Иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #21

Сообщение netcyberg » 10 мар 2012, 10:38

Было бы интересно послушать тех, кто там жил недавно/живет сейчас на эту тему...
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #22

Сообщение Vovan54 » 10 мар 2012, 10:50

Pavel_Golin писал(а) 10 мар 2012, 10:32:Вон Сербы подавились своими принципами и унесенными жизнями на войне ради сытой жизни в ЕС. И Грузия с соседними государствами проглотит противоречия со временем и будет двигаться дальше.

То,что Сербия рано или поздно сделает выбор в пользу Европы было ясно.С Грузией перспективы более туманны. То,что тут ,на форуме,пишут о Грузии,впечатляет. Собираюсь летом поехать, посмотреть своими глазами.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #23

Сообщение И.В.С. » 10 мар 2012, 11:53

Pavel_Golin писал(а) 10 мар 2012, 10:38:
Millionaire писал(а) 10 мар 2012, 10:29:никто почему-то не говорит о том что РУССКИМ там не очень...есть конечно показуное гостепреимство, а есть факты...
у меня русские знакомые бежали оттуда в 90-х, когда начали им ежедневно окна бить и кричали- уезжайте вон... такое не так быстро забывается...


Было бы интересно послушать тех, кто там жил недавно/живет сейчас на эту тему...

отправил в личку.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #24

Сообщение milanista » 10 мар 2012, 12:46

Millionaire писал(а) 10 мар 2012, 10:29:никто почему-то не говорит о том что РУССКИМ там не очень...есть конечно показуное гостепреимство, а есть факты...
у меня русские знакомые бежали оттуда в 90-х, когда начали им ежедневно окна бить и кричали- уезжайте вон... такое не так быстро забывается...

Может потому что Русские тогда вмешались не в свою войну?))
Там не то что Русским, моей семье пришлось уехать из страны.

Грузия всегда была и есть и будет гостеприимной страной.
Остальное единичные случай, всегда найдутся уроды.

Мои близкие дрязья Русские, ездят ко мне в дом отдыхать, кроме восторгов от них ничего не слышал.
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #25

Сообщение milanista » 10 мар 2012, 12:51

Можно заработать хорошо в стройшемся доме, так как цены в Батуми растут нереально.
Купил и продал. Или сдал, спрос огромный на жилье.
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #26

Сообщение milanista » 10 мар 2012, 12:53

Русские для грузина, были, есть и будут всегда Братьями!
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #27

Сообщение Amaras » 10 мар 2012, 16:05

Pavel_Golin писал(а) 10 мар 2012, 10:38:Было бы интересно послушать тех, кто там жил недавно/живет сейчас на эту тему...

Я не живу но жду открытия аэропортовой фри-зоны.. к лету обещают
http://www.investingeorgia.org/?101/fre ... ial_zones/

Поти как опция дорого.. полторашка в месяц если производство..включая аренду 1000 метров + ещё надо в строительство вкладыватцо.. китайские модули хоть и стоят 40-60$ за метр но и тем не менее..
Вот анализ сравнительный
http://www.investor.ge/issues/2010_2/10.htm

Вообще в действительности климат конечно отличный.. Слова с делом не расходятцо.. все на цирлах бегают, бюрократия минимальна..

Меня наши комсомольцы утомили завтраками кормить, тянут время нахождения у власти, уроды.. а жизнь она млин одна.

Помимо свободных зон ещё куча интересных вариантов.

3.6 Льготные режимы налогообложения.
http://www.mof.ge/common/get_doc.aspx?doc_id=8270
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #28

Сообщение netcyberg » 10 мар 2012, 19:26

Да, красиво всего выглядит конечно. И про оффшоры, и про нулевые налоговые ставки.
Для простых смертных это конечно не сильно актуально, но для ведения бизнеса действительно интересно.
Почитал на одном из форумов по ссылке от И.В.С., как человек открыл под себя контору, расчетный счет в банке, встал на учет в налоговой и получил разрешение на 0% налогов в минфине за 3 дня, впервые приехав в Грузию спецом для этих целей.
Впечатляет...

И.В.С., а вы сами лично имеете опыт по Грузии? интересно всегда послушать инфу из первых рук..
Последний раз редактировалось netcyberg 10 мар 2012, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #29

Сообщение milanista » 10 мар 2012, 19:28

Очень приятно, когда есть адекватно мыслящие люди.
А то из-за СМИ идет негатив к Грузии
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #30

Сообщение Amaras » 10 мар 2012, 20:18

Pavel_Golin писал(а) 10 мар 2012, 19:26:Да, красиво всего выглядит конечно. И про оффшоры, и про нулевые налоговые ставки.
Для простых смертных это конечно не сильно актуально, но для ведения бизнеса действительно интересно.

А для простых смертных тоже вполне..ИП с минимальным налогообложением в 5%..
В Грузии ( в отличии от Литвы ) социалки действительно НЕТУ..то есть ВООБЩЕ..ни себе ни работникам..Колхоз дело добровольное..То есть сам человек о пенсии своей думает..накапливать чё то или нет.

И кстати насчёт Восточной Европы.. таки по некоторым показателям обходит.
http://bizzone.info/government/2012/1328309384.php
А по возможности онлайн регистрацию местожительства изменить даже Германию
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #31

Сообщение Cherny » 10 мар 2012, 20:35

И.В.С. писал(а) 10 мар 2012, 09:09:Не знаю, не знаю, сомневаюсь про гайки.
Тем более я уверен, что Мишу в Грузии "снимут" так же как Путина в России.

Мишико, вообще-то, второй срок, и вряд ли он, как Путин, пойдёт на откровенную узурпацию власти, но и тот, кто придёт за ним, вряд ли будет радикально менять политику, похоже, Грузия прошла точку невозврата (и во многом Россия 8.08.2008 её подтолкнула к Европейскому выбору), так что о "закручивании гаек" вряд ли может идти речь.
Последний раз редактировалось Cherny 11 мар 2012, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #32

Сообщение netcyberg » 10 мар 2012, 21:11

Amaras писал(а) 10 мар 2012, 20:18:А для простых смертных тоже вполне..ИП с минимальным налогообложением в 5%..
В Грузии ( в отличии от Литвы ) социалки действительно НЕТУ..то есть ВООБЩЕ..ни себе ни работникам..Колхоз дело добровольное..То есть сам человек о пенсии своей думает..накапливать чё то или нет.


Да, они сами об этом открыто пишут в приведенном вами выше буклете - что типа "трудовой закон в Грузии самый лояльный и либеральный в мире!"...
Конечно, если судить трезво, то они явно перегибают палку т.к в той же Европе социальная политика это основа всего! Но думаю что в текущей ситуации дел в стране - это действительно не плохая и эффективная либерализация рынка труда..
Кстати, а медицина и образование у них бесплатные???
Чего-то гуугл молчит на эту тему...

Касательно закручивания гаек и точки не возврата - я тоже соглашусь, что скорее всего страна перешла эту точку. Просто банально взяв на себя столько финансовых обязательств перед инвесторами - "слитья" уже не получится...
Другое дело что к власти придет более трезвый политик и ряд радикальных мер могут быть отменены. Но очевидно, что развиваться страна будет и дальше. Фундамент уже заложен, и судя по результатам - даже восточную ментальность можно очень быстро перестроить под западные форматы но их там вего 4.5 млн....при таких "масштабах" даже зайца курить можно научить.

Обратил внимание а фотку туриста в Батуми - знак на одной стороне улицы "парковка запрещена", и перспектива всей улицы в даль - действительно НЕ ОДНОЙ машины по этой стороне улицы не стоит.
У нас же в РФ такого рода знаки просто для украшения вешаются - на оборот под таким знаком В ДВА-ТРИ РЯДА машины стоят...вот и вся разница. Еще не известно, кто больше азиат...
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #33

Сообщение Amaras » 10 мар 2012, 22:58

Pavel_Golin писал(а) 10 мар 2012, 21:11:Да, они сами об этом открыто пишут в приведенном вами выше буклете - что типа "трудовой закон в Грузии самый лояльный и либеральный в мире!"...
Конечно, если судить трезво, то они явно перегибают палку т.к в той же Европе социальная политика это основа всего! Но думаю что в текущей ситуации дел в стране - это действительно не плохая и эффективная либерализация рынка труда..


Вот именно.. главное экономику "раскрутить".. а там можно будет и изменить слегка подход.

В любом случае до населения доносят мысль что страховатцо всё же надо если есть с чего..И многие это понимают.

Pavel_Golin писал(а) 10 мар 2012, 21:11:Кстати, а медицина и образование у них бесплатные???
Чего-то гуугл молчит на эту тему...


За образование не скажу.. ну, начальное уж точно бесплатное..

А по медицине вот.. свежие новости
http://www.newstube.ru/media/v-gruzii-p ... -straxovka

Pavel_Golin писал(а) 10 мар 2012, 21:11:Касательно закручивания гаек и точки не возврата - я тоже соглашусь, что скорее всего страна перешла эту точку. Просто банально взяв на себя столько финансовых обязательств перед инвесторами - "слитья" уже не получится...
Другое дело что к власти придет более трезвый политик и ряд радикальных мер могут быть отменены. Но очевидно, что развиваться страна будет и дальше. Фундамент уже заложен, и судя по результатам - даже восточную ментальность можно очень быстро перестроить под западные форматы но их там вего 4.5 млн....при таких "масштабах" даже зайца курить можно научить.


Ага.. и самое главное что возникает стойкая зависимость к табаку

Pavel_Golin писал(а) 10 мар 2012, 21:11:Обратил внимание а фотку туриста в Батуми - знак на одной стороне улицы "парковка запрещена", и перспектива всей улицы в даль - действительно НЕ ОДНОЙ машины по этой стороне улицы не стоит.
У нас же в РФ такого рода знаки просто для украшения вешаются - на оборот под таким знаком В ДВА-ТРИ РЯДА машины стоят...вот и вся разница. Еще не известно, кто больше азиат...


Жизнь по понятиям это солидарность рабов.
Эрнст Неизвестный
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #34

Сообщение Shwed » 10 мар 2012, 23:08

Cherny то, что Вы прoцитировали выше - я этого не писал. Внимательнее с цитированием.

Под закручиванием гаек я имел ввиду отмену экономических льгот.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #35

Сообщение zerg69 » 10 мар 2012, 23:21

milanista писал(а) 10 мар 2012, 12:46:
Millionaire писал(а) 10 мар 2012, 10:29:никто почему-то не говорит о том что РУССКИМ там не очень...есть конечно показуное гостепреимство, а есть факты...
у меня русские знакомые бежали оттуда в 90-х, когда начали им ежедневно окна бить и кричали- уезжайте вон... такое не так быстро забывается...

Может потому что Русские тогда вмешались не в свою войну?))

Здесь не политический форум. И политика насколько знаю не приветствуется. Но не я начал. Но мы вмешались за наше, управлять Кавказом будет не из Штатов , а из России, что и было показано много раз. Но к грузинам , негатива действительно не особо много , эту нишу благополучно забрал Дагестан и Чечня. Но нормализации отношений ждать еще десятилетия. И в этой мутной воде можно и потерять все(наиболее вероятно), но и выиграть многое(зависит от удачи и чутья).
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #36

Сообщение Cherny » 11 мар 2012, 00:32

Shwed писал(а) 10 мар 2012, 23:08:Cherny то, что Вы прoцитировали выше - я этого не писал. Внимательнее с цитированием.

Упс Виноват, запутался в авторах цитат,уже исправил!
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #37

Сообщение Cherny » 11 мар 2012, 00:39

zerg69 писал(а) 10 мар 2012, 23:21:Здесь не политический форум. И политика насколько знаю не приветствуется. Но не я начал. Но мы вмешались за наше, управлять Кавказом будет не из Штатов , а из России, что и было показано много раз. Но к грузинам , негатива действительно не особо много , эту нишу благополучно забрал Дагестан и Чечня. Но нормализации отношений ждать еще десятилетия. И в этой мутной воде можно и потерять все(наиболее вероятно), но и выиграть многое(зависит от удачи и чутья).

Не я тоже начал. Но вы вмешались туда, где уже не ваше, и именно (как правильно написал ув.milanista) не в свою войну. Управлять Кавказом должны из Кавказа, не из России, а Штаты тут вообще никаким боком.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #38

Сообщение Vovan54 » 11 мар 2012, 00:43

Pavel_Golin писал(а) 10 мар 2012, 21:11:Фундамент уже заложен, и судя по результатам - даже восточную ментальность можно очень быстро перестроить под западные форматы но их там вего 4.5 млн....при таких "масштабах" даже зайца курить можно научить.

Ментальность,как мне кажется,скорее не восточная,а средиземноморская.Западная география,в отличии от советской ,причисляет Грузию даже к Европе.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #39

Сообщение zerg69 » 11 мар 2012, 00:51

Vovan54
Грузия будет управляться волей Российского эстеблишмента. Так что верте и думайте, но средства свои размещайте аккуратно..
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: иммиграция /дауншифтинг в Грузию?

Сообщение: #40

Сообщение milanista » 11 мар 2012, 00:57

Здесь не политический форум. И политика насколько знаю не приветствуется. Но не я начал. Но мы вмешались за наше, управлять Кавказом будет не из Штатов , а из России, что и было показано много раз. Но к грузинам , негатива действительно не особо много , эту нишу благополучно забрал Дагестан и Чечня. Но нормализации отношений ждать еще десятилетия. И в этой мутной воде можно и потерять все(наиболее вероятно), но и выиграть многое(зависит от удачи и чутья).

Никто не трогает политику. Я лишь сказал, что моя семья прошла через эту войну.
Мягко говоря не всю правду говорят местные СМИ
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль