Приглашаю компаньона в Словакию

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: Natush и гости: 3

Приглашаю компаньона в Словакию

Сообщение: #1

Сообщение ПАЛ2 » 23 окт 2014, 16:59

Есть здание в Липтовском Микулаше http://www.tatranetreal.sk/viewlisting. ... ang=slovak , могу предоставить в разных вариациях , в т.ч. за символическую аренду. Подходит для небольшого производства . Есть мысли , чем заняться ,пока без конкуренции . Есть алгоритм получения ВНЖ на два года сразу и безвозмездной дотации на создание рабочих мест от государства. Но нет компаньона , с небольшими деньгами , а главное с энергией и опытом для создания бизнеса и желанием переехать в Словакию. Мне пришлось уехать по личным обстоятельствам, даже имея ВНЖ. Здание не используется. Сейчас нахожусь в Москве.
Отвечу в личку.
ПАЛ2
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.10.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
эмиграция из России

Re: Приглашаю компаньона в Словакию

Сообщение: #2

Сообщение ПАЛ2 » 25 окт 2014, 16:48

Немного по другому сформулирую : готов помочь устроится в Словакии , человеку ( человекам ) не ищущему бесплатный сыр , но реально смотрящему на вещи. Конечно , на взаимовыгодной основе. Не знаю самый это легкий путь или нет , но он апробирован лично.
ПАЛ2
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.10.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Re: Приглашаю компаньона в Словакию

Сообщение: #3

Сообщение VLMedvedev » 11 дек 2014, 20:38

Тему эмиграции только изучаю - ваше предложение интересно - но как с детьми 7 - 9 лет в маленьком городе в Словакии - как образование ?
VLMedvedev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.12.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Приглашаю компаньона в Словакию

Сообщение: #4

Сообщение ПАЛ2 » 12 дек 2014, 10:00

Про детей могу сказать немного,только то ,что у наших преемников маленький сын , которого они быстро устроили в садик , муниципальный и отношение к нему там оооочень хорошее и он сам ходит с удовольствием . Ну и остальное образование , вроде как более доступное и качественное , чем у нас . Школы и какие -то ср. спец. заведения в городе , естественно , есть . Все рядом , университеты , кое - какие колледжи и т. д.. Например , каждое утро на ж.д . вокзале кучка детей с огромными папками для рисунков едет в Ружумберок ,это 20 мин от Микулуша, там вроде какое то художественное училище . Жилина - там университет , электричкой примерно , час. В Мартине ,тоже примерно час, вроде медицинский ,во всяком случае , там университетская клиника , там нужно анализы при получении ВНЖ сдавать.Конечно , для поступления нужен язык. Но , в общем , почти всю информацию можно найти в интернете. Сам я этим не интересовался.
ПАЛ2
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.10.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Re: Приглашаю компаньона в Словакию

Сообщение: #5

Сообщение andrey707 » 16 дек 2014, 20:05

Заинтересовало предложение, напишу вам в личку
andrey707
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Приглашаю компаньона в Словакию

Сообщение: #6

Сообщение Пачпори » 23 дек 2014, 06:51

Добрейшего денечка. Очень интересная тема. Как раз активно рассматриваю варианты неспешного отъезда всей большой семьей из 5 человек на жительство в ЕС (постоянное или временное будет видно). Вы сказали что у вас есть какая то бизнес идея, которую вы хотите реализовать и под нее покупалось сдание.... (но самостоятельно не получилось). Озвучьте в ЛС в чем идея если я прав... Либо готовы сдать в аренду... Честно сказать не представляю что можно в ЕС производить (там вроде квоты на все), у меня был успешный опыт организации цеха по производству каркасной мебели эконом класса, но даже не представляю насколько это возможно в Словакии. Кстати совершенно не знаю язык... кстати а на чем они говорят? Чешский? Словенский?... или свой какой? Но незнание языка не пугает, к языкам имеется склонность, за год щебетать научусь))) Если вы там жили, подскажите и посоветуйте плиз... есть ряд вопросов.
- В последнее время работаю прорабом, на себя т.к. у меня частная бригада, ИП. ( Возможно ли этим промышлять в Словакии?) или нужно думать что то другое?
- Как относятся к приезжим? Мама и Папа у меня на пенсии. Как с медициной?
- Как с развитием ребенка? у меня малыш 3 месяца, хочется массаж, бассейн, в дальнейшем секции и кружки ну и дет. сад конечно... как с этим?
- Где там реальней и выгодней проживать? Есть скромные 60 тысяч евро (оскромнели после падения рубля ) соответственно можно что то купить на эти деньги? Естественно как минимум 3 к. кв или дом 100м2 минимум или купить землю и построить? Или с этими деньгами только снимать.. Или снимать просто выгодней? Что там с коммуналкой?
- Какие варианты по ВНЖ? Реально ли для всей семьи..
- Есть скромный пассивный доход в РФ. Где то 1000 Евро ну плюс пенсии родителей)))) Можно ли на это как то существовать ( еда + одежда+ бензин ) пока не устроишься и не развернешься с работой?

Премного благодарен за ответы на мои наивные вопросы...

Еще воот... Как там с экологией и овощами-фруктами...
С дураками, пытаясь их убедить, разговариваешь, цитируя великих , и только лишь в споре с умными и непримиримыми, цитатами становятся твои собственные слова...
Аватара пользователя
Пачпори
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Приглашаю компаньона в Словакию

Сообщение: #7

Сообщение smoll » 23 дек 2014, 14:18

Пачпори писал(а) 23 дек 2014, 06:51:Добрейшего денечка. Очень интересная тема. Как раз активно рассматриваю варианты неспешного отъезда всей большой семьей из 5 человек на жительство в ЕС (постоянное или временное будет видно). Вы сказали что у вас есть какая то бизнес идея, которую вы хотите реализовать и под нее покупалось сдание.... (но самостоятельно не получилось). Озвучьте в ЛС в чем идея если я прав... Либо готовы сдать в аренду... Честно сказать не представляю что можно в ЕС производить (там вроде квоты на все), у меня был успешный опыт организации цеха по производству каркасной мебели эконом класса, но даже не представляю насколько это возможно в Словакии. Кстати совершенно не знаю язык... кстати а на чем они говорят? Чешский? Словенский?... или свой какой? Но незнание языка не пугает, к языкам имеется склонность, за год щебетать научусь))) Если вы там жили, подскажите и посоветуйте плиз... есть ряд вопросов.
- В последнее время работаю прорабом, на себя т.к. у меня частная бригада, ИП. ( Возможно ли этим промышлять в Словакии?) или нужно думать что то другое?
- Как относятся к приезжим? Мама и Папа у меня на пенсии. Как с медициной?
- Как с развитием ребенка? у меня малыш 3 месяца, хочется массаж, бассейн, в дальнейшем секции и кружки ну и дет. сад конечно... как с этим?
- Где там реальней и выгодней проживать? Есть скромные 60 тысяч евро (оскромнели после падения рубля ) соответственно можно что то купить на эти деньги? Естественно как минимум 3 к. кв или дом 100м2 минимум или купить землю и построить? Или с этими деньгами только снимать.. Или снимать просто выгодней? Что там с коммуналкой?
- Какие варианты по ВНЖ? Реально ли для всей семьи..
- Есть скромный пассивный доход в РФ. Где то 1000 Евро ну плюс пенсии родителей)))) Можно ли на это как то существовать ( еда + одежда+ бензин ) пока не устроишься и не развернешься с работой?

Премного благодарен за ответы на мои наивные вопросы...

Еще воот... Как там с экологией и овощами-фруктами...

за темой слежу, но отвечу вам, немного не по теме
за 60 тыс врядли чтото получится купить даже в Липтовском Микулаше, от 70-80 нормальная 3к обойдется, а за Братиславу и говорить не стоит
с медициной вроде как нормально, но страховка то денег стоит, а хорошая страховка которая покроет все нормальных денег...
аренда - 500-600 евро обойдется, лучше ориентироваться на 600
население 35-40 тыс(Липтовском Микулаше), как думаете какие там будут дальнейшие перспективы? в Братиславе жизнь дороже, как и в Кошице...
комуналка - свет дорогой, в общем обойдется 120-170 в месяц
варианты ВНЖ - обучение языка - остальные по воссоединению, бизнесс-внж - это ваш вариант скорее всего(платильщие и не платильщик НДС)
1к евро на скромную жизнь вряд ли хватит даже на троих...а с работой там мягко скажем не очень даже в столице
smoll
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.05.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 15

Re: Приглашаю компаньона в Словакию

Сообщение: #8

Сообщение ПАЛ2 » 24 дек 2014, 08:30

По аренде в Липтовском Микулаше немного другие цифры. Трехкомнатную кв. можно снять за 350 , а в спальном районе Подбрезины еще дешевле. Дом в деревне рядом с городом еще дешевле . Мы снимали в Просиеке за 200 + электричество. Потом снимали за 300 +энергия, двухкомнатные аппартаменты в центре . На газ , воду и электричество уходило в среднем около 60 , на двоих,и зима была холодная , отопление автономное - газ. На мой взгляд , перспективы в бизнесе надо привязывать не к постоянному населению Микулаша , а к туристам, и пока исходить из этого, весь регион этим живет, ну в значительной мере так, мне кажется. При бюджете в 60 т. , я бы предпочел вариант бизнеса с госдотациями , как было у нас . Это конечно , в чем то облегчает жизнь ( минимальные расходы на сам бизнес - аренду , зарплату покрывают дотации ) но и осложняет жизнь тоже - отчетность , контроль. Но и с получением ВНЖ ,сильно проще.
ПАЛ2
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.10.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Re: Приглашаю компаньона в Словакию

Сообщение: #9

Сообщение AlexSmirnov » 02 май 2015, 22:28

Добрый день. Вы уже нашли себе компаньона желающего работать и развивать бизнес? Если ваш поиск еще продолжается, напишите мне. Думаю мы найдем точки соприкосновения
AlexSmirnov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.05.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Приглашаю компаньона в Словакию

Сообщение: #10

Сообщение ПАЛ2 » 03 май 2015, 09:09

Ответил в ЛС
ПАЛ2
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.10.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Re: Приглашаю компаньона в Словакию

Сообщение: #11

Сообщение ick » 04 июл 2015, 21:42

Добрый день!

Если тема еще актуальна, то я тоже заинтересовался вашим предложением. Отпишите подробности в ЛС, пожалуйста.
ick
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Приглашаю компаньона в Словакию

Сообщение: #12

Сообщение sailau » 06 авг 2015, 19:57

Собираюсь в Словакию на бизнес иммиграцию, хотелось узнать о Вашем предложении, если можно поделитесь опытом .
sailau
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Приглашаю компаньона в Словакию

Сообщение: #13

Сообщение leksus77 » 28 авг 2015, 20:24

. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме

Alexandr_L
Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего, чем просто добрым словом.

Al Capone
Аватара пользователя
leksus77
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.04.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Приглашаю компаньона в Словакию

Сообщение: #14

Сообщение Katerina_Nik » 08 сен 2015, 15:37

Тоже думаю об эмиграции. Если вы еще заинтересованы в компаньонах, готова пообщаться.
Katerina_Nik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Приглашаю компаньона в Словакию

Сообщение: #15

Сообщение Czeh » 10 сен 2015, 09:20

Мне кажется что если бы ТС максимально полно и открыто для всех все описал в первом посте то и результат уже был бы положительный (нашлись бы желающие). А так каждому в личку ...
Но это только моё мнение...
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приглашаю компаньона в Словакию

Сообщение: #16

Сообщение margo75 » 15 сен 2015, 14:53

Я вот тоже планирую переезд в Словакию через свой бизнес, т.к. опыт в этом есть))) Я смотрю таких как я желающих много и никто не может определиться с видом бизнеса или просто одному сложно, и финансово в том числе. Может нам всем вместе скооперироваться? Вместе и идея может дельная придет?
margo75
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.09.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Приглашаю компаньона в Словакию

Сообщение: #17

Сообщение Czeh » 15 сен 2015, 22:10

margo75 писал(а) 15 сен 2015, 14:53:Может нам всем вместе скооперироваться? Вместе и идея может дельная придет?



Я за!
Давайте хоть в Братиславе хоть в Праге . Через неделю могу хоть куда прилететь.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приглашаю компаньона в Словакию

Сообщение: #18

Сообщение margo75 » 16 сен 2015, 13:27

Ха! Умный какой))))) А если еще не все вырвались на волю)))) Т.е не все еще в Европе... Если есть действительно серьезные намерения, давайте хоть для начала в скайпе, вайбере пообщаемся.
margo75
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.09.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль