Посоветуйте страну в моем хитром случае

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Посоветуйте страну в моем хитром случае

Сообщение: #21

Сообщение Dvolk » 05 фев 2015, 16:45

Просто видите в чем проблема - я реально не знаю с чего начать.


Это как раз просто. Практически все страны дают возможность своим компаниям нанимать специалистов за границей. Где-то это проще, где-то сложнее, но в принципе с Вашей специальностью можно найти работодателя где угодно. Если только Вы не "программист" на 1С, конечно. Да, конечно, это займет времени несколько больше, чем 2 месяца, но быстро такие дела не делаются.

- да, просто хочу перемен (т.е. уехать за рубеж)
- работать в сфере IT
- не нищенствовать (чтобы стабильно было где спать, интернет и хотя бы простенький поддержанный автомобиль)


Ну положим, Вы и сейчас не нищенствуете и работаете в сфере IT. Так что остается пункт "уехать за рубеж". Посмотрите на него подробнее и ответьте сами для себя:
- В какой стране Вы больше хотите жить - в нищей, но дешевой (тот же Таиланд), в просто бедной (Южная Америка) или в богатой (Европа, Америка)? И если ответ "все равно", то это значит, что на самом деле Вы никуда не хотите.
- Хотите ли Вы просто делать рутинную кодерскую работу или что-то серьезное? Если второе, то у Вас выбор сужается до Америки и Европы, причем на первом месте будет США (но попасть туда труднее всего).
- Сейчас Вы молоды и можете жить хоть в шалаше. ОК. А через 5, 10, 20, 40 лет Вы тоже планируете жить в шалаше?

megamega писал(а) 23 янв 2015, 06:36:По поводу английского: я свободно читаю\переписываюсь на английском, смотрю учебные лекции и т.п. Но плохо разговариваю. Точнее мне кажется, что плохо разговариваю, потому как не было нормального живого опыта.


А пока думаете, что же Вам нужно, начните учить язык. Плохо разговариваете - найдите преподавателя (носителя языка, естественно) по скайпу. Посмотрите тут, для начала: italki.com, цена вопроса порядка 20 долларов за часовое занятие.

Потому что Вы можете быть семи пядей во лбу, но пока Вы не напишете хорошее резюме, с Вами никто не захочет разговаривать. А пока Вы не сможете пройти собеседование и показать потенциальному работодателю, какой Вы крутой и как сильно Вы ему нужны, Вы никуда не уедете.

megamega писал(а) 21 янв 2015, 05:18:Кем хочу работать: программистом и хочу. хотя первые пару-тройку месяцев готов даже ящики потаскать.


А зачем Вам таскать ящики, если Вы можете программировать? За редчайшими исключениями, грузчиков из-за границы никто не нанимает, своих не знают, куда девать.

ПС: Ну и чтобы не растекаться по дереву, а сказать что-то конкретное: Откройте на ютубе канал siliconvalleyvoice и посмотрите там плейлист про рабочую визу H1B и поиск работы в США. У меня ютуб с работы не открывается, кэш гугла выдает вот эту ссылку: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... 8DJV9s6LSw Ну там найдете, если что, Вы же айтишник.
Даже если именно в США не хотите, это даст Вам какой-то ориентир. В других развитых странах процесс заметно проще.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте страну в моем хитром случае

Сообщение: #22

Сообщение moritz » 19 фев 2015, 09:02

100 000 - $1500. Реальность такова, что на эти деньги по России далеко не уедешь.
moritz
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте страну в моем хитром случае

Сообщение: #23

Сообщение moritz » 19 фев 2015, 17:52

Я помню, раньше тоже хотел уехать. Года 3 назад это было. Денег тоже особо не было. Потом понял, что менять относительный комфорт и неплохую и достаточно спокойную работу на кота в мешке не буду, потому что не привык экономить на таких элементарных вещах как качественные продукты, одежда, лекарства, косметика и т.д. Сейчас все это конечно подорожало, но пока еще могу позволить жить как раньше. Уезжать нужно как высоквалифицированный и востребованный специалист. Таким я еще пока не стал.
moritz
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте страну в моем хитром случае

Сообщение: #24

Сообщение ZEWS » 21 мар 2015, 15:56

1. Не думаю что человеку накопившему аж 100 000 на переезд - дадут кредит в банке.
2. Если нужно спальное место, интернет, и машина - то 100 000 за минусом авиабилета - хватит на убитый-убитый авто, матрас и оплату первого месяца интернета в ноутбуке. Жить соотвественно будете в автомобиле.

3.Если вы живете в Ухте и хотите смениться страну - я бы в вашем случае посоветовал сменить регион России и перехать в город, кардинально отличающийся от Ухты - Ростов, Краснодар, Калиниград, Белгород и т.д. - может отпустит.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Посоветуйте страну в моем хитром случае

Сообщение: #25

Сообщение Zoobaw » 21 мар 2015, 16:11

moritz писал(а) 19 фев 2015, 17:52:Я помню, раньше тоже хотел уехать. Года 3 назад это было. Денег тоже особо не было. Потом понял, что менять относительный комфорт и неплохую и достаточно спокойную работу на кота в мешке не буду, потому что не привык экономить на таких элементарных вещах как качественные продукты, одежда, лекарства, косметика и т.д. Сейчас все это конечно подорожало, но пока еще могу позволить жить как раньше. Уезжать нужно как высоквалифицированный и востребованный специалист. Таким я еще пока не стал.


Не знаю. Я рискнул в свое время - не жалею. На родине особо не нуждался, деньги никогда не считал (но у меня и потребностей не так и много), уезжал в никуда, с минимальным английским. Не очень понимаю, когда в молодом возрасте люди не хотят менять "спокойную" работу. Как тут у нас пишут на трамвайных остановках - "do not be afraid of changes, be afraid of not changing" ("не нужно бояться что - то менять, бояться надо того, что ничего не меняется".

moritz писал(а) 19 фев 2015, 17:52:Таким я еще пока не стал.


Ну это Вы считаете, что Вы не стали, а вот тысячи выходцев из Индии, Шри-Ланки и прочих считают, что они высококвалифицированными специалистами стали, поэтому с совсем хреновыми знаниями имеют зарплаты от $100.000 и выше в год (по крайней мере тут).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Посоветуйте страну в моем хитром случае

Сообщение: #26

Сообщение Czeh » 21 мар 2015, 20:12

Ну что, где ТС?
Прошло ровно 2 месяца, полагаю страна выбрана и ТС уехал раз тишина...
Куда? Раскрой сикрет...
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте страну в моем хитром случае

Сообщение: #27

Сообщение Degt » 21 мар 2015, 21:33

Czeh писал(а) 21 мар 2015, 20:12:Ну что, где ТС?

1. Понимания не нашел...
2. Понял, что денег реально ни на что не хватит...
3. Подумал, что двух сообщений для нас за глаза...
4. Я думаю, что пора тему закрывать...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте страну в моем хитром случае

Сообщение: #28

Сообщение Rezoner » 21 мар 2015, 22:14

Degt писал(а) 21 мар 2015, 21:33:1. Понимания не нашел...

Видимо, так
Последнее посещение форума :Пт янв 23, 2015 6:36 am
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Посоветуйте страну в моем хитром случае

Сообщение: #29

Сообщение Degt » 21 мар 2015, 22:21

Rezoner писал(а) 21 мар 2015, 22:14:
Degt писал(а) 21 мар 2015, 21:33:1. Понимания не нашел...

Видимо, так
Последнее посещение форума :Пт янв 23, 2015 6:36 am

Успеем добежать до канадской границы ... (с)
Может успел?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте страну в моем хитром случае

Сообщение: #30

Сообщение Czeh » 22 мар 2015, 11:52

Люди приходят ничего не почитав в инете и хотят получить ответ как "по щучьему велению" переехать.
И каждый считает его ситуацию уникальной. Как правило 99,9% - это стандартные условия и варианты и все они нераз обсуждались кругом.
Естыь конечно варианты когда вьезжаешь в страну по туристической и остаешься, легально поменяв статус на студенческий и после на другие , приводящие к иммиграционным... Но для этодо нужны деньги (в принципе небольшие).
Мое мнение что ТС никуда не уехал. Кто реально хочет уехать , тем более за два месяца, тот просто лопатит интернет а не задает на форумах глупых ворпосов (все есть в инете, не раз обсуждалось и расписано до мельчайших подробностей).
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте страну в моем хитром случае

Сообщение: #31

Сообщение yevvinoku » 23 мар 2015, 00:29

Чтобы советовать, надо понимать, не ОТ ЧЕГО топикстартер ломится, а К ЧЕМУ хочет прийти. Отсюда и плясать. Не имея задачи, не надо прыгать никуда. Проверено.
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте страну в моем хитром случае

Сообщение: #32

Сообщение A. Fig Lee » 27 апр 2015, 23:17

Possum писал(а) 22 янв 2015, 05:51:А чем не нравятся те страны, *.gov сайты которых вы перелопатили? Австралия, например, или Канада? Ну да, процесс не очень быстрый и не очень тривиальный. Зато сразу получаете нормальный статус.
(Я пару лет уже не проверял, как там сейчас с иммиграцией, так что извините, если все изменилось и туда уже нереально.)


Очень заметно
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль