Иммиграция в теплую страну Латинской Америки, удаленная работа

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: jul3 и гости: 3

Re: Иммиграция в теплую страну Латинской Америки, удаленная работа

Сообщение: #61

Сообщение Macho51 » 24 дек 2018, 15:27

В Аргентине ребенок рождается гражданином по праву почвы, а родители получают ПМЖ с правом подачи на гражданство. И не обязательно там жить, главное родить. Условия для родов нормальные, госпиталь Фернандес бесплатно. Прямо в родильном отделении получаете документы на ребенка. С криминалом непросто, это правда, но я прожил 20 лет и жив, сын до сих пор там, доучивается в универе. Особых катаклизмов вряд ли предвидится, все утрясется, не первый раз. Могу помочь.
Macho51
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 19.06.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в теплую страну Латинской Америки, удаленная работа

Сообщение: #62

Сообщение Macho51 » 24 дек 2018, 23:54

Для получения гражданства в Аргентине есть 3 пути- брак с аргентинкой/аргентинцем/ рожденным/ой
-рождение ребенка
- ну и обычный- прожить легально 2 года и подавать в федеральном суде по месту жительства документы на гражданство.
Наиболее лояльные суды на юге, Burzaco ,например, на западе San Martin... Еще можно быстро получить гражданство ,если удастся устроиться учителем в школу. И последнее, на юге страны, Tierra del fuegoб до сих пор действует закон об ускоренном получении гражданства для иностранцев, получивших там работу- вот и открыл секрет...
И Уругвай я не рекламирую, а предлагаю альтернативу. Да, действительно, сейчас в Аргентине есть проблемы, но мы все это уже переживали в 2001, было намного хуже. А Уругвай стабилен, спокоен, многие его называют раем для пенсионеров...
И еще, Парагвай сейчас на взлете, бурно развивается с приходом нормального президента. Большие льготы для иностранных инвесторов, закон Магила...А юг Парагвая Itapúa, Encarnacion, Hohenau, красивейшие места, спокойная жизнь, хороший климат...процветающий агробизнес...
Считал и считаю, что будущее человечества именно в Южной Америке и в Африке, но в Африке уже все заняли китайцы...
В Чили -не знаю, почему, скорее всего под влиянием Англии , вдруг все стало сложно. ВНЖ еще можно получить относительно просто, а вот ПМЖ- уже нет, а гражданство вообще и не мечтать...
И последнее, нет такого закона в Аргентине, 23.0599...
Macho51
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 19.06.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в теплую страну Латинской Америки, удаленная работа

Сообщение: #63

Сообщение Robertoz » 10 янв 2019, 00:27

Macho51, а юг Бразилии как? В сравнении с остальной ЛА. Вроде как потомки европейцев заселяли, по климату там тоже умеренно.
Robertoz
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.06.2015
Город: Бонн
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Иммиграция в теплую страну Латинской Америки, удаленная работа

Сообщение: #64

Сообщение el_Rock » 31 мар 2019, 04:26

Monika85 писал(а) 23 сен 2018, 15:35:Уругвай сейчас намного безопаснее и предсказуемее Аргентины. Что будет в Аргентине в ближайшие месяцы, не знает никто. Страна верно движется к пропасти. И либо остановят (хз, каким путем, нынешнее правительство явно курс менять не собирается, так что перетрях может быть сильный), либо свалится.
Живу в Аргентине уже почти 8 лет, не в первый раз летаю за это время в гости к родителям в Россию, первый раз боюсь возвращаться. Притом, что страну эту очень люблю, и больно об этом говорить. С криминалом всегда было непросто, но сейчас стало совсем сложно. Очень емкую фразу сказал один социальный деятель - "Одна половина страны живет с голодом, другая - со страхом".

И море в Уругвае теплее

Был в Аргентине (БА) 5 лет назад, думал туда переехать так как зацепила столица, что там стало с безопасностью и есть ли до сих пор черный курс?
el_Rock
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в теплую страну Латинской Америки, удаленная работа

Сообщение: #65

Сообщение Trin » 13 июн 2019, 04:19

Canzone писал(а) 24 дек 2018, 01:00:Рассматриваю иммиграцию в Латинскую Америку. Как и у автора топика, у меня удалённая работа. Вопрос: в какой стране ЛА родители ребёнка, рождённого в ЛА, получают ВНЖ или ПМЖ в ускоренном режиме? Мне известно только про Коста-Рику. Но цены на недвижимость, я так поняла, в КР сильно завышены, где не так?))

Мексика. "Family Unity"
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в теплую страну Латинской Америки, удаленная работа

Сообщение: #66

Сообщение selena-ek » 13 июн 2019, 15:14

Trin писал(а) 13 июн 2019, 04:19:"Family Unity"

А что это такое - Family Unity? Что имеете в виду?
selena-ek
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Иммиграция в теплую страну Латинской Америки, удаленная работа

Сообщение: #67

Сообщение Trin » 25 июн 2019, 03:19

selena-ek писал(а) 13 июн 2019, 15:14:А что это такое - Family Unity? Что имеете в виду?

Ребенок получает гражданство по праву рождения, родители получают ВНЖ по основанию Family Unity.
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в теплую страну Латинской Америки, удаленная работа

Сообщение: #68

Сообщение Шыдфтвук » 25 июн 2019, 03:43

По одному из предыдущих сообщений очень заинтересовал Парагвай.
Жаль конечно , что нет выхода к побережью, но терпимо.
Хотел бы услышать рассказы очевидцев.
Планирую уехать с семьей (четыре человека , двое детей) сначала на пару лет , а там по ситуации. Бюджет на проживание в районе 2 500 $ в месяц.
Цель отдохнуть от всех и всего . Младшему в совершенстве выучить Испанско парагвайский язык , а средней прощупать получение Высшего образования , где нибудь в цивилизованной стране по соседству. Английским владеет, ЕГЭ по трем предметам 281 балл и золотая медаль (это типа я хвалюсь)
Шыдфтвук
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13

Re: Иммиграция в теплую страну Латинской Америки, удаленная работа

Сообщение: #69

Сообщение MK_BNE » 25 июн 2019, 03:58

Шыдфтвук писал(а) 25 июн 2019, 03:43:Хотел бы услышать рассказы очевидцев.

Очевидцы уже настрочили несколько сотен страниц - достаточно заглянуть в подфорум "Дневники..."
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в теплую страну Латинской Америки, удаленная работа

Сообщение: #70

Сообщение L.Olga » 26 июн 2019, 15:48

selena-ek писал(а) 13 июн 2019, 15:14:
Trin писал(а) 13 июн 2019, 04:19:"Family Unity"

А что это такое - Family Unity? Что имеете в виду?

Воссоединение семьи. Является основанием для получения вида на жительство во многих странах.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль