Подскажите варианты для эмиграции в англоговорящую страну

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #41

Сообщение Котищще » 24 фев 2014, 10:00

Владимирович65 писал(а) 24 фев 2014, 00:35:
artur71 писал(а) 23 фев 2014, 23:09:И уже сейчас Россиский паспорт в мире имеет больше уважение чем к примеру Американский

оно и видно, по списку безвизовых для американцев стран
Да, и человек попросил совета как и куда лучше уехать, а "рассеяне" по доброте душевной как обычно начали отговаривать

"Россияне", как Вы выразились, по доброте душевной
советуют не делать глупостей и прочего идиотизма,
что могут искалечить жизнь надолго или навсегда.
Это отличие незнакомых "россиян", от многих других
"нероссиян". Что касается паспорта, но безвизовость -
всеголишь один из критериев.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2637
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #42

Сообщение Rodelinda » 24 фев 2014, 10:04

Rezoner

Дело в том, что я не люблю родную страну и ее язык. А уж обычаи и вообще претят. Терпеть не могу наш расейский менталитет, поэтому просто не хочу тут искать себе круг общения и т.д. У меня была работа до недавнего времени неплохая, но на большее рассчитывать с моей "квалификацией", точнее, ее отсутствием, не приходится.

Я уезжала - чужая страна, чужой язык и т.д. Не поверите: чувствовала себя ДОМА. В РФ не хотелось вообще - никакой ностальгии, ничего. У меня было ощущуение, что я много лет моталась, извините, хрен знает где, как блудный сын, а вот теперь попала домой. Каждый раз, покидая пределы родной страны, я чувствую облегчение и счастье. Это не моя страна, у нас с ней нелюбовь взаимная ))

Толк от корочки, если нет знаний? Потом, мои знания на 80% устарели - законодательство с 2008г. поменялось кардинально.

dirmor

Внешности нет даже зачатков, так что с шейхами мимо )) Как вариант работы рассмотрю, спасибо.
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #43

Сообщение Rodelinda » 24 фев 2014, 10:06

Котищще

Ломать жизнь - да было бы чего ломать )) Мне при моем раскладе терять нечего. Офисный планктон без образования и перспектив.

Уезжали и приживались и не такие, как я )) Сестра вообще почти без знания языка (!) уезжала. Назад чего-то не просится и на жизнь не жалуется
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #44

Сообщение ElAv » 24 фев 2014, 10:09

Rodelinda писал(а) 23 фев 2014, 23:59:Что будет трудно - понимаю. Но я знаю людей, которые объективно ничем не умнее, не сильнее и не лучше меня, и у них получилось.

А таких людей, которые объективно ничем не умнее, не сильнее и не лучше вас, но у них все получилось в РФ, вы не знаете??
Имхо, проблема в голове.

Rodelinda писал(а) 24 фев 2014, 10:04:Потом, мои знания на 80% устарели - законодательство с 2008г. поменялось кардинально.

Вам бы не на форумах сидеть, а знания в это время обновлять/получать новые.
Опять же Имхо.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #45

Сообщение Rodelinda » 24 фев 2014, 10:17

ElAv

Я не люблю РФ всеми фибрами души и здесь оставаться не хочу вообще. Меня тут все раздражает: общество, менталитет, культура. Я все эти 4 года мечтаю об отъезде, не свалила раньше, потому что думала - привыкну. Нет. Не могу привыкнуть.

И знания эти обновлять не хочу именно потому, что нет желания оставаться в РФ.
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #46

Сообщение iDstr » 24 фев 2014, 10:24

Я твердо уверен, что человек зарабатывает ровно столько, сколько он сил к этому приложил. 27 лет - это не возраст, времени переучиться, сменить профиль, поработать на разных профессиях и определить свою - полно. Гробить свою жизнь на махание тряпкой, пусть и в стране с лучшим уровнем жизни, я бы не стал никогда. У вас нет семьи, вам можно жить и работать только на себя и для себя, у вас полно времени и вы в Москве, что согласитесь уже огромный плюс для карьеры и накоплении сбережений, осталось только задаться целью. Не надо искать работу только по специальности, расширяйте границы поиска. Вы думаете все работают строго по специальности в дипломе? Это далеко не так.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #47

Сообщение Rodelinda » 24 фев 2014, 10:33

27 лет - это на Западе не возраст. В РФ после 35 уже с трудом берут на работу (знаю примеры, причем хороших, квалифицированных специалистов. Возраст около 40 - иди гулять). Это на Западе я еще молода, в РФ - "старуха-рожать-пора" Молодые - это 18-20, там еще можно поисками себя заниматься. А када человеку тридцатка, не забалуешь.

Без образования никуда больше работать не пойдешь. Коммерческой жилки у меня нет. Репетитором не могу - говорю правильно, а вот объяснить, почему так - не в состоянии. Правил сама уже не помню. Переводчиком не берут - нет диплома. Короче, море перспектив, ничего не скажешь.
Последний раз редактировалось Rodelinda 24 фев 2014, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #48

Сообщение Galja » 24 фев 2014, 10:33

Rodelinda писал(а) 24 фев 2014, 00:24:Galja

Учиться можно было бы (насколько я знаю, есть университетские программы на английском). Но у меня нет денег на оплату обучения, для стипендии надо academic excellency обычно, а у меня обыкновенный синий диплом.


Учиться в Германии значительно дешевле, чем в других странах, конечно знание немецкого языка очень помогает.
Посмотрите здесь, это инфо для будующих студентов:
https://www.daad.de/deutschland/en/
Есть много разных фондов, разные предпосылки для получения стипендии. Сама учеба практически бесплатная - 200-500€ в семестр для многих специальностей. А после окончания дают визу на год для поиска работы.

А в 40 лет о пенсии думать рано, в Германии например на пенсию выходят как мужчины, так и женщины в 67 лет.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #49

Сообщение Rebekka » 24 фев 2014, 10:36

Rodelinda
Я правильно понимаю, что Вы страшная, старая, необразованная русофобка, которая искренне надеется, что все ее минусы превратятся в плюсы при пересечении границы?

П.С. а чего все так отговаривают? зачем такие люди нашей стране? они ж только вредить будут.
автор, найдите себе мужа через брачное агентство. это сейчас не так сложно, да и затраты минимальные
а вообще психолог в данном случае - это тема. тут ненавно видела картинку с надписью negative thinking will never get you a positive life, эмигрировать тоже нужно с верой в себя
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #50

Сообщение alex_piter » 24 фев 2014, 10:37

Попробуйте посмотреть вакансии круизных компаний - может найдете работу поломойки (или даже что-то немного получше), правда у вас нет опыта, но в резюме можно и соврать
ИМХО лучший для вас вариант - знакомство по интернету с последующим браком (пару моих знакомых обернули это очень быстро, и живут достаточно счастливо).
Также можно попробовать обучение за границей в тех странах, где оно бесплатно, но все равно расходы на поддержание жизни и косвенные на обучение будут. Если есть недвижимость - можно ее сдавать и этими средствами эти расходы компенсировать. Если нет, но все равно очень хочется, можно взять кредит и не отдавать его.
И перед тем, как это все осуществить - лучше еще раз крепко подумать, в себе покопаться, да проанализировать все. "Семь раз отмерь - один - отрежь" - хоть Вы и не любите русский язык и пословицы.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #51

Сообщение ElAv » 24 фев 2014, 10:46

Rodelinda писал(а) 24 фев 2014, 10:17: Меня тут все раздражает: общество

Ничего не понимаю.
Значит и мы вас раздражаем.
Вы зачем ветку-то создали?
Чтобы получить совета тех, кто вас раздражает?
Или чтобы спросить у тех, кто уже уехал и только поэтому они вас не раздражают.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #52

Сообщение Rodelinda » 24 фев 2014, 10:51

Rebekka

Не поверите, но в Англии мои старость и страшнота куда-то волшебным образом деваются

alex_piter

Насчет знакомств по интернету: лично мне пишут турки и арабы )) Я не расистка ни в коей мере, но такого мужа мне не нать.

Да образование-то мож и бесплатное, но жить в стране, не зная ее языка, очень тяжко - я это ощутила в полной мере этим летом в Италии. Недвижимости нет, так что жить будет не на что - со студенческой визой на работу брать никто не спешит.

На лайнере работать не очень хотца, лучше все-таки в какой-нить местной забегаловке.

Galja

Спасибо большое за ссылку, посмотрю.

ElAv

Обидеть никого не хотела, а про расейский менталитет все объясняла выше.
Последний раз редактировалось Rodelinda 24 фев 2014, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #53

Сообщение Persian tramp » 24 фев 2014, 10:51

Rodelinda писал(а) 24 фев 2014, 00:14:И муж, которому под полтинник (хорошо, если не больше).


Так найдите себе двадцатилетнего накачанного стриптизера, кто неволит-то? Королёва (певичка которая) вон нашла

Rebekka писал(а) 24 фев 2014, 10:36:которая искренне надеется, что все ее минусы превратятся в плюсы при пересечении границы?


Автоматически и незамедлительно
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44180
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8136 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #54

Сообщение Rodelinda » 24 фев 2014, 10:55

Persian tramp

Спасибо, как-то такой вариант не привлекает
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #55

Сообщение Persian tramp » 24 фев 2014, 10:59

Rodelinda писал(а) 24 фев 2014, 10:55:Спасибо, как-то такой вариант не привлекает


Ну, если выбирать мужа как жеребца на ярмарке... по зубам, возрасту и экстерьеру
Последний раз редактировалось Persian tramp 24 фев 2014, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44180
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8136 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #56

Сообщение ElAv » 24 фев 2014, 10:59

Rodelinda писал(а) 24 фев 2014, 10:51:ElAv

Обидеть никого не хотела, а про расейский менталитет все объясняла выше.

Да никто и не обиделся.
У нас с самооценкой и самореализацией все в порядке.
Это просто лишний раз показывает, что проблемы в вашей голове, а не в "расейском менталитете"
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #57

Сообщение maluta3 » 24 фев 2014, 10:59

Представляю такую аналогию, если бы скажем немец на родном сайте писал про то , что как он не может терпеть своих соотечественников, страну, нравы, уклад жизни и т.д. и у них же спрашивать совета как эмигрировать в США.
Я меня тоже например вызывает отвращение то, что происходит у нас , но считаю не этично писать так на форуме.
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #58

Сообщение Persian tramp » 24 фев 2014, 11:07

ElAv писал(а) 24 фев 2014, 10:59:Да никто и не обиделся.
У нас с самооценкой и самореализацией все в порядке.
Это просто лишний раз показывает, что проблемы в вашей голове, а не в "расейском менталитете"

Это точно!

Что же, пожелаем даме найти интересную работу поломойки в заграничном хосписе, а мы уж тут, в России будем "мучиться"
Интересно будет заслушать её лет через 10-15.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44180
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8136 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #59

Сообщение Rodelinda » 24 фев 2014, 11:07

Чего-то вас не в ту степь повело - экстерьер какой-то...

А насчет минусов - как я говорила выше, за бугром это не минусы. И не старая я по тамошним меркам, и даже, не поверите, не страшная

ElAv

Так и у меня с самооценкой все в порядке. Я себя вполне трезво и объективно оцениваю. А проблема именно в расейском менталитете - меня наше общество не принимало никогда. До отъезда в UK была искренне уверена, что я моральный урод какой-то, сорри. А там выяснилось, что я вполне даже человек, с которым дружить можно и общаться. Именно оттуда я привезла какие-то зачатки веры в себя и самоуважения.
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #60

Сообщение Rodelinda » 24 фев 2014, 11:10

Persian tramp

Моей сестре и ее подругам говорили также Прошло почти 10 лет, итог: все получили гражданство, счастливо замужем, кто учится, кто работает. Своей жизнью довольны и веселы. А те, кто в свое время говорил - до сих пор в РФ "мучаются".
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль