Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #1

Сообщение Michael Ja » 03 янв 2017, 15:33

Добрый день всем.
Собственно вопрос в заголовке. Ведется поиск места для полноценного проживания с бюджетом 100 (сто) $ USD. Доход поступает через интернет. Отсюда потребность в интернете. Вид деятельности графика (не сайты), а тяжелая гигабайтная моушн-графика, которую надо гонять в больших объемах. Интернет разумеется нужен безлимитный, т.к. на лимите далеко не уедешь. Ну и задачка то уложиться на все про все в сотку. Понимаю, что из области запредельной фантастики. Но все же. Люди общаются здесь на различные темы, вот и я решил спросить. Вдруг кто-то что-то знает. Пожалуйста не задавайте вопрос почему такой маленький доход. Это начало пути. Со временем будет больше. Но пока более менее твердо могу рассчитывать на сотню в месяц.

В общем ищу свою страну.
Разговариваю по английски и по немецки.
Других международных языков не знаю, но язык не проблема, его можно изучить.

Слышал много за азиатские страны, мол там на сотку можно прожить и даже иметь интернет. Но личные поиски в гугле приводят к тому, что либо еле еле на еду хватит, либо вообще делать нечего с такой суммой. А про интернет в Азии слышу увы одни ужасы. Либо заблокирован, либо частично заблокирован, либо скорость как улитка.

Возможно есть острова? Страны Африки. Может еще что-то? Интересует совсем немного. Жилье (место для работы) + интернет + на немного прокормиться. Особо не требовательный. Ну и главное ж это визовый режим. Чтобы с ним не было заморочек особо.

Понимаю. 1000 раз понимаю, что спрашиваю что-то из области фантастики, но все же. Очень надеюсь. А вдруг таки где-то что-то как-то нечто подобное и есть.

Заранее благодарю!

Важно для понимания - жилья у меня нет, ни в Украине, нигде. Я бомж. И хотя у меня есть справка о том, что я вроде как где-то там живу, ее можно пустить на растопку костра или сходить с ней в туалет. Так, что просто, чтобы было понятно. Я гость в Белой Церкви. Скоро гостевая "виза" заканчивается. Пора искать место в мире.

Для особо "внимательных" изменил название. Работа есть - предлагать не надо. Спасибо за понимание.
Последний раз редактировалось Michael Ja 06 янв 2017, 20:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
лучшая страна для эмиграции

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #2

Сообщение StacyLove » 04 янв 2017, 07:17

Если говорить про Азию, думаю что в Тае, Лаосе, Вьетнаме, Филиппинах и Индонезии вполне реально прожить на соточку. Местные и на меньшие деньги живут.) Но самый главный вопрос - зачем?

Считаем на Филиппинах:
Бамбуковый шалаш - округлим до 500 в месяц, можно дешевле.
Покушать - ну 1500 в месяц, но это как местный, еще уголь нужно добавить, газ будет не по карману.
Интернет штука дорогая еще 1500 в месяц. Местным такая забава не по карману, довольствуются бесплатным фэйсбуком.
Если с инетом утянуть поясок, тогда и на продление визы хватит. Около 2000 на круг в месяц.

Думаю что в остальных странах примерно такой же расклад, не знаю про интернет и продление.
Как говорится - "Голь на выдумке хитра". С интернетом можно у соседей/отеле/ресторане договориться. Визу можно не продлять. Тогда еще даже денежки отложить можно будет.)
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #3

Сообщение Totama » 04 янв 2017, 08:05

В Белой Церкви. Если до 43 дожили с таким доходом , то и больше протяните.
Totama
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.05.2013
Город: Город
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #4

Сообщение pups » 04 янв 2017, 09:45

Как прожить на 1 доллар в день в Камбодже
и поищите по форуму темы юзера с ником Kor - знатный нищеёб, у него десятки лайфхаков как жить на смешные деньги
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #5

Сообщение Eva3211 » 04 янв 2017, 10:03

На мой взгляд - самое приятное соотношение по качеству и цене -это Индия, Керала например или Гоа, но придется еще подкопить, хотя бы 300...иначе, 100 будет уходить за интернет один, хороший и в Азии дорого.
100 жилье вдалеке от пляжей и на 200 реально можно питаться, при условии вегетарианства в основном)Скромненько, но реально.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #6

Сообщение Michael Ja » 04 янв 2017, 10:54

Eva3211 писал(а) 04 янв 2017, 10:03:но придется еще подкопить, хотя бы 300...иначе, 100 будет уходить за интернет один, хороший и в Азии дорого.

Как бы это пояснить? Я не в путешествие собираюсь, а вообще жить тама. Поэтому о подкопить речь не идет. Речь идет о том динамичном бюджете (всегда разный), который имеется. На сегодня он (бюджет) колеблется в районе сотки. А заехать надо совсем скоро. Такие обстоятельства.
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #7

Сообщение exciter9 » 04 янв 2017, 11:01

Я тоже считаю, что ТС не нужно никуда уезжать. В Белой Церкви у него хотя бы жилье есть, а на 2500 гривен худо-бедно прожить можно.
Зы. Все записи юзера kor к огромному сожалению уничтожены(. А ведь это хорошее руководство для подобных нищебродов было.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #8

Сообщение Michael Ja » 04 янв 2017, 11:09

exciter9 писал(а) 04 янв 2017, 11:01:Я тоже считаю, что ТС не нужно никуда уезжать. В Белой Церкви у него хотя бы жилье есть, а на 2500 гривен худо-бедно прожить можно.
Зы. Все записи юзера kor к огромному сожалению уничтожены(. А ведь это хорошее руководство для подобных нищебродов было.

Нету жилья ни в Белой Церкви, нигде! ))) да на 2500 грн в Украине я лично без проблем бы прожил с инетом, верно, точно. Но увы цены на жилье в эту сумму никак не укладываются. Я тут в гостях. Жилья нет. Потому речь идет о мире.
Жаль, что записей нет. Интересно было бы почитать. К слову смотрю сейчас на ютубе за Индию. Там почти круто для жизни на мизерах. Но почти.
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #9

Сообщение Eva3211 » 04 янв 2017, 11:39

Можно было бы попытаться прожить, но у вас потребность в жилье и в интернете.
А питаться и на копейки можно((((
И вообще, дешевизна Азии уже миф....
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #10

Сообщение Michael Ja » 04 янв 2017, 11:46

Eva3211 писал(а) 04 янв 2017, 11:39:Можно было бы попытаться прожить, но у вас потребность в жилье и в интернете.
А питаться и на копейки можно((((
И вообще, дешевизна Азии уже миф....

Ну знаете ;) конечно потребности есть. Жилье необходимо чтобы жить + спать + работать, а инет чтобы работать. Удалить 1 из звений = остаюсь без копейки к существованию. Жить привык исключительно на свое. Ни от кого подачек не жду, и на ману с небес не рассчитываю. Ну а что до мифов, то вот для того и собираю информацию.
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #11

Сообщение Eva3211 » 04 янв 2017, 11:48

Так я и говорю, что ваш бюджет съедает только жилье и на все остальное не хватает((((
Если только, вариант ашрама, где позволяют жить за донейшн, это Индия, например...
Если этот вариант устраивает, посмотрите отзывы об ашраме в Путтапарти, говорят и питание там местных столовых 10-15 рупий.
Последний раз редактировалось Eva3211 04 янв 2017, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #12

Сообщение Michael Ja » 04 янв 2017, 11:53

Eva3211 писал(а) 04 янв 2017, 11:48:Если только, вариант ашрама, где позволяют жить за донейшн, это Индия, например...

А можно подробнее? Что значит донейшн и в целом что такое ашрам? (последнее слово уже не раз слышал, но знаечение его не знаю). Кстати Индия мне все больше и больше видится, как место дальнейшей жизни. Уж очень много там плюсов, в том числе и английский.
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #13

Сообщение Eva3211 » 04 янв 2017, 11:55

Ашрам-это что то вроде монастыря.
Донейшн- пожертвование.
В Путтапарти есть такой и дешево пишут там, но условия, думаю, ооочень аскетические
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #14

Сообщение Eva3211 » 04 янв 2017, 11:59

Зайдите на сайт индонет, там найдете , может, единомышленников и информацию.
Правда, не знаю, можно ли это советовать здесь?
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #15

Сообщение Michael Ja » 04 янв 2017, 12:01

Eva3211 писал(а) 04 янв 2017, 11:55:но условия, думаю, ооочень аскетические

Это меня ни разу не смущает. Знали бы вы мои теперешние условия ;) боюсь даже не поверили бы. А вот может еще за интернет что-то знаете? Мне надо он не каждую секунду по сути, но вот когда допустим я сделал какую-то работу мне ее надо залить на сайт. А это весить может до 3х гигабайт. Заметьте скорость Аплоад интересует больше, чем Даунлоад ;) потому, что качать я особо ничего не планирую, так, новости да инфу глянуть. Вот и интересно, например в той же Индии, как найти нормальный интернет и можно ли его как то в ашраме заполучить или это нереально? В общем интересна любая инфа.
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #16

Сообщение Eva3211 » 04 янв 2017, 12:10

Про интернет в ашраме, не скажу, мобильный дорого выходил.
Я не специалист в терминах и тонкостях, многие сидят в кафешках или около них))))когда пароль есть, но что там за скорость я не скажу.
Попробуйте найти тех, кто там был.
Их немало, я думаю.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #17

Сообщение Amadeo » 04 янв 2017, 12:21

exciter9 писал(а) 04 янв 2017, 11:01:Зы. Все записи юзера kor к огромному сожалению уничтожены(. А ведь это хорошее руководство для подобных нищебродов было.

Все разве? Кое-что осталось про Тай от же.
search.php?author_id=51980&sr=posts
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #18

Сообщение Lianeri » 05 янв 2017, 12:53

Может быть вам стоит рассмотреть варианты, когда предоставляют бесплатное проживание, питание и, как правило, интернет в обмен на помощь по хозяйству? Люди так годами живут, путешествуя по миру.
HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду
Navigare necesse est, vivere non est necesse
Lianeri
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #19

Сообщение Michael Ja » 05 янв 2017, 14:37

Lianeri писал(а) 05 янв 2017, 12:53:Может быть вам стоит рассмотреть варианты, когда предоставляют бесплатное проживание, питание и, как правило, интернет в обмен на помощь по хозяйству? Люди так годами живут, путешествуя по миру.
HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Наслышан о таком, но я же не это ищу. Мне есть чем заняться. В 2х словах объяснить как? Я развиваю свой доход каждый день. Мне надо для этого работать каждый день 100% на себя. Не на дядю. Не оказывать помощь. Не тратить время на поиски чего-то. А просто работать. И тогда через какое-то время мой доход вырастет до той суммы, что я подобные вопросы задавать не буду. А сейчас задаю. Ибо доход мал. Но если я спрашиваю о том, где можно прожить на 100 долларов, не пойму зачем предлагать то, о чем не спрашиваю. Извините.
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #20

Сообщение parhom » 05 янв 2017, 14:55

С учетом цен на продукты, думаю снять койко-место где то в провинции в Украине будет дешевле чем жить в азии. Как выше верно заметили - экстремальная дешевизна азии, давно уже миф. Тем более если интернет нужен не постоянно, то можно использовать места с бесплатным вайфаем. В любом случае - в Украине дела с интернетом обстоят лучше чем в той же Индии.
Аватара пользователя
parhom
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 31.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль