Жизнь в Канаде!!!

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Жизнь в Канаде!!!

Сообщение: #21

Сообщение Vasenka666 » 29 сен 2014, 09:39

ДмитрийТ писал(а) 29 сен 2014, 06:33:Инженер путей сообщения - звучит красиво но практически ниочём. Чтобы внятно что-то ответить надо знать специальность. Если ЭНС/ЭПС - сразу думай о смене поля деятельности. Электрифицированных железных дорог в Канаде 129 (сто двадцать девять) километров - электрички вокруг Монреаля. Всё остальное - деревянные. Пассажирские перевозки тоже в загоне. На востоке что-то вроде теплится, а на западе вообще голяк. К примеру в Калгари (миллионный город) пассажирского вокзала просто не существует. Приехать в Калгари по железной дороге можно только на буфере товарняка. Путейцы-связисты-тепловозники-вагонники наверное нужны, но не думаю чтобы очень, слишком уж маленькая ниша. Управленцы вообще вряд ли, степень автоматизации очень высока, много народа там не нужно, а вот язык наверняка нужен будет очень высокого уровня, слишком многое от этого зависит. Есть у меня тут одна знакомая с факультета УПП, она даже не пыталась на железку попасть, сразу в программисты переквалифицировалась.
Напряженность перевозок гораздо ниже чем в России, очень большую долю грузооборота перетягивает автотранспорт. Зато поезда длинные. Шестьсот осей с тремя сцепками локомотивов - стандартный вариант. Дороги, в основном, однопутные. Мелких станций практически нет, есть разъезды, но они автоматизированы и управляются дистанционно. Количество монтёров пути на длину пути меньше на порядок (в десять раз). Процентное отношение менеджеров к количеству монтёров тоже наверняка ниже.
Да фигня это всё. Ещё со времён Бетанкура инженеров-железнодорожников охотно принимали в любой области народного хозяйства. Не даром же говорят: "Дороги железные, а люди - золотые!". Будет желание - прорвёшься.
Мой совет - пока идёт иммиграционный процесс устройся работать в какую-нибудь западную компанию, у которой есть филиалы в Канаде, а как получишь статус - переводись в канадский филиал. Ну и язык - без этого вообще смысла нет об иммиграции думать.
Про Профессиональных Инженеров (именно так, с большой буквы и никак иначе) - всё не так плохо, как тебе рассказали выше. Всё гораздо хуже. При вступлении в ассоциацию могут назначить экзамены по фундаментальным дисциплинам. До четырёх штук. Это, как правило, означает что придётся брать курс в университете - без учёбы сдать экзамен нереально. Если стаж менее 10 лет - экзамены назначат почти наверняка. Ну и экзамен по профессиональной этике и законам обязателен для всех. Но, вобщем-то, получать статус Профессионального Инженера не обязательно, и без этого люди живут. Просто позиция, на которой ты будешь работать, будет называться не инженер, а как-нибудь иначе: дизайнер, технический специалист, технический координатор...
А вообще-то для таких вопросов специализированные форумы есть.

ОО,Дмитрий, спасибо за ответ!!!Наконец-то получил развернутый ответ и что называется почти что в реку...)) У меня специальность вообще была "электрический транспорт", но ты уже забежал раньше и сказал,что участков электрифицированных дорог очень мало...Окей,а что касается метро тогда? Трамваи? Это же все одного поля ягоды..Можно куда-нибудь в управление трамвайного депо или что-то с этим?
То есть я так понимаю,что лучше всего переучиться на ту специальность, которая востребована непосредственно там? И по ней же получать опыт?
А какую западную компанию? Ты о какой-то конкретно говоришь ?? Я вот на вскидку даже и не знаю,что за компании, которые имеют представительство у нас и чтобы можно было потом перевестись...???МОжет подскажешь что ?
Ну а на счет экзаменов это вообще ужас какой-то...Зачем это вообще нужно?
Vasenka666
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Канаде!!!

Сообщение: #22

Сообщение Кабанчик » 12 сен 2015, 00:41

Кто-то может ответить на волнующий вопрос, и это важно!: а где в Канаде меньше всего пауков?
Читали их достаточно много, потому что много озер.
Часто норовят заползти в жилище к людям, в постель, шкаф, это недопустимо, а надо подобрать место для переезда.
Помогите пожалуйста!
Может где-то севернее?..
Очень буду признательна за понимание и ответы.
Кабанчик
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.09.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Жизнь в Канаде!!!

Сообщение: #23

Сообщение abraxas » 12 сен 2015, 00:52

Кабанчик писал(а) 12 сен 2015, 00:41:Кто-то может ответить на волнующий вопрос, и это важно!: а где в Канаде меньше всего пауков?

Как же вы живете там, где вы сейчас живете??
Говорят, единственный континент, где пауков нет - это Антарктида. Может, вам лучше туда?
Вообще, это больше не от региона зависит, а от того, где ваш дом и какого он типа.
Жили в квартире - пауков почти не было, переехали в свой дом (и то, и то - в городе), и вдруг пауков стало море, наряду с прочими насекомыми, обрабатывали дом спреем пару-тройку раз за лето.
Так что живите в большом городе в квартире в высотном доме - и не увидите почти пауков.
Последний раз редактировалось abraxas 12 сен 2015, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Канаде!!!

Сообщение: #24

Сообщение Кабанчик » 12 сен 2015, 00:55

В Украине пауки не заползают в квартиру, постель, тут нет такого количества опасных пауков.
Кабанчик
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.09.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Жизнь в Канаде!!!

Сообщение: #25

Сообщение abraxas » 12 сен 2015, 00:58

Кабанчик писал(а) 12 сен 2015, 00:55:В Украине пауки не заползают в квартиру, постель, тут нет такого количества опасных пауков.

Я расширил вверху свой ответ. Скажу еще, что в Канаде опасных пауков тоже нет, за исключением разве что прибрежной части Британской Колумбии.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Канаде!!!

Сообщение: #26

Сообщение Кабанчик » 12 сен 2015, 01:13

Спасибо большое!
А регион все таки может подскажете какой-то оптимальный, наверно он должен быть?
А так конечно хотелось свой домик((
А там свой дом выйдет по всем расчетам дороже квартиры?
И еще, вопрос (раз уж на Вас попала) правда что в Канаде в квартире нельзя устанавливать собственную стиральную машину, что мол толщина стен/потолков не позволяет и шумно?
Кабанчик
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.09.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Жизнь в Канаде!!!

Сообщение: #27

Сообщение abraxas » 12 сен 2015, 01:48

Кабанчик писал(а) 12 сен 2015, 01:13:Спасибо большое!
А регион все таки может подскажете какой-то оптимальный, наверно он должен быть?
А так конечно хотелось свой домик((
А там свой дом выйдет по всем расчетам дороже квартиры?
И еще, вопрос (раз уж на Вас попала) правда что в Канаде в квартире нельзя устанавливать собственную стиральную машину, что мол толщина стен/потолков не позволяет и шумно?

Относительно пауков самый неподходящий регион - это British Columbia. Там теплее всего, и пауков побольше, и есть даже ядовитый (https://en.wikipedia.org/wiki/Chilean_recluse_spider вот эта тварь)
А в сотальной стране, мне кажется, большой разницы нет, конечно, в северных регионах должно быть меньше пауков, но вы там жить не захотите, в Канаде и так в целом плохой климат, и без северных территорий.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Канаде!!!

Сообщение: #28

Сообщение abraxas » 12 сен 2015, 01:53

Насчет стиральной машины, мне в таких домах/квартирах не доводилось жить, чтоб нельзя было иметь свою машинку. Но есть и такие, в основном многоэтажные квартирные дома на сдачу. Так что вы себе выберете просто, что вам подходит, разное жилье есть.
Я бы вам все же посоветовал думать скорее о том, где лучше устроиться, где работа есть по вашему вкусу (или вообще работа), а не про пауков и стиральные машинки.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Канаде!!!

Сообщение: #29

Сообщение nivaland » 12 сен 2015, 23:19

Vasenka666 писал(а) 23 сен 2014, 19:38:А рекомендации-то где взять,если опыта работы в стране еще не было?!!!или идти в Макдональдс,а оттуда на железную дорогу?
Колея...Ну и Бог с ней..а что?Я же не шпалы ремонтировать иду,а в эксплуатацию бы ...))

Vasenka666 писал(а) 23 сен 2014, 19:39:Почему вы сделали такой вывод,что я и приживусь там?


Конечно, приживетесь. Вот, у моих знакомых дочка посмотрела канадскую реальность, посмотрела и получила от OSAP стипендию на колледж, где танцевать учат.
Потом уехала в Альберту - титьками и задом пред нефтяниками под музыку трясти. А что такого?
Промодерировано хамство Rezoner
Последний раз редактировалось nivaland 13 сен 2015, 03:56, всего редактировалось 2 раз(а).
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Канаде!!!

Сообщение: #30

Сообщение nivaland » 12 сен 2015, 23:32

abraxas писал(а) 12 сен 2015, 01:48:Относительно пауков самый неподходящий регион - это British Columbia. Там теплее всего, и пауков побольше, и есть даже ядовитый (https://en.wikipedia.org/wiki/Chilean_recluse_spider вот эта тварь)


Вроде, меня такой кусал. Черный синяк размером с пять копеек советских времен. Но, я, правда, к врачу не ходил. А, пишут, что и сдохнуть можно.
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль