Куда и как можно выехать маме с тяжелобольным ребенком

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Куда и как можно выехать маме с тяжелобольным ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Mamanja » 02 фев 2014, 10:30

Здравствуйте! Очень прошу поделиться дельным советом и опытом.
Я мама тяжелобольного ребенка, нам уже 6 лет. Основные диагнозы - ДЦП, сильная задержка психо-речевого развития. Мой мальчик совсем не говорит, очень мало понимает и не ходит ножками. Роды были преждевременные, во время родов сильная гипоксия головного мозга, как следствие - кровоизлияние в мозг. Вся наша жизнь с момента родов - больницы, центры, врачи. За 6 лет бесконечных мотаний и борьбы состояние моего сына только ухудшилось, добавилась эпиактивность, которой бы не было, если бы нам не назначили препараты, которые опасны для такого ребенка. Состояние ног тоже ухудшилось, хотя я постоянно занималась с сыном, тем не менее необходимо было своевременно проводить особое лечение, которое врачи опять же нам вовремя не посоветовали. Всем как будто нет дела, не смотря на бесконечные подарки, деньги, благодарности, мои расспросы про то, чем можно помочь сыну. Теперь уже вопрос стоит об операции на ногах, общий наркоз. Я пыталась вывезти на лечение сына в Германию, подобрала клинику, та выслала приглашение, затем я пыталась обращаться в наши фонды для оплаты лечения, но везде получила отказы. Буду, конечно, еще пытаться, но руки опускаются, время идет и у моего сына, и, к сожалению, у меня, возраст уже пограничный, пора пытаться родить второго, здорового ребенка, а как, когда мы постоянно бегаем с моим больным сыном по больницам, реабилитационным центрам, я его таскаю на себе, никто не помогает, только наша бабушка, которой его на себе носить уже тяжело. Пыталась определить сына в сад - везде по нашему округу отказы, мол, сам ложку до рта донести не может, не ходит, можно только с ним. Тогда какой смысл - опять же никакой личной жизни и работы. Я постоянно при сыне, ухаживаю за ним, лечу, вообщем особо не до личной жизни, работать тоже невозможно. Все, что предлагает нам наш департамент образования - это интернат, где, по моим сведениям с детками потяжелее вообще не занимаются и они то сидят, то лежат на одном месте. Я этого для сына не хочу, бросить его ради своей личной жизни не могу. У Нэнси Р.Финни из Великобритании в книге про "особых деток" я читала, что в Европе совершенно другое отношение к таким детям, там каждый воспитатель, преподаватель понимает, что этот, даже очень тяжелый ребенок в своих проблемах не виноват и имеет право на уважение такое же, как и любой другой малыш. Там родители таких детей могут работать, заниматься своей жизнью, потому что уверены, что с их детьми в их отсутствие все в порядке, на них по крайней мере обратят внимание, когда те плачут, а не бросят орущими, пока сами не успокоятся.
Я в разводе уже несколько лет, папа на нас "забил", когда мы еще были малышами, говорил, чего, мол, я ношусь по врачам, все итак хорошо будет. Сейчас даже не навещает сына, уклоняется от жалких алиментов. Мужчины в нашей стране шарахаются от меня, когда узнают, что у меня больной ребенок, не знаю, может и в других странах так, но я слышала, что нет.
Машины у нас нет, путешествовали долгое время на метро, которое, где с пандусами, где нет, на эскалаторах с коляской тоже очень рискованно. Потом, когда подросли, стали заказывать социальное такси для инвалидов, которое сравнительно дешевле обычного. В Европе или Америке тоже так? Думаю, нет...
Время идет, ничего не меняется, становится только тяжелее и тоскливее.
Год назад я написала в пару агентств по трудоустройству за рубежом, что готова была бы ухаживать за тяжелобольными людьми в принимающей семье, за пенсионером, ребенком, имея возможность жить и лечить сына в высокоразвитой стране с высоким уровнем социальной защищенности инвалидов, с высокоразвитой медициной. Одно агентство ответило мне, что можно за энную сумму выехать во Францию, где, по их словам, я буду иметь право вообще не работать, иметь бесплатное социальное жилье, лечить бесплатно ребенка и себя, если нужно. Писали, что это будет какая-то социальная программа. Но мои родственники сказали, что это все обман, никому мы там не нужны, вот и сидим дальше, испугались...
Очень прошу подсказать, если кто знает, как и куда можно выехать с больным ребенком, понятно, что бизнес я свой открыть не смогу за рубежом, потому что уже несколько лет не работаю, недвижимость тоже не смогу купить. То есть по этим путям ВНЖ не получить. Замуж меня тоже никто с ребенком больным не возьмет, да и мне уже за 30. Работать я готова, но хватит ли мне заработанных денег на лечение сына? Потому что я не имею востребованной специальности, я учитель р.яз и лит-ры в школе, уже давно не работаю. Соответственно максимум, на что можно рассчитывать - официнт/уборщик? Сын в это время будет где... Необходимо, чтобы в это время он был в специализированном учреждении, в котором я была бы уверена. Было бы лучше, чтобы я работала в семье, где мой сын тоже смог бы жить, например, чтобы я работала домохозяйкой и ухаживала за больным или пожилым человеком. Остается что, только беженство...? Чтобы был соц.пакет? То, что мне предлагало агентство? Если так, то как все сделать, чтобы не обманули, чтобы в результате мы просто не потеряли большие деньги (услуга стоила год назад около 100000 р.). Очень прошу помочь.
Mamanja
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
лучшая страна для эмиграции

Re: Куда и как можно выехать маме с тяжелобольным ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Котищще » 02 фев 2014, 11:14

Mamanja писал(а) 02 фев 2014, 10:30: Замуж меня тоже никто с ребенком больным не возьмет, да и мне уже за 30.

И что, что 30+? Разве это старость? ИМХО, у многих только всё начинается в этом возрасте.
Иностранные сайты знакомств в помощь. Брак - реальный выход
Остается что, только беженство...? Чтобы был соц.пакет? То, что мне предлагало агентство? Если так, то как все сделать, чтобы не обманули, чтобы в результате мы просто не потеряли большие деньги (услуга стоила год назад около 100000 р.). Очень прошу помочь.

Никакие "агентства" беженство организовать не могут. Тем более за 100 тыс.
Поскольку не могут влиять на решения гос.органов.
А организовать Ваш прилёт по тур.визе...ума много не надо и денег.
В Вашем случае - ИМХО, беженство не вариант.
Переезд "по бизнесу" - если Вы не обладаете нужной квалификацией
и специальностью - шансов ноль.
Можно попробовать приехать с больным ребёнком и тут же
остаться, чтобы не депортировали из гуманитарных соображений,
из-за здоровья ребёнка
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2640
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Куда и как можно выехать маме с тяжелобольным ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Loquito » 02 фев 2014, 17:58

Котищще писал(а) 02 фев 2014, 11:14:Можно попробовать приехать с больным ребёнком и тут же
остаться, чтобы не депортировали из гуманитарных соображений,
из-за здоровья ребёнка

Попробовать можно, но нет гарантий, что вообще получите визу или не развернут на границе. Ну и дальше - возможно через несколько месяцев там придется возвращаться обратно. В общем, авантюра с небольшими шансами на удачу. Но при такой тяжелой ситуации в России...я бы попробовал, наверное.
И ни в коем случае не платите никаких денег всяким посредникам и помогалам.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда и как можно выехать маме с тяжелобольным ребенком

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 02 фев 2014, 18:13

Котищще писал(а) 02 фев 2014, 11:14:Иностранные сайты знакомств в помощь. Брак - реальный выход

Поддерживаю.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Куда и как можно выехать маме с тяжелобольным ребенком

Сообщение: #5

Сообщение Mamanja » 02 фев 2014, 19:44

Спасибо большое отвечающим (Котище, Локуто, Илав)! Скажите, пожалуйста, то есть мы выезжаем, как туристы, то есть покупаем тур, или наверное даже лучше не тур, чтобы турагентство не потребовало вернуться назад... Оформляем визу, покупаем билеты, бронируем хостел, и летим. Там какое-то время остаемся, пока виза действует. Пытаемся пробиться в клинику (я нашла хорошие клиники, например, в Чехии, даже до Кубы через дебри интернета добралась, потому что туда виза вроде бы на 60 дней не нужна и это вроде бы единственная страна, где цены не очень высокие на лечение при ее высоком уровне). Лечимся там сначала платно... А дальше как? Виза кончилась, что надо делать по-умному?... Идти в посольство соответствующей страны не дожидаясь конца визы или уже потом? С переводчиком, потому что у меня английский очень слабый... Не посчитают ли это там наглостью? Что означает депортация? Слово-то я это понимаю, но как это происходит? Не могут ли нас с ребенком посадить в тюрьму? Надеюсь, нет. Читала, что могут потом запретить въезжать в эту страну... Какие страны более гуманные в этом плане, возможно, смогут нас принять? Извините, что опять сплошные вопросы...
Mamanja
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Куда и как можно выехать маме с тяжелобольным ребенком

Сообщение: #6

Сообщение Хатхор » 02 фев 2014, 20:20

Своего опыта и знаний немного в этом вопросе, но из того, что читала тут ,посоветовала бы запастись всяческими отказами от наших больниц,жилконтор, детсадов и т.д. и т. п. , чтоб если встанет вопрос ,вы доказывали невозможность жизни и лечения в России
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда и как можно выехать маме с тяжелобольным ребенком

Сообщение: #7

Сообщение Snusnumrik » 02 фев 2014, 20:29

Хатхор писал(а) 02 фев 2014, 20:20:Своего опыта и знаний немного в этом вопросе, но из того, что читала тут ,посоветовала бы запастись всяческими отказами от наших больниц,жилконтор, детсадов и т.д. и т. п. , чтоб если встанет вопрос ,вы доказывали невозможность жизни и лечения в России


Разумно. Иначе могут тупо депортировать, и в принципе будут правы - без подтверждающих отказ лечить документов вы для чужой страны - просто нарушитель законов. С ними, в принципе, тоже. Но теоретически шанс наверное есть. Поддерживаю Котищще - в плане того что "за 30" - это только в России для женщины "возраст". Цивилизованный мир на все эти псевдоограничения и сексизм плевал давно.

Удачи!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Куда и как можно выехать маме с тяжелобольным ребенком

Сообщение: #8

Сообщение Хатхор » 02 фев 2014, 20:34

Snusnumrik писал(а) 02 фев 2014, 20:29: Поддерживаю Котищще - в плане того что "за 30" - это только в России для женщины "возраст". Цивилизованный мир на все эти псевдоограничения и сексизм плевал давно.

ИМХО, риск большеват, она будет полностью зависима от мужа,и если он окажется придурком,или садистом ( это за несколько встреч не определить, а времени на то,чтоб с ним "пуд соли съесть" у автора нет) , деться будет некуда с больным ребёнком
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда и как можно выехать маме с тяжелобольным ребенком

Сообщение: #9

Сообщение Котищще » 02 фев 2014, 21:00

Хатхор писал(а) 02 фев 2014, 20:34:
Snusnumrik писал(а) 02 фев 2014, 20:29: Поддерживаю Котищще - в плане того что "за 30" - это только в России для женщины "возраст". Цивилизованный мир на все эти псевдоограничения и сексизм плевал давно.

ИМХО, риск большеват, она будет полностью зависима от мужа,и если он окажется придурком,или садистом ( это за несколько встреч не определить, а времени на то,чтоб с ним "пуд соли съесть" у автора нет) , деться будет некуда с больным ребёнком

Вариант с придурком-мужем возможен, но есть и личное чутьё.
Хотя если учесть, что большинство западных мужиков зашугано
разными проявлениями феминизма и пр., то хороший шанс устроиться есть.
Зато как только будет легальный статус - выгнать ТС с ребёнком,
будет не так-то просто: есть соц. службы + опять же легальный статус
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2640
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Куда и как можно выехать маме с тяжелобольным ребенком

Сообщение: #10

Сообщение Хатхор » 02 фев 2014, 21:08

Котищще писал(а) 02 фев 2014, 21:00:Зато как только будет легальный статус - выгнать ТС с ребёнком,
будет не так-то просто

немножко полазав по сети, сделала вывод, что ТС для Европ очень завидная невеста! Мало того, что ориентирована на заботу и уход , так она ещё и принесёт приличный доход в виде пособий и субсидий на ребёнка
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда и как можно выехать маме с тяжелобольным ребенком

Сообщение: #11

Сообщение Котищще » 02 фев 2014, 21:17

Mamanja писал(а) 02 фев 2014, 19:44:Спасибо большое отвечающим (Котище, Локуто, Илав)!

На форуме есть система поощрений ("Спасибо:"значок "+" под аватаркой)
Скажите, пожалуйста, то есть мы выезжаем, как туристы, то есть покупаем тур, или наверное даже лучше не тур, чтобы турагентство не потребовало вернуться назад...

турагентство вообще ничего не может потребовать, не их это дело.
Проще бронировать простой отель, под это получать визу.
Не исключено, что часть документов потребуется "слепить",
только смотрите, не попадитесь на этом
Оформляем визу, покупаем билеты, бронируем хостел, и летим. Там какое-то время остаемся, пока виза действует. Пытаемся пробиться в клинику (я нашла хорошие клиники, например, в Чехии, даже до Кубы через дебри интернета добралась, потому что туда виза вроде бы на 60 дней не нужна и это вроде бы единственная страна, где цены не очень высокие на лечение при ее высоком уровне). Лечимся там сначала платно...

А не проще списаться с клиникой и описать всё как есть?
Тем более, если Вы собираетесь делать всё платно.
Наймите переводчика для переписки - невеликие деньги,
чем Вы будете мотаться с больным ребёнком на руках.
Не возьмут в одной, возьмут в другой клинике, а под это
сделать визу уже. Получите визу на столько, сколько надо и
на месте продлить сможете - больных не выкидывают на мороз...
Мы так делали - больную раком (редкая форма саркомы)
сотрудницу отправляли на лечение в Германию.
А дальше как? Виза кончилась, что надо делать по-умному?...

А вот этого лучше не делать. При просроченной визе, получить новую...
почти невозможно.
Идти в посольство соответствующей страны не дожидаясь конца визы или уже потом? С переводчиком, потому что у меня английский очень слабый...

В какое посольство Вы пойдёте тогда и на основании чего Вам дадут визу?
Кста, английский, я бы по возможности подучивал бы..
Не посчитают ли это там наглостью? Что означает депортация? Слово-то я это понимаю, но как это происходит?

Если есть гуманитарные соображения или Вы платите за лечение,
то в чём наглость?
Депортация? Это установление тех или иных нарушений с Вашей
стороны в стране пребывания. Задержание и конвоирование в
то место ( вокзал, аэропорт, КПП), откуда Вас можно выслать,
туда, откуда Вы приехали, с аннулированием визы, внесением в БД,
как нарушителя и запретом дальнейшего въезда в эту страну.
Лучше не допускать, ибо это край.
Не могут ли нас с ребенком посадить в тюрьму? Надеюсь, нет.

В тюрьму - нет, а в фильтрационный пункт для нарушителей и нелегалов - вполне,
сколько там можно провести? От нескольких часов, до нескольких месяцев.
Мед. помощь окажут, накормят, дадут помыться. Но не более.
Читала, что могут потом запретить въезжать в эту страну...

Как минимум.
Какие страны более гуманные в этом плане, возможно, смогут нас принять? Извините, что опять сплошные вопросы...
[/quote]
Невозможно ответить за страну: всё очень индивидуально.
Супруга хорошего приятеля 7 (!) лет симулировала психическое расстройство,
чтобы их не депортировали из Германии...
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2640
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Куда и как можно выехать маме с тяжелобольным ребенком

Сообщение: #12

Сообщение Котищще » 02 фев 2014, 21:20

Хатхор писал(а) 02 фев 2014, 21:08:
Котищще писал(а) 02 фев 2014, 21:00:Зато как только будет легальный статус - выгнать ТС с ребёнком,
будет не так-то просто

немножко полазав по сети, сделала вывод, что ТС для Европ очень завидная невеста! Мало того, что ориентирована на заботу и уход , так она ещё и принесёт приличный доход в виде пособий и субсидий на ребёнка

Возможно, если только потенциальный жених не
захочет беспроблемное, безропотное приложение,
в виде кухонного комбайна и секс-машины.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2640
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Куда и как можно выехать маме с тяжелобольным ребенком

Сообщение: #13

Сообщение Loquito » 02 фев 2014, 21:22

Mamanja писал(а) 02 фев 2014, 19:44:Лечимся там сначала платно... А дальше как? Виза кончилась, что надо делать по-умному?... Идти в посольство соответствующей страны не дожидаясь конца визы или уже потом? С переводчиком, потому что у меня английский очень слабый... Не посчитают ли это там наглостью? Что означает депортация? Слово-то я это понимаю, но как это происходит? Не могут ли нас с ребенком посадить в тюрьму? Надеюсь, нет. Читала, что могут потом запретить въезжать в эту страну... Какие страны более гуманные в этом плане, возможно, смогут нас принять? Извините, что опять сплошные вопросы...

Главное - это получить визу и миновать границу...Никаких платных лечений не надо - Ваших денег хватит на очень короткое время и за это время серьезно ребенку не помочь. Деньги Вам пригодятся потом там, если сможете остаться или здесь, если вернетесь. Деньги - в заначку и не тратить. Приезжаете туда и сразу же подаете на беженство по полит. мотивам (потом получите отказ, но выиграете время). Ребенку должны будут начать оказывать бесплатную мед. помощь сразу же с момента обращения в иммиграционную службу. В худшем случае отказ и депортация в течение нескольких дней, в лучшем - бесплатное жилье, медпомощь и еда на время рассмотрения дела. Сразу же готовитесь к отказу по полит. мотивам, правда обычно отказов бывает несколько и вся процедура занимает несколько месяцев...опять же по разным странам разные нюансы, но суть одна. Как уже говорил, выигрываете время, изучаете за это время законы и как только получаете последний отказ - подаете на беженство по гуманитарным основаниям (сразу на него подавать нельзя, сначала надо по полит. мотивам). Видел не раз, как людям с больными детьми после отказа в полит. убежище давали убежище по гуманитарным основаниям.
Как уже говорили - берите по максимуму медицинские документы, отказы...чтобы были доказательства того, что здесь помочь не могут.

По странам - не пытайтесь делать это в Прибалтике и Южной или Восточной Европе. Выкинут обратно наверняка или просто скажут идти на улицу (в Испании). С моей точки зрения идеальные страны - Германия, Франция, Бельгия.
Тем не менее, лучше готовьтесь к худшему - начиная с того, что развернут на границе и заканчивая быстрой депортацией.
Если кто-то Вам скажет, что точно знает, как все пройдет - не верьте...Бывает по-разному.
Никому из здоровых людей не советую беженство, но данном случае это может быть выход.

Котищще писал(а) 02 фев 2014, 21:17:А не проще списаться с клиникой и описать всё как есть?
Тем более, если Вы собираетесь делать всё платно.
Наймите переводчика для переписки - невеликие деньги,
чем Вы будете мотаться с больным ребёнком на руках.
Не возьмут в одной, возьмут в другой клинике, а под это
сделать визу уже. Получите визу на столько, сколько надо и
на месте продлить сможете - больных не выкидывают на мороз...

Тут спорить не буду - для получения визы это хороший вариант, но деньги улетят быстро. Если все равно подавать на беженство, не лучше ли сразу не тратя деньги...
Но возможно я не прав... а кто прав...не знаю.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда и как можно выехать маме с тяжелобольным ребенком

Сообщение: #14

Сообщение ТетяСвета » 02 фев 2014, 21:30

Извините, что влезаю со своими рассуждениями, но у меня родилась мысль про Израиль. Там очень развита система, когда пожилым и/ или больным людям положен от государства не знаю как это по-русски правильно сказать, сопровождающий или сиделка - на иврите - метапелет. По этой схеме работают в основном выходцы из бывшего СССР, ну и филиппинки всякие. Плюс израильская медицина для Вашего ребенка - это реальный выход. Если обратите взоры в эту сторону, я бы начала с консульства Израиля, ближайшего к Вашему городу. Или в интернете что-нибудь на эту тему поискать. Все строго имхо.
Вариант с замужеством считаю не особо продуктивным, точнее продуктивным, но на следующем этапе, как сами и ребена устроите, т.е. Чтобы уже закрепиться в стране.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Куда и как можно выехать маме с тяжелобольным ребенком

Сообщение: #15

Сообщение Loquito » 02 фев 2014, 21:33

ТетяСвета писал(а) 02 фев 2014, 21:30:Извините, что влезаю со своими рассуждениями, но у меня родилась мысль про Израиль.

Тогда, наверное, надо забыть о беженстве и бесплатной помощи и рассчитывать только на свои деньги.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда и как можно выехать маме с тяжелобольным ребенком

Сообщение: #16

Сообщение ТетяСвета » 02 фев 2014, 21:35

Loquito писал(а) 02 фев 2014, 21:33:
ТетяСвета писал(а) 02 фев 2014, 21:30:Извините, что влезаю со своими рассуждениями, но у меня родилась мысль про Израиль.

Тогда, наверное, надо забыть о беженстве и бесплатной помощи и рассчитывать только на свои деньги.

Я пишу не о беженстве, а о работе, Вы все сообщение мое прочитали? ТС же в начальном посте писала о оом, что готова искать работу по уходу за больными и престарелыми, так чем не вариант?
А если ТС вдруг найдет у себя еврейские корни - то считай, что натуральнотв лотерею выиграла - лучше для ее ребенка и не придумать
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Куда и как можно выехать маме с тяжелобольным ребенком

Сообщение: #17

Сообщение Мика. » 02 фев 2014, 21:46

ТетяСвета
Для работы сиделками работодатель (семья ) связывается с институтом нац.страхования (Битуах Леуми) и с компаниями, нанимающими иностранных рабочих ( филлипинки, граждане Молдавии и Украины). Всё абсолютно официально, именно компании по найму, привозят этих людей. Ни одна компания не возьмет на работу женщину с больным (тяжело больным) ребенком. Израильское консульство вообще тут ни при чём.
Думаю, нашей ТС, нужно связаться с организацией "Врачи без границ", они могут оказать какую-то помощь в поисках клиники.
Проблема в том, что у ТС мальчик болен хронически. Т.е . это не приезд в чужую страну на операцию, а это длительное лечение и соответственно - проживание.
Вариант с Израилем проходит в двух случаях: 1, Замужество - слабый шанс из-за мальчика.
2, Если ТС подпадает под Закон о Возвращении (т.е. она дочка/внучка еврея).
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Куда и как можно выехать маме с тяжелобольным ребенком

Сообщение: #18

Сообщение ТетяСвета » 02 фев 2014, 21:57

Мика. писал(а) 02 фев 2014, 21:46:ТетяСвета
Для работы сиделками работодатель (семья ) связывается с институтом нац.страхования (Битуах Леуми) и с компаниями, нанимающими иностранных рабочих ( филлипинки, граждане Молдавии и Украины). Всё абсолютно официально, именно компании по найму, привозят этих людей. Ни одна компания не возьмет на работу женщину с больным (тяжело больным) ребенком. Израильское консульство вообще тут ни при чём.
Думаю, нашей ТС, нужно связаться с организацией "Врачи без границ", они могут оказать какую-то помощь в поисках клиники.
Проблема в том, что у ТС мальчик болен хронически. Т.е . это не приезд в чужую страну на операцию, а это длительное лечение и соответственно - проживание.
Вариант с Израилем проходит в двух случаях: 1, Замужество - слабый шанс из-за мальчика.
2, Если ТС подпадает под Закон о Возвращении (т.е. она дочка/внучка еврея).

Оля, а ты считаешь, что консульство никак не связано с Битуах леуми? И почему ты пишешь, что Молдавия и Украина? Из России почему нельзя? И как компании, которые привозят сиделок осуществляют их поиск? Может быть, они войдут в положение ТС и возьмут ее на работу? Не бывает таких исключений? Ну ессно я имела в виду длительное лечение и проживание в этом случае.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Куда и как можно выехать маме с тяжелобольным ребенком

Сообщение: #19

Сообщение Мика. » 02 фев 2014, 22:16

ТетяСвета писал(а) 02 фев 2014, 21:57:Оля, а ты считаешь, что консульство никак не связано с Битуах леуми? И почему ты пишешь, что Молдавия и Украина? Из России почему нельзя? И как компании, которые привозят сиделок осуществляют их поиск? Может быть, они войдут в положение ТС и возьмут ее на работу? Не бывает таких исключений? Ну ессно я имела в виду длительное лечение и проживание в этом случае.

Консульство с Б.Леуми может связаться , если что-то связано с социальным страхованием гражданина Израиля.
Никто в консульстве не занимается вопросами найма рабочей силы. Нашу ТС просто пошлют.
Из России можно, только никто не нанимает. Филлипинки имеют очень и очень хорошую репутацию по уходу за пожилыми людьми, молдаванок приглашают на работу по уходу за пожилыми выходцами из Румынии (молдавский-румынский) и за одно по уходу за выходцами из СНГ , гражданки Украины очень и очень редки.
А зачем конторе по найму "головная боль" с ребенком нашей ТС, если у него пруд-пруди желающих?
И даже, если бы взяли, её зарплаты сиделки , не хватит на оплату лечения мальчика.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Куда и как можно выехать маме с тяжелобольным ребенком

Сообщение: #20

Сообщение Alepfan » 02 фев 2014, 22:19

Моя сестра гражданка Германии, у нее ребенок с синдромом Ретта ( немного ходит, и больше ничего сам не может делать) . Так вот есть у них сад, а потом и школа для таких деток. С утра на автобусе или машине за ребенком приезжают, забирают его, но к обеду уже привозят обратно. Успеете ли вы за это время поработать и получить достаточное количество денег? Есть сомнения. Конечно сестре государство платит пособие, но она гражданка своей страны.
Что касается занятий в этих садах-школах, там действительно 3 взрослых на 7-8 детей, из них тяжелобольных 1-2. Занятия со стороны конечно интересные, их вывозят в театры-музеи. Но моей племяннице наверное это все неважно((
Что касается медицины, сами граждане Германии очень жалуются на врачей, что те тоже хотят деньги, но помочь чаще всего не могут. МОю племянницу возили к разным врачам, в разные клиники, и никто помочь ничем не смог, ребенку все хуже.
Так что вылечат ли вашего сынишку -вряд ли, улучшить уровень жизни -возможно, но тут зависит от удачи и от вашей готовности ,в том числе материальной.
Германию я бы рассмотрела в первую очередь
Alepfan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль