ВНЖ или проживание заграницей вахтовику работающему в России

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ВНЖ или проживание заграницей вахтовику работающему в России

Сообщение: #1

Сообщение alukashov » 29 окт 2014, 20:54

Добрый день. Работаю вахтой в России. Давно смотрю в сторону Европы для жизни.
К сожалению что нибудь подходящее не нашел. Просьба гуру подсказать есть ли варианты ВНЖ или долгосрочной визы (можно без права работы) для проживания за границей. Вопрос денег остро не стоит, но по недвижимости и вкладам не прохожу ).
Спасибо!
alukashov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской
лучшая страна для эмиграции

Re: ВНЖ или проживание заграницей вахтовику работающему в России

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 12:40

alukashov писал(а) 29 окт 2014, 20:54:Давно смотрю в сторону Европы для жизни.
К сожалению что нибудь подходящее не нашел.


В смысле, что Европейские страны не подходят? Или что по финансам их не тянете?
И как вы будете продолжать зарабатывать вахтой, если будете жить по ВНЖ в Европе без капитала-постоянной прибыли?
Если Тюмень переносите нормально, то посмотрите в сторону Аляски, а потом можно к пенсии с Аляски поюжнее перебраться.

Тут так - или большие (относительно) деньги в Тюмени с отпуском в Монако-Сингапуре, или полунищее прозябание во Франции-Германии. Увы, для всех мигрантов участь одинаковая.
Гость

 

Re: ВНЖ или проживание заграницей вахтовику работающему в России

Сообщение: #3

Сообщение alukashov » 30 окт 2014, 17:44

Нет вы не совсем поняли - к сожалению по денежной причине бросить работу в России я не могу. денег жить хватит в принципе везде.
Но суть того что я хотел бы, это не обязательно ВНЖ - нужно легальное проживания мне и жене в европейской стране.
Может есть какая либо виза или ВНЖ без права на работу?
alukashov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: ВНЖ или проживание заграницей вахтовику работающему в России

Сообщение: #4

Сообщение Заболотный » 31 окт 2014, 01:21

В Испании есть, No Lucrativa называется.
Для её получения надо показать доход в районе 25 тысяч евро в год плюс наличие нескольких десятков тысяч евро на счету.
Если этого нет, то можно посмотреть в сторону более дешёвых Болгарии и Сербии.
В Сербии, насколько я знаю, дают ВНЖ на основании покупки недвижимости, причём нижнего ценового лимита нет.
Болгария даёт ВНЖ на основании представительства иностранной фирмы, чем и пользуются наши люди, открывая формальные представительства. Цена вопроса - пара тысяч евро, плюс-минус.
Заболотный
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.08.2011
Город: Olhos De Água
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль