Плюсы и минусы для ребенка при рождении в США

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Плюсы и минусы для ребенка при рождении в США

Сообщение: #401

Сообщение Dvolk » 12 июл 2019, 12:02

Katzbalger писал(а) 11 июл 2019, 22:44:Насколько я знаю, и вопреки тому что писали тут многие, ребёнок рождённый в США не является гражданином США а лишь имеет право на получение гражданства по достижении совершеннолетия.


Вы знаете неправильно. По 14-й поправке к Конституции любой человек, родившийся на территории США, является гражданином США. Там есть оговорка про "and subject to the jurisdiction thereof," но она относится только к рожденным в США детям дипломатов и (до 1920-х годов) к индейцам.

И еще в XIX веке были приняты решения Верховного суда, подтвердившие, что да, независимо от того, в каком статусе находятся родители-иммигранты, рожденный в США ребенок является гражданин США.

Хотя действительно, некоторые личности в США считают, что Верховный суд толкует Конституцию неправильно. Но это их личные проблемы.

Маму - нелегалку родившую ребёнка в США могут вполне успешненько депортировать из страны вместе с рождённым здесь ребёнком, по достижении совершеннолетия ребёнок сможет подать на гражданство и въехать в США как гражданин, а потом и маму/папу вытащить.


Маму-нелегалку действительно могут выдворить из США, но вот ребенка - нет, потому что он гражданин. Мама может забрать его с собой, а может оставить у родственников или передать органам опеки.

А вот то, что ребенок - гражданин сможет подать на воссоединение с родителями только после 21 года - правда. Но это относится абсолютно ко всем гражданам, а не только к тем, кто родился в США у родителей - нелегалов.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Плюсы и минусы для ребенка при рождении в США

Сообщение: #402

Сообщение Dvolk » 12 июл 2019, 12:11

d-mon-k писал(а) 11 июл 2019, 23:55:5. По-моему, у США с кем-то подписано соглашение об избежании двойного налогообложения и в некоторых случаях есть существенные поблажки, как мне кажется, но список этих стран крайне мал, типа Канады


Да не так уж и мал: https://www.irs.gov/businesses/internat ... ies-a-to-z
Россия, Украина и Белоруссия в нем присутствуют.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Плюсы и минусы для ребенка при рождении в США

Сообщение: #403

Сообщение Possum » 12 июл 2019, 21:52

ilonka1977 писал(а) 12 июл 2019, 02:52:
d-mon-k писал(а) Чт июл 11, 2019 11:17 pm:
На 2019 установили $105 900
8825 евро в месяц - это несусветная зарплата для Испании. Просто бешеные деньги, которые получают только на самых топовых позициях. Далеко не все американцы их занимают.

(Процитировать нормально не могу, потому что убрали кнопку "цитата" )

Ну, во-первых, $105 900 / год - это 8825 долларов, а в евро это только 7830.

Во-вторых, кроме Испании есть и другие страны. Для сравнения, 106к/год - это примерно на уровне начинающего программиста в Калифорнии, так что если человек с опытом едет за границу, то он рассчитывает как минимум не сильно потерять.

В-третьих, мы же тут говорим о едущих рожать в США - неужели они считают, что их будущий ребенок, самый умный и талантливый ребенок на земле, не будет получать сильно больше? То есть они заранее думают, что он звезд с неба хватать не будет, поэтому его эти проблемы не коснутся?

А вообще, все эти рассуждения - чисто теоретические. Пока дети вырастут и их начнут волновать все эти вопросы, пройдет лет 20. За это время все может поменяться, причем радикально и в любую сторону.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Плюсы и минусы для ребенка при рождении в США

Сообщение: #404

Сообщение inters » 22 июл 2019, 22:44

Насколько я знаю, и вопреки тому что писали тут многие, ребёнок рождённый в США не является гражданином США а лишь имеет право на получение гражданства по достижении совершеннолетия.

Маму - нелегалку родившую ребёнка в США могут вполне успешненько депортировать из страны вместе с рождённым здесь ребёнком, по достижении совершеннолетия ребёнок сможет подать на гражданство и въехать в США как гражданин, а потом и маму/папу вытащить.


Это не так - ребенок гражданин США от рождения даже у нелегалов. Маму с ребенком дествительно могу депортировать - разве что она его захочет здесь оставить самого. Ребенок може в любой момент перехать в Штаты, но родителей вызвать только с 21-го года.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Плюсы и минусы для ребенка при рождении в США

Сообщение: #405

Сообщение d-mon-k » 23 июл 2019, 00:03

Dvolk писал(а) 12 июл 2019, 12:11:
d-mon-k писал(а) 11 июл 2019, 23:55:5. По-моему, у США с кем-то подписано соглашение об избежании двойного налогообложения и в некоторых случаях есть существенные поблажки, как мне кажется, но список этих стран крайне мал, типа Канады :)

Да не так уж и мал: https://www.irs.gov/businesses/internat ... ies-a-to-z
Россия, Украина и Белоруссия в нем присутствуют.

Вы немного перепутали :) Что не мудрено, в американском налогообложении чёрт ногу сломит.
По вашей ссылке речь идёт об освобождении / снижении налогов на доходы, полученных в других странах этими странами (т.е. на доходы на территории США для налоговых резидентов других стран, или снижении налогов другими странами на доходы американцев в этих странах). Например, с доходов в виде дивидендов по акциям американских компаний вы должны заплатить 10% США и 3% России (если вовремя подпишите бумагу W8-BEN о том, что вы не являетесь американским налогоплательщиком). То же самое касается и американских налогоплательщиков - они освобождаются/получают поблажки от уплаты налогов другим странам, полученных в этих странах, в пользу США.
Я же говорил о другом, что граждане США, став налогоплательщиками других государств, если и освобождаются от уплаты американских налогов, то в очень ограниченном списке стран. Но я ошибался :)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль