Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #41

Сообщение Marengo » 14 янв 2014, 00:35

Большинство открывает фирму и платит за ведение бухгалтерии. Учитывая, что надо привлечь к работе десяток болгар, - не вариант. Читала про Черногорию: там тоже можно открыть фирму, и даже если она не функционирует реально, надо платить ежемесячно за ведение бухгалтерии и прочее около 400 евро А у нас денег и так кот наплакал..



да, на самом деле утопия - привлечь к работе десяток болгар, означает благополучно зарубить любое предприятие:)
Marengo
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.12.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #42

Сообщение alenazx » 14 янв 2014, 01:36

На мой взгляд вам надо в Грецию. И не слушайте врачей, не надо так категорично с переездом, можно уезжать на три месяца и уже будет эффект. Говорю имея собственный опыт, у нас 4 детей (14, 6, 3, 9 мес). У двоих аденоиды( не так сильно, как у вас). Специально ездили в Грецию на месяц (Ситония), воздух и море там супер, и для астматиков и для тех у кого ЛОР проблемы. Питание, если самим готовить дешево, жилье тоже приемлемо, ваших средств вам хватит. Заставляли нырять их постоянно, иногда мальца топила , а что делать, зато результат вижу. Если будут вопросы спрашивайте.
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #43

Сообщение Рыта » 14 янв 2014, 08:20

selena-ek писал(а) 13 янв 2014, 22:59:
Oks123 писал(а) 12 янв 2014, 23:16:Рассмотрите Хорватию.
Адриатическое море - самое чистое.

Мы когда ехали в сторону Плитвицких озер, там дома продавали, цены были копеечными, но это не на берегу моря, а больше в гористой местности, до моря может часа 2-3. Не помню. Мы были там в 2008 г., возможно ситуация изменилась. Но, Хорватия подешевле будет, чем Черногория.

Спасибо, пойду почитаю про Хорватию. Возможно, там проще.

хорошая стран, но шенген и все не просто.

Реально у Вас Азия или Египет
Рыта
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #44

Сообщение OlgaMonte » 06 фев 2014, 19:39

Selena, переезжайте в Черногорию. Мы живем уже 2 года в Черногории. Счастливы и довольны На 2000 евро здесь можно прекрасно жить и 3 детьми. Считаем: 300-400 евро квартира 3 комнатная( хорошая,в новом доме с мебелью, сами сменили несколько квартир,поэтому собаку на этом съели,НО (!) никогда не снимаем через русских,только напрямую через черногорцев.), 150-200 евро налог на фирму с бухгалтером (откуда такие цены 400 евро??? мои друзья,которые приехали в мае прошлого года платят и того меньше в разы (но это только на ушко), питание 400 евро (откуда дорогие продукты??? свинина без кости за 180 -200 руб это дорого? или мандарины за 30 центов,сейчас 1 евро т.к уже не сезон , хлеб 30р, молоко 30 р, нормальные цены), школа при наличии ВНЖ бесплатно, дети идут в школу с 6 лет.

Важное дополнение (!) сейчас принимают изменения в законодательство (конец февраля) и при открытии фирмы требуют,чтобы в ней были заняты 70 % черногорцев. Наши уже начали думать варианты. Но плюс у кого есть жилье здесь, опять будут давать ВНЖ на основе владения недвижимостью.

Selena,напишите в личку свой скайп. Могу подробнее рассказать.
OlgaMonte
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2014
Город: Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #45

Сообщение emil0072 » 09 фев 2014, 20:19

OlgaMonte писал(а) 06 фев 2014, 19:39:
Важное дополнение (!) сейчас принимают изменения в законодательство (конец февраля) и при открытии фирмы требуют,чтобы в ней были заняты 70 % черногорцев. Наши уже начали думать варианты. Но плюс у кого есть жилье здесь, опять будут давать ВНЖ на основе владения недвижимостью.

Selena,напишите в личку свой скайп. Могу подробнее рассказать.



Напишите мне тоже пожалуйста, скайп отправил в личку, очень интересно.
emil0072
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.01.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #46

Сообщение Czeh » 09 фев 2014, 22:43

[quote=Важное дополнение (!) сейчас принимают изменения в законодательство (конец февраля) и при открытии фирмы требуют,чтобы в ней были заняты 70 % черногорцев. Наши уже начали думать варианты. Но плюс у кого есть жилье здесь, опять будут давать ВНЖ на основе владения недвижимостью.

Selena,напишите в личку свой скайп. Могу подробнее рассказать.[/quote]

Конкретно про Черногорию не читал но во всей Европе НЕ ДАЮТ ВНЖ при покупке квартиры. Или дайте ссылку на текст в законе (пусть будет на Черногорском языке).
Все страны, входящие в Евросоюз, унифицируют свои законодательства ( тоесть приводят в соответствие с законами основных спонсоров етого союза).
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #47

Сообщение Afrodita2014 » 16 сен 2014, 21:55

selena-ek писал(а) 09 янв 2014, 13:05:Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собираю информацию о странах для ПМЖ.
Ситуация вкратце: у меня трое детей 4, 6, 11 лет. У среднего аденоиды, из-за них теряет слух, операция противопоказана по ряду причин. Врачи требуют сменить климат на морской. У младшей предастматическое состояние. У мужа - бронхиальная астма. Рекомендации аналогичные. Трижды выезжали в Крым, жили по месяцу. И всегда неудачно: болели неоднократно какими-то кишечными инфекциями, последний раз настолько тяжело, что средний ребенок 6 дней ничего вообще не ел, температурил. И это при том, что я вполне адекватная мама и никогда не покупаю ничего на пляже, не вожу детей в кафешки - готовим сами. Местный врач откровенно сказал, что очистная система и система система канализации старая, еще советская, трубы износились, и все "г..." уходит в море. Поэтому народ чахнет (и это при том, что были в маленьком поселке Кастрополь, а не в большом городе типа Ялты) Короче, переезжать на наш юг небезопасно: что в РФ, что на Украине ситуация примерна одна. К тому же купаться круглый год не получится детям.
Что имеем: наш доход (от аренды двух квартир в Свердловске) около 2000$. Понимаю, что работу в чужой стране вряд ли найдешь, особенно поначалу. Я журналист, так что в перспективе возможна работа на удаленке, хотя бы долларов на 500-600. Нас двое взрсл., трое детей. Английским владею на весьма среднем уровне. Через три-четыре года возможен переезд мамы, что добавит нам примерно 1000$. Но это в перспективе.
Что хотелось бы: 1. Возможность купаться В ЧИСТОМ МОРЕ хотя бы 5-6 месяцев в году. В идеале - круглогодично. 2. Нормальная санитарная обстановка в стране. 3. Более-менее приличный уровень и доступность медицины/начального образования для детей. 4. Безопасность.
Буду рада вашим советам.



Перебрались с мужем в Словакию. Дома на Урале был признанным астматиком, здесь пока не кашлял. Не призываем именно сюда, но теперь уже сами отсюда не уедем.
Приезжайте, оцените.
Afrodita2014
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.09.2014
Город: Пезинок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #48

Сообщение Beli Berda » 11 авг 2016, 12:49

Czeh писал(а) 12 янв 2014, 12:02:Словения - дороже по деньгам и ВНЖ через открытие фирмы и налоги платить надо. А если деятельности не ведешь то раcxоды дополнительные.


Дружище, а как легализоваться в Болгарии? Болгария дешевле Черногории? Мне вот в Черногории односпальный домик достаточно новый с 7 сотками земли предлагают снять за 150 еврей/месяц... 2.5км до моря. пригород города Бар. Продукты в Черногории, да, отличные, но ни хрена не дешевые.
Beli Berda
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.03.2016
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #49

Сообщение nikros » 12 авг 2016, 07:36

С астматиками не угадаешь, какой им климат нужен. Выясняется только опытным путем.
У меня муж-астматик,переехали в Израиль, пустыня, суше некуда. Муж там жил на вентолине, были сильные приступы. Потом переехали в Сингапур, мне говорили, что астматикам в Сингапуре плохо, слишком влажно. Действительно, влажно, но у мужа за 7 лет ни одного приступа, вентолином не пользуется
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #50

Сообщение Czeh » 12 авг 2016, 10:15

Beli Berda писал(а) 11 авг 2016, 12:49:
Czeh писал(а) 12 янв 2014, 12:02:Словения - дороже по деньгам и ВНЖ через открытие фирмы и налоги платить надо. А если деятельности не ведешь то раcxоды дополнительные.


Дружище, а как легализоваться в Болгарии? Болгария дешевле Черногории? Мне вот в Черногории односпальный домик достаточно новый с 7 сотками земли предлагают снять за 150 еврей/месяц... 2.5км до моря. пригород города Бар. Продукты в Черногории, да, отличные, но ни хрена не дешевые.

Легализоваться через представительство, ппогуглите ...
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #51

Сообщение Beli Berda » 15 авг 2016, 11:24

[/quote]

Дружище, а как легализоваться в Болгарии? Болгария дешевле Черногории? Мне вот в Черногории односпальный домик достаточно новый с 7 сотками земли предлагают снять за 150 еврей/месяц... 2.5км до моря. пригород города Бар. Продукты в Черногории, да, отличные, но ни хрена не дешевые.[/quote]
Легализоваться через представительство, ппогуглите ...[/quote]

Да там, говорят, нужно каждый год деятельность "мамы" подтверждать, да так, чтобы булгарам понравились показатели. Я вот чот призадумался о СМИ... Чо скажете? Чем один вариант от другого отличается по стоимости за год: налоги, прочие отчисления, возможности получения ПМЖ и гражданства, другие льготы и блага?
Заранее благодарю!
Beli Berda
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.03.2016
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #52

Сообщение Czeh » 15 авг 2016, 11:41

По СМИ не изучал, но вроде все также как по представительству.
У меня не просят отчета материнской компании...
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #53

Сообщение Beli Berda » 15 авг 2016, 11:48

Czeh писал(а) 15 авг 2016, 11:41:По СМИ не изучал, но вроде все также как по представительству.
У меня не просят отчета материнской компании...


А можете, плз, в двух словах расписать выплаты которые получаются на круг в год если нужна медицинская страховка на 4 человека?
Beli Berda
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.03.2016
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #54

Сообщение Czeh » 15 авг 2016, 12:48

130 - мед страховка, 10 - рассмотрение заявления, 500 - ВНЖ на год, 45 - за выпуск пластиковой карты. Все в левах на одного. Умножайте на четверых.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #55

Сообщение Beli Berda » 15 авг 2016, 12:55

Czeh писал(а) 15 авг 2016, 12:48:130 - мед страховка, 10 - рассмотрение заявления, 500 - ВНЖ на год, 45 - за выпуск пластиковой карты. Все в левах на одного. Умножайте на четверых.


А налоги?
Beli Berda
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.03.2016
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #56

Сообщение Beli Berda » 15 авг 2016, 12:56

Сорри, про налоги, видимо, чушь написал?))
Beli Berda
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.03.2016
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #57

Сообщение Beli Berda » 15 авг 2016, 13:05

Czeh писал(а) 15 авг 2016, 12:48:130 - мед страховка, 10 - рассмотрение заявления, 500 - ВНЖ на год, 45 - за выпуск пластиковой карты. Все в левах на одного. Умножайте на четверых.


Блин, получается недешево... 1600$. По 133$/месяц. Сопоставимо с Черногорией.
Beli Berda
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.03.2016
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #58

Сообщение Czeh » 15 авг 2016, 14:25

Я не изучал Черногорию. В Болгарии по представительству нет налогов.
А в Черногории кроме налогов разве нет страховок и официальных платежей за оформление и продление ВНЖ?
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #59

Сообщение Czeh » 15 авг 2016, 14:46

Berda, так езжайте в Черногорию. Или вы до копейки хотите просчитать где дешевле?
Для всех стран, где нет официальной программы эмиграции, вы будете дойной коровой.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #60

Сообщение Beli Berda » 15 авг 2016, 15:27

Czeh писал(а) 15 авг 2016, 14:46:Berda, так езжайте в Черногорию. Или вы до копейки хотите просчитать где дешевле?
Для всех стран, где нет официальной программы эмиграции, вы будете дойной коровой.


Ну, где дешевле - немаловажный фактор. Про программы иммиграции согласен. Вот сейчас изучу еще СМИ и буду решать. Кстати, Вы не в курсе: можно ли, и сколько это стоит, вписаться к кому-нибудь представителем? В принципе, если не нужно подтверждения от "мамы", то можно самому открыть ООО в России и назначить себя его представителем в Болгарии. Сложная ли это процедура?
Beli Berda
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.03.2016
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль