на 10 лет. но это было до Трампа....сейчас не знаю усложнилось ли....


Не знаю о чем вы говорите, но гринкарту выдают на 10 лет, как он мог выезжать по гринкарте, если у него ее небо исходя из вашего сообщения?
UP: да оказыватся бывает временная гринкарта:)
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1887
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без проживания в Штатах

Сообщение: #32

Сообщение Moskvichka007 » 27 фев 2018, 01:47

SergeyBas писал(а) 27 фев 2018, 01:37:
Не знаю о чем вы говорите, но гринкарту выдают на 10 лет, как он мог выезжать по гринкарте, если у него ее небо исходя из вашего сообщения?


Гринкарты бывают разные...есть временные на 2 года; после них дают уже на 10 лет...
по рабочей визе не знаю, сразу дают на 10 или нет...
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Гражданство США без проживания в Штатах

Сообщение: #33

Сообщение vagabondit » 27 фев 2018, 02:11

SergeyBas писал(а) 27 фев 2018, 00:13:В теме выше обсуждалось, что имея 2 загран паспорта РФ можно выезжать/выезжать по одному (о существование, которого в США никто не знает) через Канаду, а приподаче на гражданство подать чистый паспорт с отметкой о вьезде в США.
Можно въезжать-выезжать хоть по десяти паспортам, если каждый на разное имя - то Тояматоканава, то Зайнутдинов, то Петров, то Басиридзе, но если оба на имя Серёжа Басов, то вычислят элементарно.

А когда вычислят, то наотмашь забацают пожизненный бан на въезд в страну.
Но зато можно будет ездить в остальные 199 стран по двум паспортам поочередно.
SergeyBas писал(а) 27 фев 2018, 00:13:Кстати, а вьезжая в США по гринкарте, можно ли сканировать гринкарту через терминал (как с визой) без общения с пограничником?
Въезжают в США по нацпаспорту, а гринкарта лишь подтверждает, типа как виза, что имеешь право въехать, если, конечно, не был больше 6 месяцев за границей и не мухлюешь.
SergeyBas писал(а) 27 фев 2018, 00:13:Плюс паспорт сша у дочери, не думаю, что могут не пустить с гринкартой после отсутвия, если вьезжать с ней.
Не пустят папу на раз, резко и просто. Если дочка несовершеннолетняя и её встречает мама или опекун, то дочку впустят, а папа обратно полетит. Если же дочку мама/опекун не встречают, то полетит обратно вместе с папой.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без проживания в Штатах

Сообщение: #34

Сообщение Moskvichka007 » 27 фев 2018, 02:17

Все равно не понимаю этого «трюка» с двумя паспортами. Гринкарта-то содержит Вашу информацию о въезде в США. То есть Вы покажете чистый паспорт на гражданство, а Ваша гринкарта скажет совсем другое?

Кстати, именно Канада трясла меня на предмет выезда с несовершеннолетним ребёнком. А мы уже граждане США были...

Впрочем, это имхо....решайте сами...
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Гражданство США без проживания в Штатах

Сообщение: #35

Сообщение Moskvichka007 » 27 фев 2018, 02:19

Это ещё хорошо, если с папой обратно отправят, а то в органы опеки на раз....разбирайтесь потом...

Тут за систематическое опоздание в школу опека приходит разбираться элементарно...
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Гражданство США без проживания в Штатах

Сообщение: #36

Сообщение SergeyBas » 27 фев 2018, 03:04

vagabondit писал(а) 27 фев 2018, 02:11: ]Не пустят папу на раз, резко и просто.

Я не утверждал, что можно исчезать через Канаду, а задал вопрос в соответвующей теме.
В моем случае не может быть никаких проблем со вьездом/выездом по ГК, я бываю в США каждый месяц, моя компания в США платит налоги и у меня есть недвижимость опять-таки в США.

Названия стран принято писать с заглавной буквы!
Последний раз редактировалось North Star 15 апр 2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1887
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без проживания в Штатах

Сообщение: #37

Сообщение Moskvichka007 » 27 фев 2018, 03:26

SergeyBas писал(а) 27 фев 2018, 03:04:
В моем случае не может быть никаких проблем со вьездом/выездом по гк.


Тогда ч совсем не поняла- если нет проблем с гринкартой, то зачем придумывать въезды/выезды с двумя паспортами...
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Гражданство США без проживания в Штатах

Сообщение: #38

Сообщение Red Robin » 27 фев 2018, 04:56

Если через 5-10-20 и тд лет после получения гражданства вскроется, что Вы утаили какие-либо факты, либо не указали что-либо в анкете (а въезды-выезды там указываются)- Ваше гражданство аннулируется с последующей депортацией.
Так что- решать Вам, стоит ли утаивать что-либо
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Гражданство США без проживания в Штатах

Сообщение: #39

Сообщение vagabondit » 27 фев 2018, 06:44

SergeyBas писал(а) 27 фев 2018, 03:04:моя компания в сша платит налоги и у меня есть недвижимость опять-таки в сша.
Ни недвижимость, ни налоги никакого отношения ни к гринкарте, ни к гражданству не имеют.
Т.е. платить всё что положено надо живи хоть в Гондурасе, хоть в Миссисипи, но на ход событий это никак положительно не влияет.
Но если не заплатил - то уже, конечно влияет, и плохо.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без проживания в Штатах

Сообщение: #40

Сообщение Panteryonok » 08 сен 2018, 22:17

SergeyBas писал(а) 27 фев 2018, 00:13:Кстати, а вьезжая в США по гринкарте, можно ли сканировать гринкарту через терминал (как с визой) без общения с пограничником? В JFK пограничников терерь вообще пара человек сидит.

Расскажите, пожалуйста, подробнее, где эти терминалы. Я в JFK не въезжала уже давно т.к. там раньше были самые злобные погранцы. Постоянно в комнату. Потом в Vegase стали злобные. А вот с автоматом таким я бы подружилась, тем более что в JFK самые дешёвые билеты, а мне приходилось всегда переплачивать значительно, чтобы туда не лететь. Спасибо.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 09 сен 2018, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
Panteryonok
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.09.2018
Город: Хендерсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль