Временное убежище, так сказать

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Временное убежище, так сказать

Сообщение: #1

Сообщение zelena15 » 28 ноя 2015, 00:07

Уважаемые путешественники! Прошу Вашего совета.
Ситуация следующая. Семья с ребенком школьником за 30 собираются в Канаду иммигрировать, осталось за малым, подтянуть язык,нужен год.
У нас, в России, им не сидится, в связи с нестабильной ситуацией в стране, опасаются закрытия границ. Думаю, что вполне обоснованно.
Вопрос: куда податься бедолагам на год? Туда, куда достаточно просто попасть, лояльный визовый или безвизовый режим, где достаточно просто и быстро приобрести ВНЖ, относительно недорогое проживание, если какая работенка найдется, прекрасно.
Финансы присутствуют. Они конечно паникеры, но какие есть. Рассматривали Украину, но опасаются негативного, а то и враждебного отношения.
Буду признательна за дельные советы))
zelena15
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2015
Город: Дмитров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
форум картинки

Re: Временное убежище так сказать

Сообщение: #2

Сообщение senator » 28 ноя 2015, 20:23

zelena15 писал(а) 28 ноя 2015, 00:07:Рассматривали Украину,но опасаются негативного,а то и враждебного отношения.


Безопасно ли ехать на Западную Украину
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28996
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Временное убежище так сказать

Сообщение: #3

Сообщение sunset_32 » 28 ноя 2015, 20:29

Мое мнение - подтягивать язык лучше всего в среде носителей этого языка, так что переезжать можно и сейчас (ну, разве что они вообще нулевые в английском).
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Временное убежище так сказать

Сообщение: #4

Сообщение Dvolk » 01 дек 2015, 11:29

zelena15 писал(а) 28 ноя 2015, 00:07:Уважаемые путешественники! Прошу Вашего совета.
Ситуация следующая. Семья с ребенком школьником за 30 собираются в Канаду иммигрировать, осталось за малым, подтянуть язык,нужен год.


А семья с ребенком-школьником в курсе, что в Канаде существует такая штука, как иммиграционное законодательство? Или у них на руках уже имеется предложение от канадского работодателя?

У нас,в России, им не сидится,в связи с нестабильной ситуацией в стране, опасаются закрытия границ. Думаю, что вполне обоснованно.




Вопрос:куда податься бедолагам на год? Туда,куда достаточно просто попасть,лояльный визовый или безвизовый режим,где достаточно просто и быстро приобрести ВНЖ, относительно недорогое проживание,если какая работенка найдется,прекрасно. Финансы присутствуют.


Какие именно финансы? Если меньше 100 - 200 тыс., то это ни о чем. Если 500 тыс. долларов, то могут в США, например. Или на какую-нибудь Доминику или другой остров, торгующий гражданством. Правда, занимает это все достаточно много времени.

Но вообще, условия "хорошо жить" и "легко получить ВНЖ" - взаимоисключающие. Да и не нужен им ВНЖ, если на год.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Временное убежище так сказать

Сообщение: #5

Сообщение Dvolk » 01 дек 2015, 11:36

sunset_32 писал(а) 28 ноя 2015, 20:29:Мое мнение - подтягивать язык лучше всего в среде носителей этого языка, так что переезжать можно и сейчас (ну, разве что они вообще нулевые в английском).


Ага. Только для того, чтобы "переезжать" на учебу в Канаду, нужно получить учебную визу. Которая - сюрприз - не является иммиграционной, поэтому для ее получения надо доказать, что ты собираешься вернуться на Родину по окончании программы. А сделать это, когда "учить английский" собралась вся семья с ребенком, мягко говоря, немного затруднительно. Насколько я знаю, сейчас канадцы семейным парам отказывают без разбора, даже если идти на нормальную академическую программу. И то, что по окончании учебы люди вполне легально могут получить право на работу, никого не волнует.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Временное убежище так сказать

Сообщение: #6

Сообщение zelena15 » 03 дек 2015, 02:04

sunset_32 писал(а) 28 ноя 2015, 20:29:Мое мнение - подтягивать язык лучше всего в среде носителей этого языка, так что переезжать можно и сейчас (ну, разве что они вообще нулевые в английском).

Согласна с Вами,но к IELTS подготовка специфическая,одним общением не ограничишься.
Переехали б,но без виз никак
zelena15
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2015
Город: Дмитров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Временное убежище так сказать

Сообщение: #7

Сообщение windflower » 06 дек 2015, 23:46

zelena15 писал(а) 28 ноя 2015, 00:07:Ситуация следующая. Семья с ребенком школьником за 30 собираются в Канаду иммигрировать, осталось за малым, подтянуть язык,нужен год. У нас,в России, им не сидится,в связи с нестабильной ситуацией в стране, опасаются закрытия границ.
Вопрос:куда податься бедолагам на год? Туда,куда достаточно просто попасть,лояльный визовый или безвизовый режим,где достаточно просто и быстро приобрести ВНЖ, относительно недорогое проживание

Извиняюсь, конечно, а где этот год будет находится ребёнок? Вместе с родителями скитаться там, "куда достаточно просто попасть"?
Да и непонятно всё же, "собираются в Канаду иммигрировать, осталось за малым, " подразумевает, что их кто-то ждёт в Канаде или они просто собираются туда?
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2816
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль