Выбор страны в Латинской Америке

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Выбор страны в Латинской Америке

Сообщение Максим Лемос » 31 мар 2013, 04:35

shtukka писал(а) 29 мар 2013, 22:13:Цель заняться организацией фото туризма

А что такое организованный фото туризм? Фото туристам необходимо, чтоб их кто то организовывал, и за это фото туристы платят деньгу?
Максим Лемос
активный участник

Фото: 1563
Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 38
Отчеты: 2

Сообщение L.Olga » 31 мар 2013, 04:39

ТС, а Вы и Ваши друзья уже ездили в ЛА? Хотя бы в одну страну? Здесь свой менталитет, другие правила игры, другие привычки в быту, и может быть все это Вам просто не придется по вкусу... 'не путайте туризм с эмиграцией'
А еще бывает так: инфа о стране изучена, законодательство тоже, плюсы и минусы оценены, и приезжаешь на место - и отторжение либо с первого взгляда, либо после нескольких месяцев.... не потому что плохо, а потому что не Ваше.
Вы лучше покатайтесь сначала по ЛА. Т.к Вы копите средства, то покатайтесь бюджетно - это еще лучше, из окна лимузина и дорогого отеля многие сложности не видны. Затраты на смену страны проживания или на возвращение (вдруг!) будут большими, чем на бюджетное ознакомительное путешествие.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
L.Olga
активный участник

Фото: 962
Благодарил (а): 64 раз.
Страны: 49
Отчеты: 6

Сообщение Chantito » 31 мар 2013, 16:27

elRock писал(а) 31 мар 2013, 03:41:Выбирайте Аргентину, кризис затрагивает только тех кто получает зп в местной валюте на карту местных банков, если иметь русские карту и получать зарплату на них или если вы приедете с долларами и будете менять их по черному курсу, то тут будет почти все дешево кроме аренды квартиры. Чили страна цивилизованная, но скучная и общество индейское маленькое ростом и толстое, в Бразилии как то не безопасно.

такой подход годится туристу а если жить в стране?

в чилийском обществе индейцев мало только мапуче на юге но маленьких и толстых действительно как то много особенно в бедных районах я думаю из за неправильного питания
Чили рулит
Chantito
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1

Сообщение shtukka » 31 мар 2013, 19:32

Ruаr писал(а) 31 мар 2013, 04:35:
shtukka писал(а) 29 мар 2013, 22:13:Цель заняться организацией фото туризма

А что такое организованный фото туризм? Фото туристам необходимо, чтоб их кто то организовывал, и за это фото туристы платят деньгу?

В общем если, то организация маршрутов в труднодоступные районы со стоящими сюжетами. Это, наверное, только для пакетников. Также можно организовать первичную обработку их фоток и отсылку по адресу для печати уже на родине клиента
shtukka
участник

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение shtukka » 31 мар 2013, 19:39

Вот, господа, вас только оставь - сколько всего написали. Чили после этого стало интересовать также. По нашим приоритетам я выбрал бы страну, где
1. достаточно легко (без волокиты, взяток и т.п.) можно было бы начать свое дело (не обязательно вышеназванное)
2. стабильность страны (небольшие колебания не в счет. Большими считаю нынешнюю ситуацию на Кипре)
3. безопасность семьи
4. простота и сроки получения ПМЖ
5. получение гражданства... ну не знаю. статус ПМЖ ведь дает возможность без проблемного путешествия по Европе, а в перспективе по США. Кстати двойное гражданство возможно в Чили, Аргентине?
shtukka
участник

Сообщение Sr. Tomato » 31 мар 2013, 19:57

shtukka писал(а) 31 мар 2013, 19:39:Вот, господа, вас только оставь - сколько всего написали. Чили после этого стало интересовать также. По нашим приоритетам я выбрал бы страну, где
1. достаточно легко (без волокиты, взяток и т.п.) можно было бы начать свое дело (не обязательно вышеназванное)
2. стабильность страны (небольшие колебания не в счет. Большими считаю нынешнюю ситуацию на Кипре)
3. безопасность семьи
5. получение гражданства... ну не знаю. статус ПМЖ ведь дает возможность без проблемного путешествия по Европе, а в перспективе по США. Кстати двойное гражданство возможно в Чили, Аргентине?

Смешно
Взятки при регистрации дела очень смешно.
Я немного писал в сваей ветке как я все это регистрировал, не хочется повторятся, думаю, что и в Чили проблем с этим нет.
Стабильность стран оценивайте сами, пардон.
Безопасность.... на мой непросвещенный взгляд за семью переживать не стоит, ввиду отсутствия опасностей.
ПМЖ, в Аргентине будет через 2 года, в Чили пардон не знаю.
Статус ПМЖ - это только для внутреннего применения, если вы едете в другие страны то как граждане России. По сути ПМЖ это тип визы, который не влияет на ваш статус при общении с другими странами.

Чили и Аргентина не требуют отказ от другово гражданства, просто выдадут свое и будут вас считать своими гражданами.
Sr. Tomato
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 30 раз.
Отчеты: 9

Сообщение Chantito » 31 мар 2013, 20:40

shtukka писал(а) 31 мар 2013, 19:39:Вот, господа, вас только оставь - сколько всего написали. Чили после этого стало интересовать также. По нашим приоритетам я выбрал бы страну, где
3. безопасность семьи

1. в чили вообще есть программа стартап дают деньги вам только чтобы вы приехали и начали дело здесь 40 тысяч долалров поищите на русском есть прямо пошаговые инструкции по программе если не найдете напишите я вам дам ссылку тут давать нельзя
2. чили самая стабильная в регионе
3. аналогично
4. 2 года причем эта такая платстикаовая карточка и с ней помжно ездить без паспорта по латинской америке
5. нужен паспорт а визы в штаты вроде вслед году для чиликов отменят в европу то не надо
Чили рулит
Chantito
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Sr. Tomato » 31 мар 2013, 20:53

Chantito писал(а) 31 мар 2013, 20:40:https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=72&t=173977

1. в чили вообще есть программа стартап дают деньги вам только чтобы вы приехали и начали дело здесь 40 тысяч долалров поищите на русском есть прямо пошаговые инструкции по программе если не найдете напишите я вам дам ссылку тут давать нельзя
2. чили самая стабильная в регионе
3. аналогично
4. 2 года причем эта такая платстикаовая карточка и с ней помжно ездить без паспорта по латинской америке
5. нужен паспорт а визы в штаты вроде вслед году для чиликов отменят в европу то не надо

По программе страрт-ап Программа Start-Up в Чили
Вагабандит уже подробно писал.
стабильность и безопасность обуждать не стану, а вот про "пластиковую карточку" ее дают в любой из выбранныз вами стран, уже при статусе временного вида на жительство, но кататся по ней, как по документу можно только в страных Южной Америки (в большинстве, там есть соглашение), но только в те страны куда гражданам России не требуется виза.
"нужен паспорт" видимо имелось ввиду нужно получать гражданство, а не ПМЖ
Sr. Tomato
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 30 раз.
Отчеты: 9

Сообщение shtukka » 31 мар 2013, 21:06

Господа, спасибо! Определились финалисты Чили, Аргентина))). Изучаю вопрос...
shtukka
участник

Сообщение Diminho » 31 мар 2013, 23:56

elRock писал(а) 31 мар 2013, 03:41:Выбирайте Аргентину, кризис затрагивает только тех кто получает зп в местной валюте на карту местных банков, если иметь русские карту и получать зарплату на них или если вы приедете с долларами и будете менять их по черному курсу, то тут будет почти все дешево кроме аренды квартиры. Чили страна цивилизованная, но скучная и общество индейское маленькое ростом и толстое, в Бразилии как то не безопасно.

Так сразу за всю страну размером с Европу...охуеть
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Diminho
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение Diminho » 01 апр 2013, 00:03

Sr. Tomato писал(а) 31 мар 2013, 19:57:Чили и Аргентина не требуют отказ от другово гражданства, просто выдадут свое и будут вас считать своими гражданами.

Бразилия тоже не требует, хоть 10 паспортов.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Diminho

Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение Максим Лемос » 01 апр 2013, 00:51

А мне кажется, разговор ушёл в какую-то малозначимую сторону, в обсуждение где комфортнее, где безопаснее, и где экономика лучше.
Наверное это можно было бы обсудить, если б исходные данные были такие: "с деньгами проблем нет, в Европу не хочу...".

Однако ж ТС едет в Латинскую америку зарабатывать, ключевые слова он написал в самом первом сообщении:

shtukka писал(а) 29 мар 2013, 22:13:Цель заняться организацией фото туризма.

и дальше немного описал бизнес план:

shtukka писал(а) 31 мар 2013, 19:32:организация маршрутов в труднодоступные районы со стоящими сюжетами. Это, наверное, только для пакетников. Также можно организовать первичную обработку их фоток и отсылку по адресу для печати уже на родине клиента

То есть две взрослые семьи уверенны, что этим они будут зарабатывать себе на жизнь в Чили, Аргентине, Бразилии или Эквадоре. Весь вопрос - выбрать страну покомфортнее. С зарабатыванием денег в ЛА вопросов не имеется.

Для меня странно, что все продолжают на полном серьёзе помогать "выбирать страну в Латинской Америке"

Вообще на этом форуме есть десяток подобных тем, смысл которых "помогите выбрать страну..."
И нет , насколько я знаю, ни одного продолжения. Ну типа человек завел тему "помогите выбрать страну", ему помогли, и вот он переехал и рассказывает как у него там получается или не получается всё.
Максим Лемос
активный участник

Сообщение shtukka » 01 апр 2013, 13:49

L.Olga писал(а) 31 мар 2013, 04:39:ТС, а Вы и Ваши друзья уже ездили в ЛА? Хотя бы в одну страну? Здесь свой менталитет, другие правила игры, другие привычки в быту, и может быть все это Вам просто не придется по вкусу... 'не путайте туризм с эмиграцией'
А еще бывает так: инфа о стране изучена, законодательство тоже, плюсы и минусы оценены, и приезжаешь на место - и отторжение либо с первого взгляда, либо после нескольких месяцев.... не потому что плохо, а потому что не Ваше.
Вы лучше покатайтесь сначала по ЛА. Т.к Вы копите средства, то покатайтесь бюджетно - это еще лучше, из окна лимузина и дорогого отеля многие сложности не видны. Затраты на смену страны проживания или на возвращение (вдруг!) будут большими, чем на бюджетное ознакомительное путешествие.

Ольга, конечно, я это понимаю. И ни в коем случае мы туда не собираемся с бухты барахты))) за указанное время в планах посетит и не один раз интересующие страны/страну. Потому тут и собираю первичную информацию
shtukka
участник

Сообщение shtukka » 01 апр 2013, 13:55

Ruаr писал(а) 01 апр 2013, 00:51:Однако ж ТС едет в Латинскую америку зарабатывать, ключевые слова он написал в самом первом сообщении:

shtukka писал(а) 29 мар 2013, 22:13:Цель заняться организацией фото туризма.

и дальше немного описал бизнес план:

shtukka писал(а) 31 мар 2013, 19:32:организация маршрутов в труднодоступные районы со стоящими сюжетами. Это, наверное, только для пакетников. Также можно организовать первичную обработку их фоток и отсылку по адресу для печати уже на родине клиента

То есть две взрослые семьи уверенны, что этим они будут зарабатывать себе на жизнь в Чили, Аргентине, Бразилии или Эквадоре. Весь вопрос - выбрать страну покомфортнее. С зарабатыванием денег в ЛА вопросов не имеется.

Для меня странно, что все продолжают на полном серьёзе помогать "выбирать страну в Латинской Америке"
.

Ruar, а что-то не так в моем сообщении, что вы его так выделили? Я не предоставлял здесь бизнес-планов, а указал лишь одно из интересующих нас направлений. БП это несколько другое и составляется он не так. Уточните, пожалуйста, что вам не понравилось конкретно.
shtukka
участник

Сообщение FOMA07 » 01 апр 2013, 16:38

Уточните, пожалуйста, что вам не понравилось конкретно.

Мне кажется, что Ruar имеет ввиду, что этим
организация маршрутов в труднодоступные районы со стоящими сюжетами. Это, наверное, только для пакетников. Также можно организовать первичную обработку их фоток и отсылку по адресу для печати уже на родине клиента

на жизнь не заработаешь в данных странах.

Действительно, кому по фигу какие фотографии у него получаются пользоваться данными услугами не будет, а кому нет - сам занимается пост обработкой.
Надо разрабатывать собственные маршруты и предлагать как продавца УНИКАЛЬНОГО и ОЧЕНЬ интересного продукта, иначе вас не купят.
А это непросто. Если вообще возможно.
FOMA07
почетный путешественник

Фото: 1678
Благодарил (а): 306 раз.
Страны: 72
Отчеты: 14

Сообщение shtukka » 01 апр 2013, 20:00

возможно, но обработка указана, как дополнительный +. можно пользовать можно нет, это даже не процент от предлагаемого трипа. Вроде очевидно. Тем более не понятна нездоровая реакция Руара на эту строчку
shtukka
участник

Сообщение Максим Лемос » 01 апр 2013, 20:18

shtukka ну, не будем ругаться.

Вы расскажите лучше поподробней, откуда планируете деньги брать на жизнь в ЛА. Это ж наиглавнейшая тема, всё остальное - это уже производные из этого. Качество, комфортность проживания, цивилизованность, безопасность, и всё остальное напрямую зависят от того, сколько у вас денег, и откуда вы планируете их добывать.

shtukka писал(а) 01 апр 2013, 20:00:Вроде очевидно

Этот, самый главный вопрос, вашей будущей эмиграции для меня совсем не очевиден. Вы уж растолкуйте.

Я просто так разволновался потому что сам занимаюсь фотографией, а сейчас ещё и туризмом. И вот, чую большие барыши мимо меня проплывают, хочу обладать всеми тайными знаниями.
Максим Лемос
активный участник

Сообщение House495 » 01 апр 2013, 20:27

Здесь подробно обсуждалась Мексика
Хочу переехать в Канкун

Понятно, что в шорт лист ТС она не входит, но многие мысли, полагаю, вполне применимы.
Одна из основных - на туризме семейным русским в ЛА нормально не прожить.
House495

Фото: 498
Благодарил (а): 362 раз.
Страны: 85
Отчеты: 15

Сообщение Максим Лемос » 01 апр 2013, 20:34

House495 писал(а) 01 апр 2013, 20:27:Одна из основных - на туризме семейным русским в ЛА нормально не прожить.

За всю ЛА - не скажу, не пробовал, а в Аргентине можно прожить замечательно при правильном подходе. Поток туристов сюда огромен. Главное умело этот поток использовать
Максим Лемос
активный участник

Сообщение shtukka » 02 апр 2013, 11:30

Ruаr писал(а) 01 апр 2013, 20:18:shtukka ну, не будем ругаться.
shtukka писал(а) 01 апр 2013, 20:00:Вроде очевидно

Этот, самый главный вопрос, вашей будущей эмиграции для меня совсем не очевиден. Вы уж растолкуйте.
Я просто так разволновался потому что сам занимаюсь фотографией, а сейчас ещё и туризмом. И вот, чую большие барыши мимо меня проплывают, хочу обладать всеми тайными знаниями.

Да я же не для поругаться, я подумал, что сам сделал что не так. Никаких обид и недоразумений
На что ехать: как я писал в начале я планирую накопить некоторую сумму + есть некоторые активы. В Москве я не плохо зарабатываю, но все зае@#$%^. Также и со второй семьей. Собственно затем планируется несколько заездов для планирования и оценки уже на месте и уже исходя из этого будем определяться с основным источником дохода, который будем мутить в перспективе. Фотография, это только одно из направлений. Также занимаюсь фото, до последнего снимал на пленку. Я староверец ))))
Постобработкой занимаюсь для друзей и народа вообще (бесплатно) т.к. дружу с разным софтом, вот как пример и написал, мож какому толстому Американцу захочется украсить свою спальню панорамой водопадов Игуасы. Я ему помогу, а он прослывет среди своиз великим фотохудожником)))
shtukka
участник

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесКуда уехать - выбор страны

Включить мобильный стиль