Эмиграция/дауншифт в Беларусь

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Эмиграция/дауншифт в Беларусь

Сообщение: #41

Сообщение springelf » 12 янв 2014, 00:51

836 писал(а) 30 янв 2012, 19:51:
Ровно с таки же успехом можно жить и в Росии и в Украине , Белоруссия в положительную сторону НИЧЕМ не отличается - ни климатом , ни инфраструктурой ни ценами!

Верно сказал земляк, только про Украину не соглашусь, на Украине цены ниже на продукты и бытовую технику и море есть, она очень отличается. А так да в остальном подтверждаю к сожалению это правда.
springelf
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Эмиграция/дауншифт в Беларусь

Сообщение: #42

Сообщение Филат » 30 авг 2014, 13:30

836 писал(а) 30 янв 2012, 19:51:
митрич-61 писал(а) 25 янв 2012, 17:14:Что то пока кроме ругани здесь ничего не прочёл.
А ИМХО в белоруссии жить можно (народ хороший, чисто, природа классная) если с РФ что то капает. Мне там нравится.
А заработать мне сдаётся тяжеловато, как в совке. Лично у нас бизнес РФ-РБ не пошёл, ибо рубль РФ как валюта в совке, хрен конвентируешь, а нахрена в РФ "зайчики".

Народ - сцыклявый мелочный и завистливый.

О-о... Есть чудесная притча по этому поводу.

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил:
- Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?
- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком:
- Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?
- Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.


Природа - засрана и загажена в более-менее доступных местах + 30 % территории загрязнены радиацией.

Смотря с чем сравнивать загаженность: в России и на Украине природа находится в еще более удручающем состоянии. Что касается радиации, то период полураспада большинства радиоактивных элементов уже прошел. Хотя есть радиационный "заповедник" в Полесье, близ украинской границы - туда не стоит ехать.
Ровно с таки же успехом можно жить и в Росии и в Украине , Белоруссия в положительную сторону НИЧЕМ не отличается - ни климатом , ни инфраструктурой ни ценами!

Цены действительно уже почти сравнялись с российскими, однако преимущество в том, что коррупция здесь имеет гораздо меньший масштаб, да и в людях гораздо меньше агрессии.
Филат
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.08.2014
Город: ---
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 96

Re: Эмиграция/дауншифт в Беларусь

Сообщение: #43

Сообщение eabyss » 31 авг 2014, 15:17

Филат писал(а) 30 авг 2014, 13:30:Цены действительно уже почти сравнялись с российскими, однако преимущество в том, что коррупция здесь имеет гораздо меньший масштаб, да и в людях гораздо меньше агрессии.

Промодерарована грубость - Rezoner
Если серьезно:
- На сопоставимое по качеству жилье цены примерно московские.
- Продукты, техника, электроника - дороже.
- Визовая политика соответствует таковой для Сомали, Ирака и Пакистана (без визы и турпутевки в Намибию, Кипр, Малайзию, пару стран стран латинской америки + несколько стран бывшего СССР на месяц-два с обязательной регистрацией ). upd: ах да|, забыл турцию, с этого года на 30 дн.
- Двойное гражданство - тут о таком не слышали.
- Коррупция - ну вы просто умиляете. Реальный прожиточный минимум в этой стране около $900 (для местного) при средней зп <$600. На что живут эти люди? Корешки в лесу выкапывают?
- Прислуги нормальной нет, т.к. практически нет иммигрантов, а местные не дееспособны.
-Промодерировано
Последний раз редактировалось Rezoner 31 авг 2014, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5
eabyss
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Эмиграция/дауншифт в Беларусь

Сообщение: #44

Сообщение GRUW » 31 авг 2014, 21:04

eabyss писал(а) 31 авг 2014, 15:17:- Прислуги нормальной нет

Всё, решено! Ни ногой терь в вайсрусланд)))
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция/дауншифт в Беларусь

Сообщение: #45

Сообщение swarog72 » 06 сен 2014, 22:39

зато спокойно)) и душевно)
swarog72
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Эмиграция/дауншифт в Беларусь

Сообщение: #46

Сообщение eabyss » 06 сен 2014, 22:50

swarog72 писал(а) 06 сен 2014, 22:39:зато спокойно)) и душевно)

) Ждем вас на ПМЖ.
Мое предыдущее сообщение о дотационной экономике и ее следствиях вызвало порядочный батхерт, поэтому я воздержусь от пояснений.

Не надо неудачно шутить.
Злая Собака
eabyss
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Эмиграция/дауншифт в Беларусь

Сообщение: #47

Сообщение azatot » 16 сен 2014, 13:28

eabyss писал(а) 31 авг 2014, 15:17:
Филат писал(а) 30 авг 2014, 13:30:Цены действительно уже почти сравнялись с российскими, однако преимущество в том, что коррупция здесь имеет гораздо меньший масштаб, да и в людях гораздо меньше агрессии.

Промодерарована грубость - Rezoner
Если серьезно:
- На сопоставимое по качеству жилье цены примерно московские.
- Продукты, техника, электроника - дороже.
- Визовая политика соответствует таковой для Сомали, Ирака и Пакистана (без визы и турпутевки в Намибию, Кипр, Малайзию, пару стран стран латинской америки + несколько стран бывшего СССР на месяц-два с обязательной регистрацией ). upd: ах да|, забыл турцию, с этого года на 30 дн.
- Двойное гражданство - тут о таком не слышали.
- Коррупция - ну вы просто умиляете. Реальный прожиточный минимум в этой стране около $900 (для местного) при средней зп <$600. На что живут эти люди? Корешки в лесу выкапывают?
- Прислуги нормальной нет, т.к. практически нет иммигрантов, а местные не дееспособны.
-Промодерировано


как у вас все плохо то

по недвижке мимо - цена трешки недалеко от центра 5мио росс.руб. - покажите мне в Мск такие цены - на 5 умножаем,да.
продукты как в Мск по цене. электроника? возможно - потому как растаможка белая. никто не запрещает в Польшу ломануть за покупками.
коррупции в росс. варианте нет.
с сервисом - соглашусь - огромные проблемы - с другой стороны отличный фронт для малого бизнеса.
Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города!
Аватара пользователя
azatot
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль