Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение Oks123 » 11 янв 2014, 22:17

selena-ek, как-то рискованно сразу всем семейством переезжать, а вдруг и на новом ПМЖ будут проблемы?
Надо попробовать для начала.
Я одно могу сказать, когда мы были на Крите, недалеко от Ираклиона, меня поразило то, что мамочки привозят совсем маленьких грудных детишек. А потом поняла, что там потрясающе мягкий климат, так же слышала, что туда приезжают астматики, т.к. подходит им этот климат. Но, это так индивидуально. Нужно пробовать.
Но, в любом случае, при возможности, рассмотрите Крит, про другие острова ничего не могу сказать, хоть и была там.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник

Фото: 4744
Благодарил (а): 689 раз.
Страны: 30
Отчеты: 21

Сообщение selena-ek » 11 янв 2014, 22:53

Согласна с Вами, Oks123, мы и хотим попробовать - поехать месяца на 2-3, посмотреть, если понравится - остаться. Просто проблема в том, что денег совсем немного, чтобы пробовать кучу вариантов. Хочется сузить круг поиска до 2, максимум 3 стран, и попробовать...
Что касается Крита, Вы правы - потрясающее место. Но опять все упирается в деньги. Когда-то давным-давно Греция была очень дешевой страной, но после принятия евро в 2002 году цены там сильно поднялись.
selena-ek
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Czeh » 12 янв 2014, 00:05

Почитайте о Болгарии, по деньгам точно потянете. Школа 800 евро на ребёнка иностранца в год, после получения ПМЖ бесплатно.
Czeh
активный участник

Фото: 16
Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение Рыта » 12 янв 2014, 10:11

Крит-Кипр все хорошо. но реально 2000 у.е. на 5 человек там...это очень мало
Болгария-море 4 месяца, потом на побережье сыро очень и смотреть на что предастматическое состояние у детей, так как там много наших аллергенов и жить в горах, а не на море, тут однозначно...осенью-зимой с астмой и аденоидами делать нечего на побережье. Во всем остальном-отличный вариант! Я изначально Болгарию рассматривала, но мы по аллергенам не проходим туда. А так, есть школа при консульстве в Софии (русская) 135 у.е в месяц и местные школы тоже неплохие, язык хороший. природа отличная, продукты чистые и т.д. Мне еще Словения понравилась, но без моря.
Рыта
участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Czeh » 12 янв 2014, 12:02

Словения - дороже по деньгам и ВНЖ через открытие фирмы и налоги платить надо. А если деятельности не ведешь то раcxоды дополнительные.
Czeh
активный участник

Сообщение Oks123 » 12 янв 2014, 23:09

selena-ek писал(а):Люди как раз на Краби живут. Мне кажется, это или специальное нагнетание негатива или у человека такой взгляд на жизнь. Не пойму.

Многое, что там написано правда, но как написано... Вы правы, у человека, такой взгляд на жизнь.
В этой жизни все зависит от нас, как мы организуем свой отдых, свои будни, то на выходе и получим.

Азия - это не Европа, там нет идеальной чистоты. Там много чего нет. Когда мы приезжаем отдыхать, мы останавливаемся в хороших отелях, с красивыми видами, это несколько другое, нежели там жить.
Я очень большая поклонница ЮВА, но жить там, тем более с детьми, я бы не хотела. По разным причинам.
И первая из них - климат.
Если говорить о Тайланде, Вьетнаме... там очень влажно, очень жарко.
Краби - красивое место для отдыха. Я обожаю это место, но повторюсь, только для отдыха.

Будучи, не аллергиком по жизни, там, на Краби, у меня случилась сильная аллергия. И понять от чего, было сложно. Огромное количество цветущих растений, обилие фруктов, животные рядом... Позже, я уже поняла, что на какие то фрукты.
Но, Вам, с детьми, тем более такими маленькими, и болезненными, зачем так рисковать?

Если бы Вы располагали большей суммой, конечно, можно было бы жить в более достойных условиях, чем в тех, которых описывает та женщина.

Вы рассматриваете только заграницу? Может быть что-то в России присмотрите?

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник

Сообщение Рыта » 12 янв 2014, 23:15

теско-лотус небольшой сетевой магазин?? мы там перед отъездом закупались...10 дней назад вернулись с краби...по нам никто не ползал явно. стирать-ну можно дом со стиралкой снять и с садикоом...срач на кухне, извините..хозяйское дело. мусор на дороге видели только в одном месте, рельно на обочине пакеты.Белое белье можно и руками стирать. мух и прочего в кружках не видела.мясо в теско лотосе отличное! на рынке-фрукты...я и в Москве мясо на рынке, без мух то не возьму!
В отивы ни скатов, ни скатОв замечено не было...купались...рачков много и все... собак кк-то не видела особо и лысых и чешушихся..именно на этом пляже и тусили.
картина пляжа за массаными редами, там такой отсек, где много массаных салонов..на этих стульчиках и лежаках ждут массаж..пляж огромный, без лежаков, но полежать в одиночестве есть где...потом, если проехать чуть дальше, на другой пляж..там сосны и никого почти нет и песок. как мука.
как то однобоко все...и пляж и люди и все...у человека депрессия...с таким настроем смысл ехать. манго подгнивший..ну купи не подгнивший, проблема то... незнаю. с таким настрое где хорошо...там тоска, тут я согласна...но море, фрукты и т.д. геконы мне никуда не срали, комары кусались, но они и тут кусаются. мусор и здесь есть...и надо понимать. что отпуск-это одно. жить-другое...Рая нигде нет, мы то во что мы верим!...Я может бы и поверила, если бы сама не только оттуда...и я не в розовых очках, я не люблю Тай, но ..эта женщина она была, вероятно, в розовых, сменила их на строительные...Все так плохо у нее, что хоть стреляйся...чесотка у местных...как ее занесло то в Тай
Рыта
участник

Сообщение Oks123 » 12 янв 2014, 23:16

Рассмотрите Хорватию.
Адриатическое море - самое чистое.

Мы когда ехали в сторону Плитвицких озер, там дома продавали, цены были копеечными, но это не на берегу моря, а больше в гористой местности, до моря может часа 2-3. Не помню. Мы были там в 2008 г., возможно ситуация изменилась. Но, Хорватия подешевле будет, чем Черногория.

Мечты сбываются!

Oks123
почетный путешественник

Сообщение Czeh » 13 янв 2014, 01:00

У людей видимо нехватает денег чтобы снять жильё получше в получше раёне. Вам люди и говорят что маловато Вашего бюджета для 5 человек в Тае.
Болгария по деньгам Вам подойдет. Еще Сербию посмотрите. Проезжали летом через Сербию, нам понравились люди и природа разнообразная.
Czeh
активный участник

Сообщение Рыта » 13 янв 2014, 07:29

Czeh писал(а) 13 янв 2014, 01:00:У людей видимо нехватает денег чтобы снять жильё получше в получше раёне. Вам люди и говорят что маловато Вашего бюджета для 5 человек в Тае.
Болгария по деньгам Вам подойдет. Еще Сербию посмотрите. Проезжали летом через Сербию, нам понравились люди и природа разнообразная.

у людей такой взгляд.
Мы только вернулись оттуда.
Молодежь сняли дом с бассейном на год по 10000 в месяц (там ребята молодые). не на берегу, но,на мопеде катаются без проблем.
Пара муж. жена и двое детей (зимуют) и от аллергии бегут, сняли дом на 2 семьи (они весь сняли) в тайской деревушке 5 минут до моря (там где хороший пляж с соснами и рынок фруктовый там самый дешевый) за 13000 рублей. им нравится все...у них доча 13 лет и малыш 1.5 года..приглашали в гости, но мы не дошли. Приехали, остновились в отеле и неделю ездили смотрели варианты.
Рыта
участник

Сообщение Oks123 » 13 янв 2014, 08:46

selena-ek, Вам некоторые форумчане, очень дельные советы дают, особенно те, кто живут там.
Действительно, рассмотрите Болгарию, Сербию.
Люди там, на самом деле, очень приятные, к русским относятся хорошо, не дорого. Да и от России не далеко.
Попробовать можно, а там, посмотрите.
По поводу Азии 100 раз подумайте, прежде, чем туда ехать.
Странные советы, для ПМЖ с детьми.

Мечты сбываются!

Oks123
почетный путешественник

Сообщение Рыта » 13 янв 2014, 09:02

Oks123 писал(а) 13 янв 2014, 08:46:selena-ek, Вам некоторые форумчане, очень дельные советы дают, особенно те, кто живут там.
Люди там, на самом деле, очень приятные, к русским относятся хорошо, не дорого. Да и от России не далеко.

Болгария хороша, но ...я выше писала, что если аллергенами являются Береза, ольха, орешник и т.д., то делать там нечего. ить на море можно только летом, зимой горы, так как с аденойдами там делать нечего, если нужно море купательное круглый год, то Азия по бюджету.. ну и можно на 2-3 года в Азию, подлечить и перезагрузить, а потом в Болгарию или еще куда..А сейчас, если реально смотреть на вещи, то Болгария или Азия
Рыта
участник

Сообщение Рыта » 13 янв 2014, 09:04

зы: если бы можно было нам, то я бы в Болгарию рванула!

Кстати, есть еще Египет! Это я не рассматриваю, так как я одна с детьми, автору можно и посмотреть.. Близко. недорого, в Дохе русских полно, климат сухой и море купбельное!
Рыта
участник

Сообщение Rezoner » 13 янв 2014, 10:14

Рыта писал(а) 13 янв 2014, 09:04:в Дохе русских полно, климат сухой и море купбельное

Предлагаете семье переселиться в Катар ???
Rezoner
Старожил

Фото: 3708
Благодарил (а): 344 раз.
Страны: 47
Отчеты: 38

Сообщение Рыта » 13 янв 2014, 10:22

Rezoner писал(а) 13 янв 2014, 10:14:
Рыта писал(а) 13 янв 2014, 09:04:в Дохе русских полно, климат сухой и море купбельное

Предлагаете семье переселиться в Катар ???

Нет, предлагаю попробовать рассмотреть Египет, как место для дислокации, временной.
ИМХО так решить и сразу уехать навсегда, нереально глупо и ... проще рассматривать что-то как перевалочный пункт на пару лет..попробовать пожить в другой стране, социализироваться, пройти через внутренние ломки и терзания, понять разницу между жить и отдыхать, а потом, уже с этим "багажом" и реальными опытными познаниями присматривать себе место для ПМЖ. Не строить сразу долгоиграющих планов, дать себе срок в "год" и по итогам года делать выводы и принимать решение о ПМЖ где-либо!
Рыта
участник

Сообщение Марий-Ка » 13 янв 2014, 10:33

Рыта писал(а) 13 янв 2014, 10:22:
Rezoner писал(а) 13 янв 2014, 10:14:Предлагаете семье переселиться в Катар ???

Нет, предлагаю попробовать рассмотреть Египет, как место для дислокации, временной.
ИМХО так решить и сразу уехать навсегда, нереально глупо и ... проще рассматривать что-то как перевалочный пункт на пару лет..попробовать пожить в другой стране, социализироваться, пройти через внутренние ломки и терзания, понять разницу между жить и отдыхать, а потом, уже с этим "багажом" и реальными опытными познаниями присматривать себе место для ПМЖ. Не строить сразу долгоиграющих планов, дать себе срок в "год" и по итогам года делать выводы и принимать решение о ПМЖ где-либо!

Так Вы определитесь. Либо Доха (Катар), Либо Египет
Марий-Ка
путешественник

Фото: 6
Благодарил (а): 108 раз.
Страны: 45

Сообщение Рыта » 13 янв 2014, 10:37

очепятка, незаметила Дахаб имелся ввиду...
Про Бали зачиталась, с рейсами через Доху.
Рыта
участник

Сообщение selena-ek » 13 янв 2014, 22:57

Честно говоря, насчет Египта как-то сомневаюсь. Там все так нестабильно, страна мусульманская, политическая ситуация вообще непонятная, уровень образования как-то не очень... Хотя климат, безусловно, неплохой и вполне подходящий. Но я боюсь...
Oks123 писал(а) 13 янв 2014, 08:46:selena-ek, Вам некоторые форумчане, очень дельные советы дают, особенно те, кто живут там.

Спасибо за советы, Oks123, но в Сербии нет моря - оно нам необходимо. С Болгарией, как оказалось, тоже непросто - даже при покупке недвижимости (а мы пока не имеем возможности ее купить) можно находиться там не более 90 дней в полугодие. Непросто приобрести там и ВНЖ:
Разрешение на осуществление трудовой деятельности в Болгарии, выданное органами Министерства труда и социальной политики РБ;
2. Коммерческая или иная предпринимательская деятельность в стране в порядке, установленном законом, если в результате этой деятельности созданы как минимум 10 рабочих мест для болгарских граждан (не относится к гражданам, членам ЕС) ;
3. Поступление на дневное обучение в лицензированное учебное заведение;
4. Деятельность иностранных специалистов, пребывающих в стране на основании международных договоров, по которым Республика Болгария является стороной;
5. Заключение брака с болгарским гражданином или с постоянно проживающим в стране иностранцем;
6. Создание представительства иностранной фирмы, зарегистрированного в Болгарской торгово-промышленной палате;
7. Поступление на продолжительное лечение в медицинское учреждение (при наличии необходимых финансовых средств на лечение и содержание);
8. Аккредитация в РБ в качестве корреспондентов иностранных средств массовой информации;
9. Деятельность в соответствии с Законом об иностранных инвестициях;
10. Разрешение на свободно практикуемой деятельности в РБ;
11. Удостоверение о родственных связях с иностранцем, получившим разрешение на продолжительное пребывание (родители - при наличии документов, удостоверяющих финансовую обеспеченность);
12. Статус родителей иностранца - члена иностранного дипломатического, консульского или торгового представительства на территории РБ или представительства международной организации в Болгарии.

Большинство открывает фирму и платит за ведение бухгалтерии. Учитывая, что надо привлечь к работе десяток болгар, - не вариант. Читала про Черногорию: там тоже можно открыть фирму, и даже если она не функционирует реально, надо платить ежемесячно за ведение бухгалтерии и прочее около 400 евро А у нас денег и так кот наплакал..
selena-ek
новичок

Сообщение selena-ek » 13 янв 2014, 22:59

Oks123 писал(а) 12 янв 2014, 23:16:Рассмотрите Хорватию.
Адриатическое море - самое чистое.

Мы когда ехали в сторону Плитвицких озер, там дома продавали, цены были копеечными, но это не на берегу моря, а больше в гористой местности, до моря может часа 2-3. Не помню. Мы были там в 2008 г., возможно ситуация изменилась. Но, Хорватия подешевле будет, чем Черногория.

Спасибо, пойду почитаю про Хорватию. Возможно, там проще.
selena-ek
новичок

Сообщение Czeh » 13 янв 2014, 23:27

selena-ek писал(а) 13 янв 2014, 22:57: Разрешение на осуществление трудовой деятельности в Болгарии, выданное органами Министерства труда и социальной политики РБ;
2. Коммерческая или иная предпринимательская деятельность в стране в порядке, установленном законом, если в результате этой деятельности созданы как минимум 10 рабочих мест для болгарских граждан (не относится к гражданам, членам ЕС) ;
3. Поступление на дневное обучение в лицензированное учебное заведение;
4. Деятельность иностранных специалистов, пребывающих в стране на основании международных договоров, по которым Республика Болгария является стороной;
5. Заключение брака с болгарским гражданином или с постоянно проживающим в стране иностранцем;
6. Создание представительства иностранной фирмы, зарегистрированного в Болгарской торгово-промышленной палате;
7. Поступление на продолжительное лечение в медицинское учреждение (при наличии необходимых финансовых средств на лечение и содержание);
8. Аккредитация в РБ в качестве корреспондентов иностранных средств массовой информации;
9. Деятельность в соответствии с Законом об иностранных инвестициях;
10. Разрешение на свободно практикуемой деятельности в РБ;
11. Удостоверение о родственных связях с иностранцем, получившим разрешение на продолжительное пребывание (родители - при наличии документов, удостоверяющих финансовую обеспеченность);
12. Статус родителей иностранца - члена иностранного дипломатического, консульского или торгового представительства на территории РБ или представительства международной организации в Болгарии.

Большинство открывает фирму и платит за ведение бухгалтерии. Учитывая, что надо привлечь к работе десяток болгар, - не вариант. Читала про Черногорию: там тоже можно открыть фирму, и даже если она не функционирует реально, надо платить ежемесячно за ведение бухгалтерии и прочее около 400 евро А у нас денег и так кот наплакал..

Мы как раз по 6 пункту заехали, получили ВНЖ и живем. Никаких налогов и отчетов, фирму открывать ненадо, услуги бухгалтера не требуются.
Czeh
активный участник

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесКуда уехать - выбор страны

Включить мобильный стиль