Хочу уехать из России и не вернуться

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение Jefro » 24 дек 2015, 16:40

Кстати сейчас Россия уже как 1,5 года продолжает оставаться одной из самых дешевых стран мира, иностранцы едут активно лечить зубы, например, или другие услуги, что в переводе в валюту им обходится в сущие копейки (даже в Москве в хорошей стоматологии) даже с учетом перелета, во много раз ниже, чем у них на родине. А вы говорите - уехать. Жаль что з.п. не в долларах получаем только.
Последний раз редактировалось Jefro 24 дек 2015, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Jefro
полноправный участник

Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 8
Отчеты: 2

Сообщение Котищще » 24 дек 2015, 16:40

Sergei it писал(а) 24 дек 2015, 16:27:.
Аргумент о 300 сотрудниках на фирме очень зыбкий, когда завтра с твоим детищем могут сделать все, что хотят - это и называется нет будущего.

А у меня три других аргумента. Весомых, мне кажется. Ибо видел два кризиса и переживаю третий.
Как и многие миллионы мне подобных. Так что банальности, но исключительно на личном опыте:
1. "В гробу карманов нет". И медицинской страховки тоже. И вообще никой.
2. Никто, нигде, ничего и никому не должен и не обязан
3. Сделать с "детищем" могут всё, везде и что угодно. В 95% случаев виной этому - ты.

У меня всё ))
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Котищще
Старожил

Фото: 363
Благодарил (а): 264 раз.
Страны: 87
Отчеты: 11

Сообщение AnnaLa » 24 дек 2015, 16:41

Sergei it писал(а) 24 дек 2015, 16:27:Когда в стране врагом считается человек решивший уехать, отбившийся от стаи, это не просто грустно, но и примитивно.

Согласна, например, немцы не считают своих сограждан, которые переехали за лучшей жизнья в Швейцарию, врагами народа и предателями Родины.
AnnaLa
участник

Фото: 14
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 16
Отчеты: 1

Сообщение AnnaLa » 24 дек 2015, 16:45

Jefro писал(а) 24 дек 2015, 16:40:Кстати сейчас Россия уже как 1,5 года продолжает оставаться одной из самых дешевых стран мира, иностранцы едут активно лечить зубы, например, или другие услуги, что в переводе в валюту им обходится в сущие копейки (даже в Москве в хорошей стоматологии) даже с учетом перелета, во много раз ниже, чем у них на родине.

К нам иностранцы даже, как туристы не активно едут, а вы о зубах. В Европе, к сожалению, у многих до сих пор стереотипы, что в РФ все алкаши и по улицам медведи ходят, бояться они нас, особено малообразованная прослойка.
Зубной туризм в Европе (особенно в Швейцарии), кстати, процветает, но едут все в основном в Венгрию, есть даже такие туры в тур. фирмах.
AnnaLa
участник

Сообщение nivaland » 24 дек 2015, 16:51

Ralph писал(а) 24 дек 2015, 16:35:
nivaland писал(а) 24 дек 2015, 16:28:Зачем мне Ваша статистика? Сами ищите

Вот что крайне удивительно, дамы и господа.

Вы где живете?
nivaland
полноправный участник

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение nivaland » 24 дек 2015, 16:56

AnnaLa писал(а) 24 дек 2015, 16:41:
Sergei it писал(а) 24 дек 2015, 16:27:Когда в стране врагом считается человек решивший уехать, отбившийся от стаи, это не просто грустно, но и примитивно.

Согласна, например, немцы не считают своих сограждан, которые переехали за лучшей жизнья в Швейцарию, врагами народа и предателями Родины.

И в России не считают. Только... Только вот "муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую". Что несомненно. Если тот и другой порядочные сволочи.
nivaland
полноправный участник

Сообщение AnnaLa » 24 дек 2015, 16:59

nivaland писал(а) 24 дек 2015, 16:56:

И в России не считают. Только... Только вот "муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую". Что несомненно. Если тот и другой порядочные сволочи.

Не совем поняла вашу метафору. Т.е. к эмигрировавшим мы не относимся, как к врагам народа, но считаем их сволочами, вы это имели в виду?
AnnaLa
участник

Сообщение Alexandrita » 24 дек 2015, 17:01

GANT1949 писал(а) 24 дек 2015, 16:05:А почему вы считаете, что у умных и думающих людей мнение непременно должно совпадать с вашим?

Почитав эту ветку я уже ничего не считаю
Alexandrita
почетный путешественник

Фото: 713
Благодарил (а): 685 раз.
Страны: 23

Сообщение lentochka » 24 дек 2015, 17:04

Мы тоже не считаем. Неприятно, когда человек уехал и оттуда вещает нам про "немытую Россию" и как нам надо тянуться к ним, прогрессивным странам.
make your own kind of music
lentochka
полноправный участник

Фото: 34
Благодарил (а): 28 раз.
Страны: 44

Сообщение nivaland » 24 дек 2015, 17:07

AnnaLa писал(а) 24 дек 2015, 16:59:Согласна, например, немцы не считают своих сограждан, которые переехали за лучшей жизнья в Швейцарию, врагами народа и предателями Родины.

nivaland писал(а) 24 дек 2015, 16:56:И в России не считают. Только... Только вот "муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую". Что несомненно. Если тот и другой порядочные сволочи.

AnnaLa писал(а) 24 дек 2015, 16:41:Не совем поняла вашу метафору. Т.е. к эмигрировавшим мы не относимся, как к врагам народа, но считаем их сволочами, вы это имели в виду?

Никогда не встречал китайского иммигранта, ругающего авторитарный Китай, никогда не встречал индуса, ругающего бедную Индию. Что нужно ругающимся "россиянам" (ну не русским же, у русских ничего кроме России нет) которые съехали - понятия не имею. Вот для них и пословица. Съехали и съехали. "Умерла, значит, умерла".
Последний раз редактировалось nivaland 24 дек 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
nivaland
полноправный участник

Сообщение Котищще » 24 дек 2015, 17:09

Какие "предатели" нафиг?
99% из тех, с кем сталкивался по жизни в России, абсолютно ровно на то, уехал ты или нет.
Думаю верным экстраполировать эту цифру на остальное население.
Есть определённая категория придурков, причём в практически в любой стране, которая всегда будет морочить всем голову
на эту тему, при том никто из них и никогда заграницей не жил и жить не будет.
К сожалению, некоторыми (ими в основном), это воспринимается как некий "патриотизм"
Большинству тут, в России важно, кто ты сам и чего ты из себя реально по жизни представляешь,
а что у тебя за доки в кармане или где живёшь - наплевать, десятый вопрос. Это дело погранцов,
да банковских.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Котищще
Старожил

Фото: 363
Благодарил (а): 264 раз.
Страны: 87
Отчеты: 11

Сообщение Ralph » 24 дек 2015, 17:12

nivaland писал(а) 24 дек 2015, 17:07:никогда не встречал индуса, ругающего бедную Индию

Ну это вы сильно преувеличиваете, вот я наугад открыл индийскую газету:

Real dirt of India lies not in streets but in our minds: President Pranab Mukherjee

http://timesofindia.indiatimes.com/indi ... 993103.cms

Tribe in Chattisgarh vows not to marry daughters into homes without toilets

http://timesofindia.indiatimes.com/indi ... 660362.cms

http://timesofindia.indiatimes.com/city ... 579879.cms
Ralph
почетный путешественник

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Ralph » 24 дек 2015, 17:14

Котищще писал(а) 24 дек 2015, 17:09:К сожалению, некоторыми (ими в основном), это воспринимается как некий "патриотизм"
Большинству тут, в России важно, кто ты сам и чего ты из себя реально по жизни представляешь,
а что у тебя за доки в кармане или где живёшь - наплевать, десятый вопрос

Ай да Котищще, ай да молодец, красиво сказал. И правильно.
Ralph
почетный путешественник

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение nivaland » 24 дек 2015, 17:18

Ralph писал(а) 24 дек 2015, 17:14:
Котищще писал(а) 24 дек 2015, 17:09:К сожалению, некоторыми (ими в основном), это воспринимается как некий "патриотизм"
а что у тебя за доки в кармане или где живёшь - наплевать, десятый вопрос

Ай да Котищще, ай да молодец, красиво сказал. И правильно.

А Вы где живете?
nivaland
полноправный участник

Сообщение AnnaLa » 24 дек 2015, 17:30

Котищще писал(а) 24 дек 2015, 17:09:
AnnaLa писал(а) 24 дек 2015, 16:41:Согласна, например, немцы не считают своих сограждан, которые переехали за лучшей жизнья в Швейцарию, врагами народа и предателями Родины.

Какие "предатели" нафиг?
99% из тех, с кем сталкивался по жизни в России, абсолютно ровно на то, уехал ты или нет.
Думаю верным экстраполировать эту цифру на остальное население.
Есть определённая категория придурков, причём в практически в любой стране, которая всегда будет морочить всем голову
на эту тему, при том никто из них и никогда заграницей не жил и жить не будет.
К сожалению, некоторыми (ими в основном), это воспринимается как некий "патриотизм"
а что у тебя за доки в кармане или где живёшь - наплевать, десятый вопрос. Это дело погранцов,
да банковских.

Я просто сделала выводы из этой ветки, не более.
AnnaLa
участник

Сообщение AnnaLa » 24 дек 2015, 17:41

lentochka писал(а) 24 дек 2015, 17:04:

Мы тоже не считаем. Неприятно, когда человек уехал и оттуда вещает нам про "немытую Россию" и как нам надо тянуться к ним, прогрессивным странам.

Я РФ никогда не считала "не мытой", но в ней очень много недостатков. И для того, чтобы улучшить жизнь среднестатистического россиянина, нужно эти недостатки исправлять, ношение "розовых очков" никому не поможет. У нашей страны, на самом деле, есть огромный потенциал стать великой, но начинать нужно с малого: хоть как-то помочь улучшить жизнь слабозащищённой категории граждан, в Европе с этим прекрасно справляются, а ведь здесь нет наших ресурсов, и патриотизм не столь развит. Нужно думать прежде всего о своих гражданах, а не о Сирии, пример Швейцарии здесь показателен, местному правительству до лампочки конфликты в других странах, они о своих гражданах думают и среднестатистический швейцарец живет гораздо лучше россиянина.

И еще хотелось бы добавить, что Россию без условно проще сравнивать с Чадом (у нас и пенсии выше, и дороги лучше, и инфляция ниже, и медицина доступнее...), но кому это поможет?
Последний раз редактировалось AnnaLa 24 дек 2015, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
AnnaLa
участник

Сообщение Alexandrita » 24 дек 2015, 17:51

AnnaLa писал(а) 24 дек 2015, 17:41:Я РФ никогда не считала "не мытой", но в ней очень много недостатков. И для того, чтобы улучшить жизнь среднестатистического россиянина, нужно эти недостатки исправлять, ношение "розовых очков" никому не поможет. У нашей страны, на самом деле, есть огромный потенциал стать великой, но начинать нужно с малого: хоть как-то помочь улучшить жизнь слабозащищённой категории граждан, в Европе с этим прекрасно справляются, а ведь здесь нет наших ресурсов, и патриотизм не столь развит. Нужно думать прежде всего о своих гражданах, а не о Сирии, пример Швейцарии здесь показателен, местному правительству до лампочки конфликты в других странах, они о своих гражданах думают и среднестатистический швейцарец живет гораздо лучше россиянина.

Не объясняйтесь - мои сограждане спокойно не могут воспринимать критику, даже если она обоснована и конструктивна, правдива и лежит на поверхности, даже если им на самом деле очень плохо живется в окружающей действительности - они никогда не признаются и все равно будут с пеной у рта доказывать, что все в шоколаде и они в раю И будут цеплять уехавших, потому что вы там, а они здесь
Alexandrita
почетный путешественник

Фото: 713
Благодарил (а): 685 раз.
Страны: 23

Сообщение AnnaLa » 24 дек 2015, 17:52

Alexandrita писал(а) 24 дек 2015, 17:51:
AnnaLa писал(а) 24 дек 2015, 17:41:Я РФ никогда не считала "не мытой", но в ней очень много недостатков. И для того, чтобы улучшить жизнь среднестатистического россиянина, нужно эти недостатки исправлять, ношение "розовых очков" никому не поможет. У нашей страны, на самом деле, есть огромный потенциал стать великой, но начинать нужно с малого: хоть как-то помочь улучшить жизнь слабозащищённой категории граждан, в Европе с этим прекрасно справляются, а ведь здесь нет наших ресурсов, и патриотизм не столь развит. Нужно думать прежде всего о своих гражданах, а не о Сирии, пример Швейцарии здесь показателен, местному правительству до лампочки конфликты в других странах, они о своих гражданах думают и среднестатистический швейцарец живет гораздо лучше россиянина.

Не объясняйтесь - мои сограждане спокойно не могут воспринимать критику, даже если она обоснована и конструктивна, правдива и лежит на поверхности, даже если им на самом деле очень плохо живется в окружающей действительности - они никогда не признаются и все равно будут с пеной у рта доказывать, что все в шоколаде и они в раю И будут цеплять уехавших, потому что вы там, а они здесь

К сожалению, вы правы.
AnnaLa
участник

Сообщение Illigera » 24 дек 2015, 17:58

Уехавшим очень легко сравнить «мытое»и «немытое»

А тем, кто выезжал за пределы великой части суши только как турист, увы,знакома лишь одна сторона.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Illigera
путешественник

Фото: 352
Благодарил (а): 170 раз.
Страны: 61
Отчеты: 4

Сообщение AnnaLa » 24 дек 2015, 18:05

Illigera писал(а) 24 дек 2015, 17:58:

Уехавшим очень легко сравнить «мытое»и «немытое»

А тем, кто выезжал за пределы великой части суши только как турист, увы,знакома лишь одна сторона.

Вот опят же, почему я должна забывать русский? Это что установка для всех врагов народа? Однако, даже Сталин так далеко не заходил, только в Сибирь ссылал, так я родом от туда.

За вами, кстати, уже замечали, что как только вы что-то не можете За вами, кстати, уже замечали, что как только вы что-то не можете аргументировать, то переходите на личности. Хотите меня обсудить? Давайте, я разрешаю.
AnnaLa
участник

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесКуда уехать - выбор страны

Включить мобильный стиль