Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #161

Сообщение la commedia e finita » 21 ноя 2012, 01:10

Camenante писал(а) 20 ноя 2012, 23:05:По ниггерам примерно одинаково, хотя в Каталонии с арабскими поселениями, ИМХО, перебор. А на севере Испании вот ниггеров нет, но море холодное, хотя чистое и красивое, а недвижимость сумасшедших денег стоит.

Испания - это не только Барселона, хотя 99 из 100 россиян побывавших в пакетном туре под Барселоной, делают выводы о всей Испании.
Вот в Италии помимо негров из Центральной Африки, и арабов из Севера Африки - полным полно румын/молдаван/цыган. В Испании они тоже есть, куда ж без них, но их в процентном соотношении к испанцам - мизерное количество.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #162

Сообщение Eine_Nixe » 21 ноя 2012, 01:15

Мрс Т, ну если были, то сами понимаете что написали ерунду про то, что в Италию кроме как до Римини прямых перелетов нет. Кто хоть немного страну знает, тот про Римини даже не вспомнит.;)
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #163

Сообщение Diminho » 21 ноя 2012, 01:17

la commedia e finita писал(а) 21 ноя 2012, 01:10:Испания - это не только Барселона, хотя 99 из 100 россиян побывавших в пакетном туре под Барселоной, делают выводы о всей Испании.
Вот в Италии помимо негров из Центральной Африки, и арабов из Севера Африки - полным полно румын/молдаван/цыган. В Испании они тоже есть, куда ж без них, но их в процентном соотношении к испанцам - мизерное количество.

Насчет цыган не скажу, а румын/молдован до жопы. Другой вопрос, все мои знакомые испанцы говорят, что "испанские" румыны относительно мирные. Видимо все отморзки в Италии оседают.

P.S. Хотя о чем речь. Заходишь на румынский сайт знакомств, там 80% девах проживают в Италии. Короче бляди, которые мечтают захомутать богатого итальяшку.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #164

Сообщение la commedia e finita » 21 ноя 2012, 01:18

Eine_Nixe писал(а) 20 ноя 2012, 21:15:вы так пропагандируете Испанию, даже вон в другой ветке не на жизнь поругались из-за ваших макроэкономических прогнозов, что можно подумать, что вы работаете по продаже испанской недвижки. Нет. я не права? ;)

Упаси господи агитировать россиян за Испанию! Фу-фу-фу, Вам померещилось! Просто тут на Форуме люди так сказать дальше своего носа мало видят.
В Италии скоро будет хуже чем в Испании, и в этом меня не нужно переубеждать. А если там будет хуже, то по словам Синьора Помидора: "Чем хуже - тем лучше!" И в этом он абсолютно прав, так как недвига в Италии рухнет в цене. Поэтому мой "коварный" план - уберечь Испанию от наплыва покупателей недвиги из России! Пусть скупают Италию, там скоро за копье будут хаты скидывать. А еще лучше - пусть продают жилье в Испании и покупают в Италии. Не надо ехать в Испанию жить, пусть лучше приезжают как руссо-туристо, тратят за приезд 1000-2000 евро честно заработанных денег и назад - в Россию.
Такой ответ устроит???
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #165

Сообщение Diminho » 21 ноя 2012, 01:20

Eine_Nixe писал(а) 21 ноя 2012, 01:15:Мрс Т, ну если были, то сами понимаете что написали ерунду про то, что в Италию кроме как до Римини прямых перелетов нет. Кто хоть немного страну знает, тот про Римини даже не вспомнит.;)


Румыны не летают, они на автобусах ездят. В Риме зайдите на вокзал Термини, 80% автобусов в румынскими номерами.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #166

Сообщение Eine_Nixe » 21 ноя 2012, 01:33

Да, да, вашу макроэкономику я уже читала, уже впечатлилась, второй раз не надо ;) давайте лучше по тему, моя душа теперь во втором акте требует продолжения на тему, что в Италии только грязные лужи и для русских домохозяек не годятся, а лететь можно только до Римини, еще бы пакеты же на Групоне только до Римини толкают ))))) в общем, мы поняли, Италия не катит, бедная, как же ей теперь, вот только и остается - тихо катиться в пропасть ))))) Кстати в Италии на севере недавно был коррупционный скандал, чиновник пособие получил в 5 евро, смели чуть ли не с правительством, пособие отменили, жену с любовницей сослали. А квартирки с бассейном в центре Москвы все еще картинами из музея декорируют, не знаете?
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #167

Сообщение la commedia e finita » 21 ноя 2012, 01:43

В свое время Россия спасла Европу от монголо-татар, у которых не хватило сил покорить Европу. В итоге в Европе все очень быстро развивалось, а Россия отстала на 300 лет. Теперь историческая миссия - у Италии - собрать у себя в стране всех, кто абсолютно не нужен в Испании.
В России слава богу у людей денег хватает в основном на "дачу" в Болгарии. У кого боблишка побольше - едут жить в Австрию, Швейцарию, Лазурный берег. А среди тех - кто думает и выбирает между Италией и Испанией - однозначно путь один - в Италию. С учетом того, что там в следующем году недвига начнет дешеветь с ускорением - это вообще - шикарный вариант.

А в Испанию - не надо ехать, тут все плохо сейчас. Но в следующем году станет лучше, и жилье перестанет дешеветь, и будет потихоньку дорожать. Поэтому всем - кто раздумывает - путь один - Италия, с ее бутиками, шмотками и макаронами с пиццей.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #168

Сообщение Горыныч » 21 ноя 2012, 06:42

Mrs.T писал(а) 20 ноя 2012, 22:53:Горыныч а чем лучше? Адриатическое я вообще за море не считаю, это грязная лужа, ну а Тирренское не совсем грязная, но тоже лужа
Кстати, я нигде не говорил, что лучше...
Но, чем вам не угодило лигурийское или, например, амальфитанское побережье, не понимаю.
Mrs.T писал(а) 20 ноя 2012, 22:53:что касается цен: у меня 2 недели в Испании обходятся в два раза дешевле двух недель в Италии.

В Испании общий уровень цен пониже, но не "в разы", особенно если говорить про магазины.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #169

Сообщение Persian tramp » 21 ноя 2012, 07:56

la commedia e finita писал(а) 21 ноя 2012, 01:43:В свое время Россия спасла Европу от монголо-татар, у которых не хватило сил покорить Европу. В итоге в Европе все очень быстро развивалось, а Россия отстала на 300 лет.

А вы про Аттилу не в курсе разве? Не хуже монголо-татар порезвился аккурат в Европе
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44196
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #170

Сообщение Vik555 » 21 ноя 2012, 08:23

Persian tramp писал(а) 21 ноя 2012, 07:56:А вы про Аттилу не в курсе разве? Не хуже монголо-татар порезвился аккурат в Европе

Вообще сейчас пишут, что не Аттила - а Богдан Гатила (или Гатилла - правописание точно не помню). Родом из Киева. А почему чингизхан напал на Русь - восстановить империю от моря до моря, которая была при Гатиле.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #171

Сообщение Mrs.T » 21 ноя 2012, 08:44

Sr. Tomato писал(а) 21 ноя 2012, 00:18:Мере не море, летают не летают.
ТС интересовал вопрос, почему улетают с концами в И... больше чем в И.... А для тех кто летит не на отдых, а жить-поживать прямой рейс, напосредственно к пляжу не столь важен.

Ну не скажите. ТС вроде рассматривает покупку недвижимости. А это может быть как ПМЖ, так и "дача". Для ПМЖ важны совсем другие параметры выбора жилья. Я изначально писала про покупку недвижки под "дачу". И тут море и транспортная доступность - это пожалуй два решающих фактора.
Во-первых такое жилье всегда будет в цене, и даже при обвале цен такое жилье потеряет в цене меньше.
Во-вторых использование недвижки под дачу подразумевает постоянную миграцию: муж, бабушки, няни периодически приезжают/уезжают, подружки с детьми и прочие сочувствующие

Горыныч
Амальфитанское побережье не угодило как раз по причине транспортной доступности. Покупка там "дачи" несет в себе определенные трудности: сначала с пересадкой до Неаполя, потом еще машиной. Приехать отдохнуть семьей на пару недель- нет вопросов, но иметь там "дачу" живя в России - увольте
Лигурийское побережье - дорогая недвижимость даже вдали от моря, ну и тоже определенные трудности с добиранием, хотя в Геную вроде как в сезон чартеры летают. Ну и жизнь там дороже, даже в перерасчете на лежак/зонтик

la commedia e finita писал(а) 21 ноя 2012, 01:43:А в Испанию - не надо ехать, тут все плохо сейчас. Но в следующем году станет лучше, и жилье перестанет дешеветь, и будет потихоньку дорожать. Поэтому всем - кто раздумывает - путь один - Италия, с ее бутиками, шмотками и макаронами с пиццей.

Вы аутотренингом что ли занимаетесь? От того, что вы 40 раз напишите, что в следующем году станет лучше - лучше не станет

И чем же Вас обидела Италия, что Вы стали таким ярым италофобом?
Mrs.T
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #172

Сообщение ТетяСвета » 21 ноя 2012, 10:09

Я пишу про Испанию, потому что был в Италии и знаю с чем сравнивать. Испания и Италия были в свое время на пике могущества, а потом прос..ли свое превосходство. Если посмотреть историю, то сами итальяшки во все века бежали из Италии куда только возможно. К примеру Питер в свое время застраивали сплошь и рядом итальянские архитекторы. И может быть самые лучшие - уехали, а остались мягко говоря не самые лучшие. Вот не могу припомнить, чтобы испанцы на протяжении веков бежали по миру, и искали где-то себе убежище, кроме эпизода гражданской войны 30-х годов.

Мамадарагая! Это куда ж итальяшки-то бежали, кроме как вначале века в Америку? А вот саму Америку кто открыл? Ессно итальяшка Колумб, тока на испанские деньги. Ну и потом рванули. ЭЭЭЭ На каком языке говорит большая часть Латинской Америки? Это чтобы не рассуждать дальше о том, что испанцы во все века сидели на попе ровно А те архитекторы, которые застраивали Питер, так их и вывозили из Италии пачками за хорошие деньги, поскольку было за что платить. Что-то испанцев- архитекторов -то не больно жаловали. Не знаете почему? Если бы Вы изучали историю искусств, то наверное знали бы, что стран, равных Италии почти во все периоды исторического развития по количеству шедевров на душу населения, просто не существует. Что-то наши аристократы дореволюционные отдыхать душой мотались в Италию и Францию, про Испанию не припоминаю.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #173

Сообщение ZEWS » 21 ноя 2012, 10:14

Меня надурили на 400 евро в Италии при прокате машины. Поэтому я тоже ненавижу Италию теперь
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #174

Сообщение teletz » 21 ноя 2012, 10:15

Лично у меня две причины предпочесть Испанию.Первая то что топикстартер назвал "зоной покрытия".На испанском говорит как минимум миллиард(третий по расространенности язык),на итальянском в лучшем случае раз в 10 меньше.Я уже старенький,мои лингвистические способности уменьшаются,следовательно использовать их надо рачительно.Вероятность встретиться(и общаться) с носителем испанского в путешествиях по миру неизмеримо выше чем с носителем итальянского.Латам,Филипины-это испанский,итальянский это практически одна Италия.Я к сожалению не могу себе позволить изучать язык который мне не пригодится.Было бы мне лет 10 с удовольствием изучил про запас лишний язык,но в 10 лет было другое представление о мире.
Вторая причина итальянская недвижимость как бы элитнее,но при этом кажется намного менее ликвиднее.ихний(итальянский) рынок похож на наш,своей управляемостью.По фиг кризис,не кризис-цены не падают.Была в Италии 10%безработица,сейчас чуть не 35%-цены ни на йоту не изменились.В Испании цены хоть как-то откликаются на экономические неурядицы,а в Италии как в Германии цены крепки как железо(при том что Германия нетто-кредитор,а Италия нетто-дебитор).в общем цены в Испании честнее отражают реалии.большой плюс кстати-означает что рынок недвижимости почестнее,вы лучше защищены.
Ну и наконец третье.Это конечно имхо. Но кажется мне что современная испанская архитектура круче современной итальянской(да что там итальянская-лучшая в мире думаю).Правда во Франции,Англии,Сша я не был-сравнить не могу.Германские города страшнее даже итальянских на мой взгляд(в массе своей-если не сравнивать пряничные города).в общем я поклонник испанской архитектурной школы(но к архитектуре я имею отношение как любитель-я не профессионал).
teletz
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.05.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #175

Сообщение la commedia e finita » 21 ноя 2012, 11:25

Приезжать в страну как турист - это одно дело, а жить - это совсем другое дело. Благодаря спекулянтам - в Испании сокращают госрасходы и сокращают госсектор. И нужно сказать спасибо за это финансовым воротилам, так как арабы, негры и румыны, а так же прочие любители халявы - понаехавшие- в основном покинули Испанию.

По поводу предметов старины, шедевров и архитектуры: в Питере всего этого - навалом. Но количество азиатов и жителей Закавказья, которые с каждым годом увеличиваются на сотни тысяч - обесценивает всю эту красоту. В Египте тоже пирамиды есть, но туда возят под вооруженным конвоем.

Поэтому я за то, чтобы граждане России оседали в Италии. Там они попадут в свою привычную среду: коррупция, толпы мигрантов и постепенная разруха, как в головах, так и в сортирах. Ну а чтобы совсем им не было так тоскливо - то итальянская кухня и шмотки - скрасят унылую жизнь в когда-то процветающей стране.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #176

Сообщение Горыныч » 21 ноя 2012, 11:53

Mrs.T писал(а) 21 ноя 2012, 08:44:Горыныч
Амальфитанское побережье не угодило как раз по причине транспортной доступности. Покупка там "дачи" несет в себе определенные трудности: сначала с пересадкой до Неаполя, потом еще машиной. ...
Лигурийское побережье - дорогая недвижимость даже вдали от моря, ну и тоже определенные трудности с добиранием, хотя в Геную вроде как в сезон чартеры летают. Ну и жизнь там дороже, даже в перерасчете на лежак/зонтик

Так мы, вроде, море обсуждали, а не транспортную доступность городов...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #177

Сообщение Eine_Nixe » 21 ноя 2012, 12:18

Горыныч писал(а) 21 ноя 2012, 11:53:
Mrs.T писал(а) 21 ноя 2012, 08:44:Горыныч
Амальфитанское побережье не угодило как раз по причине транспортной доступности. Покупка там "дачи" несет в себе определенные трудности: сначала с пересадкой до Неаполя, потом еще машиной. ...
Лигурийское побережье - дорогая недвижимость даже вдали от моря, ну и тоже определенные трудности с добиранием, хотя в Геную вроде как в сезон чартеры летают. Ну и жизнь там дороже, даже в перерасчете на лежак/зонтик

Так мы, вроде, море обсуждали, а не транспортную доступность городов...


Перевожу - у дэвушки мысль такая, что в Италию с детьими можно только в Римини, тк только туда лаетает прямой чартер Со временем мысль подкорректировалась, теперь кроме Римини есть еще Генуя
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #178

Сообщение Mrs.T » 21 ноя 2012, 12:20

Горыныч я изначально писала про транспортную доступность моря, как немаловажной составляющей для "дачи" просто девушка выдернула мою фразу из контекста, Вы повелись на эту фразу и понеслось!А вроде умный человек, и отчеты у Вас хорошие.

Море никакое везде! В Италии оно мне не нравится больше Это мое ИМХО. В Испании есть хотя бы океан, там красиво.
Амальфитана в принципе тоже красиво, но мне там не понравились люди. Кстати еду туда на 8 марта, может мнение о людях поменяется
На Амальфитане хорошо на яхте стоять, вот тогда красиво!

ZEWS покупайте яхту, будете из Испании в Италию переезжать, и никто на аренде машины не нагреет.
Последний раз редактировалось Mrs.T 21 ноя 2012, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Mrs.T
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #179

Сообщение Eine_Nixe » 21 ноя 2012, 12:25

Какая же я коварная, если бы не я, то великие мысли Mrs T насчет грязных луж Италии и транспортной доступности разве что Римини все бы сразу оценили ))))
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #180

Сообщение Eine_Nixe » 21 ноя 2012, 12:31

Mrs.T писал(а) 21 ноя 2012, 12:20:Море никакое везде! В Италии оно мне не нравится больше Это мое ИМХО. В Испании есть хотя бы океан, там красиво.
Амальфитана в принципе тоже красиво, но мне там не понравились люди. Кстати еду туда на 8 марта, модет мнение о людях поменяется
На Амальфитане хорошо на яхте стоять, вот тогда красиво!



Видимо, мы скоро услышим, что в Италии не только грязные лужи, но эти лужи еще и холодные....купаться никак...в матре месяце.... Кудаж Италии до океяна )))
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль