Молодая семья. Выбор страны

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Молодая семья. Выбор страны

Сообщение: #1

Сообщение Antispam » 21 авг 2017, 04:24

Всем доброго времени суток!

Я сразу к сабжу. Первым делом вводная =) Мне 28, звезд я с неба никогда не хватал, однако имею за плечами сильный технический ВУЗ. По специальности работал только во время учебы, но было скучновато и очень инертно, и не очень перспективно (с моей скукой уж точно). Сразу после защиты ушел аналитиком в крупный холдинг с гос. участием. Работал много, было интересно, но в какой-то момент начались кадровые перестановки наверху, за ними какие-то нездоровые темы и я ушел под более стабильного зама поближе к IT в поисках бОльших перспектив и более интересных задач. Проработав какое-то время окончательно убедился, что как ни крути, а КПД в конторах с гос. участием в силу особенностей системы невысок, а мне хотелось развития, и я ушел аналитиком в IT в частный сектор. Там тоже было интересно, но тяжело. Примерно в это самое время случилась девальвация и последующий за ней негативный фон. Я решил, что дальше так жить нельзя и надо как-то крутиться.
В итоге сейчас у меня легальный удаленный бизнес, который приносит небольшой, но относительно стабильный доход (порядка 10к$). Возможности по росту дохода имеются, мы с супругой этим занимаемся, но взрывной рост вряд ли будет. Если вырастем за пару лет в 2 раза уже будет хорошо.
Супруге 27 лет, имеет паспорт Украины, закончила неплохой провинциальный украинский ВУЗ, отличница. бгг

На фоне роста доходов, отвязки их от географии и появления свободного времени, в голову и стали лезть мысли об эмиграции.

Все чаще стал себя ловить на мысли, что хочется куда-нибудь уехать! Куда-нибудь поближе к цивилизации - в Европу или США. В Москве не устраивает:
1. Плохая экология. Живем в пределах 3го транспортного и здесь банально уже нечем дышать. Летом уж точно. Жил на окраине Москвы и там с экологией существенно лучше, но на окраине Мск. и инфраструктура хуже, контингент людей другой и т.д.
2. Низкий инфраструктурно-культурный уровень города. Все эти парковки под окнами, отсутствие вело инфраструктуры, убогое благоустройство, ужасающие новые районы - "человейники".
3. Неопределенность. Сможет ли Россия выстоять в суровой геополитической борьбе, сможет ли отвоевать себе достойное место под солнцем? Все это вызывает вопросы.
4. За 28 лет мне Россия уже поднадоела. Кругом одно и то же. И даже люди все похожи друг на друга.

В остальном претензий к Москве нет. Нравится в Москве то, что это все-таки большой город. Хочешь - кино в час ночи, хочешь - парки, театры, музеи, торговые центры и т.д. Да, хожу я по всем этим театрам и музеям совсем не так часто, как хотелось бы, но тем не менее приятно думать, что у меня есть такая возможность Плюс нравится ощущать себя частью большого города. Плюс супруге нравится Москва и в какую-нибудь европейскую деревню я ее вряд ли затащу.
Если резюмировать все вышесказанное, то идеальным вариантом был бы какой-нибудь европейский или американский город с населением в несколько миллионов. С одной стороны все-таки немаленький город, с другой стороны инфраструктура и вменяемая экология. Посмотрел варианты эмиграции понял, что самое реальное для нас - это эмиграция по программе финансово независимых. Южную Европу (Италия, Испания, Греция) рассматривать не хочу, т.к. климат для нас слишком теплый, плюс по менталитету я все-таки не южанин. "Arbeiten und discipline" как-то ближе по духу Как я понял остаются Франция, Бельгия и Австрия. В Бельгии климат печальный и придется вычеркнуть. Итого Франция и Австрия. Из Австрии под критерии подходит только Вена и то с натяжкой, как я понимаю. Во Франции вариантов больше. Далее посмотрел размеры подоходного налога в данных странах и увиденное определенно не обрадовало... Я так понял, что в течении первых 5 лет (пока живешь по ВНЖ) по программе фин. независимых остаешься налоговым резидентом РФ и только после получения ПМЖ меняешь статус. Я прав?

В связи с чем подумалось про США где налоги ниже. Плюс язык учить не надо (оба знаем английский более-менее прилично. Не свободно, но, уверен, что через годик проведенный в языковой среде, с языком все будет отлично). Но в США нет программы для фин. независимых. Но с другой стороны супруга у меня украинка и в природе есть виза Е-2, а уж 100к$ мы как-нибудь насобираем. Но насколько такой вариант реален? Еще есть вариант с поступлением супруги в какой-нибудь ВУЗ. Она девушка прилежная и будет учиться (ее специальность - менеджер ВЭД), но на ней часть задач по бизнесу, в связи с чем возникает вопрос совмещения с учебой, плюс необходимость дальнейшего трудоустройства... Я правильно понимаю, что корочка американского ВУЗа сама по себе не дает никаких прав на внж/пмж в штатах?
Плюс у меня есть мама, которую не хотелось бы одну оставлять. Честно говоря так и не нашел четкой инфы можно ли ее как члена семьи в Австрию/Францию по программе фин независимых?

Хотелось бы получить ответы на вопросы, плюс наверняка я что-то пропустил и/или неверно истолковал. Заранее прошу прощения за некоторую сумбурность, просто вопросов действительно много, и хочется все узнать. Буду очень признателен за помощь!
Antispam
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Выбор страны для иммиграции

Re: Молодая семья. Выбор страны

Сообщение: #2

Сообщение Любопытный путешественник » 21 авг 2017, 17:28

Antispam писал(а) 21 авг 2017, 04:24:В связи с чем подумалось про США где налоги ниже. Плюс язык учить не надо (оба знаем английский более-менее прилично. Не свободно, но, уверен, что через годик проведенный в языковой среде, с языком все будет отлично). Но в США нет программы для фин. независимых. Но с другой стороны супруга у меня украинка и в природе есть виза Е-2, а уж 100к$ мы как-нибудь насобираем. Но насколько такой вариант реален? Еще есть вариант с поступлением супруги в какой-нибудь ВУЗ. Она девушка прилежная и будет учиться (ее специальность - менеджер ВЭД), но на ней часть задач по бизнесу, в связи с чем возникает вопрос совмещения с учебой, плюс необходимость дальнейшего трудоустройства... Я правильно понимаю, что корочка американского ВУЗа сама по себе не дает никаких прав на внж/пмж в штатах?
Плюс у меня есть мама, которую не хотелось бы одну оставлять. Честно говоря так и не нашел четкой инфы можно ли ее как члена семьи в Австрию/Францию по программе фин независимых?

Канада по учебе жены.
У вас будет виза с правом работы.
Есть программы получения PR после учебы.
Есть (пока!) программа по спонсорству PR для родителей.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Молодая семья. Выбор страны

Сообщение: #3

Сообщение Antispam » 21 авг 2017, 21:00

Спасибо за отклик! Но не могли бы Вы подробней раскрыть тему с программами получения PR после учебы. Можно ли остаться в Канаде после окончания ВУЗа без необходимости устройства на работу? Или так или иначе, но супруге придется отработать сколько то лет ради легализации? Так же хотел узнать где можно найти информацию по всем канадским программам получения PR после учебы?
Последний раз редактировалось Rezoner 22 авг 2017, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
Antispam
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Молодая семья. Выбор страны

Сообщение: #4

Сообщение Antispam » 21 авг 2017, 21:47

Короче я тут глянул Монреаль на гугл стритс и несколько видео с ютуба и на яндекс погоде ииии мне как-то не очень. Главным образом из-за погоды. Вот Ванкувер мне очень понравился но Numbeo говорит, что там рента в 2 раза больше ииии... и стоимость жилья запредельная
Antispam
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Молодая семья. Выбор страны

Сообщение: #5

Сообщение Любопытный путешественник » 21 авг 2017, 22:12

Antispam писал(а) 21 авг 2017, 21:00:Спасибо за отклик! Но не могли бы Вы подробней раскрыть тему с программами получения PR после учебы. Можно ли остаться в Канаде после окончания ВУЗа без необходимости устройства на работу? Или так или иначе, но супруге придется отработать сколько то лет ради легализации? Так же хотел узнать где можно найти информацию по всем канадским программам получения PR после учебы?

Квебекская программа называется "Programme de l’expérience québécoise (PEQ –Québec experience program) – Québec Graduate", ищите в интернетах, читайте.
Про другие провинциальные программы смотрите сайты провинций.
Antispam писал(а) 21 авг 2017, 21:47:Короче я тут глянул Монреаль на гугл стритс и несколько видео с ютуба и на яндекс погоде ииии мне как-то не очень. Главным образом из-за погоды. Вот Ванкувер мне очень понравился но Numbeo говорит, что там рента в 2 раза больше ииии... и стоимость жилья запредельная

Я вас даже больше напугаю, надо будет еще и французский выучить для квебекской программы.
Как-то быстро вам наша погода разонравилась, еще даже приехать не успели...
Ну ищите другой глобус...
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Молодая семья. Выбор страны

Сообщение: #6

Сообщение Antispam » 21 авг 2017, 23:22

Любопытный путешественник писал(а) 21 авг 2017, 22:12:Я вас даже больше напугаю, надо будет еще и французский выучить для квебекской программы.
Как-то быстро вам наша погода разонравилась, еще даже приехать не успели...
Ну ищите другой глобус...


Вы не спешите рубить с плеча Я сравнил погоду с московской и Квебек, судя по всему, вполне себе. Тех же солнечных дней существенно больше! Особенно после того как оказалось, что в Ванкувере с Октября по Апрель, судя по всему, заливает, что на мой взгляд печально, т.к. от полноценной зимы отказываться совсем не хочется.
Вообще Ванкувер выглядит странно. Нумбео говорит, что з/п там почти такие же как и Монреале, но цены на недвижимость выше в 2,5 раза.. В чем фокус?
Уже посмотрел языковые программы в Монреале 48 недель, по 2 часа с понедельник по пятницу! Думаю, что за год супруга вполне себе подтянет языки до требуемого ВУЗами уровня, особенно если учесть, что французский у нее не совсем нулевый. Меня же с ней пустят, как супруга, по "языковой" визе, при условии, что программа будет только у нее?
Antispam
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Молодая семья. Выбор страны

Сообщение: #7

Сообщение Любопытный путешественник » 21 авг 2017, 23:31

Antispam писал(а) 21 авг 2017, 23:22:Вообще Ванкувер выглядит странно. Нумбео говорит, что з/п там почти такие же как и Монреале, но цены на недвижимость выше в 2,5 раза.. В чем фокус?
Уже посмотрел языковые программы в Монреале 48 недель, по 2 часа с понедельник по пятницу! Думаю, что за год супруга вполне себе подтянет языки до требуемого ВУЗами уровня, особенно если учесть, что французский у нее не совсем нулевый. Меня же с ней пустят, как супруга, по "языковой" визе, при условии, что программа будет только у нее?

У нас в Квебеке есть аж 3 англоязычных университета, можно учиться и на английском.
Обучение до 6 месяцев - по обычной туристической визе, работать супругам нельзя.
Визы на изучение языка дают со скрипом. Чем выше уровень учебы - тем проще визы.
В Ванкувере зарплаты выше (по моим ощущениям), не знаю, почему Нумбео так считает. Цены на недвижимость там сумасшедшие из-за китайцев, скупающих все за наличку.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Молодая семья. Выбор страны

Сообщение: #8

Сообщение Antispam » 21 авг 2017, 23:50

Любопытный путешественник писал(а) 21 авг 2017, 23:31:У нас в Квебеке есть аж 3 англоязычных университета, можно учиться и на английском.


Но знание французского дает некоторые преимущества? Например, по той программе что Вы мне скинули требуется advanced intermediate oral french.

Любопытный путешественник писал(а) 21 авг 2017, 23:31:Обучение до 6 месяцев - по обычной туристической визе, работать супругам нельзя. Визы на изучение языка дают со скрипом. Чем выше уровень учебы - тем проще визы.


Со скрипом - это как? Могут и не дать? Я прочитал, что если обучение языку длится более 6 месяцев, то дают уже студенческую.
Собсно во всем этом меня беспокоит такой момент - а пустят ли меня вместе с супругой? Языки учить не хочу и учиться тоже Но если ее пускают, то и меня должны автоматически (при отсутствии каких-либо косяков с моей стороны), не?

Любопытный путешественник писал(а) 21 авг 2017, 23:31:В Ванкувере зарплаты выше (по моим ощущениям), не знаю, почему Нумбео так считает. Цены на недвижимость там сумасшедшие из-за китайцев, скупающих все за наличку.


Так и знал, что китайцы атакуют!
Antispam
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Молодая семья. Выбор страны

Сообщение: #9

Сообщение Любопытный путешественник » 22 авг 2017, 00:00

Antispam писал(а) 21 авг 2017, 23:50:Но знание французского дает некоторые преимущества? Например, по той программе что Вы мне скинули требуется advanced intermediate oral french.
Со скрипом - это как? Могут и не дать? Я прочитал, что если обучение языку длится более 6 месяцев, то дают уже студенческую.
Собсно во всем этом меня беспокоит такой момент - а пустят ли меня вместе с супругой? Языки учить не хочу и учиться тоже Но если ее пускают, то и меня должны автоматически (при отсутствии каких-либо косяков с моей стороны), не?

Французский нужен для программы PEQ, для обучения формально не нужен.
Много таких желающих поучить год-два языки, поэтому на языковые курсы получить студенческую визу сложно. А сейчас вроде как усложнилось, в Квебеке для получения студенческой визы нужно, чтобы заведение было в списке министерства. А то много языковых шарашкиных контор развелось.
Да, если косяков в виде уголовного прошлого и тяжелых болезней у вас нет, то вас пустят.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Молодая семья. Выбор страны

Сообщение: #10

Сообщение Antispam » 22 авг 2017, 00:42

Любопытный путешественник писал(а) 22 авг 2017, 00:00:Много таких желающих поучить год-два языки, поэтому на языковые курсы получить студенческую визу сложно. А сейчас вроде как усложнилось, в Квебеке для получения студенческой визы нужно, чтобы заведение было в списке министерства. А то много языковых шарашкиных контор развелось.

А можете уточнить что значит сложно получить визу на языковые курсы? Вот, ситуация, связываемся с сертифицированной министерством школой, бронируем место, оплачиваем, все бумаги нам высылают. Снимаем жилье на время обучения, на основании всего этого подаем на визу ииии... нам могут отказать? Если да, то на основании чего? Хотелось бы разобраться в этом моменте.
Antispam
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Молодая семья. Выбор страны

Сообщение: #11

Сообщение jeromiah » 22 авг 2017, 07:26

Вопрос от виза офицер - "Почему не хотите изучать французский язык во Франции? Ближе к России/Украине/Белоруссии. Хотите остаться в стране по окончанию обучения?" Теперь догадайтесь какой будет ответ на запрос визы..... 
jeromiah
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.02.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 70
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Молодая семья. Выбор страны

Сообщение: #12

Сообщение Antispam » 22 авг 2017, 09:20

jeromiah писал(а) 22 авг 2017, 07:26:Вопрос от виза офицер - "Почему не хотите изучать французский язык во Франции? Ближе к России/Украине/Белоруссии. Хотите остаться в стране по окончанию обучения?" Теперь догадайтесь какой будет ответ на запрос визы..... 


Так после изучения языка сразу в ВУЗ предполагается поступать. Т.е. офицеру так прямо и говорить - еду изучать язык с последующим поступлением. Тема, насколько я понимаю, совершенно обыденная.
Antispam
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Молодая семья. Выбор страны

Сообщение: #13

Сообщение Мандала » 22 авг 2017, 10:36

Antispam писал(а) 22 авг 2017, 09:20:Так после изучения языка сразу в ВУЗ предполагается поступать. Т.е. офицеру так прямо и говорить - еду изучать язык с последующим поступлением.

Обоснуйте, чем вам хороша Канада, когда можно выбрать универ поближе - в той же Европе. Субъективизм в виде люблю Ванкувер и канадскую природу - не покатит.
Где сходятся волны двух океанов и начинается край света...
Все успехи начинаются с самодисциплины. Все начинается с тебя. (с.)
Аватара пользователя
Мандала
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Молодая семья. Выбор страны

Сообщение: #14

Сообщение Antispam » 22 авг 2017, 10:41

Fladzinska писал(а) 22 авг 2017, 10:36:
Antispam писал(а) 22 авг 2017, 09:20:Так после изучения языка сразу в ВУЗ предполагается поступать. Т.е. офицеру так прямо и говорить - еду изучать язык с последующим поступлением.

Обоснуйте, чем вам хороша Канада, когда можно выбрать универ поближе - в той же Европе. Субъективизм в виде люблю Ванкувер и канадскую природу - не покатит.


А что прокатит? С подобной логикой 90% студентов приезжающих на учебу в Канаду можно в Европу отправлять Что Канада, понятно, не делает, т.к. ей это невыгодно.
Antispam
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Молодая семья. Выбор страны

Сообщение: #15

Сообщение Любопытный путешественник » 22 авг 2017, 17:35

Antispam писал(а) 22 авг 2017, 00:42:А можете уточнить что значит сложно получить визу на языковые курсы? Вот, ситуация, связываемся с сертифицированной министерством школой, бронируем место, оплачиваем, все бумаги нам высылают. Снимаем жилье на время обучения, на основании всего этого подаем на визу ииии... нам могут отказать? Если да, то на основании чего? Хотелось бы разобраться в этом моменте.

Процент отказов по студенческим визам около 50% для Украины, для России чуть получше.
Antispam писал(а) 22 авг 2017, 10:41:А что прокатит? С подобной логикой 90% студентов приезжающих на учебу в Канаду можно в Европу отправлять Что Канада, понятно, не делает, т.к. ей это невыгодно.

Ну студенты едут из Китая, Латинской Америки и пр.
Вы неправильно ставите вопрос, что выгодно-невыгодно Канаде. Канада в вас незаинтересована, вас в Канаде никто не ждет.
Вы должны убедить визового офицера, что у вас все хорошо на родине и вы вернетесь обратно после обучения.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Молодая семья. Выбор страны

Сообщение: #16

Сообщение Antispam » 22 авг 2017, 18:30

Любопытный путешественник писал(а) 22 авг 2017, 17:35: Процент отказов по студенческим визам около 50% для Украины, для России чуть получше.


Ясно. Если честно, мне ни о чем не говорит данный показатель. Без детализация просто какая-то цифра.

Любопытный путешественник писал(а) 22 авг 2017, 17:35: Ну студенты едут из Китая, Латинской Америки и пр.


И что, из студентов только китайцы и бразильцы?

Любопытный путешественник писал(а) 22 авг 2017, 17:35: Вы неправильно ставите вопрос, что выгодно-невыгодно Канаде. Канада в вас незаинтересована, вас в Канаде никто не ждет.


А вот Трюдо приглашает беженцев в Канаду. Видимо ему не сообщили, что Канада не заинтересована в мигрантах и никого не ждет
Не выдавайте желаемое за действительное. Если бы Канада не была заинтересована, то не было бы никаких квебекских программами и т.д. Канада - страна мигрантов и вряд ли в ближайшем будущем что-то изменится. Хотели бы - закрылись по примеру многих других стран, которые это давно сделали.

Любопытный путешественник писал(а) 22 авг 2017, 17:35: Вы должны убедить визового офицера, что у вас все хорошо на родине и вы вернетесь обратно после обучения.


В инете полно инфы о том, что люди едут учить язык, не скрывая при этом, что после изучения языка будут поступать в Канаде же. И им дают визы и они уезжают.
Antispam
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Молодая семья. Выбор страны

Сообщение: #17

Сообщение JamKit » 23 авг 2017, 13:32

Antispam писал(а) 22 авг 2017, 18:30:В инете полно инфы

А на форуме есть очень познавательная тема Отказ в визе в Канаду - что делать рекомендую почитать.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Молодая семья. Выбор страны

Сообщение: #18

Сообщение Antispam » 23 авг 2017, 21:37

JamKit писал(а) 23 авг 2017, 13:32:
Antispam писал(а) 22 авг 2017, 18:30:В инете полно инфы

А на форуме есть очень познавательная тема Отказ в визе в Канаду - что делать рекомендую почитать.


Спасибо за информацию! Уже начал читать
Пока что вижу сплошные отказы по причине финансовой "неоднозначности" соискателей.
На мой взгляд предельно логично, что если в страну приезжает человек без гроша в кармане и без каких-то существенных связей с родиной, то весьма вероятно, что после окончания действия визы человек останется нелегально, либо легализуется по браку.
Иначе говоря человек будет жить в Канаде, пользоваться социалкой, инфраструктурой, и не отдавать ничего равноценного взамен. Это явно не наш случай.
Последний раз редактировалось North Star 13 сен 2017, 04:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.5 правил форума
Antispam
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Молодая семья. Выбор страны

Сообщение: #19

Сообщение дмитрий спб » 29 ноя 2017, 00:57

Еще не передумали ехать?

Почитайте дневник Olli, как он переехал в Канаду из Питера. Практически инструкция. Сам он сейчас занимается иммиграционным консалтингом в Канаде.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Молодая семья. Выбор страны

Сообщение: #20

Сообщение I.B.M. » 01 дек 2017, 00:18

Если в Канаду то почему ее Торонто? Не надо заморачиваться с французским.

Еще вариант -- Калгари. Там учиться дешевле.

Отказать в визе могут без всяких оснований
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль