Спорт/фитнес/йога в разных странах

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Спорт/фитнес/йога в разных странах

Сообщение: #1

Сообщение lenashakti » 02 сен 2014, 10:21

Всем Здравствуйте!

У каждого свои требования к новому месту "обитания" (зимовки, учебы/работы, а может и жизни). Кому-то нужен океан, кому-то горячие мужчины или доступные женщины.. А у меня вот интерес к "физической активности" населения, если можно так выразиться Насколько популярны фитнес клубы? Или йога, например? Большой спорт не беру..

С США и Австралией понятно, думаю - очень там все это развито.. Индию и ЮВА знаю очень хорошо..
В ЛА догадываюсь, что наиболее популярное у населения и приезжих занятие - танцы (или поправьте меня))).

А какое внимание в Европе уделяют физ воспитанию?
Больше даже восточные практики интересуют.. Как-то не могу представить йогу в Сербии, например..
Да и более знакомые Германия-Франция и тд ясности не добавляют..
Местные жители и путешественники, поделитесь, пожалуйста, опытом))
Интересуют отзывы как из серии: "ооо, у нас тут это так популярно и востребовано", так и из серии: "искал(а), искал(а) что-нибудь приличное, но так и не нашел(ла)"...
А вообще, любые комментарии по теме приветствуются :-)
lenashakti
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
как получить вид на жительство

Re: Спорт/фитнес/йога в разных странах

Сообщение: #2

Сообщение GhOsT_n2 » 03 сен 2014, 02:42

В Австралии культ бега мне кажется здесь все поголовно бегают на пробежках. В седьмом часу утра и в 5-6-7 вечера после работы парки полны бегунов. Да и в центре города на улицах народу не меньше бегающего
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спорт/фитнес/йога в разных странах

Сообщение: #3

Сообщение irenokk » 03 сен 2014, 02:43

lenashakti писал(а) 02 сен 2014, 10:21:Больше даже восточные практики интересуют..

В Германии тайцзи и ба-гуа, цигун вполне распространены.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Спорт/фитнес/йога в разных странах

Сообщение: #4

Сообщение lenashakti » 03 сен 2014, 14:31

irenokk писал(а) 03 сен 2014, 02:43:
lenashakti писал(а) 02 сен 2014, 10:21:Больше даже восточные практики интересуют..

В Германии тайцзи и ба-гуа, цигун вполне распространены.

А йога?))
Насколько вообще можно сказать, что немцы уделяют много внимания и времени на спорт?
Понимаю, конечно, что все люди разные.. За всю страну трудно сказать.. Но может есть тенденция?
lenashakti
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Спорт/фитнес/йога в разных странах

Сообщение: #5

Сообщение lenashakti » 03 сен 2014, 14:36

GhOsT_n2 писал(а) 03 сен 2014, 02:42:В Австралии культ бега мне кажется здесь все поголовно бегают на пробежках.

Да, читала ваш дневник)) помню про бег))
И в целом, Австралия довольно спортивная страна. Очень развита фитнес-индустрия. Плюс серфинг и прочий активный отдых.
Может не везде, конечно, но в крупных городах точно. С США тоже самое.

Еще очень Прибалтика интересует.. Как там с этим делом))
Нашла в Вильнюсе Шивананда-йога центр...
Разовое занятие в группе - 600 р. на наши деньги (если правильно перевела)... Даже для России дороговато...
Хотя зарплаты я так понимаю ниже.. Но видимо востребовано, раз существует этот цент
lenashakti
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Спорт/фитнес/йога в разных странах

Сообщение: #6

Сообщение tausert » 07 сен 2014, 23:53

В Европе существует много йога-центров, постоянно попадаются туры на ретриты... точно видела Испанию, Хорватию. Соответственно, если поселитесь где-то поблизости - проблем ни с йогой, ни с единомышленниками не будет.
Из массового спорта: в Португалии - серфинг, в Мадриде по утрам видела просто толпы бегунов, Испания и Италия - популярен футбол, Финляндия - гольф (отличные поля, школы и играют от мала до велика), горные районы (Альпы, Пиренеи, частично Болгария, Финляндия) - очень распространены горные лыжи, сноуборд и треккинг летом.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Спорт/фитнес/йога в разных странах

Сообщение: #7

Сообщение lenashakti » 08 сен 2014, 05:41

[quote="tausert";p=5437342]
Спасибо огромное за развернутый ответ! :-)
Йога-туры - это да.. Куда только не ездят.. И в Турцию, и в Австрию.. Только ездят в основном русские (либо приезжающие конкретно на тур).Не знаю можно ли считать это показателем заинтересованности у местных жителей.
lenashakti
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Спорт/фитнес/йога в разных странах

Сообщение: #8

Сообщение Tashira » 07 окт 2014, 18:02

в этом году в сентябре опробовали для йоги новое место в Турции - деревня Чирали.
Масса плюсов
- контингент очень хороший (утром на пляже можно было видеть еще несколько групп по йоге или просто отдельно практикующих. Разговорилась с одним йогом из Екатеринбурга, он говорит, что приезжает специально в это место медитировать)
-можно заниматься и на пляже и на травке около отеля
-после йоги мы бегали, это вообще красота. Конечно встречалось много бегающих иностранцев
-еда местная, очень вкусные фрукты, овощи, сыры и вся молочка
-в свободное от йоги и бега время, брали велики и ездили на всякие красоты смотреть, так же есть возможность полазить по развалинам
Вся наша команда похудела, похорошела и честно, была бы моя воля, то осталась бы там жить)
Tashira
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.10.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Спорт/фитнес/йога в разных странах

Сообщение: #9

Сообщение Diamante Portugal » 18 окт 2014, 22:32

Похвалю Португалию.
Не буду вдаваться в тему продуктов питания и вин, она бесконечна и бесконечно позитивна.

О спорте.
Про серфинг и близкие кайт паддл даже не стоит раскрывать тему, волна Португалии привлекает лучших серфингистов мира, постоянно проводятся чемпионаты.
Много теннисных клубов.
Португалия славится одними из лучших мировых площадок для гольфа, климат и поля отличные.
С йогой, пилатесом и просто фитнес клубами все отлично, высокий уровень.
Очень много трасс для велосипедов, сейчас велосипедисты на дороге по новым правилам чувствуют себя королями, могут ездить рядышком и вообще обнаглели Из рязряда что все права имеют, но красный свет это не к ним.

В целом очень много людей на пробежках, очень красиво бегать на берегу океана с рассветом или закатом.
Если заинтересует подробнее, я еще много могу написать
Лучшие места под солнцем
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Спорт/фитнес/йога в разных странах

Сообщение: #10

Сообщение Khatula » 01 дек 2014, 19:27

Привет, думаю вас йога интересует с точки зрения инструктора? То есть, возможно ли этим зарабатывать в другой стране?
Мой опыт переезда в Грузию показывает, что здесь чтобы зарабатывать йогой ( а сравниваю я с мск) надо либо свой йога-фитнесс- центр открывать, либо давать совсем примитивную и ненапряжную практику.лучше совместить то и другое. В смысле, давать практику, адаптированную под людей,которые не готовы напрягаться ради каких либо результатов, при этом делать это в таких объемах, которые в мск мне даже и не снились. Для сравнения, час йога класса в группе стоит около 5 евро, при этом час - это максимум на что готова группа) минус аренда зала. Конечно, как и везде, здесь очень разные люди живут, и есть и такие, которые готовы работать на коврике, но это в основном иностранцы и граждане СНГ.
Основные виды спорта в Грузии - борьба, футбол, баскетбол, регби. Очень популярен теннис и горные лыжи, еще с советских времен здесь много профессиональных спортсменов, высокий уровень преподавания этих видов.
Khatula
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.04.2009
Город: Tbilisi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль