Бизнес иммиграция в Европу

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #261

Сообщение esgaroth2000 » 21 дек 2018, 11:14

alex_piter писал(а) 21 дек 2018, 10:37:Александр Лебедь писал(а) Вчера, 15:07:
100 тыс не много, на первый год хватит. Конечно, смотря, как Вы будете их тратить.. Может и останется...

По 8000 Евро в мес? Это на что же надо тратить? И как полЕвропы живет на 1000 Евро в мес всей семьей?


Начнём с того, что у пол-Европы в подобном случае свое жилье или виды получить его по наследству или социальная поддержка.
Плюс траты начального этапа эмиграции не сравнить с нормальными тратами ( например обставить мебелью съёмное жильё ).
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #262

Сообщение alex_piter » 21 дек 2018, 11:26

esgaroth2000 писал(а) 21 дек 2018, 11:14:Начнём с того, что у пол-Европы в подобном случае свое жилье или виды получить его по наследству или социальная поддержка.
Плюс траты начального этапа эмиграции не сравнить с нормальными тратами ( например обставить мебелью съёмное жильё ).

Я без наездов , просто не очень понимаю из чего складывается бюджет...
Считал, что аренда - это где-то 400-600 Евро в мес, если это не столица и не северная Европа (хотя если 5 чел - наверное немного побольше), коммунальные услуги около 200 Евро, 150 Евро транспорт, 300-500 - еда. Наверное еще какие-то развлечения - Евро 100-150... Понятно, что это все в режиме экономии, но другого режима при таком бюджете вряд ли стоит ожидать. То есть итого 1150-1400 Евро в мес. Это неправильные расчеты? Квартиры с мебелью редко сдают?
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #263

Сообщение Александр Лебедь » 21 дек 2018, 11:38

alex_piter писал(а) 21 дек 2018, 11:26:Я без наездов , просто не очень понимаю из чего складывается бюджет...
Считал, что аренда - это где-то 400-600 Евро в мес, если это не столица и не северная Европа (хотя если 5 чел - наверное немного побольше), коммунальные услуги около 200 Евро, 150 Евро транспорт, 300-500 - еда. Наверное еще какие-то развлечения - Евро 100-150... Понятно, что это все в режиме экономии, но другого режима при таком бюджете вряд ли стоит ожидать. То есть итого 1150-1400 Евро в мес. Это неправильные расчеты? Квартиры с мебелью редко сдают?

Квартиры разные сдают.
могу ссылку на аренду в Любляне прислать - там 400 и не найдешь... на 5 чел надо больше.. минимум 700. Самый минимум.
Про ком услуги тоже Вы мало насчитали. 500 на еду на 5 чел.. Странно. В РФ реально прожить на 100 евро на чел? Один депутат питался макарошками месяц.. Минус 6 кг..
Здесь дорого. Дороже, чем у нас. Но если двое работают, то можно обеспечить семью из 4-5 человек.
А самый главный вопрос - это первые месяцы. Деньги очень сильно вылетают. Пока не знаешь, где, что, как, пока не научишься экономить... Первый год тяжелый.
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #264

Сообщение alex_piter » 21 дек 2018, 11:47

Александр Лебедь писал(а) 21 дек 2018, 11:38:Про ком услуги тоже Вы мало насчитали. 500 на еду на 5 чел.. Странно. В РФ реально прожить на 100 евро на чел? Один депутат питался макарошками месяц.. Минус 6 кг..
Здесь дорого. Дороже, чем у нас. Но если двое работают, то можно обеспечить семью из 4-5 человек.
А самый главный вопрос - это первые месяцы. Деньги очень сильно вылетают. Пока не знаешь, где, что, как, пока не научишься экономить... Первый год тяжелый.

На 100 одному нереально, а на 500 считал, что реально впятером, ибо когда готовишь на всех - получается экономнее. В РФ точно впятером на 40000 руб в мес можно питаться, тем более если среди них пожилые люди и дети. Конечно это без ресторанов, мраморной говядины, морепродуктов и прочей роскоши...

Какие еще расходы значимые? Да, будут комиссии агенту, расходы на открытие бизнеса, покупка авто, покупка мелочей в дом, типа столовых приборов и т.д... Что-то еще забыли?
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #265

Сообщение volga_volga » 21 дек 2018, 12:00

Расходы на открытие бизнеса, налоги и пошлины, а самое главное - социальные отчисления, особенно, если вы все делаете легально и ваши зарплаты в вашей же фирмы все "белые". Для ВНЖ и его продления вам нужно будет показывать минимальный доход, на семью из 5 человек он немал, и на все это добавляйте соц выплаты. Посчитайте бюджет на фонд зарплаты и увидите, куда львиная доля ваших сбережений будет уходить. Аренда помещений предусматривает депозит, иногда до 6 мес. Налоги иногда требуют предоплат, например, налог на прибыль. Покупка оборудования, инструментов. Бухгалтер. Все это в общем, без привязки к стране, но пррсчитайте все, перед тем, как переезжать.
По поводу ремонтных работ в Австрии, здесь этим занимаются сербы, хорваты, румыны, словаки - вы с ними готовы конкурировать ? И по-немецки говорите?
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #266

Сообщение Люция 1979 » 21 дек 2018, 13:50

Добрый день, да немецкий язык знаю, закончила (фия), была небольшая практика в поездках, в целом язык не проблема. По поводу машины: имеется, по поводу содержания семьи есть постоянный ежемесячный доход здесь от сдачи в аренду коммерческой недвижимости. Просто не хотелось бы спустить весь бюджет ( все что здесь нажито) за один год, поэтому планируем работать. Работу знаем. Не ленивые, на диване лежать не привыкли. Может кто-нибудь сталкивался и может сказать в чем могут быть сложности с конкуренцией? Именно физические возможности или качество у них высокое или ещё что? 8000 евро в месяц мы даже в Италии не тратили, не сильно стесняли себя в расходах, когда виллу снимали за 100 евро в сутки, когда и кемпинге останавливались почти за эту сумму. В Словении нас будет трое, мама и старший будут жить пока в Финляндии.
Люция 1979
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #267

Сообщение Александр Лебедь » 21 дек 2018, 13:54

Люция 1979 писал(а) 21 дек 2018, 13:50:Добрый день, да немецкий язык знаю, закончила (фия), была небольшая практика в поездках, в целом язык не проблема. По поводу машины: имеется, по поводу содержания семьи есть постоянный ежемесячный доход здесь от сдачи в аренду коммерческой недвижимости. Просто не хотелось бы спустить весь бюджет ( все что здесь нажито) за один год, поэтому планируем работать. Работу знаем. Не ленивые, на диване лежать не привыкли. Может кто-нибудь сталкивался и может сказать в чем могут быть сложности с конкуренцией? Именно физические возможности или качество у них высокое или ещё что? 8000 евро в месяц мы даже в Италии не тратили, не сильно стесняли себя в расходах, когда виллу снимали за 100 евро в сутки, когда и кемпинге останавливались почти за эту сумму. В Словении нас будет трое, мама и старший будут жить пока в Финляндии.


Уважаемые, я не писал, что Вы потратите 100 тыс за год )))
Просто денюжки очень летят.
вот и все..
А экономить надо везде. И дома и на чужбине )))
Все норм. )))) Не переживайте )))
Главное, готовы работать )))
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #268

Сообщение Люция 1979 » 21 дек 2018, 14:00

Проблема сейчас как раз в продлении Внж , нужно чтобы фирма работала и показывать именно официальный доход и платить налоги, поэтому мне очень важно знать имеется ли спрос на данные услуги , можно взять комплексное обслуживание гостиниц и частных домов( мелкий ремонт, электрика, сантехника И так далее) плюс клиниговые Услуги. Насколько вероятно что Заказы будут, как вы думаете?

Желательно потратить не более 60000 евро на открытие фирмы, на первое время жить от дохода в России (3000 евро), а дальше работать, жить и продлевать Внж за счёт фирмы. Возможно?
Последний раз редактировалось North Star 27 дек 2018, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
Люция 1979
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #269

Сообщение Rssla* » 21 дек 2018, 14:12

Люция 1979 писал(а) 21 дек 2018, 14:00:имеется ли спрос на данные услуги

Про Австрию не скажу, про Германию (но не думую, что большая разница). У клиринговых фирм сильно завышаны цены и частный сектор этим практически не пользуется. То есть это могут быть только фирмы. У частников - или официально, "со счетом", но вы должны иметь уже разрешение на работу (пмж или быть гражданином страны ес), или "без счета", но вам это не подходит для легализации. Хотя спрос высокий (найти уборщицу очень (!) сложно :-( ), но вам этот рынок не подойдет (даже официально "со счетом" это всегда подработка, убираясь в частном секторе нельзя заработать хорошие деньги, по-этому фирмы и ставят такие расценки, чтобы хоть что-то заработать, но никто из частников платить столько не будет)
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #270

Сообщение Александр Лебедь » 21 дек 2018, 14:16

Люция 1979 писал(а) 21 дек 2018, 14:00:Проблема сейчас как раз в продлении Внж , нужно чтобы фирма работала и показывать именно официальный доход и платить налоги, поэтому мне очень важно знать имеется ли спрос на данные услуги , можно взять комплексное обслуживание гостиниц и частных домов( мелкий ремонт, электрика, сантехника И так далее) плюс клиниговые Услуги. Насколько вероятно что Заказы будут, как вы думаете?

абсолютно реально

Люция 1979 писал(а):Желательно потратить не более 60000 евро на открытие фирмы, на первое время жить от дохода в России (3000 евро), а дальше работать, жить и продлевать Внж за счёт фирмы. Возможно?

спокойно возможно.
Когда я писал про 100 тыс потраченных за год, я имел ввиду 7500 уст фонд+50000 в основные фонды. Остальное на жизнь. При этом 57500 вроде и потрачены, но это деньги Вашей фирмы. Значит, Ваши.
Последний раз редактировалось North Star 27 дек 2018, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #271

Сообщение Люция 1979 » 21 дек 2018, 18:33

Спасибо всем большое, будем готовиться к переезду.
Люция 1979
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #272

Сообщение esgaroth2000 » 22 дек 2018, 18:32

Люция 1979 писал(а) 21 дек 2018, 18:33:Спасибо всем большое, будем готовиться к переезду.

А собственно почему именно Словения? Маленький рынок, балканское кумовство и толпы понаехавших с которыми сложно соперничать? С точки зрения перспектив своего бизнеса - не особо...
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #273

Сообщение Александр Лебедь » 22 дек 2018, 19:04

Потому, что зелёная, тихая страна. В 30 по уровню жизни в мире. Славяне с немецкой аккуратностью. Верховенство закона. Никаких понаехавших толп. Высочайший уровень образования. И. Главное. Безопасность. ))
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #274

Сообщение esgaroth2000 » 23 дек 2018, 00:57

Александр Лебедь писал(а) 22 дек 2018, 19:04:Потому, что зелёная, тихая страна. В 30 по уровню жизни в мире. Славяне с немецкой аккуратностью. Верховенство закона. Никаких понаехавших толп. Высочайший уровень образования. И. Главное. Безопасность. ))

Вчитайтесь еше раз в то, что я написал. Я про перспективы бизнеса в маленькой стране с достаточным кол-вом понаехавших балканцев, которые в мелком-среднем бизнесе гораздо более перспективны, чем ТС.
Тема про бизнес, Ваша реклама к ней имеет опосредственное отношение.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #275

Сообщение Люция 1979 » 23 дек 2018, 10:34

Словения была выбрана в качестве бизнес-иммиграции из-за:
1) финансовых возможностей ( не более 60000 евро)
2) близость к Австрии и Италии, возможность оказывать там свои услуги.
3) не нужно нанимать в фирму кого-либо.
Также рассматривалась Венгрия, но в связи с тем, что язык очень сложный, перевесила Словения.
Люция 1979
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #276

Сообщение Александр Лебедь » 23 дек 2018, 10:37

Люция 1979 писал(а) 23 дек 2018, 10:34:Словения была выбрана в качестве бизнес-иммиграции из-за:
1) финансовых возможностей ( не более 60000 евро)
2) близость к Австрии и Италии, возможность оказывать там свои услуги.
3) не нужно нанимать в фирму кого-либо.
Также рассматривалась Венгрия, но в связи с тем, что язык очень сложный, перевесила Словения.

Главное - Вы готовы работать. Это здесь уважают и ценят. Символ Словении (один из символов) - пчела.
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #277

Сообщение Люция 1979 » 23 дек 2018, 11:24

Спасибо, мы ради будущего для детей, готовы пройти все сложности иммиграции, а работать как я писала ранее мы привыкли.

Если будут ещё пожелания, рекомендации и комментарии по нашей ситуации, я буду очень признательна за это.
Последний раз редактировалось North Star 27 дек 2018, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
Люция 1979
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #278

Сообщение Котищще » 25 дек 2018, 11:29

Люция 1979 писал(а) 23 дек 2018, 10:34:Словения была выбрана в качестве бизнес-иммиграции из-за:
1) финансовых возможностей ( не более 60000 евро)
2) близость к Австрии и Италии, возможность оказывать там свои услуги.
3) не нужно нанимать в фирму кого-либо.
Также рассматривалась Венгрия, но в связи с тем, что язык очень сложный, перевесила Словения.

Выглядит больше фантазийно, на тему "хочу просто уехать". Мотивы не буду комментировать, остановлюсь на
технике.
1. Крайне недостаточно средств: уставной капитал, офис, основные средства, расходные материалы, авто, топливо
ремонт и прочее. Связи. На их создание нужны годы. В Германии, в год, если не изменяет память разоряется
415000 фирм, 85% в первый год их жизни, примерно столько же сознаётся новых. Но местными.
+ проживание всей семьи и текущие расходы, не говоря уже при расходах на страховки и налоги.
И всё это - только до официального получения документов ВНЖ, разрешений на работу, что занимает
месяцы, в которые надо что-то кушать. Причём всем. Да и после получения доков (если всё пойдёт по плану) - тоже.
Трёшка евро в месяц, из России, при том, не кажется чем-то великим, кроме того, сегодня она есть, а завтра её нет.
Не, можно конечно и двух комнатах на окраине жить и питаться, выискивая
скидки и распродажи. Но на это нужно время. Есть ещё дети, врачи, дет.садики и прочее.
При первичных низких доходах с теоретически образованной фирмы, это может продлится долгие годы

2. И в Австрии и в Италии, никто никого не ждёт. Там своих полно, местных. + тех, кто готов работать
за меньшие деньги, но давно живёт там. И в-чёрную и в-белую. Тех же гастарбайтеров с Украины,
готовых за 500-700 евро делать что угодно - десятками тысяч. + знание языка нужно. Разговорного в той же
Италии и тем более, Австрии, сильно мало, если говорить об официальной работе.
Зачем условному австрийцу некая новая фирма из Словении, при прочих равных? Я не слышал, чтобы в
Словению ломились толпами на работу. Рынок крошечный.

3. Сами работать будете, т.е.? См. п.2 т.е. прямо конкурировать с местными и гастарбайтерами?
Не представляю даже как и за какие деньги. Не знаю, как везде, но в Гамбурге (жил долго), просто
так, с улицы, никаких значимых подрядов (стройка, озеленение, клининг, инженерка), не получить
никогда. Так устроено. Листву грести за 3 копейки или сантехником, на место условного поляка...еще
как-то, наверное. Я не говорю, что на работу будет уходить всё свободное время...

Не отговариваю, скорее наоборот и поражаюсь...какие ж должны быть мотивы.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2637
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #279

Сообщение Люция 1979 » 25 дек 2018, 22:18

Спасибо большое за комментарий. Теперь у меня еще больше вопросов, чем было ранее.
1) Почему 100 тысяч евро не хватит на открытие? При условии что 50 тысяч уставной капитал и 7500 рег-ция? Инструменты, машина имеются.
2) Почему не должно хватить 3 тысячи евро на семью? В моем случае это гарантированно стабильно, так как обьект распложен на главных магистралях города.Ведь хорошая з/п в Словении это 1500 евро. То есть они бедствуют при такой з/п?
3) Что касается конкуренции, мы не из слабых, всем ведь понятно, что если не добился успехов на родине, то на чужбине и ловить нечего. Единственное смущает то, что может быть там есть специфика о которой я не знаю, поэтому я уточняю. И мнения расходятся.По поводу работы, я не планирую работать только на рынке Словении, основной рынок я вижу в Австрии. Немецким владею. Да работать планируем сами, во всяком случае пока справляться будем. Здесь ведь тоже было очень не просто, начинали с нуля, на данный момент относим себя к вымирающему среднему классу.

Самое главное Вы спросили про мотивацию... отвечу так:
риски
бесперспективность
невозможность изменить что-либо
качество жизни ( тут много пунктов)
условия для меня в будущем и для детей
и самое главное я не из тех кто не любит и ненавидит, я просто не верю.
Люция 1979
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #280

Сообщение Romario76 » 26 дек 2018, 01:06

1. На открытие и первоначальное обустройство в съеме 100к хватит более чем. Просто это расходная статья бюджета, проблема в его наполнении.
2. 3к чистого в месяц должно хватить. Первое время впритык, потом будете знать где сэкономить и будет немного оставаться.
3. Вам надо четко представлять, каким образом вы будете искать заказы на свои услуги. Клининг... Объявление на местном форуме и тучи украинцев устремятся клинить за 4-5 евро в час на человека. И дорога к объекту за их счет. Вы можете составить им конкуренцию? Если да, то за счет чего? С ремонтом конкуренции немного поменьше, но все же рынок ремонтных услуг довольно конкурентный. Работает, в основном, сарафанное радио. А о вас никто не знает. На некоторые виды ремонтных работ (например, электрика) требуется допуск. Потому что если электрику сделал кто то без соответствующей лицензии, а потом из за этой электрики дом сгорит, то у заказчика и у вас будут большие проблемы.
В общем, вам нужно понять каким образом зарабатывать будете в условиях жесткой конкуренции на выбранных вами рынках услуг.
Romario76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.02.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 39

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль