Год на иммиграцию

Выбор страны для иммиграции, плюсы и минусы эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну для иммиграции

Сейчас этот форум просматривают: yetnotthere и гости: 7

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Год на иммиграцию

Сообщение AndroNsk » 29 апр 2019, 16:45

DREAM1708 писал(а) 28 апр 2019, 21:59:кстати, говоря о Канаде. если ее рассматривать как план Б - ну если пролетит НЗ моя, могу ли я попросить Вам в двух словах буквально ,если это возможно сориентировать по ценам на постград по финансам? или может ссылку какую линкануть можете?

Я не в курсе цен на постград в целом и по финансам в частности.
Из того, что знаю - цена на учебу (любую) - колледж, универ, бакалавр, мастер, пхд зависит от провинции и универа. Самая дешевая учеба в провинции Квебек для резидентов Квебека, далее цена повыше для студентов из других провинций и самая дорогая для иностранных студентов.
В Монреале есть несколько универов, в том числе пара англофонских, в том числе МакГилл (из топ-10 в Канаде). В Торонто есть Райерсон, вроде хороший по финансам. И Университет Торонто тоже нормальный. Но жизнь и учеба в Торонто дороже чем в Монреале. Монреаль еще - это один из самых "европейских" городов в Сев.Америке. Снега там конечно прилично зимой, но если за пару лет закончить программу, то может и вытерпите, а далее переедете поюжнее. Идеальный вариант - профессиональная иммиграция в Канаду, лендиться в Квебеке и практически сразу можно идти учиться по минимальной цене. Если руководитель будет хороший, то он и "стипендию" будет платить около 1000 каксов.

На форуме есть товарищ Olli. Он как раз переехал в Канаде через учебу жены в области финансов(если память не изменяет). Сейчас он иммиграцонный консультант, можете у него в теме или в личке спросить. Он кстати жил в Ванкувере, сейчас в Оттаве. Можете и про учебу и про житие-бытие его поспрашивать. Авось не откажет.
AndroNsk
активный участник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 21

Сообщение IzToronto » 29 апр 2019, 17:00

Читайте первоисточники

https://www.ryerson.ca/admissions/tuition-fees/
IzToronto
участник

Фото: 14
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 15
Отчеты: 1

Сообщение Canmos » 29 апр 2019, 17:30

В Канаде нужно не пост-град получать, a professional designation. Как и в любой англо-язычной стране, и Австралии, НЗ, Штатах, Англии итд
В любой финансовой специализации ценится именно это, а не очередной диплом. И вся прелесть в том, что можно получать part-time. Еще и крупные роботадатели могут всю учебу оплатить.

http://www.designations.ca/cat/accounting-finance/
2016: Азоры (есть отчет), Москва, Кипр, Вьетнам, Камбоджа, Тайланд
2017: Гонконг, Тайпей, Ванкувер, Йеллоустоун
2018: Китай, Флорида
Canmos
активный участник

Фото: 812
Благодарил (а): 57 раз.
Страны: 43
Отчеты: 21

Сообщение DREAM1708 » 29 апр 2019, 18:31

Canmos писал(а) 29 апр 2019, 17:30:В Канаде нужно не пост-град получать, a professional designation. Как и в любой англо-язычной стране, и Австралии, НЗ, Штатах, Англии итд
В любой финансовой специализации ценится именно это, а не очередной диплом. И вся прелесть в том, что можно получать part-time. Еще и крупные роботадатели могут всю учебу оплатить.

http://www.designations.ca/cat/accounting-finance/

добрый день. благодарю
да я как то не планировала получать абы какой диплом..лишь бы был..

по работодателям не знала, что могут оплатить, т.к. не особо считаю что в моем случае я им буду настолько интересна. но за инфо - благодарю)
DREAM1708
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение DREAM1708 » 29 апр 2019, 21:11

AndroNsk писал(а) 29 апр 2019, 16:45:На форуме есть товарищ Olli. Он как раз переехал в Канаде через учебу жены в области финансов(если память не изменяет). Сейчас он иммиграцонный консультант, можете у него в теме или в личке спросить. Он кстати жил в Ванкувере, сейчас в Оттаве. Можете и про учебу и про житие-бытие его поспрашивать. Авось не откажет.

спасибо

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
DREAM1708
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 2 раз.

Пред.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Выбор страны для эмиграции, иммиграции. Куда уехать

Включить мобильный стиль