Куда иммигрировать?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #21

Сообщение Aromo » 11 май 2017, 17:29

У самой голова начала болеть на эту тему, поэтому зашла почитать куда же нынче...
У меня к Вам один вопрос: "Вы с женой точно финансисты?" Не обижайтесь, но с тем что тут изложено, можете смело претендовать на первое место в номинации "самый дурацкий бизнес-план".
Чтобы работать дальнобойщиком никуда ехать не нужно. Широка страна моя Родная. Катайтесь!
Gently писал(а) 11 май 2017, 13:00:Ну и как с доходом в 4000$ не иметь накоплений я не знаю, мы в Москве и с меньшим доходом копили

И? На севере жизнь дороже чем в Москве. Тот же отпуск в разы дороже, потому что только на дорогу уйдет прилично. В Москве аренда дорогая, рестораны и развлечения для молодежи, так сказать. А все остальное может быть не только не дороже, а даже дешевле.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2965
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #22

Сообщение Laky-laky » 11 май 2017, 17:37

Я не фанат дальнобойщиков с чего вы взяли))) На мой взгляд это профессия самый короткий пусть иммигрировать с наименьшими затратами, а 2-3 года это то время которое я готов потратить на эту работу чтобы содержать семью до получения ПМЖ и возможно для переобучения жены на профессию по которой она будет работать в Канаде.
Laky-laky
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.07.2016
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #23

Сообщение Наладчик » 11 май 2017, 17:45

В недалеком будущем профессия дальнобойщик изживет себя.
Низкоквалифицированный труд будет заменяться роботами (автопилотами применительно к грузовикам) в первую очередь.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #24

Сообщение Любопытный путешественник » 11 май 2017, 18:10

Laky-laky писал(а) 11 май 2017, 12:39:Процесс обучения такой, тур виза(выдается многократная сроком на полгода, примерно 200$ пошлина+ за визу+оформление) пересдача на канадские права на легковую машину теория+ вождение(примерно 100-150$) затем обучение в школе водителей на тягач с прицепом в зависимости от опыта 1,5-2 месяца, сдача теории правила+сдача теории на воздушные тормоза+роуд тест(вождение) тут цены разнятся в зависимости от места и количество часов вождения от 1200-3000$ я думаю учитывая вод.стаж 19лет мне это обойдется в 2500$ , проживание+питание на 2 месяца 1500$ думаю с запасом( я ведь не на курорт еду))).

Виза в Канаду очень сложная в получении, не уверен, что вы ее получите с первого раза.
Проживание одного человека на $750 в месяц практически невозможно, тем более, что Манитоба недешева. Реалистично это $1000-$1200 в месяц.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #25

Сообщение Laky-laky » 11 май 2017, 18:19

Любопытный путешественник писал(а) 11 май 2017, 18:10:Виза в Канаду очень сложная в получении, не уверен, что вы ее получите с первого раза.
Проживание одного человека на $750 в месяц практически невозможно, тем более, что Манитоба недешева. Реалистично это $1000-$1200 в месяц.

Спасибо за совет, возьму чуть больше))) Отказ по визам составляет в среднем 25-28% от общего числа подающих документы, максимальный срок подачи до полугода перед поездкой. Я планирую поездку на конец апреля-май 2018 года, если подам в конце ноября даже в случае отказа(рассмотрение до 2 недель официально, не официально в пределах месяца) есть возможность что то изменить или дополнить список документов и снова попытаться, я настойчивый)))

дополню: канадского офицера в посольстве в первую очередь интересует связь с Родиной, то есть насколько велики шансы что я захочу остаться там нелегально. Учитывая что я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры, 2 автомобилей(не дешевых), остающихся родителей, жены, 2 детей и "любимой работы" я процентов на 99,9% уверен что визу я получу
Последний раз редактировалось North Star 12 май 2017, 01:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.17 правил форума
Laky-laky
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.07.2016
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #26

Сообщение Aromo » 11 май 2017, 18:21

Laky-laky писал(а) 11 май 2017, 17:37:На мой взгляд это профессия самый короткий пусть иммигрировать с наименьшими затратами, а 2-3 года это то время которое я готов потратить на ...

то чтобы совсем ошизеть. Я оптимист, но не настолько. Через 3 года переучится жена, потом настанет Ваш черед... Короче 45 лет, ни кола ни двора, работа на износ, ребенка надо учить. Зато перспективно! Правда не понятно в каком месте те самые перспективы.
В одном Вы правы: Сыктывкар не лучший выбор для жизни. Может для начала выберете какой-нибудь приличный большой город: Новосибирск, Екатеринбург и т.п.? Попробуйте на вкус что такое встать с насиженного гнезда, обустроить жизнь с нуля. Засеките время на все про все, учитывая что Вам не нужно радикально менять профессию, решать проблемы взрослого ребенка с адаптацией, иным учебным процессом на новом для него языке, и т.п. ...и вот если в конце между: арендами, ремонтами, новыми работой-садиком-школой-универом-поликлиникой, и родственники скучают надо бы навестить, у Вас останется порох в пороховницах - можно в канадские дальнобои (правда роботизация туда придет раньше, а в нашей стране до этого как до Луны). Я бы все же попробовала в российские. В том смысле, что радикально нового в работе ничего не будет, поэтому лучше тут понимать каково оно баранку крутить круглосуточно. Заодно ипотеку закроете (а как иначе?) и денег поднакопите. Тут как говорится, красота требует жертв. Без первоначальных накоплений за что там первое время жить собираетесь с детьми?
Короче: либо стебете общественность, либо впадаете в юность: типа седина в бороду, бес в ребро.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2965
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #27

Сообщение Любопытный путешественник » 11 май 2017, 18:32

Laky-laky писал(а) 11 май 2017, 18:19:Спасибо за совет, возьму чуть больше))) Отказ по визам составляет в среднем 25-28% от общего числа подающих документы, максимальный срок подачи до полугода перед поездкой. Я планирую поездку на конец апреля-май 2018 года, если подам в конце ноября даже в случае отказа(рассмотрение до 2 недель официально, не официально в пределах месяца) есть возможность что то изменить или дополнить список документов и снова попытаться, я настойчивый)))

дополню: канадского офицера в посольстве в первую очередь интересует связь с Родиной, то есть насколько велики шансы что я захочу остаться там нелегально. Учитывая что я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры, 2 автомобилей(не дешевых), остающихся родителей, жены, 2 детей и "любимой работы" я процентов на 99,9% уверен что визу я получу

Я вас разочарую. Канадского визового офицера прежде всего интересует ваша визовая история.
Автомобили ему неинтересны.
Остающиеся дома жена и дети очень подозрительны. Туристы едут всей семьей.
Да, а визу США вы планируете получать? Водитель-дальнобойщик ездит, в основном, в Штаты.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #28

Сообщение Laky-laky » 11 май 2017, 18:43

Aromo писал(а) 11 май 2017, 18:21:то чтобы совсем ошизеть. Я оптимист, но не настолько. Через 3 года переучится жена, потом настанет Ваш черед... Короче 45 лет, ни кола ни двора, работа на износ, ребенка надо учить. Зато перспективно! Правда не понятно в каком месте те самые перспективы.
В одном Вы правы: Сыктывкар не лучший выбор для жизни. Может для начала выберете какой-нибудь приличный большой город: Новосибирск, Екатеринбург и т.п.? Попробуйте на вкус что такое встать с насиженного гнезда, обустроить жизнь с нуля.

Меня моя работа устраивает, я вроде уже писал что я не фанат дальнобойщиков тем более российских. Крупные города однозначно нет, в крупных городах я жил и заграницей и в Россиии. Баранку тоже крутил в условиях Крайнего севера с ремонтом в минус 30 градусов в поле))) Разница между дальнобоем в России и Канаде кардинальная, в Канаде это ездок который довозит груз из точки А в точку Б. В России это спец. более широкого профиля))) По поводу житья на первое время, еду пока один для учебы и поиска работы в перспективе семья приедет только после того как я буду работать, подыщу для детей дет.сад+школу+жилье с минимум обстановки чтобы по приезду с женой дооформить под "ключ" для комфортного проживания.
Последний раз редактировалось North Star 12 май 2017, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
Laky-laky
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.07.2016
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #29

Сообщение Aromo » 11 май 2017, 18:55

Laky-laky писал(а) 11 май 2017, 18:43:Меня моя работа устраивает, я вроде уже писал что я не фанат дальнобойщиков тем более российских. Крупные города однозначно нет, в крупных городах я жил и заграницей и в Россиии. Баранку тоже крутил в условиях Крайнего севера с ремонтом в минус 30 градусов в поле))) Разница между дальнобоем в России и Канаде кардинальная...

Ну если везде бывали да всего едали, тем более не понятно, чего хотите от форума.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2965
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #30

Сообщение Laky-laky » 11 май 2017, 19:02

Любопытный путешественник писал(а) 11 май 2017, 18:32:Я вас разочарую. Канадского визового офицера прежде всего интересует ваша визовая история.
Автомобили ему неинтересны.
Остающиеся дома жена и дети очень подозрительны. Туристы едут всей семьей.
Да, а визу США вы планируете получать? Водитель-дальнобойщик ездит, в основном, в Штаты.

Визу в США планировал получать, есть друзья которые готовы отправить приглашение, но сейчас ее получать не вижу смысла так как водители-дальнобойщики ездят не только в США, Канада большая страна и внутри страны тоже достаточно работы. Отсутствие визы в США сужает потенциальных работодателей но если я не получу визу в Канаду зачем она мне вообще?) Поработав в Канаде скажем год, я думаю не составит проблемы будучи в Канаде открыть визу в США.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 12 май 2017, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
Laky-laky
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.07.2016
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #31

Сообщение semen semyonych » 13 май 2017, 17:38

Laky-laky писал(а) 11 май 2017, 19:02:
Любопытный путешественник писал(а) 11 май 2017, 18:32:Я вас разочарую. Канадского визового офицера прежде всего интересует ваша визовая история.
Автомобили ему неинтересны.
Остающиеся дома жена и дети очень подозрительны. Туристы едут всей семьей.
Да, а визу США вы планируете получать? Водитель-дальнобойщик ездит, в основном, в Штаты.

Визу в США планировал получать, есть друзья которые готовы отправить приглашение, но сейчас ее получать не вижу смысла так как водители-дальнобойщики ездят не только в США, Канада большая страна и внутри страны тоже достаточно работы. Отсутствие визы в США сужает потенциальных работодателей но если я не получу визу в Канаду зачем она мне вообще?) Поработав в Канаде скажем год, я думаю не составит проблемы будучи в Канаде открыть визу в США.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться

А не проще вам попробовать выучиться на Родине на водителя этой категории, а потом податься в ту же Литву или Польшу. Там таких вакансий - вагон и маленькая тележка. Попробуете. Потеряете год. Ближе.
И согласен с вышеприведенным аргументом. Через лет так 5 водители такой категории будут не нужны.
semen semyonych
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 06.04.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #32

Сообщение AndroNsk » 13 май 2017, 19:09

Не надо начинать свою жизнь в Канаде с нарушения визового законодательства. Не доведет это до добра и до успешной иммиграции.
Работать по турвизе запрещено. Ни одна нормальная компания не даст вам работу тракера если у вас нет легального статуса в Канаде, позволяющего работать. Да и на права канадские сдать вряд ли получится без ПР карты.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #33

Сообщение Laky-laky » 13 май 2017, 22:17

Я не планирую работать по тур визе, я планирую получить тур. Визу для обучения в автошколе
Laky-laky
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.07.2016
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #34

Сообщение AndroNsk » 14 май 2017, 04:38

А далее что? Каким чудесным образом планируете превратить тур визу в ПРкард?
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #35

Сообщение A. Fig Lee » 14 май 2017, 06:24

Laky-laky писал(а) 11 май 2017, 19:02: Визу в США планировал получать, есть друзья которые готовы отправить приглашение, но сейчас ее получать не вижу смысла так как водители-дальнобойщики ездят не только в США, Канада большая страна и внутри страны тоже достаточно работы. Отсутствие визы в США сужает потенциальных работодателей но если я не получу визу в Канаду зачем она мне вообще?) Поработав в Канаде скажем год, я думаю не составит проблемы будучи в Канаде открыть визу в США.



Обычно новичков в США не посылают. Сначала по Канаде. План реальный, вполне.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #36

Сообщение montgomeri » 14 май 2017, 14:42

Laky-laky писал(а) 13 май 2017, 22:17: Визу для обучения в автошколе

Виза для обучения в автошколе в Канаде?! А чё такие визы существуют?
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1321
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #37

Сообщение дмитрий спб » 14 май 2017, 14:47

montgomeri писал(а) 14 май 2017, 14:42:
Laky-laky писал(а) 13 май 2017, 22:17: Визу для обучения в автошколе

Виза для обучения в автошколе в Канаде?! А чё такие визы существуют?


Да. Туристическая называется. Для осмотра транспортной и обоазовательной инфраструктуры Канады.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #38

Сообщение Cава » 14 май 2017, 15:01

semen semyonych писал(а) 13 май 2017, 17:38:И согласен с вышеприведенным аргументом. Через лет так 5 водители такой категории будут не нужны.

Это фантастика про 5 лет . Я думаю ТС работы хватит до самой пенсии.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #39

Сообщение montgomeri » 14 май 2017, 15:02

дмитрий спб писал(а) 14 май 2017, 14:47:Да. Туристическая называется. Для осмотра транспортной и обоазовательной инфраструктуры Канады.

Вы что то путаете, туристическая виза, она и называется так, потому что предназначена только для туризма и не подразумевает ничего больше.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1321
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #40

Сообщение ilonka1977 » 14 май 2017, 15:22

montgomeri, пошутил дмитрий спб, ясно же
Для учёбы во всех странах надо брать учебную визу - под автошколу такую не дадут, можно попытать счастья под языковые курсы, а потом совмещать их с автошколой. Это если грамотно относиться к легализации, но Laky-laky, похоже, решил этим не заморачиваться.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10828
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль