Год на иммиграцию

Выбор страны для иммиграции, плюсы и минусы эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну для иммиграции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Год на иммиграцию

Сообщение Illigera » 03 апр 2016, 13:08

Да, чуть ближе Австралии:)…и паспорт потом- почти «вездеход»
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Illigera
путешественник

Фото: 352
Благодарил (а): 164 раз.
Страны: 61
Отчеты: 4

Сообщение Gena11111 » 03 апр 2016, 13:17

Illigera писал(а) 03 апр 2016, 13:08:Да, чуть ближе Австралии:)…и паспорт потом- почти «вездеход»

Да, все Вы верно говорите. Но, что касаемо меня, допустим я женился, но ведь надо и работать, а вот что у вас с работой я без понятия. Естественно я понимаю, что мой диплом о ВО там не нужен)
У меня мало информации о Великобритании плюс языковой тест...Я его не сдам))) И пять лет до ПМЖ... Как моя "жена" это все выдержит)))
Gena11111
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Illigera » 03 апр 2016, 13:22

Здесь нужны не дипломы,а умения. Ну, а «деловой» жене на Ваши проблемы будет по фиг, деньги она получит а на остальное и рот не разевайте, это отдельные услуги по отдельным расценкам:)
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Illigera
путешественник

Сообщение Gena11111 » 03 апр 2016, 13:31

Illigera писал(а) 03 апр 2016, 13:22:Здесь нужны не дипломы,а умения. Ну, а «деловой» жене на Ваши проблемы будет по фиг, деньги она получит а на остальное и рот не разевайте, это отдельные услуги по отдельным расценкам:)

Не интересует, все верно. Но! 5 лет до ПМЖ и надо бы хоть какое то время пожить в одной квартире. Так что как раз таки его проблемы не совсем его...
Gena11111
новичок

Сообщение Illigera » 03 апр 2016, 13:42

Жить можно совершенно в другом месте, а прописать, то есть внести имя «мужа» в мунициапальный налог, в один дом с «женой», так что...соседей в 99% случаев тут никто о браке не спрашивает, мой дом- моя крепость. И среди прочих тонкостей совместное проживание- это последнее, о чем стоит беспокоиться. Деньги, заработок,язык гораздо больше забот потребуют.
Illigera
путешественник

Сообщение Gena11111 » 03 апр 2016, 15:45

Illigera писал(а) 03 апр 2016, 13:42:Жить можно совершенно в другом месте, а прописать, то есть внести имя «мужа» в мунициапальный налог, в один дом с «женой», так что...соседей в 99% случаев тут никто о браке не спрашивает, мой дом- моя крепость. И среди прочих тонкостей совместное проживание- это последнее, о чем стоит беспокоиться. Деньги, заработок,язык гораздо больше забот потребуют.

Жить в другом? А если придет проверка домой?
Gena11111
новичок

Сообщение Игореня » 09 дек 2016, 03:01

Интересно, какие действия предприняла хозяйка темы, что-то выбрала для себя, к чему-то расположилась??
Игореня
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение DREAM1708 » 10 дек 2016, 00:30

Хозяйка темы дал себе год на утряску всех дел здесь, год истекает 31 декабря 2016 и активно будет выходить замуж за буржуя через брачное агентство.
Очень надеюсь, что буржуй будет не очень противный т.к. я не настолько хочу замуж и люблю деньги.

Рожать здесь для себя одна - я не хочу и не потяну.
Хочу спину и плечо. Устала тянуть все одна.
Замуж здесь не выйти уже нормально- все или женаты, или алкаши. Или альфонсы-неудачники.

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.
DREAM1708
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Отчеты: 1

Сообщение КошкаКошка » 10 дек 2016, 01:17

Всё будет хорошо! Мечты же сбываются, Dream! Самое главное, что вы оклемались и у вас появился план!
КошкаКошка
путешественник

Благодарил (а): 156 раз.
Страны: 33

Сообщение Illigera » 10 дек 2016, 08:57

Судя по постам и первоначальному намерению, автору не столько романтики хочется, сколько другой жизни. И не хочется это делать через постель - ну, а раз других вариантов не нашлось, вот и пессимизм.
Illigera
путешественник

Сообщение hover » 10 дек 2016, 22:42

Illigera писал(а) 10 дек 2016, 08:57:Судя по постам и первоначальному намерению, автору не столько романтики хочется, сколько другой жизни. И не хочется это делать через постель - ну, а раз других вариантов не нашлось, вот и пессимизм.

Исключительно имхо, но если позиционировать себя как товар для буржуя, то пессимизм только усугубится, вне зависимости от результата поиска буржуя. Как там говорят мудрецы "от себя не убежишь"... нельзя с таким настроем вообще думать о какой-либо эмиграции. Многие женщины и мужчины уезжают из своих стран, создают семьи и живут долго и счастливо, но вот эта стратегия "хоть тушкой, хоть чучелом" выглядит не очень разумно.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
hover
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 1166 раз.

Сообщение Illigera » 10 дек 2016, 22:43

Да, тараканы в голове переезжают вместе с хозяином, есть такое правило Год на иммиграцию
Illigera
путешественник

Сообщение Игореня » 10 дек 2016, 23:18

Да сколько той жизни!!! Да держалась дивчина, хотела по любви и настоящего, нормальной семьи, детей.. Но не сложилось здесь. Может действительно пришло время менять все в своей голове и может там, через этот шаг, и все у нее будет хорошо и все получится.

Посмотрите п.2. в теме Правила русского языка, принятые на форуме. Ознакомиться и выполнять.
Последний раз редактировалось hover 11 дек 2016, 00:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Расставлены пробелы.
Игореня
новичок

Сообщение Illigera » 10 дек 2016, 23:21

Она в первом посте вроде как раз не любви и детей хотела...как раз, что называется, раз по-другому никак, то хоть «половым» путем иммигрировать. Ну, правда, это личное дело каждого - как светлое будущее создавать ;)
Illigera
путешественник

Сообщение Игореня » 11 дек 2016, 01:17

Она просто хотела нормальной жизни, а в это понятие,как для любой нормальной женщины, включается и семья и дети и близкий человек рядом..А когда этого в своей стране не получилось создать, то хотя бы пожить сносно среди нормального общества. Удачи ей!
Последний раз редактировалось hover 11 дек 2016, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставлены пробелы.
Игореня
новичок

Сообщение Akhmed761 » 11 дек 2016, 01:35

DREAM1708 писал(а) 10 дек 2016, 00:30:Хозяйка темы дал себе год на утряску всех дел здесь, год истекает 31 декабря 2016 и активно будет выходить замуж за буржуя через брачное агентство.
Очень надеюсь, что буржуй будет не очень противный т.к. я не настолько хочу замуж и люблю деньги.

Рожать здесь для себя одна - я не хочу и не потяну.
Хочу спину и плечо. Устала тянуть все одна.
Замуж здесь не выйти уже нормально- все или женаты, или алкаши. Или альфонсы-неудачники.

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.

Как то удручающе звучит Год на иммиграцию А какие права в таком браке то у Вас будут?
Не позволяйте Вашим представлениям о нравственности мешать поступать правильно. А.Азимов (с)
Akhmed761
участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 24

Сообщение ilonka1977 » 11 дек 2016, 01:52

Akhmed761, ВНЖ с правом на работу, скорее всего, дадут. При этом в ЕС надо, как правило, показать обеспеченность воссоединяющей стороны, т.е. в данном случае мужа, его способность содержать жену. В Испании через год брака можно подавать на гражданство. Если гражданство не получать, то надо прожить минимум три года для сохранения ВНЖ. Обладатели ВНЖ имеют обычные гражданские права, кроме права голоса на выборах.
ilonka1977
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 243 раз.
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение Krasav » 11 дек 2016, 11:08

В Италии нет ограничений для родственников граждан ЕС. То есть, даже гражданин без дохода имеет право на воссоединение с родственниками (супруг, родители, бабушка, внуки). И супруг гражданина ЕС не должен сдавать языковые тесты и нет ограничений по доходу при получении гражданства (без детей получение гражданства через 4 года резиденства)
Но из-за ситуации с работой я бы не стала советовать страну. А чтобы жить на одну зарплату супруга эта з/п должна быть большой.
Krasav
полноправный участник

Фото: 31
Отчеты: 2

Сообщение Illigera » 11 дек 2016, 11:18

Krasav, а вроде ж есть определенный минимум, который должен зарабатывать гражданин ЕС, чтобы можно было воссоединиться? Около 8 тысяч евро в год мне цифра попадалась. Поправьте,если не так...
Illigera
путешественник

Сообщение Krasav » 11 дек 2016, 12:54

В других странах ЕС может быть. Во Франции точно, мне знаком француз говорил. И что еще его уже жена должна была сдавать экзамен по языку.
В Италии -нет. А эта цифра, минимум доход около 8000, точно не помню, не относится ко гражданам ЕС, имеющим прописку в Италии. Этот миним. доход должен иметь не гражданин для воссоединения со своими родственниками. Для получения гражданства по браку тоже нет ограничения по доходу и экзамена по языку.
Krasav
полноправный участник

Фото: 31
Отчеты: 2

Пред.След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Выбор страны для эмиграции, иммиграции. Куда уехать

Включить мобильный стиль