Друзья, а мне помогите с выбором страны

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Друзья, а мне помогите с выбором страны

Сообщение: #1

Сообщение sakostya » 08 мар 2015, 13:53

Доброго времени суток.

Я в поисках места, где можно пережидать суровые русские зимы.
И так, есть ряд пожеланий, которым должна соответствовать страна или конкретное место в стране.
Пока детей нет и думать о садиках школах и т.п. не нужно. Бюджет 1000$-1200$ в мес. на все. Работа не нужна, только если подработки в IT сфере.

Обязательные условия
1) температура с октября по апрель желательно 17-32 гр. в идеале 25-28 ;)
2) на берегу океана или хотя бы моря. (остров или побережье)
3) Безопасность в стране(месте пребывания), т.е. отсутствие гоп стопа, войн и т.п. Уровень не хуже России.
4) Разумная стоимость авиа билетов около ~1000$ туда обратно
5) Минимальная плотность населения в регионе, чтоб были дикие, мало тронутые пляжи, леса-поля, минимальная замусоренность территорий жизнедеятельностью человека, аля эко туризм.
6) Максимально низкие цены на жизнь, жилье.
7) Хоть какая то адекватная связь - мобильная и интернет, электричество.

Желательные условия.
1) Христианская страна
2) Желательно официальный язык английский
3) в идеале бывшая колония Великобритании.
4) желательно в часовом поясе, не более +-3 часов от Москвы
5) желательно наличие красивой флоры и фауны, а не голая пустыня типа Египта.

Был на Тенерифе, все супер кроме температуры зимой (не хватает 4-7 градусов), а главное - слишком высокая плотность населения и застройки. Нет просторов, слишком много везде людей и мусора...
Там же есть остров Аррисифе, но увы там еще холодней, и слишком пустынный и не красивый.

Сейчас рассматриваю Доминику(не доминиканку), но слишком долгий и дорогой перелет. Кабо-верде, но слишком пустынный, не красивые острова
Так же присматриваюсь к Танзании, островам Занзибар и Мафия.
Возможно еще один из островов Мальдив.

Прошу помощи, возможно вам придет на ум еще какие то места на Земле, которые подходят под мое описание.
sakostya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
лучшая страна для эмиграции

Re: Друзья, а мне помогите с выбором страны

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 08 мар 2015, 16:02

sakostya писал(а) 08 мар 2015, 13:53:Там же есть остров Аррисифе
Нет там такого острова… Имелся в виду Лансерот ?? А визовый вопрос Вас никак не волнует?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Друзья, а мне помогите с выбором страны

Сообщение: #3

Сообщение sakostya » 08 мар 2015, 16:17

Rezoner писал(а) 08 мар 2015, 16:02:
sakostya писал(а) 08 мар 2015, 13:53:Там же есть остров Аррисифе
Нет там такого острова… Имелся в виду Лансерот ?? А визовый вопрос Вас никак не волнует?


Да, действительно, Лансерот, Аррисифе это город. Но не суть. Я же написал, что там еще холодней, чем на тенерифе, и слишком пустынные пейзажи, так что не актуально...
Визы волнуют, но не думаю, что это большая проблема. В большинстве таких стран, что я ищу - Доминика, Танзания, Мальдивы... они ставятся по прилету. И вряд ли там буду серьезные проблемы с долгосрочными визами...

Та и еще, ночная, клубная жизнь не интересует совершенно. Дайвинг тоже мало интересен, как и рыбалка...
sakostya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Друзья, а мне помогите с выбором страны

Сообщение: #4

Сообщение Evg Bor » 08 мар 2015, 18:11

Осенью побывал с семьей в бывшей колонии Великобритании - стране Антигуа и Барбуда - не понравилось. Страна нищая, климат жаркий.
Последний раз редактировалось Evg Bor 09 мар 2015, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Evg Bor
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.03.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Друзья, а мне помогите с выбором страны

Сообщение: #5

Сообщение Czeh » 09 мар 2015, 09:43

Турецкий Кипр поизучайте.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Друзья, а мне помогите с выбором страны

Сообщение: #6

Сообщение sakostya » 09 мар 2015, 12:03

Czeh писал(а) 09 мар 2015, 09:43:Турецкий Кипр поизучайте.


Спасибо конечно за советы, но какая Албания, какой Кипр??? на Кипре зимой средняя температура всего 16, а про Албанию я молчу.... Да и слишком попсовое место, Кипр, а то что туретская часть, так это еще больше проблем создает...

Не ужели не осталось "не туристических" или "мало туристических направлений"? где еще осталась девственная природа и относительно безопасно?

Где у нас все туристы-первопроходцы-экстремалы, которым не интересен отдых на аля Тайланде, ГОА и т.п.?
sakostya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Друзья, а мне помогите с выбором страны

Сообщение: #7

Сообщение Czeh » 09 мар 2015, 13:53

А может немного поднапрячся и в Австралию эммигрировать? Север Австралии Вам должен подойти, вечное лето...
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Друзья, а мне помогите с выбором страны

Сообщение: #8

Сообщение tausert » 10 мар 2015, 02:34

Маврикий, Сейшелы, Филиппины, острова Тая.
А про Мальдивы очень смешно остров-резорт вы за эти деньги не потянете, а на локалах обычно изрядные такие помойки, зачастую прям на пляжах) В стране огромная проблема со сбором, вывозом и утилизацией мусора. Лесов-полей и просторов там нет совсем, острова крохотные. Плюс страна жестко мусульманская и 5ая в мире по плотности населения.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Друзья, а мне помогите с выбором страны

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 10 мар 2015, 02:59

sakostya писал(а) 09 мар 2015, 12:03:Где у нас все туристы-первопроходцы-экстремалы, которым не интересен отдых на аля Тайланде, ГОА и т.п.?

Да тут все - на форуме.
Возьмите карту мира, отмерьте 3 часовых пояса от Москвы в + и в -, посмотрите что есть из островов, что с побережьем и что в тропических широтах
После этого откройте сайт https://avia.awd.ru и посмотрите цену на авиабилеты, так чтоб не более 1000 долларов
А после выбора страны заходите в раздел по ней на форуме и читайте отчеты. Туристы вам не помощники конечно - тут нужны те кто в данной стране живет - это так чтоб поделиться специфической информацией (не туристической, скажем так)

Czeh писал(а) 09 мар 2015, 13:53:А может немного поднапрячся и в Австралию эммигрировать? Север Австралии Вам должен подойти, вечное лето...

Да ладно вам - почитайте требования ТС к выбору страны. Как минимум надо поднапрячься со стоимостью билета и дешевым жильём (которое может предложить только совсестный (мужской/женский) дорм в городе Дарвин, про визу я скромно промолчу
К тому же это заблуждение, что на севере Австралии вечное лето - там такие ливни и потопы месяцами, что мама не горюй )))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25017
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Друзья, а мне помогите с выбором страны

Сообщение: #10

Сообщение Czeh » 10 мар 2015, 09:24

Винский писал(а) 10 мар 2015, 02:59:Да ладно вам - почитайте требования ТС к выбору страны. Как минимум надо поднапрячься


Да я уж понял что "поднапрячься" не для ТС.
Австралию я предложил не для тур поездки а с целью иммиграции в страну с более комфортными условиями.
На севере сезон дождей, согласен. Зато температурный режим близок к условиям ТС.
Жили год в Брисбане - так там ночами зимой температура опускалась пару раз аж до +5, местные все мерзли и плакали от очень "суровой" зимы...
Днем было как правило около 15. Так я круглый год проходил в шлепках и шортах.
Но ТС хочет круглый год +25 , дешевые билеты, дешевое жильё и при этом комфорт и безопасность...
Безопасность, комфортное проживание, вечное лето и т.д. - это все не дёшево или далеко!
ИМХО с начальными условия ТС уже наверное никуда.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Друзья, а мне помогите с выбором страны

Сообщение: #11

Сообщение sakostya » 10 мар 2015, 21:08

tausert писал(а) 10 мар 2015, 02:34:Маврикий, Сейшелы, Филиппины, острова Тая.
А про Мальдивы очень смешно остров-резорт вы за эти деньги не потянете, а на локалах обычно изрядные такие помойки, зачастую прям на пляжах) В стране огромная проблема со сбором, вывозом и утилизацией мусора. Лесов-полей и просторов там нет совсем, острова крохотные. Плюс страна жестко мусульманская и 5ая в мире по плотности населения.


А зря смешно, общался с владельцем не большой гостиницы с не плохими номерами, сторговался на 45$ в день с хорошей едой на 2 нед, нормальные номера, а если проживать пол года, то думаю прогнуть его и на 25$ реально. Помойка - да согласен, с мусором слышал проблема, лесов нет, а необитаемых островов хватает, куда можно выбираться, а плотность населения высокая потому, что на 1 главном острове живет чуть ли на 70% населения...
Мальдивы это как вариант, зато перелет разумный, а вот на сейшелах действительно дороже, и перелет тоже. Филипины, тая - слишком высокая плотность населения и как следствие замусоренность и т.п.

Вы опять называете все попсовые направления, которые я уже давно изучил и они даже близко не подходят
sakostya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Друзья, а мне помогите с выбором страны

Сообщение: #12

Сообщение sakostya » 10 мар 2015, 21:24

Czeh писал(а) 10 мар 2015, 09:24:
Винский писал(а) 10 мар 2015, 02:59:Да ладно вам - почитайте требования ТС к выбору страны. Как минимум надо поднапрячься


Да я уж понял что "поднапрячься" не для ТС.
Австралию я предложил не для тур поездки а с целью иммиграции в страну с более комфортными условиями.
На севере сезон дождей, согласен. Зато температурный режим близок к условиям ТС.
Жили год в Брисбане - так там ночами зимой температура опускалась пару раз аж до +5, местные все мерзли и плакали от очень "суровой" зимы...
Днем было как правило около 15. Так я круглый год проходил в шлепках и шортах.
Но ТС хочет круглый год +25 , дешевые билеты, дешевое жильё и при этом комфорт и безопасность...
Безопасность, комфортное проживание, вечное лето и т.д. - это все не дёшево или далеко!
ИМХО с начальными условия ТС уже наверное никуда.



Вы зря меня обижаете, мало чего зная про меня, для меня приложение Google Планета Земля стала основная программа, в которой я зависаю не по одному часу на протяжении уже не одного месяца. А по мимо нее, у меня еще около десятка других сервисов, по мировому архиву погоды, службам бронирования билетов, и гостиниц и т.п. А сколько стран, мест и островов я в википедии пробил - я не смогу сосчитать! Практически везде 2 проблемы - или дикий криминал, или слишком высокая плотность населения.

За пол года я нашел только 2 места, которые максимально подходят мне, это Доминика и Пемба с Мафией. И я прошу вас мне не кипры, албании да тайланды предлагать, а редкие, возможно уникальные, не популярные места.

Пожалуйста, не нужно писать, лишь бы написать.
sakostya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Друзья, а мне помогите с выбором страны

Сообщение: #13

Сообщение Czeh » 10 мар 2015, 22:15

sakostya писал(а) 10 мар 2015, 21:24:Вы зря меня обижаете


Я ни в коем случае Вас обидеть не хотел. Я предложил радикально решит; вопрос - место того чтобы каждую зиму уезжать в теплую страну с перечнем Ваших требований может сразу уехать в теплую страну которая бы соответствовала вcему Вашему перечню...?
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Друзья, а мне помогите с выбором страны

Сообщение: #14

Сообщение sakostya » 10 мар 2015, 22:19

Czeh писал(а) 10 мар 2015, 22:15:
sakostya писал(а) 10 мар 2015, 21:24:Вы зря меня обижаете


Я ни в коем случае Вас обидеть не хотел. Я предложил радикально решит; вопрос - место того чтобы каждую зиму уезжать в теплую страну с перечнем Ваших требований может сразу уехать в теплую страну которая бы соответствовала вcему Вашему перечню...?



Спасибо, но ваше предложение не соответствует моим потребностям.
sakostya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Друзья, а мне помогите с выбором страны

Сообщение: #15

Сообщение sakostya » 10 мар 2015, 22:32

Винский писал(а) 10 мар 2015, 02:59:
sakostya писал(а) 09 мар 2015, 12:03:Где у нас все туристы-первопроходцы-экстремалы, которым не интересен отдых на аля Тайланде, ГОА и т.п.?

Да тут все - на форуме.
Возьмите карту мира, отмерьте 3 часовых пояса от Москвы в + и в -, посмотрите что есть из островов, что с побережьем и что в тропических широтах
После этого откройте сайт https://avia.awd.ru и посмотрите цену на авиабилеты, так чтоб не более 1000 долларов
А после выбора страны заходите в раздел по ней на форуме и читайте отчеты. Туристы вам не помощники конечно - тут нужны те кто в данной стране живет - это так чтоб поделиться специфической информацией (не туристической, скажем так)

Czeh писал(а) 09 мар 2015, 13:53:


Много уважаемый Винский, коль вы почтили вниманием мой скромный пост, неужели вы не сможете помочь мне с поиском? Ведь вы много где были и много читаете форум и отчеты. Ваша рекламная ссылка мне увы не помогла, таких и у меня вагон...
sakostya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Друзья, а мне помогите с выбором страны

Сообщение: #16

Сообщение Тюлень`ин » 10 мар 2015, 22:43

Все ожидаемо свелось к "Любезнейший, а у Вас есть другой глобус?"(С)

ТС не пристало обижаться на разумные замечания окружающих коли в публичном пространстве кинул заведомо пустопорожнюю тему. Не первый, не последний. Подобные вопросы тут возникают с завидной периодичностью.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Друзья, а мне помогите с выбором страны

Сообщение: #17

Сообщение Czeh » 10 мар 2015, 23:03

Если Вы просите совета на форуме то пытайтесь читать советы вдумчиво.
Я Вам написал что "ИМХО с начальными условия ТС уже наверное никуда" , тоесть я прочитал Ваши хотелки, подумал, повспоминал, ... , и выдал свои умозаключения
Винский такой же человек и также видимо не нашел что Вам предложить ...
Так же я писал "Но ТС хочет круглый год +25 , дешевые билеты, дешевое жильё и при этом комфорт и безопасность...
Безопасность, комфортное проживание, вечное лето и т.д. - это все не дёшево или далеко!" , но Вам это не понравилось и Вы попросили меня "Пожалуйста, не нужно писать, лишь бы написать". и тут же сами признаете что " Практически везде 2 проблемы - или дикий криминал, или слишком высокая плотность населения".
И т.к. я не смог предложить Вам то что Вы ищите я предложил в качестве альтернативы (если Вы совсем не переносите Российские зимы) иммигрировать в одну из возможно подошедших под Ваши запросы стран. Вопрос дешевизны билетов отпадает - билет в один конец.

PS: Поучитесь пожалуйста общению на форумах, Плиз!
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Друзья, а мне помогите с выбором страны

Сообщение: #18

Сообщение buferman » 11 мар 2015, 01:24

ТС,тебе точно 32?такое чувство что тебе лет 20 и ты хочешь то не знаешь что, твоим требованиям ничего не подходит.зарабатывай деньги.
да,мир состоит из попсни.в скольких странах то был?
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Друзья, а мне помогите с выбором страны

Сообщение: #19

Сообщение Александр Клименко » 11 мар 2015, 01:40

sakostya писал(а) 10 мар 2015, 21:24: для меня приложение Google Планета Земля стала основная программа, в которой я зависаю не по одному часу на протяжении уже не одного месяца.

Еще можно зависать в зомбоящике.........А в реале где ВЫ были? Что видели? Что понравилось? ИТД?
sakostya писал(а) 10 мар 2015, 21:24:За пол года я нашел только 2 места, которые максимально подходят мне, это Доминика и Пемба с Мафией

А как это ?
sakostya писал(а) 08 мар 2015, 13:53:желательно в часовом поясе, не более +-3 часов от Москвы
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Друзья, а мне помогите с выбором страны

Сообщение: #20

Сообщение Grazhinka » 11 мар 2015, 22:59

6) Максимально низкие цены на жизнь, жилье.


По стоимости и качеству жизни, ценам на некоторые продукты, состоянии здравоохранения и крим.обстановке сравнивать удобно на numbeo
Grazhinka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.03.2015
Город: Clervaux
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль