Эмиграция в Чили по статусу рантье.

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Эмиграция в Чили по статусу рантье.

Сообщение: #21

Сообщение Васильманн » 13 сен 2012, 16:09

Natasha_K писал(а) 13 сен 2012, 15:54:Вас ориентировать по квартирам или домам?

Домам, рассматриваю Чили, как альтернативу Сербии.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Чили по статусу рантье.

Сообщение: #22

Сообщение савана » 13 сен 2012, 16:32

Natasha_K писал(а) 13 сен 2012, 15:54:
Sr. Tomato писал(а) 13 сен 2012, 14:30:На сколько я понимаю "почитать про страну" - это рекомендвция , а не условие, причем правильная рекомендация, имея больше информации вопросов у Вас появится больше но они будут качественно иные.

Совершенно верно.
Подчеркиваю - в Чили легализация это не самая большая проблема. Страна очень разная и противоречивая.

Ок, видимо я не верно Вас понял, сожалею и еще раз спасибо за отклик. А про страну я читал и не только про Чили.
савана
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Чили по статусу рантье.

Сообщение: #23

Сообщение Lanskaya » 13 сен 2012, 16:53

"Крутость" районов в каждом городе по разному оценивается. Например, по Сантьяго посмотрите карту http://es.wikipedia.org/wiki/Archivo:Co ... res%29.svg . Lo Barnechea, Las Condes - ближе к склонам Анд, чище воздух, меньше общественного транспорта. Пожалуй, их можно отнести к «верхние районам».Ну еще Витакура, Ньюньоа, часть Провиденсии. В Винье уже другие критерии.
Lanskaya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Чили по статусу рантье.

Сообщение: #24

Сообщение Natasha_K » 13 сен 2012, 17:20

Что касается "крутости" районов Сантьяго - все верно.
А в основном крутость определяется чилийскими понтами - просто исторически так сложилось, что одно место престижное, а другое нет. Я вот зачастую не вижу объективных факторов для такой разницы.

Что касается стоимости недвижимости. Приведу 2 примера.
1. Вариант http://www.constructoralinderos.cl
Casa Fardela 62,9 m2 construidos 220m2 terreno UF 1.473.- 70 000 долларов
Casa Bandurrias 74,87 m2 construidos 220 m2 terreno UF 1.795.- 85 000 долларов
Casa Manutara 84,36 m2 construidos 220 m2 terreno UF 1.962.- 93 000 долларов
Райончик так себе. За забором кладбище, в рядом военный аэродром. Кроме автоматических ворот и консьержа никаких опций нет.

2. Вариант http://www.elsolardemantagua.cl/
Цены от 260 000 до 290 000 долларов, в зависимости от типа дома.
Здесь уже вся инфраструктура. Из домов виден океан. Это уже крутенький вариант.

Все дома продаются с чистовой отделкой, кухней, встроенными шкафами.
Аватара пользователя
Natasha_K
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.04.2009
Город: Винья дель Мар, Чили
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: Эмиграция в Чили по статусу рантье.

Сообщение: #25

Сообщение савана » 13 сен 2012, 17:28

Sr. Tomato писал(а) 13 сен 2012, 14:30:
По поводу сбачи "проданной" квартиры - я ее сначала сдал на 4 года (типо с возможностью повышения цены через 2 года), для Аргентины договор нормальный, т.к. здесь принято снимать на 2 года минимум), договор заверил, потом расторг, а потом продал. Но ведь бумаги ть остались.

В отношении проверки реальной стоимости как Вы себе это представляете ? Ведь они не могут знать вдруг у Вас кравартира как президентский люкс!


Спасибо, Sr. Tomato. Договор заверили у нотариуса, а госрегистрация? Насколько я знаю если договор аренды свыше года то нужна регистрация в регпалате.
Почему так подробно об этом расспрашиваю - читал по моему на Уругвайском форуме о формализме миграционных служб (типа не донес какую то бумагу, сроки истекли и нужно собирать весь пакет по новой)
савана
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Чили по статусу рантье.

Сообщение: #26

Сообщение Sr. Tomato » 13 сен 2012, 17:52

савана писал(а) 13 сен 2012, 17:28:
Sr. Tomato писал(а) 13 сен 2012, 14:30:
По поводу сбачи "проданной" квартиры - я ее сначала сдал на 4 года (типо с возможностью повышения цены через 2 года), для Аргентины договор нормальный, т.к. здесь принято снимать на 2 года минимум), договор заверил, потом расторг, а потом продал. Но ведь бумаги ть остались.

В отношении проверки реальной стоимости как Вы себе это представляете ? Ведь они не могут знать вдруг у Вас кравартира как президентский люкс!


Спасибо, Sr. Tomato. Договор заверили у нотариуса, а госрегистрация? Насколько я знаю если договор аренды свыше года то нужна регистрация в регпалате.
Почему так подробно об этом расспрашиваю - читал по моему на Уругвайском форуме о формализме миграционных служб (типа не донес какую то бумагу, сроки истекли и нужно собирать весь пакет по новой)

Регистрации я не делал. Конечно все индивидуяльно, по кождой стране свои замарочки. В Аргенитине у меня были проблемы с документами, я писал в отчете, но в целом пакет был уже принят и временное разрешение на пребывание в стране ( в период рассмотрения моего дела) мне выдали.
Я не в курсах как отсутствие такой регистрации может повлиять в Чили, в Аргентине о таком и не слыхивали
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Чили по статусу рантье.

Сообщение: #27

Сообщение Natasha_K » 14 сен 2012, 03:48

типа не донес какую то бумагу, сроки истекли и нужно собирать весь пакет по новой

В Чили если эстранхерия и запрашивает дополнительный документ, то автоматически продлевает срок легального нахождения в стране. Вам поставят штампик о продлении визы на миграционной карточке. Пакет по новой собирать точно не придется.
Аватара пользователя
Natasha_K
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.04.2009
Город: Винья дель Мар, Чили
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: Эмиграция в Чили по статусу рантье.

Сообщение: #28

Сообщение савана » 14 сен 2012, 14:01

Natasha_K писал(а) 14 сен 2012, 03:48:
типа не донес какую то бумагу, сроки истекли и нужно собирать весь пакет по новой

В Чили если эстранхерия и запрашивает дополнительный документ, то автоматически продлевает срок легального нахождения в стране. Вам поставят штампик о продлении визы на миграционной карточке. Пакет по новой собирать точно не придется.


Наташа, очевидно я не точно выразился.

То есть меня волнует в данном случае даже не то, что процесс несколько затянется по времени - поскольку я планирую приехать сразу с нужным пакетом документов и начать постепенно обустраиваться (работа/бизнес).

Мне бы не хотелось летать туда сюда через океан и довозить каждый раз какие то документы только потому что я их оформил не сразу и ненадлежащим образом.

Поскольку для меня на данном этапе именно ЭТО важно (процедурные моменты), то и отсюда мое "неуемное" любопытство: "какие документы"," как их лучше/правильно оформить" (вплоть до запятой).

В идеале я конечно хотел бы приехать сразу с правильным пакетом документов (если такое возможно) и вплоть до получения гражданства не дергаться. А в Россию летать по возможности и в гости. Как то так, надеюсь не утомил.))
савана
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Чили по статусу рантье.

Сообщение: #29

Сообщение савана » 14 сен 2012, 14:37

Регистрации я не делал. Конечно все индивидуяльно, по кождой стране свои замарочки. [/quote]

Вот это и напрягает
савана
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Чили по статусу рантье.

Сообщение: #30

Сообщение Lanskaya » 15 сен 2012, 01:49

Очень правильная позиция!
Проверь!!!!
Я,как человек,получивший 1,5 года назад чилийское гражданство и мама троих детей, могу сказать, что внимайте, но не как истину,
все слова новоявленных получателей ПМЖ!!!
А особенно тех, кто из эгоэстических позиций не желает рожать!!!
Наташа, у Вас сколько детей?!
Lanskaya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Чили по статусу рантье.

Сообщение: #31

Сообщение Natasha_K » 15 сен 2012, 05:51

Предыдущий пост мне адресован?!
Какая такая правильная позиция?
Что и кому проверить?
Честно говоря, не поняла о каких эгоистических соображениях идет речь и какая здесь связь с ПМЖ и гражданством?

На туристическом форуме в эмигрантской ветке совершенно не намерена обсуждать свое семейное положение. Ограничусь разговором по теме форума.
В общем ничего не поняла... Единственное, что приходит в голову - может, Вы меня с кем-то перепутали...
Аватара пользователя
Natasha_K
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.04.2009
Город: Винья дель Мар, Чили
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: Эмиграция в Чили по статусу рантье.

Сообщение: #32

Сообщение савана » 15 сен 2012, 16:30

Lanskaya писал(а) 15 сен 2012, 01:49:Очень правильная позиция!
Проверь!!!!
Я,как человек,получивший 1,5 года назад чилийское гражданство и мама троих детей, могу сказать, что внимайте, но не как истину,
все слова новоявленных получателей ПМЖ!!!
А особенно тех, кто из эгоэстических позиций не желает рожать!!!
Наташа, у Вас сколько детей?!


Все таки хотелось бы поближе к теме. Может Вы уже как человек прошедший все этапы и получивший гражданство расскажете что то об этом: как, что, куда, кому и т.д. - было бы интересно.
савана
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Чили по статусу рантье.

Сообщение: #33

Сообщение Sr. Tomato » 20 сен 2012, 21:27

Lanskaya писал(а) 15 сен 2012, 01:49:Очень правильная позиция!
Проверь!!!!
Я,как человек,получивший 1,5 года назад чилийское гражданство и мама троих детей, могу сказать, что внимайте, но не как истину,
все слова новоявленных получателей ПМЖ!!!
А особенно тех, кто из эгоэстических позиций не желает рожать!!!
Наташа, у Вас сколько детей?!

Какая Вы интересная тетенька, ни с того ни с сего Наташу пнули. Зачем?
Вы расскажите лучше о адаптации детей в новой языковой среде.
как происходит общение со сверстниками, как организована система образования в Чили.
В какой мере и на сколько быстро происходит замена родного язвка в восприятии ребенка.
И очень важный вопрос как Вы сохраняете и на каком уровне русский язык у своих детей (вербальное общение, чтение и письмо, поддержание культурной составляющей в динамике ее сегодняшего развития) .
Все это очень серьезные вопросы и Вы могли бы помочь людям ответить на них.
Возможно стоит открыть отдельную тему, это будет конструктивно!
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Чили по статусу рантье.

Сообщение: #34

Сообщение Абордаж » 28 сен 2012, 05:13

Почему выбрали именно Чили? Ничего не слышно об этой стране, потому интересна именно ваши краткие плюсы и минусы проживания там именно от себя

Спасибо.
Аватара пользователя
Абордаж
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.07.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Чили по статусу рантье.

Сообщение: #35

Сообщение Lukasa » 01 окт 2012, 06:55

Да, Оля Ланская - реально интересная тетенька!
Я с ней знакома года 3 как. Смею Вас заверить,что никого пинать она не хотела.
Эта интересная тетенька никак не хочет лезть в жизнь чужую. Все трое у нее усыновленные. На Родине. С большим трудом.... С еще большим она их сюда вывезла.
Учатся двое в одной из лучших школ Виньи дель Мар. Я имела счастье крестить младшего! Здесь, в местной православной церкви.
Наверное, вопрос не зря был задан. Мадам желает скрыть свою женскую несостоятельность,советуя как и что делать. Комплексы, комплексы, комплексы!
А по поводу адаптации - время будет, так Ольга напишет. Дети, дом, хозяйство! Сами понимаете!
Lukasa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Эмиграция в Чили по статусу рантье.

Сообщение: #36

Сообщение Natasha_K » 01 окт 2012, 16:28

Вы можете думать обо мне, что хотите - Ваше право.
Советами не увлекаюсь, а всего лишь донесла информацию, которой в сети почти нет.
Если Вас настолько интересует мое семейное положение: количество детей, мужей, любовников и т.п. - могу ответить в личке, мне не жалко. В правилах форума нет пункта об обязанности предъявлять свое семейное положение.
А что касается эмиграции - знаете ли, не все люди эмигрируют семьями, а кто-то и совсем один. И что, этому одинокому человеку должен быть закрыт доступ к информации?!

Абордаж писал(а) 28 сен 2012, 05:13:Почему выбрали именно Чили? Ничего не слышно об этой стране, потому интересна именно ваши краткие плюсы и минусы проживания там именно от себя

Спасибо.

Абордаж, в первую очередь по медицинским показаниям интересовал климат. Мое мнение необъективно, потому что для себя увидела только плюсы. А вообще из минусов - качество строительства и стоимость энергоносителей. В чилийских домах очень холодно. Но я эту проблему решила методом строительства своего дома. Из минусов - многие жалуются на качество и стоимость образования в школах, а т.к. ребенок сильно взрослый, то для нас это неактуально. Да и в целом страна недешевая.

В связи с тем, что рассказала всё, что знала по теме получения статуса рантье, считаю что тему можно закрывать.
Аватара пользователя
Natasha_K
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.04.2009
Город: Винья дель Мар, Чили
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: Эмиграция в Чили по статусу рантье.

Сообщение: #37

Сообщение Pinky Yazz » 01 окт 2012, 19:01

Тема закрыта, по согласованию с автором.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль