Гражданство Сент-Китс и Невис через инвестиции

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Второе Экономическое Гражданство Федерации Сент Китс и Невис, через инвестиции

Сообщение: #81

Сообщение Alex_sky » 15 июл 2013, 06:07

stranger писал(а) 20 июн 2013, 15:25:Вы еще не забывайте что возможность безвизового въезда в шенген и Англию то теоретически есть у обладателя паспорта Сенкитс а вот что касается практики. При въезде в ту же Англию или шенген ему зададут кучу вопросов. А зачем едешь а почему а где бронь отелей и прочее прочее. Так что не факт что еще и пустят в страну.

Извините, Вы этот вывод из практики сделали или предполагаете? Хотелось бы услышать владельцев заветного паспорта, если есть таковые.
Но в целом соглашусь: дороговато для безвизового шенгена...
Alex_sky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Второе Экономическое Гражданство Федерации Сент Китс и Невис, через инвестиции

Сообщение: #82

Сообщение Мирошниченко » 24 авг 2013, 18:01

Особенно понравились слова у рекламирующего "проект"... "будет".... Честно, смеялась до слез.
Мирошниченко
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Гражданство Сент-Китс и Невис через инвестиции

Сообщение: #83

Сообщение Azoggg » 03 окт 2014, 03:58

Жаль, что тема заглохла, да и в конце переросла в неадекватное обсуждение.
Хотя, конечно же, было бы интересно узнать мнения людей, которые действительно 'в теме' (а не только рекламирующих гражданство с одной стороны, и пытающихся банально облажать с другой).

А аудитория, видимо, действительно неподходящая. Т.к. привязаться в такой стране к homicide rate как показателю безопасности могли только те, кто действительно не понимают в статистике вообще ничего. Для страны с 50к населения эта цифра - просто шум.
Я назову только пару возможных причин:
1) Большое кол-во туристов вместе с маленьким населением. Я, конечно, точно не знаю, как считается показатель homicide rate, но в знаменателе точно кол-во населения, а в числителе, скорее всего, общее количество произошедших убийств. В итоге получаем что rate считается на 50к населения, хотя реально за год в стране людей находилось в несколько раз больше.
2) Случайность;) и это действительно так.
В маленьких выборках гораздо выше вероятность экстремальных исходов. Т.е. чем меньше население страны, тем более 'случайным' будет этот показатель. Если посмотреть рейтинг ООН в разные годы, можно заметить, что в странах с большим населением он довольно стабилен с 2000 до 2012, а в мелких 'скачет'.Так, в Сент-Китс разница между 2000 и 2011 годом в 10 раз. А в 2012 упал в 2 раза. Что-то мне подсказывает что не растаманы и не беглые преступники, покупающие виллы, создают эту динамику
Представим что в государстве живет 100 человек. Тогда, если в стране произойдет 1 убийство, рейтинг прыгнет от 0 до 1000.
Azoggg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Гражданство Сент-Китс и Невис через инвестиции

Сообщение: #84

Сообщение Nordfox » 17 май 2020, 15:49

Заинтересовал один момент по поводу паспорта Сент Китс и Невис - судя по той информации, что я нашел, он позволяет находиться до 90 дней в году на территории любой страны ЕС. И до 180 дней на территории Великобритании. Но Великобритания теперь не в ЕС. Значит, обладатель этого паспорта может находиться до 180 дней в UK, затем 90 например в Испании, затем еще 90, например, в неевросоюзной Сербии. Правда я так понимаю главная проблема - визовый офицер, который может по желанию левой пятки дать вам визу и вовсе на месяц? Или это бывает не часто, и я слишком сгущаю краски?
Nordfox
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Гражданство Сент-Китс и Невис через инвестиции

Сообщение: #85

Сообщение Diminho » 17 май 2020, 18:59

Nordlead писал(а) 17 май 2020, 15:49:Заинтересовал один момент по поводу паспорта Сент Китс и Невис - судя по той информации, что я нашел, он позволяет находиться до 90 дней в году на территории любой страны ЕС. И до 180 дней на территории Великобритании. Но Великобритания теперь не в ЕС. Значит, обладатель этого паспорта может находиться до 180 дней в UK, затем 90 например в Испании, затем еще 90, например, в неевросоюзной Сербии.



А какая разница, UK в ЕС или нет? британская и шенгенская визы были всегда разными вещами, сроки пребывания в UK никак не влияют и не влияли на пребывание в шенгене и наоборот.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль