Австралия хочу туда!

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Австралия хочу туда!

Сообщение: #1

Сообщение Люсик2 » 05 июн 2017, 22:29

Ранее в теме одного форумчанина который на 10 стр. написал про Австралию, мало что было конкретного, разве что про климат и аренду жилья и то без подробностей.
Я задал конкретный вопрос и получил конкретный ответ:
Zoobaw писал(а) 19 май 2017, 13:56:
Люсик2 писал(а) 18 май 2017, 23:14:Значит нет людей в теме? Именно про "дом на колесах" или передвижной вагончик, с возможностью устроиться работать в такси в крупном городе?


Не там задаете вопрос. Я не работал в такси и вагончика не имел. Создайте отдельную тему и Вам обязательно ответят.


Посему ищу собеседников более сведущих и способных без лишних слов общаться, используя точные формулировки и данные, а не отвечая в повествовательной форме социальных сетей (был там, не был тут). Букв много, а информации минимальна.

Начнем с простого. Допустим хочу переехать легально в Австралию один. Возраст 45 лет. Специальности вроде айтишника и крановщика нет. Хотел бы устроиться работать в такси, насчет жилья согласен на свой отдельный домик или трейлер на колесах на окраине города.
Каковы у меня шансы и какие требования ко мне от правительства в первую очередь. Буду рад услышать обоснованные ответы, подкрепленные данными и цифрами (сколько, где, почем).
Люсик2
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
лучшая страна для эмиграции

Re: Австралия хочу туда!

Сообщение: #2

Сообщение Denis_Kiwi » 05 июн 2017, 23:29

С вашими данными, к сожалению, шансов иммигрировать нет. Единственный вариант это через учебу и последующее трудоустройство по полученной специальности, но по деньгам сейчас это мероприятие стоит очень дорого
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Австралия хочу туда!

Сообщение: #3

Сообщение Роман Петров2 » 06 июн 2017, 03:10

Странно, разве в Австралии не заинтересованы власти заменить китайцев и индусов, вытеснив их европейским персоналом, близким им по менталитету и не таким диаспоральным и сплоченным как остальные. Вроде "европейскость" негласно дает преимущества при обращении за визой трудовой. Или им лучше населить индусами и китайцами страну по самый не балуйся.
А какое обучение? Я ничего другого скажем не хочу, кроме такси или автотранспорта (фуры и тд.) У меня есть диплом и стаж и учить меня не нужно, если только переучивать к праворукому движению.
Где вообще можно сделать официальный запрос: я видел в консульском учреждении вакансии, там разные есть от адвокатов и юристов (не понимаю зачем они там и как их переучивать и сколько это займет денег и времени) до медперсонала - ну это везде "утконосы" бывшие заведующие отделениями смогут найти себе работу. Есть сварщики - кстати популярная вакансия. Няни, горничные. Вроде водители крупнотоннажных грузовиков.
Так почему трудности такие - это политика или экономика? Им что нужно "освоить деньги" на переобучение?
Ну а по деньгам "дорого" для кого, странно как-то лет 20 назад эмигрантам - репатриантам наоборот платили пособия, подъемные, давали хоть не ахти какое социальное жилье. Сейчас чтобы ехать и пахать на благо экономики чужой страны, я еще должен заплатить денег, так что ли получается? Особенно если учесть что Австралия страна с дефицитом населения, как они сами считают и проводят политику привлечения мигрантов.
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Австралия хочу туда!

Сообщение: #4

Сообщение Denis_Kiwi » 06 июн 2017, 03:44

Страны Australia/New Zealand/Canada проводят открытую политику по поводу иммиграции и привлечения высокого квалифицированных специалистов, для этого разработана бальная система.

Роман Петров2 писал(а) 06 июн 2017, 03:10:Я ничего другого скажем не хочу, кроме такси или автотранспорта
- такси это не высокого квалифицированнaя работа...


Роман Петров2 писал(а) 06 июн 2017, 03:10:Где вообще можно сделать официальный запрос
- http://www.border.gov.au/

Роман Петров2 писал(а) 06 июн 2017, 03:10:Так почему трудности такие - это политика или экономика?
- политика и экономика плюс интересы государства

Роман Петров2 писал(а) 06 июн 2017, 03:10:Им что нужно "освоить деньги" на переобучение?
- образование это одна из основных статей дохода бюджета, если у вас нет нужной стране квалификации, но есть сильное желание переехать в одну из этих стран - учитесь в России или в этих странах)

Роман Петров2 писал(а) 06 июн 2017, 03:10:Сейчас чтобы ехать и пахать на благо экономики чужой страны, я еще должен заплатить денег, так что ли получается?
- учитесь в России бесплатно, кто вам запрещает? потом иммигрируйте как профессиональный специалист)

Роман Петров2 писал(а) 06 июн 2017, 03:10:Особенно если учесть что Австралия страна с дефицитом населения
- нет там дефицитa населения в некоторых отраслях есть нехватка квалифицированных специалистов.
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Австралия хочу туда!

Сообщение: #5

Сообщение Possum » 06 июн 2017, 03:46

Роман Петров2 писал(а) 06 июн 2017, 03:10:Странно, разве в Австралии не заинтересованы власти заменить китайцев и индусов, вытеснив их европейским персоналом, близким им по менталитету и не таким диаспоральным и сплоченным как остальные. Вроде "европейскость" негласно дает преимущества при обращении за визой трудовой.

Почему вы так думаете? Это до 1970-х годов была официальная политика "белой иммиграции", ее убрали. Одно время вообще говорили, что страна должна переориентироваться на азиатскую культуру. Посмотрите на карту - ближайшие соседи и торговые партнеры Австралии - азиатские страны.

Роман Петров2 писал(а) 06 июн 2017, 03:10:А какое обучение? Я ничего другого скажем не хочу, кроме такси или автотранспорта (фуры и тд.) У меня есть диплом и стаж и учить меня не нужно, если только переучивать к праворукому движению.

Стране прежде всего нужны молодые люди, которые много лет будут работать, а не те, кто немного поработают, а потом будут претендовать на пенсию. Это отражено в системе баллов: http://www.border.gov.au/visas/supporti ... table.aspx - разница между возрастом в 24 и 45 лет в баллах такая же, как между человеком с 10 годами стажа плюс хорошим английским и человеком вообще без стажа с посредственным английским.

Роман Петров2 писал(а) 06 июн 2017, 03:10:Где вообще можно сделать официальный запрос: я видел в консульском учреждении вакансии, там разные есть от адвокатов и юристов

http://www.border.gov.au/Trav/Work/Work ... ions-lists

Роман Петров2 писал(а) 06 июн 2017, 03:10:Ну а по деньгам "дорого" для кого, странно как-то лет 20 назад эмигрантам - репатриантам наоборот платили пособия, подъемные, давали хоть не ахти какое социальное жилье.

"Подъемные" не платили и жилье (сразу, во всяком случае) не давали. А "репатрианты" - это кто, потомки австралийских аборигенов, оказавшихся за границей?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Австралия хочу туда!

Сообщение: #6

Сообщение Роман Петров2 » 06 июн 2017, 22:25

Ну ладно. Отговорили. Плевать на эту Австралию и ее потребности. Пошли они куда подальше с их климатом и дороговизной.
Тогда остается ЛА. Там хотя бы тебе в задницу со своей толерантностью не лезут с фонарем. Достанет все в Гватемалу рвану. Там официально разрешено собираться в группу больше 10 человек и носить любое огнестрельное оружие совершенно официально, хоть автоматическое, хоть короткоствол. Видел на фото народишко с калашами по улицам гуляет и мы погуляем. Кто со мной?
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Австралия хочу туда!

Сообщение: #7

Сообщение berngo » 06 июн 2017, 22:29

Роман Петров2 писал(а) 06 июн 2017, 22:25:Плевать на эту Австралию и ее потребности. Пошли они куда подальше с их климатом и дороговизной.
Тогда остается ЛА. Там хотя бы тебе в задницу со своей толерантностью не лезут с фонарем. Достанет все в Гватемалу рвану. Там официально разрешено собираться в группу больше 10 человек и носить любое огнестрельное оружие совершенно официально, хоть автоматическое, хоть короткоствол. Видел на фото народишко с калашами по улицам гуляет

С таким подходом и высокомерием вам трудно будет жить и социализироваться в другой стране.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Австралия хочу туда!

Сообщение: #8

Сообщение Possum » 07 июн 2017, 00:41

Роман Петров2 писал(а) 06 июн 2017, 22:25:Там хотя бы тебе в задницу со своей толерантностью не лезут с фонарем.

Странно, мне всегда казалось, что толерантность - это как раз когда ваша задница никого не интересует. В отличие от нетолерантных стран, где указывают, что вы с этой частью тела имеете право делать, а что нет, и лезут с фонарем проверять, а не сделали ли вы что-то неразрешенное.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Австралия хочу туда!

Сообщение: #9

Сообщение Роман Петров2 » 08 июн 2017, 15:00

berngo писал(а) 06 июн 2017, 22:29:С таким подходом и высокомерием вам трудно будет жить и социализироваться в другой стране.

Трудно не трудно, вам не все ли равно? Плевал я на все эти трудности. Если надо то куплю себе и паспорт и уважение и приглашение к президенту на прим во дворец на "день независимости".
А в очередях стоять на прием в "окошко" удел неудачников, "просил", кто ничего не может и не умеет. У меня друзья есть по всему миру и езжу я без виз куда захочу и когда захочу, иногда забываю спьяну паспорт))
А такси это так, ради шутки.
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Австралия хочу туда!

Сообщение: #10

Сообщение berngo » 08 июн 2017, 18:22

Роман Петров2 писал(а) 08 июн 2017, 15:00:езжу я без виз куда захочу и когда захочу, иногда забываю спьяну паспорт))

Без визы вас в США пустят? Если вы не гражданин США. Ерунду не пишите
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Австралия хочу туда!

Сообщение: #11

Сообщение Роман Петров2 » 15 июн 2017, 23:28

С паспортом Эквадора пустят и в Евросоюз без визы
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль