Иммиграция в Новую Зеландию или

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #181

Сообщение КошкаКошка » 25 дек 2016, 21:40

DragAndDrop, я тоже в Америке живу и что здесь и как-знаю прекрасно. Всё именно так, как я рассказала. По замужеству грин карту дают ровно через пол года. Да, она временная, на 2 года. Если за это время разведётесь, то могут отобрать её (могут, но не значит, что отберут. Достаточно возможностей, что бы сохранить её даже в случае развода). Через 2 года дают постоянную грин карту (на 10 лет). Но тем, кто грин карту получил по замужеству, гражданство дают через 3 года владения грин-картой. А не 5, как всем остальным. Впрочем это уже не важно. Разница в правах между держателями грин-карты и людей с гражданством только в возможности голосовать.
Договор может муж составить, а может не составить. Не так это здесь популярно, как все думают. Можно и отказаться от договора (и такого соискателя руки и сердца).
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #182

Сообщение montgomeri » 25 дек 2016, 22:51

DREAM1708 писал(а) 10 дек 2016, 00:30:Очень надеюсь, что буржуй будет не очень противный т.к. я не настолько хочу замуж и люблю деньги
Рожать здесь для себя одна - я не хочу и не потяну.
Хочу спину и плечо. Устала тянуть все одна.

Слишком у вас большие запросы для вашего 41 летнего возраста.Полно 20 летних девочек,желающих иметь то же самое и у них шансы гораздо выше.Если только вы обладаете внешностью фотомодели и незаурядным психологическим обаянием,тогда вам и карты в руки.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1321
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #183

Сообщение КошкаКошка » 26 дек 2016, 00:16

Поскольку ТС сама сказала, что не против решить вопрос иммиграции через замужество, то мы можем об этом тут поговорить немного. Это не будет считаться оффтопом, я думаю.
Вот именно, что поехать за границу и выйти замуж там-отличная идея в таком возрасте. Американские мужчины, да и европейские тоже (хотя о них я знаю меньше) предпочитают жениться не на малолетних модельках, а на женщинах, близких по возрасту и духу. Что бы получить друга, человека, который сможет понять-поддержать и т.д. А не красивую картинку. Это русские мужчины (особенно стареющие) все поголовно мечтают о внешних эффектах. В этом-огромная разница в менталитетах. Внешность человека не так сильно важна в других странах. Так что у ТС отличные шансы создать хорошую семью. Кстати, у неё отличная внешность! Так что выбирать будет она.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #184

Сообщение DragAndDrop » 26 дек 2016, 02:26

КошкаКошка писал(а) 25 дек 2016, 21:40:DragAndDrop, я тоже в Америке живу и что здесь и как-знаю прекрасно. Всё именно так, как я рассказала.

Вас пригласили как супер-пупер *** (подставить правильное) и вы привезли семью? Если нет - то что вы знаете может оказаться далеко от реальностей.
Также предложу сесть "в шкуре" разведенной через 2 года и даже с нормальной гринкартой в руках.

КошкаКошка писал(а) 26 дек 2016, 00:16:Вот именно, что поехать за границу и выйти замуж там-отличная идея в таком возрасте. Американские мужчины, да и европейские тоже (хотя о них я знаю меньше) предпочитают жениться не на малолетних модельках, а на женщинах, близких по возрасту и духу. Что бы получить друга, человека, который сможет понять-поддержать и т.д.

Особенно улыбнуло по духу
По поводу внешности - да, приятная, но надо смотреть в правильном направлении http://madamenoire.com/403169/pretty-hurts-beautiful-woman-seeking-rich-husband-gets-shut-banker/
Вот что в голове у нормального американца. У него к 50 решены 3 основые задачи - 1-2 лимона приготовлено к пенсии, выплаченный дом, дети уже не дома. Женишься, а через какое-то время окажется что не партнеры и может оказаться, что нужно будет все делить ... И не надо на них, нормальных американцев, катить бочку - поставьте себя на его место и мы посмотрим, что вы скажите Кстати, таких нормальных не так уж и много - это к тому кто будет выбирать ...

Используйте избранное цитирование в соответствии с п.1.17 правил форума. Для дополнения к своему сообщению используйте кнопку "правка". Реклама посторонних интернет-ресурсов на форуме - вне формата, так же как и малопонятный сленг.
Последний раз редактировалось North Star 26 дек 2016, 03:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: Удалён оверквотинг и ссылка на посторонний ресурс.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #185

Сообщение КошкаКошка » 26 дек 2016, 08:20

DragAndDrop, у меня всё в порядке и реальность не далека от меня. Не переживайте! У ТС тоже всё будет в порядке. Она приняла какое-то решение. Я надеюсь, что вы порадуетесь, если она выйдет замуж. И найдёт себе человека, близкого по духу. Не вижу в этом ничего такого, что может улыбнуть. На американцев я бочку не качу, а вовсе даже предлагаю попытаться среди них поискать пару.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #186

Сообщение DragAndDrop » 26 дек 2016, 08:37

А я разве переживаю Я только излагаю факты и аргументы
Жизнь покажет, а ТС - удачи!
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #187

Сообщение Snusnumrik » 26 дек 2016, 12:27

Agent00x писал(а) 25 дек 2016, 21:39:

А чего неприятного-то? Она же не пишет, что стала бы спать с этим мужиком, речь идет о кормежке (не забывайте о бесплатном проживании у фиктивного в течение проверок).


Кто здесь говорил вообще о чем-то бесплатном?? Забудьте.

Даже если гипотетически нашелся бы желающий, то помимо оплаты за саму услугу фиктивного брака, я бы естественно платила половину аренды и половину квртирных счетов. А как себе все это представляете?

Другой вопрос что это все теория, на практике желающих так рисковать нет, да и мне как-то удобнее на свои силы полагаться. Не первый раз и не последний.

Извините за оффтоп, но уж раз вопрос прозвучал...

ТС хотелось бы естественно пожелать удачи, но не рассчитывать ни на какое "плечо". Не тот менталитет. Будет равноправное партнерство, а не взятие на себя всех проблем женщины мужчиной.

Но в таком раскладе значительно больше плюсов, чем может показаться.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #188

Сообщение DragAndDrop » 27 дек 2016, 01:13

Snusnumrik писал(а) 26 дек 2016, 12:27:ТС хотелось бы естественно пожелать удачи, но не рассчитывать ни на какое "плечо". Не тот менталитет. Будет равноправное партнерство, а не взятие на себя всех проблем женщины мужчиной.
Но в таком раскладе значительно больше плюсов, чем может показаться.


С другой стороны тоже проблемы (я не про фиктивный брак, а про реальный). И дело даже не в ресурсах на проживание, одежку, еду, поездки раз-другой в год (в США много работают), документы, потраченное время на выяснение каких-то вопросов - это как раз не такие уж серьезные проблемы для нормальных кандидатов, а в том, что через год-другой выясняется, что партнеры друг другу никакие.

Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 27 дек 2016, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалён оверквотинг в соответствии с п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #189

Сообщение Olga Kozerog » 15 июл 2017, 20:01

Очень хочется узнать, как дела у ТС.
Аватара пользователя
Olga Kozerog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.10.2010
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #190

Сообщение DREAM1708 » 20 мар 2019, 13:04

Olga Kozerog писал(а) 15 июл 2017, 20:01:Очень хочется узнать, как дела у ТС.


добрый день
дела у ТС за эти пару лет были по разному)
жила у сестры на Байкале, пожила в Тае - оклемалась окончательно -это была реабилитация скажем)) потом вернулась.
даже имела неосторожность влюбиться здесь- что вообще подвиг и чудо)
начала свой бизнес, смогла вывести его кое как на уровень свой зп,не особо надрываясь. так что пока о наемном труде забыла слава Богу.
сейчас я одна, расставание тоже было непростым. но это уже не особо парит)

глобально, на данный момент - с т.зрения темы- воз и ныне там, я в России.
за исключением нового опыта самостоятельной жизни без зарплаты, опыта в малом бизнесе,
прекрасного самочувствия и состояния души.
порешала кое какие финансовые вопросы.

не могу сказать, что эти пару лет прошли впустую. по крайней мере такого угнетенного состояния нет.

чувствую себя полной сил). мысли так и есть...правда да, теперь есть осознание что мне не 25,не 30. что "понты" и жесткие условия придется подвинуть))) не беда.
в общем открыта миру и новой жизни.
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #191

Сообщение DREAM1708 » 03 апр 2019, 02:39

Всем доброго дня.
В общем, взвесив все за и против ТС приняла решение уезжать через учебу в Н.З оставив в РФ стены и МСК прописку как запасной аэродром.
Год или два на подтверждение квалификации, получение рабочей визы на полный рабочий день, поиск работы по специальности ну и там уже заново создавать себе прекрасную жизнь)

Больше оттягивать нельзя..в этом году мне 44. в Австралию до 45 -я уже опоздала.
Н.З. страна мечты с 20 лет..так что поеду. Ничего особо не теряю тут, поэтому лучше пробовать и понимать получилось или нет, че дальше скучать и тратить свои годы на мышиную возню. Если уж и учиться снова , то есть понимание ради чего - паспорт Н.З. хороший стимул.

как то так пока)
Последний раз редактировалось North Star 04 апр 2019, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #192

Сообщение Rude Divo » 03 апр 2019, 04:03

DREAM1708 писал(а) 03 апр 2019, 02:39:Больше оттягивать нельзя..в этом году мне 44. в Австралию до 45 -я уже опоздала.

Почему опоздали? Разве в Австралию пускают только до 45?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #193

Сообщение DREAM1708 » 03 апр 2019, 04:40

Rude Divo писал(а) 03 апр 2019, 04:03:
DREAM1708 писал(а) 03 апр 2019, 02:39:Больше оттягивать нельзя..в этом году мне 44. в Австралию до 45 -я уже опоздала.

Почему опоздали? Разве в Австралию пускают только до 45?

насколько мне дали инфо - да. по независимой иммиграции.
а через учебу - я что то и не узнавала если честно. ибо конечной остановкой для себя вижу Н.З. а учиться в АУ , работать..паспорт через 5 лет..чтобы потом снова кочевать....чето подустала я ...и рабочая виза после учебу в АУ - не гарантирована. в отличии от НЗ.

Хотя Вы дали мне пищу для уточений и размышлений. в АУ - потеплее. узнаю что по учебе там для себя. Благодарю
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #194

Сообщение Rude Divo » 03 апр 2019, 04:49

DREAM1708 писал(а) 03 апр 2019, 04:40:Хотя Вы дали мне пищу для уточений и размышлений. в АУ - потеплее. узнаю что по учебе там для себя.

Заодно узнайте и про замуж за австралийца

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 04 апр 2019, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #195

Сообщение DREAM1708 » 03 апр 2019, 04:55

Rude Divo писал(а) 03 апр 2019, 04:49: Заодно узнайте и про замуж за австралийца



оооох) больная тема) дважды была. че то стремно если честно. да и не очень понимаю где их изучать смотреть - этих "замужзаавстрала то"))

не готова. как тогда не была готова..так и сейчас. просто замуж - да, почему бы и нет -если встречу своего человека. а выходить чтобы в визе зависеть... не тот у меня характер, я неочень умею подстраиваться и прогибаться под мужчину. поэтому хоть и не очень хочется студенткой быть, но вариантов других не вижу.
Последний раз редактировалось North Star 04 апр 2019, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #196

Сообщение montgomeri » 03 апр 2019, 10:52

DREAM1708 писал(а) 03 апр 2019, 02:39:Н.З. страна мечты с 20 лет.

А чем именно она так вас привлекает? Вы там уже были?
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1321
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #197

Сообщение DREAM1708 » 26 апр 2019, 23:11

montgomeri писал(а) 03 апр 2019, 10:52:
DREAM1708 писал(а) 03 апр 2019, 02:39:Н.З. страна мечты с 20 лет.

А чем именно она так вас привлекает? Вы там уже были?


отнесем это вопрос к разряду тех, когда отвечают я чувствую её и себя там.

про сырость в домах , цены и на медицину и на все остальное и трудности в поиске работы без местного опыта уже в курсе,
и ценами на недвижку тоже понимаю, что одна не вырулю.

и потом куда в англоговорящую страну мне еще поехать?
Канада - холода как в РФ - я тут намерзлась.
Австралия - возраст уже не прохожу
США - все ясно
UK - план Б только если не срастется с Н.З со студ визой.

Северное полушарие - не моя тема, скажем. долго объяснять , просто на слово примите плиз.

НЗ - далеко. для меня это огромный плюс. Тихий размеренный ритм жизн - я устала от суеты и мегаполисов
Безопасность и природа.
НЗ диплом котируется по всему миру - может дождусь паспорта и уеду еще куда то..и может и ждать не стану...
Баллы на резу я добираю в случае даже если офер бует не по специальности полученой в НЗ...так что ж не попробовать то даже?)

в любом случае я ничего не теряю здесь особо, кроме как прспективы глотать пыль и скучать на надоевшей работе.
там новую спецть получу смежную за год. это мозги взбодрит. остановка декорации новые...мне это нужно сейчас.
Последний раз редактировалось North Star 27 апр 2019, 03:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #198

Сообщение montgomeri » 27 апр 2019, 13:50

Выходит, что у вас заочная любовь к НЗ, не побывав там, вы уже решили что это ваше. Я тоже так думал, но посетив НЗ, моё мнение несколько изменилось. Но дай бог, чтобы ваше желание совпало с реальностью.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1321
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #199

Сообщение DREAM1708 » 27 апр 2019, 15:03

да, выходит что так.
я в ФБ общаюсь с народом русскими в НЗ.
конечно у всех свое мнение ,молодежь больше разочарована т.к. нет активностей и культурных ништяков как в Европе.
в 25 -27 жить в селе - им не в кайф.
есть и семьи которые после 3-4 лет получив резидентство все таки решили вернуться в РФ т.к. по их опыту тоже ожидания не оправдались - муж основной заявитель не смог сдать тест выше 6.5. и поэтому не смог претендовать на менеджерские позиции как в РФ - ну это по мне просто лень. да и ставка по ипотеке в их случае несоизмерима с условиями которы еу них в Мск - 4 х комнатная большая квартира, и огромный дом за городом...им проще в РФ накопить для детей на учебу денег и отправить куда то , че выплачивать там ипотеку...
те..кто в РФ не оставил ничего - ну или мирятся как то..или счастливы там.

женщины, вышедшие замуж за состоятельных киви конечно не помышляют о возврате в РФ и свои страны)

тут кто за чем едет туда...если бежит от проблем тут- он их там и получит...а если тут все боле менее стабильно и нормально, но просто устал от суеты и хочет покоя и океана , но при этом потеряет в позициях и зп - и готов к этому - че бы нет то...

у каждого свои приоритеты. то что Вам - не в кайф, другому - например -самое то.

многим удаленность - минус. а мне- плюс. я одна - в РФ нет родных..в Европе я побывала..куда то дальше если нужно будет - думаю смогу скататься.
жить в стране, где есть доступ к морю - для меня - важный момент.
я тут оставлю стены, плюс резерв на депозите - чего многие не могут позволить себе, уезжая туда...

надеюсь все норм будет. благодарю за понимание)
просто НЗ- не для всех....в АУ конечно больше жизни и вариантов....проходи я по возрасту на иммиграцию туда - я бы выбрала АУ.
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #200

Сообщение montgomeri » 27 апр 2019, 15:49

Я был в НЗ уже будучи гражданином ЕС, может поэтому она меня не так удивила, вы едете из РФ, возможно вы её воспримите по другому. Не исключаю, если бы я приехал в НЗ из РФ, возможно и остался бы там. В принципе, НЗ спокойна, немного скучновата и денежна, у них свой сложившийся уклад жизни, если вы обретёте себя там, значит это ваше. Удачи!
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1321
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль