Беженство через Гонконг

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: thevery и гости: 4

Re: Беженство через Гонконг

Сообщение Grienders2 » 28 сен 2014, 19:39

Ни фига себе, квартиру за $3000 usd в месяц, откуда у него деньги?

Если у меня все нормально в России, хотя я в ЮВА уже 2 года, то как мне податься беженцем, у меня же нет оснований? Можете в личку написать.
Grienders2
участник

Благодарил (а): 33 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Гость » 28 сен 2014, 20:31

Grienders2 писал(а) 28 сен 2014, 19:39:Ни фига себе, квартиру за $3000 usd в месяц, откуда у него деньги?

Если у меня все нормально в России, хотя я в ЮВА уже 2 года, то как мне податься беженцем, у меня же нет оснований? Можете в личку написать.

ну не 3000$ а 1060. Курс гк доллара около 7.6
А так таки да.
В гонконге не дешеГо.
И я же написал что бизнес у него.
Прлдает телефоны на восток. Так де подрабатывает разблокированием телеыонов( это 5000-15000 в месяц реально) плюс у него скорее всего какието накопления были.
Ну по поводу Росии не знаю.
А африканец косил на личную опастность а не по полит мотивам.
Заппасся справками из больницы.
Письмами от родных. Есть под эти справки недавные увечья на теле( шрамы). Писал что человек с бгльшим чином в его стране преследует. И в его власти причинить ему неприятнгсть связаные с угрозой жизни.
Ну и на интервью офицеры натасканые так что история должна быть правдападобная и в роль нужно вжиться.
Но это везде так при беженстве.
Единственное что. Сейчас переходит право решения о статусе к местным органам.В гонконге менталитет гонконгцев в том числе и госслужаших. Это то что " мы гонконговцы" поборники свобод и демократии,это на самом деле так. Они очень оскорбляються и пытаються доказать тебе ( а скорее всего себе) что они истинные поборники.
многое что происходит в НАШИХ странах и для нас это обычно,у них просто в голове не укладыветься и считаеттся вверх дикарства и несоблюдение прав человека.
Попозже если интерестно я напишу про истории из нутри тюрьмы и иммиграционного центра.
Опять же мы для них белые люди и к нам отношение другое ( вот так у них уживаються вместе равноправие перед законом всех и своеабразный рассизм)
Хорошо это или плохо в данном случае. Не знаю.
Но на этом можно и сыграть.
То что они на себя одеяло тянут в вопросе решения о статусе беженства можно понять.
Пока ожидают решения . На их территоррии соискатели ждут. И валфер получают. Плюс это потенциальные нелегальные работники.
Скорее всего время нассмотрения сократиться.
Сейчас ожидают рассмотрения более тысячи человек. И 300 в процессе оформления проезда в страны принимающие.
Гость

Сообщение rty9000 » 29 сен 2014, 09:41

brodyga
Переименуйте, пожалуйста тему, а то слово какое то странное Беженство.
Может просто "Проблемы беженцев в ГК"?
rty9000
абсолютный путешественник

Фото: 17
Благодарил (а): 476 раз.
Страны: 20
Отчеты: 2

Сообщение Grienders2 » 29 сен 2014, 19:24

Что такое валфер?
Да, перепутал курс с Малайзией. Я был в Гонконге.
Я не совсем понял: к белым отношение лучше, но, в то же время сейчас гайки для всех закручивают? ("Сейчас переходит право решения о статусе к местным органам")

Все беженцы там настоящие или кто-то косит, делая справки из больницы за деньги?
Grienders2
участник

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение Гость » 29 сен 2014, 20:02

Grienders2 писал(а) 29 сен 2014, 19:24:Что такое валфер?
Да, перепутал курс с Малайзией. Я был в Гонконге.
Я не совсем понял: к белым отношение лучше, но, в то же время сейчас гайки для всех закручивают? ("Сейчас переходит право решения о статусе к местным органам")

Все беженцы там настоящие или кто-то косит, делая справки из больницы за деньги?

1. К концу 2014 года решение о статусе беженца будет принимать непосредственно гонконг.
2.гонконгцы таки рассисты, отношение К филипинцам, пакистанцам индусам и африканцам свысока особенно средименеджеров среднего звена и выше.
В тоже время они поборники истинно демократических ценностей( не таких изврашеных как нонче в европе) белый человек изначально уважение а потом вывод по личностным. В гонконге укладыаюттся вместе не укладываемые взгляды на жизнь. Проще сказатт они как дети.
И тбрьма у них напоминает лагерь труда и отдыха.
( извиняюсь за офтоп)

3 псевдобеженцев в гонконге большинство. Большинство даде не подозревают о программе. Им главное оставаться в Гонконге получив бумажку от иммиграционки Гонконга.
4. Сужу обо всем этом так как довелось окунуться в" этот мир" когда после тбрьиы попал на несколько дней в иммиграционый центр.
5 То что перейдет право решение по беденцам к Гонконгской власти , хорошо или плохо пока не ястно.
То что реальный шанс получить положительный ответ на данный момент есть. Если подготовиться документально. Так как большинство беженцев в заявлениях пишут такие бредовые обьяснения причин.
Конкретно по Африканцу справки у него скорее были не липовые. Но вот в результате чего он поподал в больничку это вопрос.
Возмодно простые криминальные разборки.

И последнее.
В шюбом случае нужно отнестись серьезно к делу и подготовиться.
Через пару недель пороюсь и выложу ссылки на оф источники.
Сейчас к содалению болею и нехочеться напрягать мозги сильно. Потом нужно будет подтянуть хвосты по работе.
Ну и потом обещаю выложу все что нарою.
Так же завтра выложу копии бумажек что были у меня.
Я когда попал в иммиграционку мне сразу дали форму где бвло тглько два пункта или я соглашаюсь на депориацию или прошу полит убежища.
Я уточнил что если я не хочу в данный момент возвращаться на Украину но согласен покинуть Гонконг за свои деньги и мне не нужно полит убежище.
Но офицеры в гонконге любят все по инструкции( чем Младше и меньше должность тем более по инструкции как роботы), сказал что такой опции нет.
Я настаивал. Офицер предложил написать на беженство. И в этом случае я встречусь с кейс офмцером и изложу свою позицию.
Я написал.
Встретился, кейс офицер сказал нужно поговорить с руководством.
На следующий день пришел и сказал что одобрили мой запрос, я написпл отказ от защиты , потом купил билеиы и улител.
Все бумажки которые пришли из имиграционки остались.
Завтра выложу.
Grienders2 писал(а) 29 сен 2014, 19:24:Что такое валфер?

Государственная программа поддержки лиц, не имеющих других источников дохода. Термин "вэлфер" (от англ. welfare) применяется по аналогии с подобной американской программой
Гость

Сообщение aas996 » 30 сен 2014, 04:06

brodyga писал(а) 29 сен 2014, 20:02: Я когда попал в иммиграционку мне сразу дали форму где бвло тглько два пункта или я соглашаюсь на депориацию или прошу полит убежища.
Я уточнил что если я не хочу в данный момент возвращаться на Украину но согласен покинуть Гонконг за свои деньги и мне не нужно полит убежище.
Но офицеры в гонконге любят все по инструкции( чем Младше и меньше должность тем более по инструкции как роботы), сказал что такой опции нет.
Я настаивал. Офицер предложил написать на беженство. И в этом случае я встречусь с кейс офмцером и изложу свою позицию.
Я написал.
Встретился, кейс офицер сказал нужно поговорить с руководством.
На следующий день пришел и сказал что одобрили мой запрос, я написпл отказ от защиты , потом купил билеиы и улител.

И каким же образом Вы сейчас находитесь в HK в результате (еcли да)?
Затруднительно поверить, что депортированномy с криминальным record разрешили легально вьезд обратно на работу.
aas996
активный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 59

Сообщение Гость » 30 сен 2014, 08:46

aas996 писал(а) 30 сен 2014, 04:06:И каким же образом Вы сейчас находитесь в HK в результате (еcли да)?
Затруднительно поверить, что депортированномy с криминальным record разрешили легально вьезд обратно на работу.

1 я сейчас не в гонконге.
2 таки я получил новое ай ди.
3 зависит от типа криминального record. Если был какой нибудь на обмане доверия" крада например. То это может сильно затруднить. Но не факт что не получишь.
.
Пы Сы
Лично у меня был второй выход. Жениться.
Но пока я оттягиваю этот момент.

aas996
Вы я смотрю из штатов.
Поэтому у Вас несколько иной ракурс взгляда.
В Гонконге несколько либеральнее многие официальные учреждения и люди работающие в них.

Сам я не был в штатах.
Но это мнение практически всех моих знакомых американцев в Гонконге.
Разного достатка и социального положения.
Гость

Сообщение Luigi » 07 окт 2014, 12:56

Если резюмировать - то вариант для Бангладеш, Пакистана, Сомали и прочих экстремальных для жизни стран. В противном случае схема отстойная.
Вписаться в Гонконг, найти земляков, вписаться в какую-нибудь общую хату/общагу 15 человек в комнате (иначе жить на улице/в коробке от телевизора, т.к. денег на аренду не хватит), пользоваться копеечным вэлфером и жрать помои, судя по сумме вэлфера или подрабатывать на грязных работах (нормальную никто не даст), с потенциальной возможностью оказаться на зоне на пару лет. Офигенно. Мечта просто
Luigi
участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 61

Сообщение StacyLove » 16 окт 2014, 13:35

Какие могут быть причины для беженства? Справки в России можно и купить или сделать левые, историю тоже можно придумать. 1к баксов за квартиру можно и потянуть.. А вот смысл этой затеи есть?
Звучит более бредово, чем реальный шанс уехать даже в ГК..
StacyLove
полноправный участник

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Гость » 16 окт 2014, 14:44

StacyLove писал(а) 16 окт 2014, 13:35:Какие могут быть причины для беженства? Справки в России можно и купить или сделать левые, историю тоже можно придумать. 1к баксов за квартиру можно и потянуть.. А вот смысл этой затеи есть?
Звучит более бредово, чем реальный шанс уехать даже в ГК..

Ну в ГК уехать шанс, да реальнее как впрочем и во многие страны.
Но ведь кто то едет как беженец в другие страны.
Я лишь рассказал то что узнал по воле случая.
Ведь речь идет не о беженстве в ГК. А именно в другие страны.

Согласитесь взять билет в ГК и просто прилететь. Намного проще чем оформить визу в Канаду и прилететь.Например.
И я привел пример Африканца который довел дело до логического конца.
Конечно это не панацея, просто вариант о котором я узнал.
А причины для беженства как и везде. Либо политическая либо персональная с угрозой жизни.
Luigi писал(а) 07 окт 2014, 12:56:Если резюмировать - то вариант для Бангладеш, Пакистана, Сомали и прочих экстремальных для жизни стран. В противном случае схема отстойная.
Вписаться в Гонконг, найти земляков, вписаться в какую-нибудь общую хату/общагу 15 человек в комнате (иначе жить на улице/в коробке от телевизора, т.к. денег на аренду не хватит), пользоваться копеечным вэлфером и жрать помои, судя по сумме вэлфера или подрабатывать на грязных работах (нормальную никто не даст), с потенциальной возможностью оказаться на зоне на пару лет. Офигенно. Мечта просто

Ну почему же. Это вы рассматриваете один из вариантов.
Жить в общаге не обязательно если есть денежная подушка. Да и бизнес никто не запрещает вести.
Бизнес это не Работа.
Гость

Сообщение antares1786 » 05 янв 2015, 19:07

Я из Луганска, и реально не планирую там больше жить. Естественно, я не возбухал против "новой власти", т.к. там родители остались. Но сам я себя в лнр не вижу. Сейчас живу в другом обл центре Украины. Как считаете у меня есть шансы? Какие док-ва лучше иметь при себе? Как насчет полит убежища с невестой, такое прокатит?
Where there is a will, there is a way...
antares1786
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 12

Сообщение Vasilisa13 » 23 мар 2015, 15:39

Здравствуйте)
А меня интересует такой вопрос: я из Украины, если парня мобилизовали и скоро отправят в АТО воевать, он может покинуть Украину прилетев в Гонконг, и подать заявление на беженство на основании того что он пацифист и воевать не хочет, а в Украину не может вернуться из-за боязни уголовного преследования за дезертирство, с последующим выездом по программе ООН в канаду?
Vasilisa13
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение camelot2016 » 08 янв 2016, 02:47

brodyga писал(а) 21 сен 2014, 13:29:Итак.
Подовать документы на беженство в гонконге может любой. Если приняли документы и утвердили статус влзможного оассмотрения, гонконг дает тебе бумажку с фоткой и ты как бы уже легально модешь находиться в Гонконге без прпва работы.
Паспорт любезно забирают.
Так же дают пособие в 1500 на аренду жилья( это настолько мало, но об этом потом) и можешь отовариваться раз в 10 дней в специальных магазинах разбросаных по всему Гонконгу для " братьев беженцев" с недавнего времени можно взять кэшем - 400гк долларов , то есть еще 1200 в месяц. Плюс дают на проезд 300 гк долларов.

РАБОТА:
Работать при этом категорически запрещено и криминальная ответственность до 2 лет( реально если словят докажут и признаешь виновным и после всех урезаний срока это будет 12 месяцев. Не меньше) , кстати если пргсто не легал работает сиоверстеем иши с тур визой это срок 3 месяца, а если с бумажкой беженца 24 месяца. Волбщем в Гонконге много веселых законов.

Вы можете ,как-то это подтвердить? С вами возможно связаться по скайпу,чтобы обговорить подробнее некоторые моменты? Мне нужна информация.
camelot2016
новичок

Сообщение Danaez2 » 08 янв 2016, 13:37

К сожалению, автор поста Вам вряд ли ответит. Обратите внимание, что он фигурирует здесь, как "Гость", - то есть его аккаунт был удалён с форума. Это грустно, потому что такую информацию - о возможности беженства через Гонконг - я видел только здесь. Интересно хотя бы узнать, правильная ли эта информация в принципе. Может, кто-нибудь из "гонконгцев" подтвердит или опровергнет?
Danaez2
путешественник

Фото: 180
Благодарил (а): 109 раз.
Страны: 42
Отчеты: 11

Сообщение k089 » 09 янв 2016, 17:37

brodyga писал(а) 21 сен 2014, 13:40: Причем пока рассматривают ваше заявление, если у вас закпнчиваеться виза, вас помещают в "отстойник" . Попросту типо тюрьмы для нелегалов.

Остальные лишь приехали ленег срубить в гонконге. Их таких сотни в месяц проходят через иммигрейшен

Вот эти два момента я не понял. Если нет цели именно оформить статус беженца, зачем "рубители денег" заморачиваются с этим иммигрейшн? Если без действующей визы - сидеть в отстойнике, если с визой - зачем им эта временная бумажка?
k089
участник

Благодарил (а): 45 раз.
Страны: 11

Сообщение brodyagaa » 15 янв 2016, 21:33

k089 писал(а) 09 янв 2016, 17:37:
brodyga писал(а) 21 сен 2014, 13:40: Причем пока рассматривают ваше заявление, если у вас закпнчиваеться виза, вас помещают в "отстойник" . Попросту типо тюрьмы для нелегалов.

Остальные лишь приехали ленег срубить в гонконге. Их таких сотни в месяц проходят через иммигрейшен

Вот эти два момента я не понял. Если нет цели именно оформить статус беженца, зачем "рубители денег" заморачиваются с этим иммигрейшн? Если без действующей визы - сидеть в отстойнике, если с визой - зачем им эта временная бумажка?

Они и не заморачиваются. Просто их ловят и чтобы не попасть под депортацию они подают на беженство .
А так, конечно без подачи на беженство нелегальная работа это пару месяцев срок , а с подачей это уже пару лет и они не стремяться
PS
это я создавал тему
brodyagaa
новичок

Сообщение camelot2016 » 15 янв 2016, 23:27

Вы есть в соц сетях? Как с вами связаться?
camelot2016
новичок

Сообщение brodyagaa » 16 янв 2016, 11:46

camelot2016 писал(а) 15 янв 2016, 23:27:Вы есть в соц сетях? Как с вами связаться?

Вы наверно не допрняли.Это не мрй бизнес. Я просто столкнулся с этим явлением в жизни и решил поделитьсч с рускоязычными Людьми. Ибо не встречал такого на форумах.
Я честно говоря не знаю насколько трудны или сложны другие пути , но просто описал реальные ситуации.
Если Вас интересуют конкретные вопросы , задавайте на форуме если я знаю отвечу( возможно комуто тоже будет интересно).
Поповоду потверждения инфоомации.Я поищу(я их читал год назад) официадьные источники и выложу линки. Естественно они на английском языке.
Так же вроде существует ассоциация помощи беженцам ( был на сайте одной)в Гогконге которая дает юр консультации бесплатно. Но там насколько я знаю( год назад информация) нет русскоязычных.
Они и бесплатно адвокатские услуги оказывают и вроде как такая организация не одна( правда адвокатские у некоторых могут быть и " медвежьи услуги" если бесплатно.)
Пример напишу позже. Ибо они в основном расчитаны не на признание статуса беженца ,а не на то что бы дело принято к расмотрению и получить для многих заветную бумажку о прибывании в Гонконге.
П С
Еще раз повторю это не моя работа. Так что извините. На этой неделе будет свободное время. Выложу линки на истлчники с краткими коментариями. Если конечно комуто интерестно.
brodyagaa
новичок

Сообщение camelot2016 » 16 янв 2016, 13:49

Я вас понял,но скажите,если есть угроза жизни,подтверждённая справками и свидетельством друзей ,все равно надо будет ждать до 10-ти лет?Вы так же говорите,что перешло управление на рассмотрение к Гонконгу.Стало ли быстрее?И еще если я еду туристом,я могу в безвизовый период подать на Азюль? Или именно после 14-ти дней?Понимаете просто мне не нужна бумага а продлении,а я хочу чтобы сразу рассмотрели на убежище.И ещё они на собеседовании сами говорят про выбор страны,или нужно сразу самому сообщить? Как мне лучше поступить?плз очень важно!
camelot2016
новичок

Сообщение brodyagaa » 16 янв 2016, 23:10

camelot2016 писал(а) 16 янв 2016, 13:49:Я вас понял,но скажите,если есть угроза жизни,подтверждённая справками и свидетельством друзей ,все равно надо будет ждать до 10-ти лет?Вы так же говорите,что перешло управление на рассмотрение к Гонконгу.Стало ли быстрее?И еще если я еду туристом,я могу в безвизовый период подать на Азюль? Или именно после 14-ти дней?Понимаете просто мне не нужна бумага а продлении,а я хочу чтобы сразу рассмотрели на убежище.И ещё они на собеседовании сами говорят про выбор страны,или нужно сразу самому сообщить? Как мне лучше поступить?плз очень важно!

Подавать можете когда угодно. Рассмотрение будет до 2 месяцев .
То есть в этот срок должны дать ответ на non-refoulement claims
какие сейчас сроки реально не знаю.
Я нашел в сети дневник беженца. Он уже год в Гонконге. Набирите в гугле. Может он Вам больше поможет.
Хотя он похоже тоже не в курсе малых ньюансов.
Например ходил наниматься в русский ресторан в Гонконге.
Видать человек не знает что реальный срок ему как соискателю грозит. Два года могут впаять. За хранение легких наркотиков и то меньше дают .
А работадатели штраф на пару сотен тысяч могут влепить.
Вообщем на недели поищу линки все что касаеться имиграционки ГК.
А Вы таки свяжитесь с Леонидом( так зовут беженца пищущего дневник онлайн.
Psсуолько ждать это не известно.
Реально знаю людей которые менее 2 лет и отбывали в другую страну.
Есть и 4, 5 лет.
Леонид пишет о Афганистанце который 7.5 лет ждал до улета в штаты . Он без документов еще вроде был.
brodyagaa
новичок

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесКуда уехать - выбор страны

Включить мобильный стиль