Выбор страны для жизни

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #61

Сообщение Yuustas » 12 май 2014, 20:02

abraxas писал(а) 12 май 2014, 18:35:
Yuustas писал(а) 11 май 2014, 12:59:По Южной Америке укладываются в эти 3 пункта: Уругвай,Чили, Парагвай.

Большая часть территории Чили, включая город-герой Сантьяго, категорически не подходит под пункт 3, а именно "тёплый климат практически круглый год."


Согласен с Вами, южная половина Чили у меня б тоже не уложилась в этот пункт. )
Аватара пользователя
Yuustas
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #62

Сообщение MAKSIMOVKA » 24 май 2014, 19:49

Америка-хороший вариант.
Но!!!
Для тех, кто с деньгами.
Чтоб пара-тройка домиков-выплаченных, доход, медицина.
А без денег-делать нечего ни в одной стране мира.
MAKSIMOVKA
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.05.2014
Город: Честер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #63

Сообщение Resident666 » 29 июл 2014, 16:09

Очень хороший вариант это Эквадор. Хороший климат, не высокая стоимость недвижимости (и аренда и покупка), имея доход в 1500дол США (национальная валюта Эквадора) можно безбедно жить семьей из трех человек, снимая 3-х комн. квартиру в Гуаянокиль, и иметь прислугу для уборки, готовки.
Resident666
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #64

Сообщение Eternas » 08 сен 2014, 23:45

А как вообще происходит сам переезд ? Предположим, я хочу продать квартиру и на эти деньги переехать в другую страну. Я так понимаю перед подписанием документов о продаже квартиры мне надо будет идти в полицию и получать временный вид на жительство ? Далее пока ещё в этой стране снимаю квартиру на короткий промежуток времени и спокойно подготавливаюсь к отъезду в понравившуюся страну. Ход мыслей правильный ? Выпустят ли меня из страны с временным видом на жительство ? Подскажите, а то совсем запутался. Спасибо !
Eternas
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #65

Сообщение irenokk » 09 сен 2014, 01:07

В своей стране вы можете жить как угодно, впустить и выпустить вас должны, лучше подумайте про получение визы в страну предполагаемого выезда.
Могут не выпустить, если вы задолжали по налогам, штрафам, судебным задолженностям. Это все легко проверяется онлайн и оплачивается.
Вы гражданин РФ. Никакой ВНЖ Вам не нужен и не дадут, но без регистрации(прописки) могут быть сложности с получением справок, банковских карточек и пр.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #66

Сообщение Snusnumrik » 09 сен 2014, 02:30

medvedeva-ann писал(а) 11 май 2014, 16:53:Идеальная страна для жизни - Италия!!!! Потрясающая еда, вино и отношение к жизни)) Вот только не так то легко тут приходится эммигрантам-куча бумажной волокиты и бюрократизм.... Свой вид на жительство тут два года ждала!!!


С первыми двумя сентенциями согласна полностью. Со третьей частично. Казус в том, что ТС нужно основание для получения ВНЖ, которого Италия так вот запросто не даст.

Рискуя уйти в оффтоп, хочу спросить - какого такого типа ВНЖ вам делали два года?
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #67

Сообщение Eine_Nixe » 09 сен 2014, 09:43

Италия - страна для наслаждения жизнью, для спокойного тихого времяпрепровождения с бутылочкой кьянти у собственного бассейна, легкой и сладкой неги, для любования золотом древнего собора в закатных лучах. Если хочется хорошего заработка, стабильности и социальных благ, а также менталитет трудолюбивых и предприимчивых людей, то это Германия, Швейцария, США
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #68

Сообщение Eternas » 09 сен 2014, 15:37

irenokk писал(а) 09 сен 2014, 01:07:Никакой ВНЖ Вам не нужен и не дадут, но без регистрации(прописки) могут быть сложности с получением справок, банковских карточек и пр.

Вот я не пойму куда мне формально можно и нужно прописаться, чтобы затем спустя короткий промежуток времени благополучно продать квартиру и выехать из страны ? Родственники меня к себе на время не пропишут, друзья тоже.
Eternas
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #69

Сообщение irenokk » 09 сен 2014, 15:58

Eternas писал(а) 09 сен 2014, 15:37:продать квартиру и выехать из страны ?

Для этого прописка не нужна.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #70

Сообщение юра бублик » 10 сен 2014, 10:40

Eine_Nixe писал(а) 09 сен 2014, 09:43:Италия - страна для наслаждения жизнью, для спокойного тихого времяпрепровождения с бутылочкой кьянти у собственного бассейна, легкой и сладкой неги, для любования золотом древнего собора в закатных лучах. Если хочется хорошего заработка, стабильности и социальных благ, а также менталитет трудолюбивых и предприимчивых людей, то это Германия, Швейцария, США

Ну для трудолюбивых и предприимчивых наверное ещё:
1.Австрия
2.Канада
3.Голландия
4.Великобритания
5.Бельгия
6.Дания
7.Норвегия
8.Швеция
9.Финляндия
10.Франция
11.Австралия
12.Новая Зеландия
13.Сингапур
14.Ирландия
15.Гонконг
ожет чего и упустил ещё:)
юра бублик
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.10.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #71

Сообщение Eine_Nixe » 10 сен 2014, 20:42

я имела ввиду менталитет коренной нации, Франция не славится обычно ни трудоголиками, ни порядком. Голландия хороша как рабочий рынок для иностранцев, но менталитет...., Бельгия - а тут вы что имели в виду?
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Выбор страны для жизни

Сообщение: #72

Сообщение Snusnumrik » 11 сен 2014, 00:54

Нет, список-то хороший, только снова-таки - необходимо ОСНОВАНИЕ для получения ВНЖ в упомянутых странах. Вопрос в студию - откуда его будет брать ТС?
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль