Куда уехать из России двум парням

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: thevery, Yandex [Bot] и гости: 8

Re: Собственно, куда?

Сообщение Stigma » 24 ноя 2015, 10:51

Хотя стой.. знаю я пару историй... Люди снимают комнатушку.. далеко от центра.. на север.. ну может минут 10 на байке. честно не знаю. В общем за 100-150 баксов. Покупают еду на рынке+максимарк(супермаркет). а если ходят в "кафе" то это что то типо ночных забегаловок. типо приезает тетка ставит палатку и начинает лепить хотдоги, жарить картошку и доставать их минихолодильника пивко ;)
При таком раскладе я думаю можно уложится на 300-400 баксов на человека.

p.s.
Нашел в интернете статью.. квартира 200 баксов. все остальное это еда (причем 80% фруктов и без алкоголя) аренда байка. и так как они ездили на год. то включили усреднению стоимость визы (продления) по месячно. и того 560 баксов в месяц. у человека вышло.
Stigma
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Дрэйк » 24 ноя 2015, 14:00

Господа вы ей богу зажрались в край, уж извиняюсь, читаю и охреневаю просто.
Я сейчас живу в "студии" вместо кухни дачная плитка, туалет диван и компьютер. Мы питаемся тупо макаронами экономя чтоб не спускать все на еду, т.к. люблю готовить я делаю соусы к ним и зашибись, уже как год сидим на макаронах и котлетах тратя при этом не больше 5к в месяц на еду.
Вы говорите что 15к не хватит на проживание т.к. "На кафе,алкоголь и развлечения", народ серьезно?

Я хочу не столько "свалить" сколько сменить вид за окном, как я говорил выше, вода/эл-во/инет, бюджет на покупку 3млн. Какой съем квартир с евроремонтом, какие развлечения и алкоголь? Ей богу не по теме тут сказано больше чем по ней.

У меня все, высказался так как не смог сдержать.
Дрэйк
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Stigma » 24 ноя 2015, 14:12

Если вы считаете что 600-800 баксов за границей с едой и арендой и нормальной жизнью это - "зажарись в край" . то что ж ок.
Эмм. может просто у всех разный достаток.. и я ни когда не буду есть одни макароны круглый год.. как и большинство людей как на форуме так и в жизни.
Уехать жить ИЗ России.. что бы есть одни макароны с кетчупом и снимать комнату метр на метр с матрасом и интернетом.. ради того что бы вид за окном был другой.. это сильно.. я умываю руки)) успехов.
Нужно больше любить себя тем более в 22 года.. а не есть одни макароны..

Если бы мне сказал знакомый.. слушай Вован. я переехал жить в НяЧанг, ем одни макароны сплю в клопушники где стены метр на метр туалет и интернет. я бы сказал.. что боже может тебе денег прислать что бы ты покушал фруктиков и салатик.. или билет обратный купить?.. вот серьезно именно так бы и сказал/сделал.

Вообще мне смутно верится что у человека имеющего 3 млн рублей + квартиру которую он будет сдавать за 15 тысяч. в месяц. так жестко себя не любит и есть одни макароны. и готов жить в сарае только что бы сменить вид за окном..
Гораздо правдоподобнее звучит.. Мы с другом знаем где своровать 3 млн рублей. и нам нужно будет уехать. и мы готовы жить в нищите главное прожить жизнь ;) вот в этом я бы еще поверил.
Ну или вообще нет 3 млн рублей. но люди хотят уехать жить хоть куда то хоть в сарай имея 15.000 рублей.
В общем я закрываю тему. если я не прав сори ;)
Stigma
новичок

Сообщение lazyden » 25 ноя 2015, 00:53

Дрэйк писал(а) 23 ноя 2015, 01:49:Меня тянет в горы, хотелось бы чтоб в стране была гористая местность

Анды-Кордильеры устроят?

Дрэйк писал(а) 23 ноя 2015, 01:49:на это планируется жить (15-17тыс)
Мы не привередливые, последний год живем на 5тыс в месяц (по еде).

Перу, вероятно, и Эквадор. В глухой провинции, конечно. В Боливии было $50 с чем-то в месяц за визу, не предлагаю. А вот в Парагвае вроде сбор отменили, стало бесплатно.

Дрэйк писал(а) 23 ноя 2015, 01:49:Я забыл уточнить и вспонил поздно о том что на жилье у нас 3млн наших, перелеты визы и прочее отдельный бюджет.

Жилье сразу не покупать. "Мульёны" пока лучше в банк. Можно купить участок под дом и построить дом на продажу. Сейчас один знакомый этим занимается. Но сначала надо изучить цены, а потом строить, как для местных. Никто за соответствие европейским стандартам доплачивать не будет

Цены:
Комната без удобств (санузел общий в коридоре) - 30-50$. Для индейцев-гастарбайтеров от 20$.
Комната с санузлом - 40-80$. Обычно без мебели. С мебелью, как номер в гостинице, - 100$. Это месяц.
Обед в столовойот 1$. Картошка, маниок (оно же юка, кассава) и другие корнеплоды, лук, помидоры, овощи 0,3-1$ за кг, в зависимости от сезона, местное или привозное, от рынка, где покупать. Электричество и газ дорогое, интернет есть, но нестабильный и тормозной.

Испанский язык проще английского. Выучить на начальном уровне (как пройти/где поесть) очень легко. Заниматься микробизнесом легко, работы тоже хватает. Заработки, правда, тоже "микро" Сегодня знакомый плотник жаловался, что помошников нет. Волонтерами за еду и койко-место тоже могу устроить в деревню к крестьянам.

Czeh писал(а) 23 ноя 2015, 11:33:Научись что то делать лучше других чтобы этим смог заработать в любой стране!
Ты только жить начинаешь , жить на аренду от сдачи - бред в твоём возрасте!

Достаточно делать лучше местных. Или даже примерно так же. Будут покупать товар/обращаться за услугами просто из любопытства. Представьте лет 20-30 назад папуаса в далеком райцентре. Семечками торгующего, например. Неужто семечек бы не купили, чтоб на живого папуаса посмотреть?

Аренда - это гарантия. Без нее, наоборот, сказали бы "а вдруг тропический ливень намочит семечки и тебя заберут в рабство на плантации или разберут на органы?" Меня перед отъездом пугали фильмом "Туристас", а сейчас пишут, как там у вас ужасно в "Green Inferno". Это покруче пьяных медведей с балалайками на Красной площади.

Дрэйк писал(а) 24 ноя 2015, 14:00:Я сейчас живу в "студии" вместо кухни дачная плитка, туалет диван и компьютер...
Какой съем квартир с евроремонтом, какие развлечения и алкоголь?

Вот это по-нашему, с таким подходом с голоду точно не умрешь

Stigma писал(а) 24 ноя 2015, 14:12:Уехать жить ИЗ России.. что бы есть одни макароны с кетчупом и снимать комнату метр на метр с матрасом и интернетом.. Нужно больше любить себя тем более в 22 года.. а не есть одни макароны..

Так это в России одни макароны, а тут на рынок придешь, а там одних бананов столько разных, что пальцев (одной руки точно) не хватит пересчитать. Никак не удастся разнообразия фруктов избежать. И, что характерно, дешевле, чем макароны.

В какой стране можно навсегда затеряться
Нужен совет куда уехать навсегда из России
Прошу совета: теплая чистая дешевая безвизовая страна

Варианты ВНЖ для удаленного работника
Эмиграция в 56 лет
Re: Страна с наменьшим сроком получения ПМЖ/гражданства
30+ Посоветуйте/подскажите в моей ситуации
lazyden
участник

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение SamMonster » 25 ноя 2015, 09:52

Приветствую.
Вопрос схожий поэтому решил писать сюда.
Последнее время появилось желание переехать куда ни будь на ПМЖ, а в связи с последними событиями в стране это желание усиливается с каждым днем.
Хотелось бы получить несколько советов от "бывалых" по выбору страны проживания для того что бы сузить круг потенциальных вариантов.
Исходные данные:
- Мужчина 28 лет, женат 6 лет, детей нет.
- Работаю удаленно, поэтому принципиально наличие хорошего интернета.
- Английским владею средне, на разговорном уровне, но начал активно заниматься в этом направлении, других языков не знаю по этому в первую очередь рассматриваю страны англо говорящие или с высоким уровнем распространения английского языка.
- Уровень дохода около 100 т.р. или около 1500$ в месяц по нынешнему курсу.
- Особых сбережений или собственности которую можно продать нет поэтому бизнес или инвест. иммиграция не вариант
- По возможности хотелось бы в перспективе получить гражданство страны пребывания
- Ну и традиционно хотелось бы проживать в стране с более мягким климатом чем Россия и иметь море поблизости
SamMonster
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Andrey Po » 25 ноя 2015, 16:47

lazyden писал(а) 25 ноя 2015, 00:53:там одних бананов столько разных, что пальцев

Тока эти бананы становятся поперек горла через месяц. И другая еда тоже ихняя.
ДА что там. У меня в США это было главной проблемой - реально ставят тебе полкурицы залитой каким-то липким го....м, ты до слёз кушать хочешь, откусываешь,
а есть не можешь - всё другое и вкус и запах и другие ощущения, воротит.
Пожалуй пища это самый мощный (главнее климата) фактор исключающий для меня лично "сваливание". Ну язык ещё, канешна. Говорят они не по нашенски.
Andrey Po
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 322 раз.
Страны: 41
Отчеты: 4

Сообщение omegas08 » 25 ноя 2015, 17:42

Присоединяюсь: "даешь путь ИЗ вечного депреса' 32 года, отец двоих детей, сбережений потянет тыщ на 100 еуро- под ключ, жена любима, ищу альтернативную жизнь..., климат..., экологию, работу по душе с увлечением, НАДОЕЛО==>
omegas08
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение omegas08 » 25 ноя 2015, 17:51

мечтаю взять катамаран лагун 38 и хоть куда... дак там тоже не все так, взял и счастлив...
Вложения
Куда уехать из России двум парням
omegas08
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение tokuchi63 » 25 ноя 2015, 20:29

А почему бы Вам Венесуэлу не попробовать?Там,как известно, сейчас на 100 долларов месяц прожить можно.если поменять эти 100 долларов по неофициальному курсу.
tokuchi63
участник

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение lazyden » 01 дек 2015, 07:47

Stigma писал(а) 24 ноя 2015, 14:12:Если бы мне сказал знакомый.. слушай Вован. я переехал жить в НяЧанг, ем одни макароны сплю в клопушники где стены метр на метр туалет и интернет...

Если бы мне сказал знакомый, слушай, я живу в комнате в деревянном бараке послевоенной постройки или в убитой общаге, удобства в коридоре/во дворе, ем макароны с просрочеными сосисками, все что удается скопить за год, трачу на покупку теплой одежды... Я бы сказал, езжай в условный "НяЧанг" - все то же самое, только без зимы и помидоры свежее.

Andrey Po писал(а) 25 ноя 2015, 16:47:Тока эти бананы становятся поперек горла через месяц. И другая еда тоже ихняя... Ну язык ещё, канешна. Говорят они не по нашенски.

У них разный вкус. Обычно знают эквадорские ("платано сэда") и маленькие сладкие бананы, а есть еще красные, мансано, ислено, для жарки, для варки... и вкус у всех разный. Жареные и вареные к разных блюдам тоже бывают совершенно разные на вкус, в зависимости от сорта и зрелости. Зеленые похожи на картошку, созревая становятся мягкими и сладкими.

Еще есть корнеплоды:

Маниок-юка-кассава. Это, наверно, и так все знают. Некоторые даже драники по Аргентински готовят

Ульюко _http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%BE
Немного водянистый после варки, но при этом немного хрустящий. Я в первые месяцы вообще думал, что это молодая картошка.

Таро _http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%BE_%28%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%29
Надо уметь готовить, местные готовят вкусно.

Арракача (рикача - деревенский жаргон, типа "вкусняча")
_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0
По ссылке взрослая, молодая похожа на белую изогнутую морковь.

Ока _http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F
Сварили и ели с кожурой, кожура кисловатая, с местным кисловатым сыром идет хорошо, а вот с солью, маслом, жареным луком и т.д. не понравилось. Местные кожуру чистят.

Анью http_://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Языковой барьер не только мешает, но и защищает

tokuchi63 писал(а) 25 ноя 2015, 20:29:А почему бы Вам Венесуэлу не попробовать?Там,как известно, сейчас на 100 долларов месяц прожить можно.если поменять эти 100 долларов по неофициальному курсу.

А точно известно или так, слухи? Эти 100 долларов придется ездить снимать в одну из соседних стран, заодно и виза-ран сделается. Но будут ли пограничники пропускать до бесконечности?
lazyden
участник

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение Sunchaser » 10 фев 2016, 19:20

Andrey Po писал(а) 23 ноя 2015, 11:39:Начать можно с любой сезонной работы.

Какую, например, можно найти на Крите?
Отпусти мне грехи мои, если не пользовался я расширенным поиском.
Sunchaser
новичок

Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 9

Сообщение Lasya24 » 12 фев 2016, 20:16

Дрэйк, из доступных для иммиграции из России стран - Словакия. Туда можете поехать студентом, изучать словацкий язык. А там на месте надо придумать какой-нибудь бизнес, чтобы сменить внж со студенческого на бизнес. Мой брат совсем недавно уехал в Словакию, учится там сейчас.
Ну а для души уже потом будете страну себе искать, когда у вас будет европейский пмж.
Lasya24
новичок

Сообщение ilonka1977 » 12 фев 2016, 20:41

Lasya24, из доступных для россиян для иммиграции по учёбе стран - вся Европа. В Испании через три года учёбы можно подавать на ВНЖ, только контракт найти. Не надо даже бизнес себе придумывать. Примерно такие же (с некоторыми нюансами) правила в Германии, Австрии, Италии.
ilonka1977
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 454 раз.
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение Lasya24 » 12 фев 2016, 21:23

ilonka1977 писал(а) 12 фев 2016, 20:41:Lasya24, из доступных для россиян для иммиграции по учёбе стран - вся Европа. В Испании через три года учёбы можно подавать на ВНЖ, только контракт найти. Не надо даже бизнес себе придумывать. Примерно такие же (с некоторыми нюансами) правила в Германии, Австрии, Италии.

Отлично. Но наверное существует разница в цене, т.е. в сумме на счету, которую нужно предъявить для получения студенческого внж, чтобы показать, что студент сам себя обеспечивает? Или суммы требуются одинаковые?
Lasya24
новичок

Сообщение ilonka1977 » 12 фев 2016, 21:43

Lasya24, суммы примерно одинаковые: 6000-8000 евро в год (Испания - 6400).
Последний раз редактировалось ilonka1977 13 фев 2016, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
ilonka1977

Сообщение Lasya24 » 13 фев 2016, 01:14

Ну в таком случае в Германию, по-моему, интереснее всего ехать учиться - там ВУЗы бесплатные, деньги нужны только для своих расходов на жизнь.
Lasya24
новичок

Сообщение ilonka1977 » 13 фев 2016, 01:21

Lasya24, ну в Испании государственные ВУЗы тоже платные весьма условно: мой университет стоит 800 евро в год с рассрочкой на 8 платежей Хотя перспектива трудоустройства не такая радужная, как в Германии, безусловно. Зато климат и море.
В Словакии, как Вы сами сказали, язык славянской группы.
В Германии...зато работа есть и платят хорошо.
Каждый выбирает, что ему важнее.
Для меня, например, Архив единственный в мире в моём (теперь) городе
ilonka1977

Сообщение Agent00x » 13 фев 2016, 22:00

tokuchi63 писал(а) 25 ноя 2015, 20:29:А почему бы Вам Венесуэлу не попробовать?Там,как известно, сейчас на 100 долларов месяц прожить можно.если поменять эти 100 долларов по неофициальному курсу.

А как вы доллары будете постоянно получать, живя там? Выезжать в соседние страны? Не говоря о том, что при каждом обмене (на черном рынке!) вы рискуете быть ограбленным. Проще соседняя Колумбия, там нет этого геморроя с социализмом. Ихняя валюта просела с 2014г. на 70%, так что в рублях не так сильно подорожала жизнь, в отличие от Эквадора, где валюта доллар США, а значит в рублях подорожала жизнь в 2,5 раза.

ilonka1977 писал(а) 12 фев 2016, 20:41:В Испании через три года учёбы можно подавать на ВНЖ, только контракт найти

Ага. А найти приезжему работу при 50% безработице среди молодежи - раз плюнуть.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Agent00x
путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 8

Сообщение Agent00x » 13 фев 2016, 22:20

Andrey Po писал(а) 23 ноя 2015, 11:39:Меня к примеру от желания свалить в США очень хорошо вылечили пять поездок в США.Теперь меня туда можно заманить только туризмом. Но жить и работать там - упаси Господь.

Ну работать ладно. А жить-то чем там плохо?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Agent00x
путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 8

Сообщение Czeh » 13 фев 2016, 22:24

Точно также можно написать про любую страну.
Czeh
активный участник

Фото: 16
Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 29

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесКуда уехать - выбор страны

Включить мобильный стиль