Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: Evgetonchik и гости: 7

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение elenlef » 17 сен 2017, 22:14

I.B.M. писал(а) 17 сен 2017, 22:08:Добавлю, не стоит рассматривать варианты пассивного дохода из РФ. Не будет такого, если сейчас бизнес на вас завязан то стоит вам уехать начнется гомерическое воровство. Бизнес обанкротится за три месяца и будет чудом если сохраните недвижимость. Поэтому лучший вариант такой: выйти в кэш на максимально выгодных условиях, то есть не особо торопясь и но и не откладывая. А уж из имеющегося кэша и рассматривать варианты.

Вот вы добрый человек. С чего вы это взяли-то? Я конечно прошу советов по поводу переезда. Но все-таки не надо меня считать совсем уж наивной албанкой.
elenlef
участник

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение nat_ru » 17 сен 2017, 22:23

elenlef писал(а) 17 сен 2017, 21:12:ElAv, а чем мне повредит его ушлая девица? Я вообще не собираюсь конкурировать с его девицами никогда. И уж тем более нигде не написано, что хоть ушлая, хоть неушлая девица хоть как-то может помешать эмиграции матери. Тем более, если уж говорить в таком ключе, то недвижимость вся в настоящее время оформлена на меня. Поэтому любая девица (и даже сын) будет скорее заинтересована в моем приезде. Хотя на самом деле это совсем не похоже на моего ребенка.

При таких условиях сын не может выступать инвестром, так как средства, необходимые для открытия визы, должны быть на его имя. И активный бизнес, для продления вида на жительство, также должен быть его.
Это если говорить о Великобритании.

PS Перечитала последние ответы... мечта красивая, картинка тоже.
Покупайте лучше себе ЕС паспорт. Зачем заморачиваться с вложением в бизнес сына? Невозможно контролировать свои инвестиции на расстоянии, а особенно в другой стране, это изначально провальная идея. На выходе будет эксперимент по дарению 300 тысяч на авось, с крайне высоким шансом про.. э... дания данных денег в течение пары лет, в следствие отсутствия опыта и необходимых знаний местный реалий. Если Вам не жалко...
Душа хотела праздника, а ж.опа - приключений. Ж.опа, как обычно, победила.(C)
nat_ru
абсолютный путешественник

Фото: 26
Благодарил (а): 94 раз.
Страны: 53

Сообщение I.B.M. » 17 сен 2017, 22:44

Реалии российской жизни таковы и тенденции явные. Взял ровно из того что вы написали, остальное дедукция. Вы рассказали достаточно о размере бизнеса и сфере деятельности. Уверен что такой бизнес нежизнеспособен без личного участия хозяина.

Если вы уверены в обратном, вам виднее, это ваш бизнес и ваша жизнь.

Кстати, может быть в Албанию? Там говорят все дешевле и постепенно разворачивается туристический поток
I.B.M.
путешественник

Фото: 13
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение nat_ru » 17 сен 2017, 22:47

I.B.M. писал(а) 17 сен 2017, 22:44:Реалии российской жизни таковы и тенденции явные. Взял ровно из того что вы написали, остальное дедукция. Вы рассказали достаточно о размере бизнеса и сфере деятельности. Уверен что такой бизнес нежизнеспособен без личного участия хозяина.

Если вы уверены в обратном, вам виднее, это ваш бизнес и ваша жизнь.

Кстати, может быть в Албанию? Там говорят все дешевле и постепенно разворачивается туристический поток

А в Италии трюфеля!
nat_ru

Сообщение elenlef » 17 сен 2017, 23:09

nat_ru писал(а) 17 сен 2017, 22:23:Покупайте лучше себе ЕС паспорт. Зачем заморачиваться с вложением в бизнес сына? Невозможно контролировать свои инвестиции на расстоянии, а особенно в другой стране, это изначально провальная идея. На выходе будет эксперимент по дарению 300 тысяч на авось, с крайне высоким шансом про.. э... дания данных денег в течение пары лет, в следствие отсутствия опыта и необходимых знаний местный реалий. Если Вам не жалко...

Блин, конечно жалко. Если бы паспорт продавался в Дьютифри, я бы его уже купила по сходной цене.
Вопрос в том, что я как та обезьяна, что не может определить, куда ей к умным или к красивым. Пока я здесь живу, у меня идей для бизнеса российского, хоть продавай. И мне их очень хочется осуществить. Мне такого размаха в Европе не видать как своих ушей. Конечно "размах" - это громко сказано. Я далеко не Абрамович.Прямо очень далеко. Но даже этого размаха там не будет. А если я помру от скуки? Дайте мне чуть больше стабильности в России, я вообще отсюда не уеду. Так нет ее тут. Стабильности этой. А там размаха нет. Вот ведь беда. Вот например есть у меня здесь гостевой дом на 16 номеров. стоит он сейчас наверное 25 млн максимум. А может с кризисом и того меньше. это 350 тыс евро. опять же максимум. И что я там куплю на 350 тыс????? Сейчас я в октябре еду в Баварию, в ноябре на Филиппины, на НГ не придумала, куда свалить еще, в марте в Великобританию. Ну если визы дадут конечно. А там что? Там на что мне будет хватать? Ни в чем себе не отказывать в Rewe? Да и само строительство гостевого дома со всеми вытекающими - очень интересное занятие. А там на 350 тыс евро что я построю? где душу отведу? Тем более естественно еще не все кредиты, взятые на стройку погашены.
С другой стороны, что здесь пишут: завтра бизнеса может не быть. Вот не поспоришь! Да и четкий депресняк у меня наблюдается при виде грязи на улицах и прочей гадости нашей действительности. Особенно первые дни после приезда с заграницы.
elenlef
участник

Сообщение nat_ru » 17 сен 2017, 23:25

elenlef писал(а) 17 сен 2017, 23:09:Блин, конечно жалко. Если бы паспорт продавался в Дьютифри, я бы его уже купила по сходной цене.
Вопрос в том, что я как та обезьяна, что не может определить, куда ей к умным или к красивым. Пока я здесь живу, у меня идей для бизнеса российского, хоть продавай. И мне их очень хочется осуществить. Мне такого размаха в Европе не видать как своих ушей. Конечно "размах" - это громко сказано. Я далеко не Абрамович.Прямо очень далеко. Но даже этого размаха там не будет. А если я помру от скуки? Дайте мне чуть больше стабильности в России, я вообще отсюда не уеду. Так нет ее тут. Стабильности этой. А там размаха нет. Вот ведь беда. Вот например есть у меня здесь гостевой дом на 16 номеров. стоит он сейчас наверное 25 млн максимум. А может с кризисом и того меньше. это 350 тыс евро. опять же максимум. И что я там куплю на 350 тыс????? Сейчас я в октябре еду в Баварию, в ноябре на Филиппины, на НГ не придумала, куда свалить еще, в марте в Великобританию. Ну если визы дадут конечно. А там что? Там на что мне будет хватать? Ни в чем себе не отказывать в Rewe? Да и само строительство гостевого дома со всеми вытекающими - очень интересное занятие. А там на 350 тыс евро что я построю? где душу отведу? Тем более естественно еще не все кредиты, взятые на стройку погашены.
С другой стороны, что здесь пишут: завтра бизнеса может не быть. Вот не поспоришь! Да и четкий депресняк у меня наблюдается при виде грязи на улицах и прочей гадости нашей действительности. Особенно первые дни после приезда с заграницы.

У нас заоблачные цена на недвижимость на острове, увы. 350 тысяч- кошкины слезы, особенно если это касается коммерческой недвижимости.

Про строительство - нет, нет и триста миллиардов раз нет. Вы не отдаёте себе отчёта, через какое немыслимое количество бюрократического согласования и регулирования проходят люди, строящие себе у нас жилище. У иностранцев нет просто шансов.

Я бы, все-таки, разграничивала ведение бизнеса и резиденство/гражданство. На мой взгляд, инвестиции в, скажем, румынский паспорт гораздо предпочтительней и предоставляют больше свободы в плане бизнеса и недвижимости.
nat_ru

Сообщение Йона Под » 17 сен 2017, 23:31

elenlef писал(а) 17 сен 2017, 21:33:Я вот задумываюсь часто, зачем мне менять гражданство? 1 Меня не устраивает нестабильность в России. 2 И мне хотелось бы жить в красивой Европе с ее менталитетом. Пить кофе на берегу Рейна в Кохеме или Боппарде. Но на это нужны деньги. Где их взять?

Давайте допустим, что менталитет оказался вообще не таким, как Вам представляется. Тем более, что он ну очень разный в разных странах.

P.S. Эх, такой пост пропал. Все изложила о менталитете. Шедевр был(((
Йона Под
активный участник

Фото: 34
Благодарил (а): 102 раз.
Страны: 33
Отчеты: 1

Сообщение elenlef » 17 сен 2017, 23:38

Йона Под писал(а) 17 сен 2017, 23:31:Давайте допустим, что менталитет оказался вообще не таким, как Вам представляется. Тем более, что он ну очень разный в разных странах.

P.S. Эх, такой пост пропал. Все изложила о менталитете. Шедевр был(((

Может вы мне свой шедевр в лс напишете?
Наверное менталитет будет не таким, как сейчас мне кажется. Поэтому я и собираюсь его изучать. И поэтому же не готова ехать хоть куда-нибудь, лишь бы свалить. Но все-таки вчера поймала себя на мысли, что меня как-то сильно начали раздражать "черные глаза" и иже с ними, орущие с каждой десятой проезжающей машины. Особенно после 22.00. Ну и тд. Неохота вспоминать и портить все настроение.
elenlef
участник

Сообщение ilonka1977 » 17 сен 2017, 23:43

elenlef, не знаю как в Великобритании, но в Испании черноглазые составляют от 30 до 70% местных жителей (в зависимости от города/провинции), и здесь это коренное население (а Вы, соответственно, будете приезжей). Ещё и почерноглазее отечественных будут, уверяю Вас.
ilonka1977

Фото: 0
Благодарил (а): 457 раз.
Страны: 17

Сообщение Йона Под » 17 сен 2017, 23:47

Да, можно списаться и поговорить. По поводу менталитета у меня есть пара впечатляющих историй о том, почему теперь я ненавижу немецкий менталитет, хотя отдыхать туда регулярно езжу. Но туризм и переезд, как известно, имеют мало сходства. Пока ты ремонт первой прорвавшейся трубы/ вытекшего унитаза/ разбитого окна не организовал, изучение не начиналось. В первый раз потерял деньги? Можно считать, что подбираешься к началу. И далее по этапам. )))) месяцев через 6 начинается очень медленное понимание, потом уже можно судить - нравится или нет.
Мне вот венгерский нравится, но не очень. А немецкий прямо ненавижу.
Насчет глаз... Я вас умоляю, разве это проблема.
Йона Под
активный участник

Сообщение elenlef » 17 сен 2017, 23:49

nat_ru писал(а) 17 сен 2017, 23:25:У нас заоблачные цена на недвижимость на острове, увы. 350 тысяч- кошкины слезы, особенно если это касается коммерческой недвижимости.

Про строительство - нет, нет и триста миллиардов раз нет. Вы не отдаёте себе отчёта, через какое немыслимое количество бюрократического согласования и регулирования проходят люди, строящие себе у нас жилище. У иностранцев нет просто шансов.

Я бы, все-таки, разграничивала ведение бизнеса и резиденство/гражданство. На мой взгляд, инвестиции в, скажем, румынский паспорт гораздо предпочтительней и предоставляют больше свободы в плане бизнеса и недвижимости.

Ну вот!!!!! О том я и говорю. А тут: вали быстрее, что здесь думать.
Не совсем понимаю, как и в чем мне может помочь румынский паспорт?
И еще один момент, о котором я писала. Но повторюсь. В конце 2013 я хотела купить для начала квартирку в Берлине. Нашла достаточно задрепезную, но в норм районе за 29 т евро. Но решила, что это невыгодно. Ведь здесь я могу вложить под 30% годовых, а там.... Вложила под 30 в рублях, пахала все это время, чтобы было 30% , но рубль рухнул. И получилось, что проще было купить квартирку, которая год назад стоила кстати уже 40 т евро и сидеть на попе ровно. Выигрыш был бы больше. Поэтому я не просто так о стабильности говорю. Считать немного умею.
elenlef
участник

Сообщение nat_ru » 17 сен 2017, 23:52

ilonka1977 писал(а) 17 сен 2017, 23:43:elenlef, не знаю как в Великобритании, но в Испании черноглазые составляют от 30 до 70% местных жителей (в зависимости от города/провинции), и здесь это коренное население (а Вы, соответственно, будете приезжей). Ещё и почерноглазее отечественных будут, уверяю Вас.

У нас они тоже стали во многих местах коренным населением:-( Проживание в англо-саксонском антураже обойдётся либо за запредельную сумму, либо это будет такая глухомань, что там только овец пасти.
nat_ru

Сообщение elenlef » 17 сен 2017, 23:53

ilonka1977 писал(а) 17 сен 2017, 23:43:elenlef, не знаю как в Великобритании, но в Испании черноглазые составляют от 30 до 70% местных жителей (в зависимости от города/провинции), и здесь это коренное население (а Вы, соответственно, будете приезжей). Ещё и почерноглазее отечественных будут, уверяю Вас.

Вы меня не поняли. Я не против черных глаз, а также против зеленых, синих и серо-буро-малиновых. Я против громкой музыки, тем более сомнительного содержания, котору любят слушать товарищи разных национальностей, в том числе много русских, в своих машинах ночью рядом с жилыми домами и местами прогулок.
elenlef
участник

Сообщение I.B.M. » 17 сен 2017, 23:57

А может, ну её, Европу, с её бюрократией и ценами? Куда нибудь подальше.
I.B.M.
путешественник

Сообщение nat_ru » 18 сен 2017, 00:00

elenlef писал(а) 17 сен 2017, 23:53:Я не против черных глаз, а также против зеленых, синих и серо-буро-малиновых. Я против громкой музыки, тем более сомнительного содержания, котору любят слушать товарищи разных национальностей, в том числе много русских, в своих машинах ночью рядом с жилыми домами и местами прогулок.

Приватность в перенаселенной Европе дорогого стоит.
В таком домике, например, соседей слышно не будет:
http://www.rightmove.co.uk/property-for ... 43138.html
Вот Вам готовый отель на 16 номеров, как и хотели.
Последний раз редактировалось nat_ru 18 сен 2017, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
nat_ru

Сообщение elenlef » 18 сен 2017, 00:01

Йона Под писал(а) 17 сен 2017, 23:47:Насчет глаз... Я вас умоляю, разве это проблема.

Это очень большая проблема. У меня есть еще совсем уж мини-отельчик на первом этаже жилого дома в самом центре Саратова. Он граничит с администрацией района, а в соседнем доме прокуратура. Так вот там небольшая площадь перед окнами, и там облюбовали себе место местные богатые быдляки. Это просто ужас. Они гоняют со скрипом тормозов по этой площади, врубают музыку, орут и тд и тп. И это все начинается только после 21, а заканчивается иногда и в 3. Жаловались везде. БЕСТОЛКУ! Подчеркиваю, дом жилой. Рядом прокуратура. БЕСТОЛКУ!!!!
elenlef
участник

Сообщение Йона Под » 18 сен 2017, 00:02

elenlef писал(а) 17 сен 2017, 23:49:В конце 2013 я хотела купить для начала квартирку в Берлине. Нашла достаточно задрепезную, но в норм районе за 29 т евро

Думаю, что на сегодня это раза в три больше. То есть выигрыш... не умею в процентах это считать. 200% вроде как неплохая прибыль за 4-5 лет. Но! Аренда с такой квартиры - около 200 евро чистыми на руки. И продать нельзя без налогов лет 10 по- моему.
Если я по цене правильно представила себе объект. Это я написала как иллюстрацию того, что не все так просто.
Йона Под
активный участник

Сообщение elenlef » 18 сен 2017, 00:05

nat_ru писал(а) 18 сен 2017, 00:00:Приватность в перенаселенной Европе дорогого стоит.
В таком домике, например, соседей слышно не будет:
http://www.rightmove.co.uk/property-for ... 43138.html
Вот Вам готовый отель на 16 номеров, как и хотели.

Осталось 3750000 фунтов найти.
Если честно, то мы часто путешествуем по Европе по 5-6 человек, и чаще всего снимаем апарты. Мне еще никто в Европе шумом не мешал. Может везло?
elenlef
участник

Сообщение elenlef » 18 сен 2017, 00:10

Йона Под писал(а) 18 сен 2017, 00:02:Думаю, что на сегодня это раза в три больше. То есть выигрыш... не умею в процентах это считать. 200% вроде как неплохая прибыль за 4-5 лет. Но! Аренда с такой квартиры - около 200 евро чистыми на руки. И продать нельзя без налогов лет 10 по- моему.
Если я по цене правильно представила себе объект. Это я написала как иллюстрацию того, что не все так просто.

Вот именно, что не просто. Я сейчас могу с одним товарищем спорить о том, что нужно срочно валить из страны и приведу ему мильон аргументов в свою защиту. И тут же с другим товарищем спорить об обратном и привести еще один мильон аргументов, доказывающих, что абсолютно точно надо остаться на родине.

Большое спасибо всем за высказывания, а то у меня уже раздвоением личности попахивает.
Последний раз редактировалось elenlef 18 сен 2017, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
elenlef
участник

Сообщение I.B.M. » 18 сен 2017, 00:38

При таких вводных про западную Европу наверное не стоит рассматривать. А вот восточная может выгореть. Черногория, Хорватия.

У меня друзья в Хорватии живут, гостевой домик держат. Но они до вступления в ЕС заехали. Бюроократия выросла в разы. И то все сложно, дом на юрлицо оформлено, с личным легалайзом проблемы. Но обратно не собираются.
I.B.M.
путешественник

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесКуда уехать - выбор страны

Включить мобильный стиль